#
#
Просмотров: 1463
Тема дня

"Подписи от их имени выполнены неустановленным лицом"

Picture

В Новокузнецке прокуратурой выявлена подделка решения собственников многоквартирного дома.

Просмотров: 5899
Тема недели

А не посчитать ли нам, состоятельные кроты?

Picture

Дюймовочка, потреблявшая в день ползернышка, по мнению ее слепого и старого, но умудренного жизнью жениха-крота из известного мультика по сказке Андерсена, могла привести семью к разорению, если суточный рацион будущей жены рассмотреть в длительной перспективе.

Просмотров: 5998
Тема месяца

"Трамвай на Металлургов. Последнее слово в защиту"

Picture

Так озаглавил свой материал, содержащий анализ состояния трамвая и ответ начальника УТиСа А. Н. Адамовского гость сайта КузПресс Артём В.

Обсуждения

Rio 25-05-2017 00:31

Варвар 24-05-2017 23:56

Добрый эльф 24-05-2017 23:55

boris88 24-05-2017 23:30

Кедр 22 24-05-2017 23:23

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Кузбасские спортсмены подтвердили свое лидерство в элите спортивного туризма

"Золотые" горы

Кузбасские спортсмены подтвердили свое лидерство в элите спортивного туризма.

В Минске прошел заключительный этап судейства Чемпионата мира по спортивному туризму (спортивные туристские маршруты).

Второй раз подряд (первой была победа в Чемпионате мира 2016 года в Харькове) кузбасские туристы подтвердили свое лидерство в элите спортивного туризма. Первое место среди маршрутов четвертой категории сложности занял пешеходный маршрут по Кузнецкому Алатау, которым успешно руководил Игорь Гуляев (на фото), опытный методист и педагог МБОУ ДО "Детско-юношеский военно-спортивный центр "Патриот" (г. Новокузнецк), мастер спорта СССР по туризму, Заслуженный путешественник России, воспитавший целую плеяду учеников, которые сейчас уже сами являются высококвалифицированными специалистами по спортивному туризму в группе дисциплин "маршруты". Всего на Чемпионат было представлено восемь отчетов о туристских походах из трех стран: России, Беларусии и Украины. Обширна была и география походов: Монгольский Алтай, Кавказ, Восточные Саяны, Северное Забайкалье, Приполярный Урал, Кузнецкий Алатау, Грузия, Тянь-Шань.

Маршруты оценивали по международной методике судьи из России, Украины, Беларусии и Молдавии.

Маршрут, по которому вел группу Игорь Гуляев, был протяженностью 177 километров, туристы прошли его за 14 ходовых дней. Поход включал в себя сложные элементы — перевалы, в том числе один в режиме "первопрохода", непростые переправы, траверсы участков хребтов и восхождения на вершины.

Качественный, информативный отчет принес группе высокие оценки в итоговом протоколе: второе место за сложность и новизну, первое место за безопасность, напряженность и полезность. И как итог – золотые медали и звание чемпионов мира! Судьи отметили и сложность маршрута, и хорошее его планирование, и обеспечение безопасности участников. Отметили, что напряженность маршрута была выше средней, так что группе пришлось потрудиться.

С победой друзей сердечно поздравил М.М. Шевалье, председатель Кемеровского регионального отделения Международной академии детско-юношеского туризма и краеведения, и ходатайствовал в Администрацию Кемеровской области о награждении участников похода, которое состоится во Всемирный День туризма.

Татьяна Негода, член Союза Журналистов РФ

Фото из архива Игоря Гуляева

08.04.2017
Просмотров: 1039 | Комментариев: 8
так - то 08.04.2017 11:05
только хотела за кузбассовца порадоваться с одним годом бесплатного интернета, а там уже обсуждение закрыли, но тут наши спортсмены не подвели и это тоже повод порадоваться...пойду кофе себе сделаю по этому поводу...
1
0
=
1
арбуз 08.04.2017 11:39
кофе с коньяком, надеюсь? ибо коньяк без кофе-нонсенс...
0
0
=
0
арбуз 08.04.2017 11:38
Патриот...Патриот...чёт знакомо-а вспомнить не могу.
ааа...Патриот...есть такое дело...
0
0
=
0
так - то 08.04.2017 11:40
ты решил патриота на эту ветку приманить? заклинание делаешь? бесполезно, у него методички только на государственную тему...полагаю
1
0
=
1
так - то 08.04.2017 11:42
кофе растворимый и без коньяка, так как мне немного погодя на работу надо идтить...)
1
0
=
1
арбуз 08.04.2017 11:47
Ну да-обычные темы патриотов не касаются. Только гос-ные,
в глобальных масштабах...
...а я безработный...получаю пособие и в ус не дую...
счастливо тебе отработать!
0
0
=
0
очевидец 08.04.2017 12:57
Не серьезные комментарии, а событие-то грандиозное-двукратные ЧЕМПИОНЫ МИРА!!! Событие десятилетия как минимум...
1
0
=
1
так - то 09.04.2017 08:20
извините, если тронула ваши тонкие струны чувства радости по этому поводу не на той ноте. но я точно рада была не политическому событию дня.

У-Ра! Всех с Добрым Утром! И Спортсменов тоже!!! Наши туристы -
самые туристы в Мире! Даёшь больше туристических маршрутов! Хороших и разных!!!!:-)
0
0
=
0