Это символ 2019 года по старославянскому календарю, сообщает гость портала КузПресс Алекс.

94:0 в нашу пользу

Новокузнецк едва не "отгрузил" Новосибирску 100 очков в регби.

В Новокузнецке состоялся матч 1/8 финала розыгрыша Кубка России по регби-15.

Местный "Металлург" принимал сборную Новосибирской области, преимущественно укомплектованную игроками 2 клубов: "Сибирь" (Новосибирск) и "Дружина" (Бердск).

Борьбы во встрече не получилось – хозяева уже к 16 минуте повели со счётом 35:0, а первый тайм завершился когда на табло застыли цифры 75:0 в пользу подопечных Владимира Негодина.
Во второй половине игры главной интригой было, удастся ли новокузнечанам преодолеть 100-очковый рубеж. "Металлург" был близок к достижению этой цели, но 1-2 результативных атак в концовке нашей команде всё-таки не хватило. В итоге – победа, 94:0.

Результативные действия:

Попытки (1 попытка – 5 очков): 3 – Егор Талаленко (на 11, 13, 16 минутах); 2 – Павел Кириллов (4, 53), Лев Дерксен (22, 34); 1 – Денис Фёдоров (8), Рафаэль Лоскутов (20), Олег Сибиряков (26), Семён Можейка (28), Илья Подсадник (36), Никита Филиппов (41), Никита Пронин (50).

Реализации (1 реализация – 2 очка): 11/12 – Никита Филиппов (4, 8, 11, 13, 16, 20, 23, 28, 34, 37, 42). 1/2 – Никита Пронин (51).

В четвертьфинале Кубка России "Металлургу" явно придётся сложнее. 13 июня в 18:30 новокузнечане дома примут действующего обладателя трофея и чемпиона страны – красноярский "Енисей-СТМ". Поединок состоится на стадионе "Регби" (ул. Ленина, 103). Вход – свободный.