#
#
Просмотров: 2040
Тема дня

Химический ожог глаз как аргумент в споре?..

Picture

Гость портала КузПресс Виктор Смирнов сообщил о нападении на него

Просмотров: 3737
Тема недели

"Друзья Путина" готовы ползти к Трампу на коленях

Picture

Российские олигархи ведут переговоры о том, как избежать попадания под санкции.

Просмотров: 9181
Тема месяца

Грядёт криминальный передел?

Picture

В Новокузнецке скончался криминальный авторитет Тарабан.

Обсуждения

так - то 20-01-2018 13:44

SBPopov 20-01-2018 13:38

Admiral_Ch 20-01-2018 13:31

888 20-01-2018 13:13

Седьмой спутник 20-01-2018 12:02

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс

Клуб четырёх коней

7 сентября в в рамках Всекузбасского дня шахмат в Новокузнецке состоится матч-турнир команд из Кемерова, Новокузнецка, Киселевска, Прокопьевска, Калтана и Междуреченска.

В честь 70-летия Дня шахтера каждую команду представят 70 лучших спортсменов, в том числе 20 ветеранов и 50 школьников.

Шестой год во всех городах и районах Кузбасса проводятся увлекательные шахматные мероприятия. Шахматы – самый массовый и популярный вид спорта. Ежегодно Всекузбасский день шахмат собирает свыше 10 тысяч поклонников интеллектуального единоборства.

День шахмат – важное событие в жизни всего региона. Во всех уголках шахтерского края в этот день проходят сеансы одновременной игры, блицтурниры, товарищеские матчи, открытые шахматные уроки для первоклассников.

Кемеровская область – первый субъект Российской Федерации, где было принято решение провести всерегиональный праздник шахмат.

Гостями фестиваля становились Президент Международной шахматной федерации ФИДЕ Кирсан Илюмжинов, XII Чемпион Мира Анатолий Карпов, двенадцатикратный Чемпион Мира по шахматной композиции Андрей Селиванов, XIV Чемпион Мира Александр Халифман, V Чемпионка Мира Нона Гаприндашвили и другие именитые спортсмены.

Матч-турнир пройдет в 13.00 в выставочном павильоне №2 ВК "Кузбасская ярмарка"

По информации общественной организации "Федерация шахмат г. Новокузнецка"

07.09.2017
Просмотров: 1204 | Комментариев: 7
так - то 07.09.2017 08:20
Вот я никак не могу понять определённые принципы, что лежат в основе игр а)шахмат,б)игры в карты "тыща", в)вязания пятки на носке...ну, не моё это...)

как-то с мужем взялись играть в шахматы, купили тогда сувенирные, красивые, в Греции. поставили на полочке и любуемся. он мне как слабому игроку дал фору - "ходи первая". ну, "Е2-Е4" - это ход только ленивый не знает, потом партия стала развиваться, в день делали по ходу. работали и он и я. думали над партией. я на работе переговорила с мужиками и один грузчик у нас был хороший шахматист, он мне и подсказывал как ходить надо.)) так продолжалось с месяц. до я ему ходы запишу, то он ко мне на машине заедет и проанализирует партию и моё положение...

потом дело подошло к логической развязке - я выигрывала, там создалась патовая ситуация и в прямом и в переносном смысле...ум - хорошо, два - лучше))...

пожалела самолюбие мужа и предложила закончить игру в ничью...)
0
0
=
0
Лу Н 07.09.2017 08:29
А с любовником чем дело кончилось?
0
0
=
0
так - то 07.09.2017 08:37
муж нисколько не сомневался, что я сама играла) не пойман - не вор) все грузчики на работе не могли ж быть моими "любовниками" - (голосом Нонны Мордюковой)
0
0
=
0
Православный 07.09.2017 08:41
Бедовая Вы, Варвара...(голосом Путина)
0
2
=
-2
так - то 07.09.2017 08:39
шахматы у меня до сих пор в шкафу лежат, дети росли - тоже играли красивыми фигурками...умеют сувениры в Греции делать)
0
0
=
0
SBPopov 07.09.2017 17:12
Ещё раз хочется сказать добрые слова в адрес Максима Ивахина. Есть люди, которые копошатся, что-то организуют, с кем-то договариваются - есть мероприятие. Нет людей, способных на это - обсуждают хрустальные замки и причины, мешающие жить.
1
0
=
1
bezdomnyyy_ivan 07.09.2017 22:45
Прочитал название статейки и вспомнились Васюки...
0
0
=
0