#
#
Просмотров: 1463
Тема дня

"Подписи от их имени выполнены неустановленным лицом"

Picture

В Новокузнецке прокуратурой выявлена подделка решения собственников многоквартирного дома.

Просмотров: 5899
Тема недели

А не посчитать ли нам, состоятельные кроты?

Picture

Дюймовочка, потреблявшая в день ползернышка, по мнению ее слепого и старого, но умудренного жизнью жениха-крота из известного мультика по сказке Андерсена, могла привести семью к разорению, если суточный рацион будущей жены рассмотреть в длительной перспективе.

Просмотров: 5998
Тема месяца

"Трамвай на Металлургов. Последнее слово в защиту"

Picture

Так озаглавил свой материал, содержащий анализ состояния трамвая и ответ начальника УТиСа А. Н. Адамовского гость сайта КузПресс Артём В.

Обсуждения

Rio 25-05-2017 00:31

Варвар 24-05-2017 23:56

Добрый эльф 24-05-2017 23:55

boris88 24-05-2017 23:30

Кедр 22 24-05-2017 23:23

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Александра Сабитова завоевала пять медалей в плавании

Желания “золотой рыбки”

Новокузнечанка Александра Сабитова завоевала пять медалей в Томске на первом этапе Кубка России-2017.

В компании опытных соперниц юная Саша отнюдь не затерялась. 13-летняя спортсменка, отпраздновавшая день рождения 9 января, продемонстрировала, что ее не зря считают одной из самых перспективных пловчих в России. Воспитаннице Елены Поданевой прочат большое будущее.

Александра выиграла все три дистанции в баттерфляе, своем любимом стиле плавания. На “полтиннике” она показала время 27,15 секунды, на “сотне” - 59,61 секунды. На 200-метровой дистанции новокузнечанка финишировала через 2.12,40, причем намного опередила серебряного призера мастера спорта Маргариту Карпачеву из Новосибирска (2.34,05). Также в активе Сабитовой два “серебра” - на дистанции 50 метров вольным стилем и в эстафете 4х100 метров комплексным плаванием в составе сборной Кузбасса (вместе с Анастасией Дуплинской, Гюнай Мамедовой и Вероникой Шевченко).
Отличные результаты для столь юной спортсменки!

...Александра учится в седьмом классе школы № 49.
Утром она сначала идет в бассейн “Запсибовец”, где проводит полноценную тренировку, а уже потом на уроки. Вечером иногда еще занятие. Конечно, тяжело совмещать учебу и тренировки, но Саша очень упорная и целеустремленная девушка.

- Впервые в бассейн я пришла с мамой, - вспоминает Александра Сабитова, - плавала, мне нравилось. А потом меня заметили тренеры и перевели в спортивную группу. Вот уже пять лет профессионально занимаюсь плаванием.

В 2016 году новокузнечанка выиграла все, что могла и не могла, на юниорском уровне.
В Санкт-Петербурге на Всероссийских соревнованиях “Веселый дельфин” выполнила норматив мастера спорта и установила четыре рекорда. В том числе на дистанции 100 метров баттерфляем, улучшив старый сразу на 4 секунды. Это великолепный результат! Отличилась Сабитова и в Екатеринбурге на “Кубке олимпийского чемпиона Александра Попова”, где была признана лучшей пловчихой и помогла сборной Кузбасса выиграть общекомандное первенство. Сейчас пришло время побеждать среди взрослых.

- Очень талантливая и целеустремленная, - мнение тренера Елены Поданевой. - Она выложится полностью всегда - и на тренировках, и на соревнованиях. Работоспособность просто потрясающая. Не будем забывать, что Саше всего 13 лет. Ей еще расти и расти... Плавает всеми стилями, но самый любимый - баттерфляй.

Она его чувствует, живет им, как рыбка в воде. Сейчас в рейтинге сильнейших российских пловчих на дистанции 100 метров баттерфляем она вторая, уступает только рекордсменке России 20-летней Светлане Чимровой.

...Саша призналась, что мечтает выиграть чемпионаты России и мира, а потом и Олимпиаду в 2020 году в Токио (Япония). Это сложно, но путь всегда начинается с первого шага, который давно уже сделан.

Владимир Германский.

08.04.2017
Просмотров: 930 | Комментариев: 8
Mr. Nemo 08.04.2017 17:59
Интересная девушка!
0
0
=
0
Mr. Nemo 08.04.2017 18:00
Удач тебе, Саша!
1
0
=
1
Murka 08.04.2017 18:31
спортивных достижений и удачи)))
1
0
=
1
Папа 08.04.2017 18:56
Дочка тоже 49 заканчивала по шесть километров за тренировку проплывала.
0
0
=
0
Murka 08.04.2017 19:48
школа 49 - спортивная ?
0
0
=
0
джо 08.04.2017 20:26
Александре почёт и уважение. Удачи и всех побед! Родителям респект.
1
0
=
1
Ameno 08.04.2017 21:35
Уж ты какая девчушка Спортивный талант - редкий. Но по 5 медалей за раз брать - это конечно что-то!

Успехов на Олимпиаде!!!
0
0
=
0
Ameno 08.04.2017 21:37
Действительно золотая рыбка!
Респект за интересную статью!
0
0
=
0