19202122232425
2627282930

"Металлург" дважды уступил "Енисею"

Новокузнецкая регбийная команда 13-го и 16-го июня на своём поле принимала красноярский "Енисей-СТМ".

Первый матч проходил в рамках четвертьфинала Кубка России, второй – в рамках очередного тура чемпионата страны. К слову, "Енисей-СТМ" является действующим победителем обоих турниров.

Красноярский коллектив оправдал статус фаворита и дважды одолел новокузнечан.
Во встрече 13-го июня "Енисей-СТМ" победил со счётом 59:10, 16-го июня – 45:23.

Самым результативным игроком в составе "Металлурга" в этих встречах стал 18-летний воспитанник новокузнецкой школы регби Никита Пронин. В его активе 13 очков (3 штрафных + 2 реализации).

Во время домашних матчей "Металлурга" появилась приятная для зрителей традиция – в перерыве между таймами 10 болельщикам предлагают почувствовать себя настоящими регбистами и выполнить штрафной удар ногой по воротам с 20-метровой отметки. Все участники получают подарки, а тем, кому удалось направить мяч в цель, вручаются дополнительные призы. Во время субботней игры по воротам попали 6 из 10 человек.

Следующий матч "Металлург" также проведёт дома. 24-го июня в 17:00 на стадионе "Регби" (ул. Ленина, 103) подопечные Владимира Негодина примут краснодарскую "Кубань".