#
#
Просмотров: 1925
Тема дня

Без комментариев

Picture

"Кузнецкий рабочий" по решению суда опубликовал "Опровержение".

Просмотров: 4492
Тема недели

Кузбасс — территория опережающего вранья

Picture

Разрез "Берёзовский" продолжает двигаться вперёд и готовится приступить к разработке второй очереди угольного месторождения.

Просмотров: 28086
Тема месяца

Кадры решают всё?

Picture

Председателю НГСНД Масюкову О.А. поступило из прокуратуры новое Представление о нарушении норм Закона

Обсуждения

uttkin 20-11-2017 15:15

Командировочный 20-11-2017 15:11

так - то 20-11-2017 15:07

Дихлофос 20-11-2017 14:58

тоня 20-11-2017 13:35

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
добавить на Яндекс

Клуб четырёх коней

7 сентября в в рамках Всекузбасского дня шахмат в Новокузнецке состоится матч-турнир команд из Кемерова, Новокузнецка, Киселевска, Прокопьевска, Калтана и Междуреченска.

В честь 70-летия Дня шахтера каждую команду представят 70 лучших спортсменов, в том числе 20 ветеранов и 50 школьников.

Шестой год во всех городах и районах Кузбасса проводятся увлекательные шахматные мероприятия. Шахматы – самый массовый и популярный вид спорта. Ежегодно Всекузбасский день шахмат собирает свыше 10 тысяч поклонников интеллектуального единоборства.

День шахмат – важное событие в жизни всего региона. Во всех уголках шахтерского края в этот день проходят сеансы одновременной игры, блицтурниры, товарищеские матчи, открытые шахматные уроки для первоклассников.

Кемеровская область – первый субъект Российской Федерации, где было принято решение провести всерегиональный праздник шахмат.

Гостями фестиваля становились Президент Международной шахматной федерации ФИДЕ Кирсан Илюмжинов, XII Чемпион Мира Анатолий Карпов, двенадцатикратный Чемпион Мира по шахматной композиции Андрей Селиванов, XIV Чемпион Мира Александр Халифман, V Чемпионка Мира Нона Гаприндашвили и другие именитые спортсмены.

Матч-турнир пройдет в 13.00 в выставочном павильоне №2 ВК "Кузбасская ярмарка"

По информации общественной организации "Федерация шахмат г. Новокузнецка"

07.09.2017
Просмотров: 1055 | Комментариев: 7
так - то 07.09.2017 08:20
Вот я никак не могу понять определённые принципы, что лежат в основе игр а)шахмат,б)игры в карты "тыща", в)вязания пятки на носке...ну, не моё это...)

как-то с мужем взялись играть в шахматы, купили тогда сувенирные, красивые, в Греции. поставили на полочке и любуемся. он мне как слабому игроку дал фору - "ходи первая". ну, "Е2-Е4" - это ход только ленивый не знает, потом партия стала развиваться, в день делали по ходу. работали и он и я. думали над партией. я на работе переговорила с мужиками и один грузчик у нас был хороший шахматист, он мне и подсказывал как ходить надо.)) так продолжалось с месяц. до я ему ходы запишу, то он ко мне на машине заедет и проанализирует партию и моё положение...

потом дело подошло к логической развязке - я выигрывала, там создалась патовая ситуация и в прямом и в переносном смысле...ум - хорошо, два - лучше))...

пожалела самолюбие мужа и предложила закончить игру в ничью...)
0
0
=
0
Лу Н 07.09.2017 08:29
А с любовником чем дело кончилось?
0
0
=
0
так - то 07.09.2017 08:37
муж нисколько не сомневался, что я сама играла) не пойман - не вор) все грузчики на работе не могли ж быть моими "любовниками" - (голосом Нонны Мордюковой)
0
0
=
0
Православный 07.09.2017 08:41
Бедовая Вы, Варвара...(голосом Путина)
0
2
=
-2
так - то 07.09.2017 08:39
шахматы у меня до сих пор в шкафу лежат, дети росли - тоже играли красивыми фигурками...умеют сувениры в Греции делать)
0
0
=
0
SBPopov 07.09.2017 17:12
Ещё раз хочется сказать добрые слова в адрес Максима Ивахина. Есть люди, которые копошатся, что-то организуют, с кем-то договариваются - есть мероприятие. Нет людей, способных на это - обсуждают хрустальные замки и причины, мешающие жить.
1
0
=
1
bezdomnyyy_ivan 07.09.2017 22:45
Прочитал название статейки и вспомнились Васюки...
0
0
=
0