22232425262728
293031

Тоже медаль

Новокузнечанин Виталий Щур стал призером чемпионата Европы по спортивной борьбе

2-7 мая в Нови-Саде (Сербия) состоялся чемпионат Европы по спортивной борьбе среди мужчин и женщин.

Третье место среди мужчин в спортивной дисциплине "греко-римская борьба" в весовой категории до 130 кг занял мастер спорта России Виталий Щур из Новокузнецка (тренер Владимир Кутчер).

В борьбе за бронзовую медаль Виталий победил представителя Румынии Алина Чиурариу со счетом 5:3.

Чемпионом Европы в этой весовой категории стал турецкий спортсмен Риза Кайалп, в финале победивший представителя Венгрии Балинта Лама.