#
#
Просмотров: 2305
Тема дня

Верхушка айсберга?..

Picture

В пятницу ГУ МВД по Кемеровской области распространило пресс-релиз с фотографией бывшего заместителя главы Новокузнецка Андрея Федорчука за решеткой в зале суда.

Просмотров: 43468
Тема недели

"Вихри враждебные веют над нами..."

Picture

Тёмные силы мировой закулисы нас злобно гнетут.

Просмотров: 34275
Тема месяца

Игоря Горланова выпустили из психбольницы

Picture

И предложили "побыть на улице до понедельника", - сообщает гость портала КузПресс Илья Березюк.

Обсуждения

кол 19-02-2020 11:22

uttkin 19-02-2020 11:22

арбуз 19-02-2020 11:20

Murka 19-02-2020 11:20

Mirra 19-02-2020 11:04

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 
добавить на Яндекс
Константин Горюшкин привёз из Японии “золото” турнира каратистов

Среди лучших из лучших

Константин Горюшкин привёз из Японии “золото” турнира ветеранов киокушинкай каратэ.

В Токио (Япония) завершился 12-й абсолютный чемпионат мира по киокушинкай каратэ (IKO). Сильнейшие каратисты мира выявляли лучшего из лучших. Также на татами в столице Японии соперничали юниоры и ветераны. Среди участников не затерялись и новокузнечане.

Константин Горюшкин завоевал “золото” в турнире ветеранов (возрастная группа 45 - 49 лет). В финале весовой категории свыше 80 килограммов он оказался сильнее японца.

Его сын, Данил, вместе с Ильей Карпенко выступали в основных соревнованиях, где заявились 166 человек. Звание абсолютного чемпиона мира - вне весовых категорий - самое престижное в спортивном мире каратэ. Новокузнечане дружно преодолели три круга. Но в 1/16 финала не справились с хозяевами, причем Илья Карпенко уступил будущему чемпиону Микио Уеде.

И все-таки наши спортсмены уехали домой с наградами. Они отличились в традиционном виде программы - тамэшивари. Необходимо было разбить как можно большее количество досок несколькими способами: кулаком, пяткой, локтем и ребром ладони.

33-летний Илья Карпенко (на снимке) владеет мировым рекордом в тамэшивари (34 доски). В Токио для первого места ему хватило и 28 досок. Такого же результата добился и 21-летний Горюшкин, но довольствовался “серебром”. “Золото” отдали Карпенко - по правилам при равном количестве разбитых досок побеждает более легкий спортсмен.

По словам чемпиона, понервничать ему пришлось только однажды. Бразилец Икаро Насименто, “большой мальчик” (212 сантиметров, 130 килограммов), ногой разбил 10 досок. Впрочем, удар локтем ему не удался, и новокузнечанин успокоился.

- Я хотел выиграть тамэшивари еще на прошлом чемпионате мира четыре года назад, но тогда не сложилось, - сказал Илья Карпенко сайту superkarate. ru. - В этот раз все было подругому. Перед последним упражнением был запас в одну доску, контролировал действия Данила. Если бы он поставил восемь, то я - семь. Больше вряд ли бы стал ставить. Хотя я уже ломал восемь досок на шуто (ребром ладони), но в этот раз, думаю, не стал бы рисковать.

Рисковать и не понадобилось. Поздравляем наших спортсменов с наградами абсолютного чемпионата мира!

Владимир Германский. superkarate.ru (фото)

03.12.2019
Просмотров: 1423 | Комментариев: 3
ilnikbez 04.12.2019 03:13
Это ... да, от беспредела в рфи, вполне нормально "спускать" агрессию в контактных видах спорта. Я например в "контру" успокаиваюсь... ну вы понимаете. Так что чемпионство для представителей кузбасса... это вполне очевидно, в других странах не все так плохо.
2
1
=
1
арбуз 04.12.2019 09:23
Соревнование-ломать доски? Ребром ладони? Ха...
Вот если бы бутылки об голову-эт да. А ломать доски-детская забава
0
0
=
0
genwol1 04.12.2019 12:19
Недопонимаешь однако.В деревне цены не будет такому человеку.
0
0
=
0