#
#
Просмотров: 1774
Тема дня

Во сколько обошлись Кузнецову С. Н. услуги Федорчук Н. Ю.?

Picture

Оппонент Сергея Кузнецова на выборах главы города Евгений Смехнов не оставляет попыток оспорить их результаты.

Просмотров: 10868
Тема недели

"Господин Путин, это война"

Picture

Пётр Порошенко объявил войну президенту России.

Просмотров: 121949
Тема месяца

М. Делягин: "В России началась первая фаза госпереворота"

Picture

Четыре порока Путина, либеральный реванш и катастрофа по имени Собчак.

Обсуждения

uttkin 15-12-2018 17:05

Завальный 15-12-2018 16:24

Русин 15-12-2018 16:23

доцент истории 15-12-2018 15:49

арбуз 15-12-2018 15:49

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
добавить на Яндекс
На Поднебесных Зубьях пройдет гонка альпинистов

Гонка альпинистов

С 12 по 15 июля в горах Кузнецкого Алатау впервые в истории Поднебесных Зубьев пройдет чемпионат России по альпинизму (скайраннинг – гонка).

Скайраннинг – "небесный бег", дисциплина альпинизма, в которой спортсмены бегут, преодолевая трудные и крутые участки по снегу, камням, траве, льду, в дождь, снег, жару, совершая восхождения на горы. Соревнования проводятся в соответствии с международными правилами скайраннинга.

Длина трассы составляет около 30 км, суммарный набор высоты более 2100 м. Рекорд трассы составляет 4 часа 4 минуты.

Маркированная трасса проходит по живописному хребту Тигер-Тыш через вершины Вареса, Запсиба, ХВИ. Для безопасности по всей длине трассы будут дежурить спасатели Агентства по защите территорий и населения Кемеровской области.

В чемпионате примут участие сильнейшие спортсмены России из Екатеринбурга, Иркутска, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Уфы и др. Ожидаемое количество участников 100 человек.

Организаторами являются Департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области, Федерация альпинизма России, Федерация альпинизма Кемеровской области.



Константин Дмитриев
10.07.2018
Просмотров: 817 | Комментариев: 6
АЛЕКС 10.07.2018 08:49
Чет мне песня Высоцкого,вспомнилась.
0
0
=
0
АЛЕКС 10.07.2018 08:51
+И хф хороший.
0
0
=
0
GoodWin 10.07.2018 10:30
Бегать по горам? По курумникам? Представляю общее количество поломанных ног!

И еще хорошо, если не проломленных голов!
:(
0
0
=
0
GoodWin 10.07.2018 10:33
Когда я топтал Зубья, в нежном возрасте, наша руководитель Мария Павловна орала благим матом, если начинались скачки по камням!
Как сейчас помню - "До Новокузнецка 200 км, до Китая 500 км, до ближайшего жилья 70 км. Сломаешь ногу - кто тебя, идиота, потащит???"
:)
2
0
=
2
GoodWin 10.07.2018 10:35
Насколько помню, пока правая нога не встала на очередной камень, левую нельзя отрывать от предыдущего. Некоторые курумы шатаются, можно грохнуться. А далее -см. предыдущий пост
:)
2
0
=
2