#
#
Просмотров: 862
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2791
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11774
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Регбисты Новокузнецка играют в утешительном турнире за 5-8 места

Осенняя пора – плей-офф очарованье!

Несмотря на осень, в регбийной премьер-лиге наступили самые жаркие деньки.

Наступила пора плей-офф, когда определятся победитель и медалисты чемпионата России. Скорее всего, “золото” опять разыграют красноярские клубы, и “Енисей-СТМ” постарается защитить титул.

Четвертьфиналы плей-офф не принесли никаких сюрпризов: “ВВАПодмосковье” (Монино) - “Металлург” (Новокузнецк) - 33:15, “Кубань-2” (Краснодар) - “Енисей-СТМ” (Красноярск) - 12:106, “Булава” (Таганрог) - “Красный Яр” (Красноярск) - 13:71, “Кубань” (Краснодар) - “Слава” (Москва) - 27:17. Все четко и прогнозируемо.

В принципе, такая же картина сложилась и после первых матчей полуфинальных серий. “Кубань” дома уступила “Енисею-СТМ” - 7:38, а “ВВА-Подмосковье” в родных стенах не справилось с напором “Красного Яра” - 7:21. Сложно представить, что в Красноярске хозяева позволят гостям отыграться, поэтому можно безошибочно говорить о красноярском дерби в финале. Ну а “ВВА-Подмосковье” и “Кубань” разыграют “бронзу”.

Новокузнечане же играют в утешительном турнире за 5- 8-е места.
Первым соперником стала “Булава” (Таганрог), которая выиграла дивизион “Б”. 15 сентября в Таганроге “Металлург” отпраздновал первую победу в чемпионате2018. Но пришлось очень и очень постараться.

События в первом тайме напоминали калейдоскоп. Вот Никита Филиппов на 3-й минуте точен со штрафного. Ответ не заставил себя ждать - хозяева делают две попытки с одной реализацией. Не вопрос, отвечают гости: заносы от Льва Дерксена и Никиты Пронина, плюс две точные реализации и один штрафной от Филиппова. А “Булава” забивает штрафной, добавляет попытку с реализацией и уходит на перерыв, ведя в счете 20:19.

Ситуация для новокузнечан осложнилась на 46-й минуте, когда они позволили соперникам совершить еще один занос с реализацией. Пришлось им включать дополнительные обороты. Эта активность привела к результату в самой концовке поединка. На 76-й минуте Герман Силенко приземлил мяч в чужой “зачетке”, а Филиппов использовал реализацию и буквально вырвал победу - 27:26.

Денис Платов.

23.09.2018
Просмотров: 2634 | Комментариев: 1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь