# #
Просмотров: 206
Тема дня

За арестами последуют перестановки

Picture

Кадры в администрации Кемеровской области "перетряхнут".

Просмотров: 2258
Тема недели

Запредельная нормальность

Picture

В Кузбассе не осталось рентабельных угольных предприятий.

Просмотров: 7247
Тема месяца

СВО. По плану?..

Picture

РИА Новости опубликовало очередную сводку с фронта.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Стоит ли "перетряхивать" администрацию Кузбасса?
  Куда бы вы хотели слетать?
  Приходилось ли вам справлять нужду в лифте?
  ...
добавить на Яндекс

Болеем за наших!

Сегодня в Торонто (Канада) стартует Кубок мира.

На родине хоккея соберутся сильнейшие сборные, которые и выявят чемпиона из чемпионов. Естественно, среди претендентов и национальная команда России, в составе которой сразу три воспитанника новокузнецкого “Металлурга”.

Восемь сборных разбиты на две группы. В одной сыграют Россия, Швеция, Финляндия и Северная Америка (канадская и американская молодежь в возрасте до 23 лет), в другой - Канада, США, Чехия и Европа (игроки из европейских команд, не входящих в “топ-4”). Из каждой группы выходят по две лучших, которые встречаются “крест-накрест” в полуфинале. Финал будет состоять из мини-серии до двух побед одной из команд.

Соперники у нас очень серьезные, все будут бороться за выход в полуфинал. Но ведь волков бояться - в лес не ходить! Поэтому россияне намерены играть только на победу.

Контрольные матчи оставили двойственное впечатление. Матчи с чехами (4:3 и 1:2 Б) запомнились как неплохими атакующими действиями, так и обильными ошибками в обороне. При этом вратари играли надежно.

Многое должна была прояснить контрольная встреча с канадцами. Однако обе команды явно придерживали козыри, не раскрывая все карты. Канадцы показали, как здорово они выходят из своей зоны и вкатываются в чужую, с чем у наших ребят были определенные проблемы. Также хозяева неплохо смотрелись в большинстве, хорошо контролируя шайбу и находя возможности для броска. Россияне, даже несмотря на гол в большинстве, разыгрывали “лишнего” излишне сумбурно, а ведь игра в неравных составах будет одним из основополагающих факторов на турнире.

Зато Сергей Бобровский (“Коламбус Блю Джэкетс”) проявил себя во всей красе! Новокузнечанин совершил несколько потрясающих сэйвов, и только благодаря ему россияне доиграли до овертайма. Дополнительное время проходило живо, чему виной формат “три на три”. В итоге канадцы подкараулили нашу команду на смене и вывели Райана Гетцлафа один на один с Бобровским - эту дуэль выиграл форвард и принес победу 3:2 “кленовым”.

Помимо Сергея на Кубке мира сыграют еще два воспитанника “Металлурга”. Нападающий столичного ЦСКА Иван Телегин заслужил это право классной игрой на чемпионате мира-2016. Правда, в Торонто силовому форварду придется куда сложнее, поскольку уровень оппонентов на порядок выше. А вот от защитника Дмитрия Орлова тренерский штаб во главе с Олегом Знарком ждет многого.

Прежде всего, новокузнечанин должен организовывать выход из своей зоны. Далее - помогать в меру сил нападающим, особенно в большинстве. Ну и, конечно, поменьше “пожарить” в обороне. Если Дмитрий справится с этими задачами, то принесет большую пользу команде.

При этом не будем забывать, что у Орлова нет действующего контракта с “Вашингтон Кэпиталс”. Клуб предложил защитнику соглашение на уровне прошлого года - 2,25 миллиона долларов. Это предложение не устроило россиянина. Но обращаться в независимый арбитраж он не стал, рассчитывая, что его агент договорится с руководством клуба.

Тем более, что главный тренер “Вашингтона” Барри Тротц нашел бы ему место в обойме. “Я вижу его в паре с Нисканеном или Карлсоном. Наверное, Орлов получит больше минут, так как мы собираемся сбалансировать игровое время защитников. Он как раз в том возрасте, когда пора начинать вносить вклад в успехи команды. Мы ждем, что он поможет в большинстве, меньшинстве и будет постоянно играть в первых двух парах защитников. Думаю, это ему подходит”, - цитирует тренера официальный сайт НХЛ.

“Сложно сказать, подпишу ли я вскоре контракт с “Вашингтоном”, - заявил Дмитрий Орлов агентству CSN Midatlantic. - Барри Тротц и Тодд Райрден несколько раз звонили мне этим летом, обсуждали будущий сезон. Конечно, я уже пять лет играю в США, мне тут нравится, но не знаю, как в итоге получится. Я не думаю о том, что опасно получить травму, не имея контракта. Всегда здорово играть за свою страну, особенно на таком турнире, как Кубок мира, где будут собраны все лучшие хоккеисты. Я стараюсь не слишком много думать о контракте. У меня есть агент, он занимается всеми вопросами. Концентрируюсь на своей игре и не думаю о посторонних вещах. Сейчас я фокусируюсь на турнире”.

К слову, у Орлова есть запасной вариант. Если вариант с “Вашингтоном” не сработает, то его с распростертыми объятиями всегда ждут в столичном ЦСКА, которому принадлежат права на защитника в КХЛ. Генеральный менеджер армейцев Сергей Федоров будет счастлив усилить состав таким квалифицированным игроком. Но сейчас все мысли Дмитрия Орлова, как и у его партнеров по сборной страны, о Кубке мира.

Игорь Суворов.

17.09.2016
Просмотров: 3212 | Комментариев: 8
чилим 17.09.2016 14:19
Поболеем...
2
0
=
2
strannik 18.09.2016 03:55
Болею за наших!
0
0
=
0
Кедр 22 17.09.2016 14:25
На самом деле, для россиян, главный кубок будет разыгран завтра…
1
0
=
1
Клещ 17.09.2016 14:31
Он уже на полке.
1
0
=
1
Кедр 22 17.09.2016 14:34
Посмотрим, не много осталось…
0
0
=
0
Шампанского! каждому!!!! марафету, мильдония и девочек, в т.ч. тренеру.
1
5
=
-4
Архитектору водопадному - куриную гузку!
1
0
=
1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь