# #
Просмотров: 1240
Тема дня

Дальнобойная угроза

Picture

Снятие ограничений на дальность позволит Украине "кошмарить" большую часть европейской России.

Просмотров: 2770
Тема недели

Ход "оСВОбождения"

Picture

Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.

Просмотров: 9406
Тема месяца

Неравное распределение убожества

Picture

Уголь мало-помалу сдаёт позиции.

Обсуждения

эксперт 29-05-2025 02:39

Лом 29-05-2025 00:36

zzz 29-05-2025 00:31

valicova 28-05-2025 23:31

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  В чём вы видите величие России?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе установлен мировой рекорд по массовому погружению в пресной воде

В Кузбассе установлен мировой рекорд по массовому погружению в пресной воде

Рекордное погружение произошло в минувшую субботу, 20 сентября, на карьере Темир Таштагольского района Кемеровской области.

В нем участвовали 118 человек – аквалангисты из Кемерова, Томска, Новосибирска, Красноярска, Барнаула.
Для регистрации нового рекорда дайверы пробыли под водой 15 и более минут. Процесс рекордного погружения был зафиксирован многочисленными фото- и видеокамерами, на мероприятии присутствовали также представили департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области.
- Дайвингом я занимаюсь уже больше 9 лет, на моем личном счету не один десяток погружений в самых разных водоемах и условиях, – рассказал один из организаторов, участник акции Алексей Шаталов. – Но это погружение все же было особенным: от каждого зависел общий успех большой команды и воплощение в жизнь такой амбициозной идеи. Лично я продержался под водой 19 минут, кто-то больше, кто-то ровно положенные 15 минут. Но все же мы сделали это! Сделали и доказали, что в Сибири, несмотря на суровый климат, дайвинг есть! Да еще и какой – рекордный! 




В течение десяти дней документы, подтверждающие самое массовое погружение, будут переданы в комиссию "Книги рекордов России" на "самое массовое погружение аквалангистов в одном месте", а также в "Книгу рекордов Гиннеса" на "самое массовое погружение в пресной воде".
Напомним, предыдущее рекордное групповое погружение состоялось в 2008 году в Спас-Каменском карьере (25 километров от Москвы): тогда в воду одновременно погрузились 67 участников. Сибирские дайверы почти вдвое превысили рекорд 6-летней давности.
(По информации СГК)

22.09.2014
Просмотров: 3545 | Комментариев: 12
Инопланетянин 22.09.2014 14:48
смысл?
0
0
=
0
Кальянов 22.09.2014 15:05
Инопланетянин: смысл?
Сегодня самоорганизовались для рекорда, завтра самоорганизуются для отпора бандеровцам.
0
0
=
0
арбуз 22.09.2014 15:47
А какой смысл был прокатиться в Шерегеше в плавках?
только для рекорда- количество участников.
так же и здесь.
А вот ежели бы оне без аквалангов ныряли, да с задержкой дыхания на 15мин...а с аквалангом и я могу в воде посидеть...
0
0
=
0
UVG 22.09.2014 15:51
Справочку бы приложили о стоимости комплекта для дайверов - тож тусовка мажориков!
0
0
=
0
UVG 22.09.2014 16:02
На нижнем фото какоенить Несси высунулось и еще бы один рекорд был - по бегу в ластах по суше.
0
0
=
0
ZoG 22.09.2014 15:09
Ездил тут, по Сересу.
А у Вас, тут, что? Всё как обычно, машина ударилась одна об другую, трамваи закрывают, Выборы, выборы... мармоны и Бардокин, доллар взял планку. Я из вашей обоймы выпал, расскжите чего ужасного произошло в Наших землях...
0
0
=
0
стрихнин 22.09.2014 22:45
Хочеш чтобы страшно обязательно стало?
0
0
=
0
Чалдон 22.09.2014 15:52
Сборище юных маразматиков.
0
0
=
0
Mr. Nemo 22.09.2014 16:12
Хорошее доброе мероприятие. Не вижу поводов для критики
0
0
=
0
Хиус 22.09.2014 21:40
Молодцы !
0
0
=
0
GROZ 22.09.2014 22:10
НОВОКУЗНЕЦК ПЕРВЫЙ ГОРОД ПО ЧИСЛУ СУИЦИДОВ.
"самое массовое погружение в пресной воде"
Явно сказывается присутствия фтора и марганца, а я полагал что
это случится много позже, но с последующим утоплением.
И КОНЦЫ В ВОДУ.
0
0
=
0
стрихнин 22.09.2014 22:44
Делать нечего в такую холодрыгу нырять, если хотят рекорда надо в прорубь вообюще
0
0
=
0