#
#
Просмотров: 1011
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2633
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6688
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

так - то 28-12-2024 22:06

Norg-Norg 28-12-2024 20:46

Иеремей 28-12-2024 20:11

valicova 28-12-2024 20:01

Ruthenium 28-12-2024 19:58

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Московская проверка СУ СК РФ завершилась безрезультатно

Вот оно чё, Бастрыкин!..

4 июля в Следственном управлении СК РФ по Кемеровской области завершена комплексная проверка, организованная по распоряжению главы СК РФ Александра Бастрыкина по личной просьбе губернатора Кузбасса Амана Тулеева.

В рамках данной проверки было проведено несколько рабочих совещаний, в том числе по раскрытию преступлений прошлых лет. Так 28 июня 2011 года проведено расширенное оперативное совещание при руководителе комиссии Следственного комитета Российской Федерации. На котором был заслушан ход расследования уголовных дел, возбужденных по фактам трех убийств несовершеннолетних детей в июле 2006 года в г. Кемерово, в январе 2007 года в г. Междуреченске и в сентябре 2006 года в г. Новокузнецке.

Необходимо отметить, что перечисленные уголовные дела в следственный комитет переданы в момент его образования в сентябре 2007 года и ни на один день, учитывая их значимость, расследование данных дел не приостанавливалось. В ходе совещания совместно со следователями следственного управления обсуждены и выдвинуты наиболее перспективные версии, направленные на раскрытие данных преступлений.

В настоящее время следственные материалы сформированы по каждому делу в несколько десятков томов, допрошены сотни свидетелей, только экспертиз молекулярно генетического анализа проведено более 5000. В ходе совещания было отмечено, что для полной отработки версии данных преступлений необходимо постоянное и целенаправленное участие сотрудников органов внутренних дел. К сожалению, оперативное сопровождение расследования данных уголовных дел ведется не столь активно.

Итоги работы комиссии обсуждены и подведены на совещании с участием всех руководителей территориальных следственных отделов СУ СК РФ по Кемеровской области.

05.07.2011
Просмотров: 4464 | Комментариев: 88
чилим 05.07.2011 09:42
Не понял, что в итоге? Потрандели и разъехались?
Кто нибудь, переведите...
0
0
=
0
s13816 05.07.2011 09:51
Перевожу. "В целом, после столь значительных трудовых затрат, удалось неплохо отдохнуть в Кемеровской области. Результатами остались довольны все."
Ну чего вам еще надо? "Посадок" и расстрелов?
"Мы славно гуляли на "празднике" вашем...теперь уж до дому, до хаты!"
0
0
=
0
elena6442 05.07.2011 20:06
кратко и точно сформулирован ответ...хорошо они у нас погуляли))))
0
0
=
0
orel551 06.07.2011 00:15
+5
0
0
=
0
orel551 06.07.2011 00:18
Спец самолетам домой и вагончик бабла прицепам )))
Это по Российский ....
0
0
=
0
UVG 05.07.2011 10:25
Если кто то кое где у нас порой
Честно жить не может.
Значит нужно нам вести незримый бой и т.д.
0
0
=
0
mik 05.07.2011 09:59
Ни слова о НУК-НЭКах?
0
0
=
0
ми-77 05.07.2011 11:07
Не могу не процитировать сам себя.
ми-77 24.06.2011 20:04
Этих комиссий был уже десяток. И Елин отчитывался и его замы, а толку?
Какой смысл ждать результатов работы комиссии до 04 июля?
Мы ведь знаем их заранее.
Результат примерно такой: Обеды за счет принимаюшей стороны в лучшем ресторане (оплатит СДМ), передвижение по городу в мерседесе (машину предоставят армяне из квартиры где М. Топчий пропала), проживание в самой дорогой гостинице (оплатит Щербаков) и т.д. и т.п.
Ну и само собой на память о Новокузнецке конвертик, хотя нет не конвертик, а пакетик, а скорее пакетище.
А потом нам споют старые песни о главном:
Привлечены лучшие силы, работают лучшие эксперты, виден свет в конце тоннеля, у дела хорошие перспективы, дело на контроле и т.д. и т.п. бла-бла-бла.
Слышали, знаем.
0
0
=
0
Консуэло 05.07.2011 11:14
ми-77 вы как всегда попали в точку!
0
0
=
0
григорий 05.07.2011 11:26
Нет, тут чуть поинтереснее. Они назначили ментов виноватыми
"необходимо постоянное и целенаправленное участие сотрудников органов внутренних дел. К сожалению, оперативное сопровождение расследования данных уголовных дел ведется не столь активно"

В общем, теперь надо ждать проверки МВД
0
0
=
0
BBC 05.07.2011 11:33
А что вы хотели. Дела НУКа расследовали следователи СК при МВД, а не СК РФ. Бастрыкин и при сильном желании в них заглянуть не мог бы, тем более повлиять. Надо было к Нургалиеву обращаться.
0
0
=
0
григорий 05.07.2011 11:54
Дела НУКа расследовали и ГУВД, и СК, они же даже совместные заседания проводили.
Только скорее мутили, чем расследовали
0
0
=
0
олегггг 05.07.2011 11:35
ми-77 А почему больше не делаете аналитические обзоры по обсуждению на форуме?
Думается они многим нравились.
0
0
=
0
ми-77 05.07.2011 13:59
Анализ делается по настроению, когда есть интересный материал. Иногда делаю, но не размещаю.
Делал по Городницкому, но после 300 комментов бросил, "ни асилил".
Начал делать по "Будем смотреть, что записали", но там быстро всё сошло на междусобойчик.
Актуальная тема была по развитию туризма в Новокузнецке, но серьёзных мыслей я там не нашел.
В общем как то не срастается.
0
0
=
0
Водяной 05.07.2011 15:03
Вы называете себя аналитиком?
Судя по Вашему "анализу", Вы просто производител бла-бла-бла-благоглупостей.
Аналитика должна под собой иметь нечто иное, чем "Слышали, знаем".
Будь Вы журналистом, Ваши "аналитические" опусы не ушли б дальше редакционной корзины. Я понимаю, конечно, что замаскированному анониму "МИ-77" позволительно трепаться, как бабушке на скамейке.
И всё же стоит быть посерьёзнее.
Кстати, к этому, к серьёзности, Вы постоянно призываете.
0
0
=
0
Internet 05.07.2011 15:19
Водяной: Вы называете себя аналитиком?
И всё же стоит быть посерьёзнее.
Кстати, к этому, к серьёзности, Вы постоянно призываете.


любой из аналитик, ведь каждый из нас, хоть раз сдавал анализы.
0
0
=
0
ми-77 05.07.2011 18:27
Василий Борисович, вы не совсем правы говоря, что я "просто производител бла-бла-бла-благоглупостей".
Производители этих благоглупостей такие же комментаторы как и Вы. Я же иногда пытаюсь сформулировать основные аргументы используемые в дискуссии. Мой анализ как зеркало, если Вам не нравится увиденное, то это Ваши проблемы.
Василий! Ну не злись! Знаешь ведь поговорку "неча на зеркало пенять, если ....."
0
0
=
0
Водяной 05.07.2011 18:48
"Мой анализ как зеркало".
ну-ну.
0
0
=
0
Internet 05.07.2011 19:02
Водяной: "Мой анализ как зеркало".
ну-ну.


Только это и смог выродить?
Да, хорош, журналистишка. Только нукать, да пукать может.
0
0
=
0
Водяной 05.07.2011 19:51
На повторённое "бла-бла-бла" только это и можно сказать.
0
0
=
0
GoodWin 06.07.2011 00:56
А полностью фразу не пробовали прочитать?
Или снобизм не позволил?
0
0
=
0
GoodWin 06.07.2011 01:03
Да и бла-бла - это ваши слова, собственно. Ми их просто для вас же и повторил.
Не надеясь на вашу слабую память. Но она оказалась еще короче
:)
0
0
=
0
GoodWin 06.07.2011 01:01
ми-77: Василий Борисович, вы не совсем правы

ми-77, цель Водяного не адекватное обсуждение (мысли по теме бывают, но крайне редки), а троллизм, пиар и сбор информации для очередных заказух. Простите его.
0
0
=
0
Водяной 06.07.2011 02:01
Что обсуждать?
Что СК приехал-уехал, чтоб угоститься и получить взятку?
А МИ-77 при этом акте со свечкой стоял?
Экая, блин, АНАЛИТИКА!

И это персонаж ГУДВИН туда ж: "сбор информации для очередных заказух".
Эка припечатал!
Я на вас даже рассердиться не могу.
0
0
=
0
мляха буха 06.07.2011 02:12
Водяной 06.07.2011 01:01
Не спится, васек? Ты ж хвалился, что в полдесятого отбиваешься
0
0
=
0
мляха буха 06.07.2011 02:13
Нестояк замучил, да? Пить меньше надо
0
0
=
0
мляха буха 06.07.2011 02:14
GoodWin 06.07.2011 00:01
Добрый ты Гудвин. В зеленых очках? Или в голубых?
0
0
=
0
komar 05.07.2011 12:08
Вы все еще верите словам Тулеева? Тогда вы просто зрители, а не аналитики. Потому что Тулеев отличный шоумен. Если вы анализируете только речи Тулеева то вы даже еще не идиоты. Все ваши ожидания основываются на его популистких речах и заявлениях, а не на анализе фактов, факты вы предпочитаете игнорировать. Вот и сейчас....
0
0
=
0
don_carlos 05.07.2011 16:36
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
мляха буха 06.07.2011 02:15
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Петров 05.07.2011 12:48
ИМХО проверяли не НЭК и НУК, а вообще все, что происходит в области перед возможной сменой губера. Оттуда и неожиданная подстава Бельницкого, которому занесли и бросили деньги в конверте.
0
0
=
0
rob 05.07.2011 13:43
Смена Тулеева? Опять? Сколько можно???
0
0
=
0
А_вот_вопрос 05.07.2011 13:54
rob: Смена Тулеева? Опять? Сколько можно???


Смирнова готовят на место Амана?
0
0
=
0
мляха буха 06.07.2011 02:16
А_вот_вопрос:
rob: Смена Тулеева? Опять? Сколько можно???


Смирнова готовят на место Амана?
Витек, они еще сомневаются!
0
0
=
0
Alexei1950 05.07.2011 12:49
а мы так и думали)))))что ничего не найдут!)))))всё чисто -крыто!подарки обеды-ужины конверты шерегеш!
0
0
=
0
кол 05.07.2011 13:33
М.Делягин: Теоретически, вообще понятие прибыль естественной монополии - вещь контрпродуктивная. Ведь это не субъект рынка. Это не игроки, которые бегают по полю, это само поле. Естественная монополия просто по факту своего существования задает условия рынка. И не только тарифами. Это еще и доступ к мощностям, степень жесткости контроля за своими сетями, регламенты. Теоретически, это технологически обусловлено, а на самом деле, сейчас я подвинчу гаечки, и вы у меня повеситесь. Проверено, что каждая денежная единица прибыли денежной монополии, там рубли, юани, доллары, тугрики, все что угодно, дает для экономики в целом 3-6 денежных единицы, в зависимости от уровня развития, убытка. Поэтому, строго говоря, естественные монополии, в силу своего структурного характера, квазирыночного характера, они должны быть бесприбыльными. Они не могут стремиться к прибыли от основной деятельности, потому что тем самым они подрывают конъюнктуру для всей экономики в целом. И поэтому превращение их в акционерное общество, которое по природе своей работает ради прибыли, уже непродуктивно. Попробуйте объяснить это реформатору. Вас в лучшем случае запишут в коммунисты.
М.Хазин: Почему? Насколько я понимаю, когда были реформы в Европе, в Британии, там тоже было довольно много людей, которые были принципиально против этой реформы, она была пробита политическими, идеологическими методами.
М.Делягин: Она пробивается такими методами всегда, потому что других способов пробить здравый смысл нет. Скажем, в той же самой Германии тоже конкуренция, но они сделали по-умному, они создали несколько компаний, сохранили интеграцию, сохранили единый технологический комплекс, и отдали конкурировать на уровне сбыта. Потому что сбыт - это самое страшное. Вы контролируете тех или иных покупателей, на самом деле уровень злоупотребления монопольным положением в сбытовых компаниях, с моей точки зрения, в России максимален, потому что можно быть наперсточником, вас сложно контролировать, вы можете договариваться с местными властями, и творить все, что угодно. А когда вы делаете конкуренцию именно на уровне сбыта, это то, что нужно.
0
0
=
0
rob 05.07.2011 13:42
Так и есть. Прибыль монополий - это обременение на всех пользующихся их услугами. Рынком и не пахнет
0
0
=
0
komar 05.07.2011 13:34
Не думаю, что вы думали. Вы просто сидите и ждете еще подобных заявлений. Это заболевание, как наркомания.
0
0
=
0
юстов 05.07.2011 13:44
а вы чято хотели? вот однажды по ящику крутнули, помоему депутат Хинштейн озорил, что прокуроров из вышек пнули за разные махинации , так они все строем через дорогу к Бастрыкину подались под крыло, но а коли это так чего ждать. Приехали в кузбасс , оттянулись по полной, упоковались посмотрели шоу с арестом в Мысках и сново в пристольную. Да здесь если в Кузбассе начать работать это надо повторить подвиг Гдляна и Иванова 80-х., ну и конечно же не за десять дней.
0
0
=
0
кол 05.07.2011 14:04
Муниципалы создали опять одну сбытовую организацию, потом хотят ее приватизировать. Ну, хватит, может, смешить? Тут уже пора органам заинтересоваться делами скорбными, жкхашной прикентовки.
0
0
=
0
Garmoni 05.07.2011 14:20
Гений!
0
0
=
0
Водяной 05.07.2011 15:06
"Прикентовки"?
"Прикентовка".
Знакомое слово.
Слыхал его от какого-то тутошннего.
Зернова? Сурнова? Жирнова?
Вспомню - скажу.
0
0
=
0
Internet 05.07.2011 15:20
Водяной: "Прикентовки"?
"Прикентовка".
Знакомое слово.
Слыхал его от какого-то тутошннего.
Зернова? Сурнова? Жирнова?
Вспомню - скажу.


Ай каков старикан! Молодец! Память есть!
0
0
=
0
Водяной 05.07.2011 16:47
Нету.
Гурнова? Сикарашкина? Прадченко? Хаусфюрченко?
0
0
=
0
don_carlos 05.07.2011 16:59
Забавный сайтец у наших чемровских прокуроров. Есть вкладка "Общественный совет", но, увы, - "Страница находится на разработке"
0
0
=
0
Петров 05.07.2011 17:07
А вот и скромный Прадо управдома. И он на его фоне. Миллиона на два тянет. Кредит - ню-ню...
http://foto.mail.ru/mail/vik.smirnoff2010/_myphoto/146.html
0
0
=
0
ДеПрессняк 05.07.2011 17:18
Петров: А вот и скромный Прадо управдома. И он на его фоне. Миллиона на два тянет. Кредит - ню-ню...
http://foto.mail.ru/mail/vik.smirnoff2010/_myphoto/146.html


Ну так, он же фотографировал свадьбы.
А фотосессия доооорого стоит у хороших фотографов.
0
0
=
0
Lisichca 05.07.2011 17:41
Настроения никакого нет после передачи на РБК беседы Делягина с Хазиным о наших естественных монополиях, о чём кол пишет. При разделении энергетического комплекса по Чубайсу выделен сбыт для откачки денег, а регенерация и сети, что наиболее затратно, котельные всякие, пристраивались на бюджет, никакими инвестиционными программами, о чём вещал Чубайс, там никто и не руководствовался, цель- выделить денежный поток и прибрать его к рукам. Спецов выгнали. Энергетика планово разрушается.
0
0
=
0
s13816 05.07.2011 18:22
Вот где АНАЛИТИКА! Вспомним ВСЕХ поименно! Прохор и Петров - удавятся от злости! Водяной - изойдет на ..., не не на воду, а на него, теплое и "живое"...
26.10.2009 | Школа дураков просмотров.
Бенджамин Франклин как-то сказал по поводу беззакония, творившегося колониальными властями накануне провозглашения независимости Соединенных Штатов: “Опыт - дорогая школа, но что делать, если для дураков другой школы нет”.
Теперь наступила наша очередь учиться в школе дураков.
До вступления в силу нового Жилищного кодекса (1 апреля 2005 года) мы жили старым советским опытом. Верили ЖЭКам, шли к ним со своими проблемами. Там худо-бедно, за трешку, но решали их. Но вот наступили другие времена. Первый звонок мы получили в конце девяностых. Розовощекий симпатичный начальник УЖКХ уговаривал нас своевременно оплачивать вновь введенный тариф на капитальный ремонт жилых домов. Мы не хотели, волновались. Но “господин” В.М. Демин успокаивал нас: “Никуда ваши деньги не денутся. Они будут расходоваться на капитальный ремонт только того дома, где вы проживаете”. Верили. Исправно платили. И только много позже задали себе вопрос: “А деньги где?” Начальник УЖКХ помалкивал.
К вступлению в силу 1 апреля 2005 года нового Жилищного кодекса власти готовились основательно. Задолго до этой даты создается ОАО “Новокузнецкая управляющая компания”, а уже 1 апреля Муниципальное учреждение “Дирекция единого заказчика” подписывает с ним контракт, целью которого является качественное содержание и ремонт закрепленного за НУКом жилого фонда. Жители более чем четырехсот многоквартирных домов стали крепостными. Денежный оброк ежегодно повышается, а услуги или вообще не предоставляются, или предоставляется самый минимум. А вновь выплывший после отставки В.М. Демин в качестве начальника отдела по развитию “новых” форм управления в ЖКХ (название, видимо, придумали в насмешку над законом) учит нас, улыбаясь с голубых экранов: “Вы хозяева положения! Если у вас в подъезде не убирают - не платите. Если придомовая территория не убирается - не платите. Если, если, если...”
Жители дома № 33 на улице 40 лет ВЛКСМ задались вопросом: “Почему мы платим, а наш дом потихоньку становится непригодным для проживания? Где услуги, которые должен предоставлять НУК?” Обратились сначала с жалобой к Е.В. Демину (он тогда был генеральным директором НУКа). Затем к В.М. Демину - начальнику отдела, к В.Н. Нефедову - председателю Совета народных депутатов и, наконец, к главе города С.Д. Мартину. Ответы получили не по существу, с большими перепечатками из Жилищного кодекса: “Вы имеете право...”
Мы продолжали учебу в школе дураков и копили опыт общения с чиновниками. Оказывается, Дирекция единого заказчика, подписав контракт с НУКом, обязана была в течение десяти дней уведомить каждого собственника всех 400 с лишним домов об условиях контракта на управление этими домами. А НУК, в свою очередь, обязан был направить каждому собственнику оферту (так юристы называют проект договора) и подписать с ними договор управления. Все это требования статьи 161 Жилищного кодекса. Почему же они не выполняются? Ответ очевиден: при скрупулезном контроле за выполнением условий контракта у НУКа не было бы возможности присваивать средства собственников - потребителей коммунальных услуг.
Убедившись в том, что Новокузнецкая управляющая компания не собирается на наши деньги предоставлять услуги по качественному содержанию и ремонту жилья, собрание собственников избрало другую управляющую компанию. На все наши обращения мы получали практически один и тот же ответ: “Для передачи вашего дома другой управляющей компании нет оснований”. На приеме В.М. Демин уверял нас, что мы избрали НУК, и это подтверждено протоколом общего собрания собственников. На просьбу предоставить протокол для ознакомления Демин сказал, что у него много разных бумаг, и что нам лучше обратиться непосредственно в НУК. Такие беседы начальник отдела развития новых форм управления в ЖКХ вел не только с нами, но и с представителями других многоквартирных домов. “Не пущать!” - этот лозунг сквозил во всех словах и действиях В.М. Демина.
Тогда, может быть, суд заставит Дирекцию единого заказчика и НУК выполнить условия контракта? Можно было только удивляться терпению судьи, которая вместе с жителями дома в течение полутора лет наблюдала за комедией, разыгрываемой представителями НУКа: “Дом отремонтирован, окна в подъедах моются два раза в год, в подвале сухо, там нет никаких насекомых и мышей”. И это после того, как судья лично убедилась в обратном!
Но больше всего поразила позиция руководителей Муниципального учреждения “Дирекция единого заказчика”. Учреждение, созданное для защиты интересов собственников жилых помещений, для контроля за качественным содержанием и ремонтом жилого фонда, выступило на стороне НУКа. Вопреки своим же контрактам представитель МУ “ДЕЗ” повторял за юристами НУКа: “Мы не обязаны обслуживать ваш дом...” То ли мы не так прочитали контракт, то ли нас действительно держат за дураков.
Но, видимо, “неправильно” читаем документы не только мы, но и руководители МАУ “Городской центр расчетов коммунальных платежей”. Мы получаем счет-квитанцию, в котором просто перечисляется набор услуг: отопление, содержание, ремонт и т.д. Юристы говорят, что это “филькина грамота”, по которой мы не обязаны осуществлять какие-либо платежи. В последнее время в этой квитанции появился раздел “задолженность по ранее начисленным платежам”. У нас на руках чеки. Вы наивно полагаете, что никому ничего не должны. Но вот при передаче вас как крепостного от одного “хозяина” другому у них возникают разногласия. А возможность решать их перекладывают на ваши плечи. Дополнительным оброком. Почему такое становится возможным? Да потому что руководство МАУ “ГЦРКП” “неправильно” прочитало Постановление Правительства РФ № 307 от 23 мая 2006 года “О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам”. В нем четко сказано, что в счет-квитанции указываются сведения о собственнике или нанимателе жилья, его почтовый адрес, наименование исполнителя, его адрес, номера его контактных телефонов и уже известные нам наименования предоставляемых услуг. Тогда, наверное, у нас не будут возникать недоуменные вопросы: кому, за что, сколько и почему мы должны? Чувствуется, что к постановлениям правительства у чиновников, мягко говоря, странное отношение. Правительство вроде бы существует, принимает какие-то постановления, а Васька слушает да ест.
Итак, опыт писать жалобы в разные инстанции у нас появился. Мы поняли - бесполезное это дело, там круговая порука. Опыт защищать свои интересы в суде у нас накапливается. Неутешительный. Суды, видимо, прогибаются под тяжестью телефонного права. К судам у чиновника такое же неуважительное отношение, как и к постановлениям правительства.
Пока мы судились, НУК вообще перестал обслуживать наш дом. Вот уже два месяца не убираются подъезды жилого дома. Опавшая листва с сентября желтым ковром украшает придомовую территорию. Мы знаем, что глава города С.Д. Мартин регулярно объезжает районы города, проверяет их санитарное состояние. Сергей Дмитриевич, при очередном объезде районов заверните на улицу 40 лет ВЛКСМ, дом № 33, полюбуйтесь придомовой территорией, загляните в подъезды, поговорите с людьми. У вас появится представление, как Дирекция единого заказчика и Новокузнецкая управляющая компания пекутся о сохранении городского жилого фонда. Может быть, тогда потребители освободятся от крепостной зависимости непомерно жадных чиновников-крепостников?
Так кто же прав: Б. Франклин, призывающий нас учиться в школе дураков, или В.М. Демин, учивший нас не оплачивать услуги, которые нам не предоставляются?
Александр Ушаков
«Кузнецкий рабочий
0
0
=
0
s13816 05.07.2011 18:27
"...а Васька слушает да ест".
"Сергей Дмитриевич, при очередном объезде районов заверните на улицу 40 лет ВЛКСМ, дом № 33".
Ага, все именно так и делается, да, ВАСЬКА?
0
0
=
0
Петров 05.07.2011 18:54
Ну да.... А новый мэр даже объездов не делает.... Прогресс, однако.
0
0
=
0
Internet 05.07.2011 19:03
Петров: Ну да.... А новый мэр даже объездов не делает.... Прогресс, однако.


А зачем?
По отчетам вассалов, "в Багдаде все спокойно!"
0
0
=
0
Водяной 05.07.2011 19:58
Ты, чтоль, Смирнов?
Замаскировался мощно. Только уши всё равно торчат.
0
0
=
0
Водяной 05.07.2011 19:59
s13816...
Надо же.
0
0
=
0
Петров 05.07.2011 20:03
Его в СибАГСе научили пользоваться интернетом
0
0
=
0
David_Blaine 05.07.2011 20:11
Фокусы этих товарищей будут покруче моей уличной магии :(
0
0
=
0
s13816 05.07.2011 20:26
Во вторник на заседании городского Совета депутаты делили "нуковские" семь миллионов рублей. Если быть точнее, 7 миллионов 88 тысяч 556 рублей (как значится в документе, "из остатка неиспользованных денежных средств за капитальный ремонт собственников жилых помещений по состоянию на 01.01.2010г., которые аккумулировались на специальном счете ОАО "Новокузнецкая управляющая компания", составленный после сверки денежных средств").
Это, собственно, остатки средств жителей, сданных ими в виде платежей на "капитальный ремонт" из расчета двух рублей за квадратный метр общей площади.
Согласно разъяснению руководителя МУ "Дирекция единого заказчика" Татьяны Васюк, с 1 января текущего года муниципальный договор с ОАО "НУК" расторгнут, поскольку муниципального фонда как такового в Новокузнецке уже фактически нет. Проведенная сверка оставшихся средств выявила, что остаток составил чуть более 7 миллионов. Эти средства, согласно решению депутатов, будут израсходованы на ремонт нескольких домов. Повезло, в частности, дому № 6 на улице 1 мая (1,5 миллиона выделено на замену кровли) и дому № 5 на улице Дружбы (около трех с половиной миллионов пойдет на ремонт подъездов и внутридомовых коммуникаций). "Копейки" перепали еще паре десятков многоквартирных домов - на работы вроде "восстановление парапетов" или "восстановление входных дверей". Никаких вопросов ни по "размеру наследства", ни по остальным многоквартирным домам, жители которых также добросовестно скидывались "на капремонт", у депутатов не возникло - им, похоже, давно все ясно.
К слову, Генеральная прокуратура России и Министерство Внутренних дел РФ на текущей неделе заверили губернатора в том, что расследование уголовных дел по использованию средств Новокузнецкой управляющей компании "завершат в надлежащие сроки". Аман Тулеев, напомним, неоднократно требовал вести расследование "не поддаваясь возможному давлению", а недавно обратился в Генпрокуратуру и МВД с просьбой о том, чтобы "расследование уголовных дел было оперативным и объективным, в рамках действующего законодательства".
Сергей Бабиков «Кузнецкий рабочий»
0
0
=
0
David_Blaine 05.07.2011 20:30
s13816
"Когда нет своих мыслей - копипасть чужие!" (с)
Тебе так завещал великий Дзень-Кунь?
0
0
=
0
s13816 05.07.2011 20:31
Руководителю СУ СК РФ
по Кемеровской обл. В. В. Рудину

З А Я В Л Е Н И Е
Считаю необходимым обратить Ваше внимание на отсутствие внимания к должному расследованию передачи, использования, хищения и возврата денежных средств собранных ранее с жителей г.Новокузнецка по статье «Капитальный ремонт», которые «вносились целенаправленно собственниками, носили накопительный характер и аккумулировались на специальном счёте Новокузнецкого городского фонда «Жилищное строительство» до 31.12.2007 г., с 01.01.2008 г. - на специальном счёте ОАО «НУК» (п.4 Постановления Главы города «Об утверждении Положения о порядке сбора, учёта и расходования платы за капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома» от 21.02.2007 г. №10). ОАО «Новокузнецкая Управляющая компания» обязано было производить учёт и расходование платы за капитальный ремонт, взимаемой с собственников помещений многоквартирных домов (п.5.2 Постановления). В связи с признанием утратившим силу Постановления Главы города Новокузнецка от 21.02.2007 г. №10 (в ред. от 28.12.2007 г., от 21.01.2008 г.), регулирующего порядок сбора, учёта и расходования платы за капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, остаток неиспользованных денежных средств со специального счёта ОАО «Новокузнецкая управляющая компания» был направлен на выполнение адресной программы 2010 года по производству капитального ремонта муниципального жилищного фонда, согласованной Новокузнецким городским Советом народных депутатов». В газете "Новокузнецк коммунальный" №8 за май 2011г., в статье "Глаза в глаза" был описан вопрос, заданный членами клуба "Управдом" г-ну Нефедову про те, заНУКанные деньги. В ответе сказано, что, цитирую: "Тогда, когда горожане собирали деньги на капремонт, еще существовало понятие жилого фонда. Деньги собирали с ТРЕХ ТЫСЯЧ(!!!) домов, истратили на ДВЕ сотни. Когда принималось такое решение, предполагалось, что при решении проведения капитального ремонта дома деньги собственникам вернутся. Валерий Нефедов, председатель городского Совета народных депутатов, от тех обещаний не отказывается. Но никто из собственников не обращается с подобным заявлением. Было бы неплохо инициировать принятие городским Советом законодательного акта о возврате собранных ранее средств собственникам при решении ими проведения капитального ремонта." Обращает на себя внимание тот факт, что в прошедшие два года составление списков домов на участие в капитальном ремонте по Федеральному закону №185-ФЗ от 21.07.07г. и дальнейшее распределение финансовых средств происходило достаточно некорректно: преобладал принцип распределения по родственным отношениям или коррупционным интересам. Необоснованно большое финансирование получали такие компании как: ОАО «НУК», ООО «С-ПОРТ» и другие дочерние предприятия ОАО «НУК», ООО «Народная Управляющая компания», ООО «РСК «Инкомстрой», ООО «Инком-С». В результате подобной практики денежные средства выделялись, зачастую, не на многоквартирные дома, действительно требующие срочного капитального ремонта.
Коррупционные схемы распределения денежных средств жителей города, средств Федерального и муниципального бюджетов, передача и присвоение бюджетных дотаций бывшим Главой города С.Д. Мартиным в адрес ОАО «НУК», где одним из собственников являлся сын бывшего Главы города, Максим Мартин, а также сын еще одного высокого городского руководителя В.М. Демина – Евгений Демин, до сих пор не расследуется и на данные вопиющие факты использования в личных целях очень значительных средств федерального и муниципального бюджетов, а также средств жителей, практически, не обращается внимание, сводя расследования только по фактам передачи дебиторской задолженности на сумму в 70 млн.рублей. Замечу, что в случае должного расследования о передаче и присвоении денежных средств по указанному мной направлению, суммы ущерба, нанесенного Федеральному и муниципальному бюджету, выливаются в гораздо большие суммы, нежели вопрос о передаче дебиторской задолженности населения коммерческим организациям. До сих пор не дана правовая оценка действиям и вынесенным Постановлениям бывшего Главы города С.Д. Мартина по передаче ТЕХ, очень значительных средств, в распоряжение ОАО «НУК», которые использовались, в основном, для вывода через аффелированные организации собственников ОАО «НУК» и выплаты владельцам ОАО «НУК» баснословных дивидендов, выраженных в сотнях тысяч рублей (привожу схему вывода средств). Наверняка, значительные суммы перепадали и бывшему руководству города Новокузнецка, что также не расследуется и не обращается на это внимания.
Поэтому, исходя из вышеизложенного, ПРОШУ:
1. Произвести расследование и возврат тех, ранее оплаченных жителями дома, денежных средств по статье «капитальный ремонт», которые аккумулировались на спецсчете городского фонда «Жилищное строительство», а в последствии, на спецсчете ОАО «НУК» - компании, созданной при поддержке администрации города и, в свое время, имевшей контрольный пакет акций данной компании, которые впоследствии были неправомерным путем переданы М.С. Мартину, Е.В. Демину и А.А. Васильеву.
0
0
=
0
Водяной 05.07.2011 20:36
А всё равно женщин бить нельзя. И старушкам воду отрубать - тоже нельзя.
0
0
=
0
s13816 05.07.2011 20:56
А что можно старушкам "отрубать"? Просвети сирых новокузнечан.
0
0
=
0
Петров 05.07.2011 20:44
Вить, ты по двум сайтам успеваешь бегать? Лично я думаю, что после твоей фотки с новым Прадо (скока - 2 с лишним миллиона) типа "взятым в кредит" - писульки писать бессмысленно. Я думаю, СДМ бы тебе сегодня предложил бы поработать за Лексус, о котором ты мечтаешь, ты бы начал писать письма в поддержку СДМ.
0
0
=
0
BAN_88888 05.07.2011 20:51
Тулеев в германии , обследуется ...
0
0
=
0
s13816 05.07.2011 20:52
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
s13816 05.07.2011 20:53
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
BAN_88888 05.07.2011 20:55
Смирнов ВО - как на новом месте ??? В четверг тебя показывать будут ... мышки сматывайтесь пока время есть , ... СОВЕТ МЫШАМ
0
0
=
0
Internet 05.07.2011 21:03
88888: Смирнов ВО - как на новом месте ??? В четверг тебя показывать будут ... мышки сматывайтесь пока время есть , ... СОВЕТ МЫШАМ


так он со своего кабинета оправдаловки на два сайта хегачит?
ну что ж молоток!
0
0
=
0
Internet 05.07.2011 21:00
Шариковы всегда были в почете!
0
0
=
0
кол 05.07.2011 21:14
«1. Концентрация финансовой кредитной системы в руках международного еврейства. 2. Захват международным еврейским банковским и биржевым капиталом средств промышленного производства. 3. Задолженность за землю и промышленные сооружения еврейским денежным тузам...»71.
Сказанного вполне достаточно для ответа на вопрос, имеем ли мы здесь дело с демагогическим или же со «все-таки в чем-то честным» антикапитализмом?
Тем не менее приведем характерную для штрассеровского направления цитату из статьи Грегора Штрассера, опубликованной в 1927 г. в «Национал-социалистише брифе». Начинается она велеречивыми словами: «Мы — социалисты, мы — враги, смертельные враги нынешней капиталистической экономической системы...» Затем идея социализма для народа тут же сводится к фарсу посредством такой поистине «радикально-принципиальной» мысли:
«Имея глубокие корни в естественной жизни, мы осознали, /129/ что бред о равенстве людей — смертельная угроза, при помощи которой либерализм разрушает народ и нацию, культуру и мораль, посягая тем самым на первоосновы бытия! Рациональное мышление пожирает самую основу жизни, разрушает кровь, разрушает священный порядок, зиждущийся на той дистанции между людьми, которую создает их неравенство...»72.
Из столь откровенно выраженной приверженности к неравенству людей выводится «требование неравного распределения прав в соответствии с деяниями для государства». Оно обосновывается утверждением, что «различия между людьми и. различия в правах — это различия в деяниях, различия в степени ответственности, различия, которые идут от бога, а потому священны!». Тем не менее далее провозглашается «освобождение германского рабочего» посредством «нашего национального социализма». Это «освобождение» должно «распространяться на долю в прибылях, на долю во владении собственностью и на долю в труде!» (но отнюдь не на долю в руководстве государством и производством. — Р. О.)73.
Итак, речь идет не о каком-то варианте социализма, а о концепции крупных концернов, при помощи которой, подобно клейкой ленте для мух, они намеревались уловить и привязать к себе рабочих и при этом наполнить их души убеждением благодарности, что они пожизненно связаны взаимными интересами с крупным капиталом да в придачу должны благодарить его за это.
0
0
=
0
BAN_88888 05.07.2011 21:58
две камеры одиночки покрасили - одну васюк , а другую одному из вас - мышей компьютерных ...
0
0
=
0
олегггг 05.07.2011 22:04
Вот оказывается куда уходят федеральные деньги на кап ремонт.
В каталажке евро ремонты делают.
Да - очень предусмотрительно.
0
0
=
0
Петров 05.07.2011 22:59
Мне кажется, что камера двуспалка будет интересней!;-)
0
0
=
0
олегггг 05.07.2011 22:09
88888 - а вторую то для кого?
Неужели Васючка сразу и о следующем председателе озаботилась...
А следующим, ты пишешь, будет Смирнов.
0
0
=
0
BAN_88888 05.07.2011 22:17
а то ,...
0
0
=
0
олегггг 05.07.2011 22:25
Да, Виктору Олеговичу надо готовится, условную уже имеет, так что недолго ждать.
А тюремный двор думают (по программе дворы) заасфальтировать?
А то как же он на Прадо там кататься будет?
0
0
=
0
Петров 05.07.2011 22:58
Блин, сколько в людях,рвущихся к власти, г..на, . И как хочется выговориться - аж несколько ников.
0
0
=
0
АВС 06.07.2011 00:35
Размножается простым делением, как инфузория-туфелька. Солидарна с ert - Смирнов - идеальный депутат, деятельный, требовательный, неравнодушный. Тулеев как политик тоже с депутатства начинал. В исполнительной власти нужны более последовательные и ответственные руководители.
0
0
=
0
GoodWin 06.07.2011 00:36
Все это замечательно. Только при чем тут Бастрыкин?
0
0
=
0
олегггг 06.07.2011 00:54
GoodWin - а притом что его ведомство в ближайшее время без работы не останется.
0
0
=
0
GoodWin 06.07.2011 01:05
Да разве это работа???

:(
"Место встречи изменить нельзя" посмотреть, что ли?..
0
0
=
0
олегггг 06.07.2011 01:18
Согласен - аферисты, воры, просто люди без совести ни когда не переведутся - но с ними надо бороться.
0
0
=
0
мляха буха 06.07.2011 02:17
Просто люди козлы. Кроме некоторых. Вот олежка хороший.
йожег, спокойной ночи тебе!
0
0
=
0
Ося Бендер 07.07.2011 00:44
Причем тут НЭКи, НУКи и прочая лабуда? Там речь идет о человеческих жизнях, окончившихся страшными мученическими смертями. В частности по Новокузнецку речь идет о деле Марины Топчий, которая перед смертью несколько раз звонила родителям и умоляла спасти ее. Тем не менее менты даже не почесались проверить инфу, хотя бы выехать на адрес. А уже когда номер все-таки пробили, на квартире, "по странному стечению обстоятельств" оказались проживающими во множественном количестве люди всем известной нам национальности. И следак прокурорский, ходил перед ними хвостом крутил и по ручке с ними здоровался, вместо того чтобы жестко в оборот брать по беспределу, как это делается по бомжам и прочим не способным на свою защиту фигурантам из России. Много там чего интересного в этом деле, способного у мыслящего человека вызвать массу вопросов, тем не менее оно расследуется уже четыре года, работа проводится пустая, которая ни к чему конкретному не приводит. Все хваленые ими экспертизы, проведенные в гигантском количестве, - в основном идентификационные по трупу (объели собаки) и по лицам, которые заведомо для следствия не причастны к совершению и выполнялись "для галочки", чтобы в дело приложить, чтоб "бандитская пуля на последнем листе застряла". Вопиющие факты волокиты, преступной халатности и безответственности сотрудников милиции (тогда еще милиция была) и прокуратуры, как замалчивались, так и замалчиваются по сей день. А девчонка приняла лютую смерть и никому до этого дела нет, кроме разве что родителей, все жалобы которых спускаются все к тем же сотрудникам, про...шим в свое время дело.
0
0
=
0
rob 07.07.2011 00:49
Похоже, вы знаете, о чем говорите, Остап!
0
0
=
0