#
#
Просмотров: 20809
Тема дня

М. Делягин "Правительство из-за денег ошалело"

Picture

Кабмин Медведева наращивает нелепые бюджетные расходы.

Просмотров: 43093
Тема недели

Изнасиловал 15-летнюю девочку и зарезал её мать

Picture

На 20 лет в колонию строгого режима сегодня отправился житель Киселевска.

Просмотров: 122496
Тема месяца

Новый удар по пенсионерам и традиционной семье

Picture

Скандальное заявление председателя правления Сбербанка открыло еще одну тайную сторону "пенсионной реформы" …

Обсуждения

доцент истории 26-09-2018 20:25

Murka 26-09-2018 20:02

кол 26-09-2018 18:11

ert 26-09-2018 17:55

Александр О 26-09-2018 17:12

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Нарушители:
сам я не местный
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
На Поднебесных Зубьях пройдет гонка альпинистов

Гонка альпинистов

С 12 по 15 июля в горах Кузнецкого Алатау впервые в истории Поднебесных Зубьев пройдет чемпионат России по альпинизму (скайраннинг – гонка).

Скайраннинг – "небесный бег", дисциплина альпинизма, в которой спортсмены бегут, преодолевая трудные и крутые участки по снегу, камням, траве, льду, в дождь, снег, жару, совершая восхождения на горы. Соревнования проводятся в соответствии с международными правилами скайраннинга.

Длина трассы составляет около 30 км, суммарный набор высоты более 2100 м. Рекорд трассы составляет 4 часа 4 минуты.

Маркированная трасса проходит по живописному хребту Тигер-Тыш через вершины Вареса, Запсиба, ХВИ. Для безопасности по всей длине трассы будут дежурить спасатели Агентства по защите территорий и населения Кемеровской области.

В чемпионате примут участие сильнейшие спортсмены России из Екатеринбурга, Иркутска, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Уфы и др. Ожидаемое количество участников 100 человек.

Организаторами являются Департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области, Федерация альпинизма России, Федерация альпинизма Кемеровской области.



Константин Дмитриев
10.07.2018
Просмотров: 643 | Комментариев: 6
АЛЕКС 10.07.2018 08:49
Чет мне песня Высоцкого,вспомнилась.
0
0
=
0
АЛЕКС 10.07.2018 08:51
+И хф хороший.
0
0
=
0
GoodWin 10.07.2018 10:30
Бегать по горам? По курумникам? Представляю общее количество поломанных ног!

И еще хорошо, если не проломленных голов!
:(
0
0
=
0
GoodWin 10.07.2018 10:33
Когда я топтал Зубья, в нежном возрасте, наша руководитель Мария Павловна орала благим матом, если начинались скачки по камням!
Как сейчас помню - "До Новокузнецка 200 км, до Китая 500 км, до ближайшего жилья 70 км. Сломаешь ногу - кто тебя, идиота, потащит???"
:)
2
0
=
2
GoodWin 10.07.2018 10:35
Насколько помню, пока правая нога не встала на очередной камень, левую нельзя отрывать от предыдущего. Некоторые курумы шатаются, можно грохнуться. А далее -см. предыдущий пост
:)
2
0
=
2