#
#
Просмотров: 1868
Тема дня

"Мы будем держать на контроле"

Picture

В преддверии последних звонков общественники Новокузнецка обошли территории нескольких общеобразовательных школ с целью выявления имеющейся опасности и нарушений Правил благоустройства.

Просмотров: 6171
Тема недели

А не посчитать ли нам, состоятельные кроты?

Picture

Дюймовочка, потреблявшая в день ползернышка, по мнению ее слепого и старого, но умудренного жизнью жениха-крота из известного мультика по сказке Андерсена, могла привести семью к разорению, если суточный рацион будущей жены рассмотреть в длительной перспективе.

Просмотров: 6235
Тема месяца

"Трамвай на Металлургов. Последнее слово в защиту"

Picture

Так озаглавил свой материал, содержащий анализ состояния трамвая и ответ начальника УТиСа А. Н. Адамовского гость сайта КузПресс Артём В.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
В рекордном спуске принял участие олимпийский призёр Александр Бессмертных

Мы хотим всем рекордам...

В Шерегеше на горе Зеленой 22 апреля установлен новый рекорд одновременного массового спуска с горы в купальных костюмах.

Свидетелями оказались и мы, журналисты "Кузнецкого рабочего".
...Накануне, в пятницу, на горе Зеленой и у ее подножия радостная суета: свободных мест в отелях практически нет. Отдыхающие активно отдыхают. Хоть "сухого закона" и не предусмотрено, пьяных мы не встретили. Возбужденная молодежь "укатывается" на сноубордах и горных лыжах: всюду музыка, смех... В этом году, по информации организаторов, люди приехали на фестиваль не только из России (Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Красноярск, ну, и, конечно, родной Кузбасс). Но и из Индии, Китая, Италии, Германии, Франции и США.
...В субботу с утра склон сектора "А" перекрыт: грядет бикини-спуск.
Он "юбилейный" - осуществляется в массовом порядке в пятый раз. Над горой барражирует вертолет с приветственным плакатом. Вдоль трассы выстроились зрители, фото- и видеооператоры. Погода замечательная: в небе ни облачка! Температура - около плюс 15-ти. Примерно в половине первого лыжник Александр Бессмертных, заслуженный мастер спорта, серебряный призёр зимних Олимпийских игр 2014 года и чемпионата мира 2017 года, дает старт рекордному спуску и сам принимает в нем участие в числе первой сотни - с флагами и плакатами.
Следом за авангардом, растянувшись, неспешно съезжают остальные. В связи с высокой плотностью участников скорость движения минимальная. В основном, мы видим молодежь: юноши и девушки с персональными бейджами под четырехзначными номерами. Но не только: есть и спортсмены в возрасте, и совсем еще детишки: младшему можно было бы дать от силы годика три... Не обходится и без падений (травмированных, насколько нам известно, не было). Многие держат в руках селфи-палочки, снимают себя в движении. Машут зрителям, веселятся.
...После спуска знакомимся с некоторыми участниками.
Настроение у всех превосходное. Никто не замерз. Нашли и наших - студентов из Новокузнецка. Маргарита из СибГИУ и ее молодой человек Вячеслав признаются, что самое сложное - ждать. Больше часа стоять на точке старта, выслушивать инструкции и терпеливо дожидаться отмашки. "Зато теперь я с полным основанием могу назвать себя рекордсменкой", - смеется Рита. ...Подведение итогов несколько затягивается. Главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко с помощниками внимательно и придирчиво все проверяют. Наконец сообщают: рекорд зафиксирован! Общее число одновременно скатившихся с горы составило 1498 человек (в прошлом году, к слову, было 1111). Антон Пятовский, начальник департамента молодежной политики и спорта администрации Кемеровской области, вручает призы в нескольких номинациях. "Самым старшим участником" признан достигший 73-х лет; "Участником из самой удаленной территории" - гость из Нью-Йорка (9496 километров от Шерегеша). Также призы получили первый зарегистрировавшийся на спуск и один из участников, выбранный жеребьевкой на сцене, под аплодисменты собравшихся. ...Праздник продолжается и плавно переходит в вечерний концерт.
На сцене главный гость праздника, певица Чичерина.
Под аплодисменты она поет про то, что "весна тротуарами строит всех парами, слепит глаза", а зрители, в основном, уже одетые, машут руками и подпевают.
До встречи на бикини-спуске 2018-го года!
Денис Зарубин.
Пётр Бобров (фото).


Источник:
25.04.2017
Просмотров: 1067 | Комментариев: 45
ИПешник 25.04.2017 08:15
Мы всегда будем бить рекорды по спуску голых с горы...

По другому быть не может... ибо регион голодранец! и нам не составляет особого труда это делать!

шутка
5
2
=
3
Димон 25.04.2017 08:50
на самом деле очень символичный перфоманс: спустить весь регион с голой жопой по миру
5
2
=
3
Русич 25.04.2017 09:47
Димон: на самом деле очень символичный перфоманс: спустить весь регион с голой жопой по миру

Ржунемогу, а ведь правда - надо плакать.
2
1
=
1
Kotafey 25.04.2017 10:24
А я ржал когда в клипе пели "Кузю,Кузю уберите!"
3
0
=
3
ктото 25.04.2017 08:16
на мишках - понравились... а вообще-то действо из ряда- конкурсов красоты, поедания пельменей на скорость и т.д.... конкурсов евровидения...) тож...
2
2
=
0
Хиус 25.04.2017 08:16
Вот он 73-летний. Шоб вам так жить )))
7
1
=
6
UVG 25.04.2017 08:39
Браво Хиус! Если Вы в настольный теннис играете, то я Вас знаю. :))
7
0
=
7
Хиус 25.04.2017 08:51
)))) Это не я, а мой друг, Эдуард. Человек, достойный всяческого уважения. После тяжелейшей травмы и железе на позвоночнике после операции, врачи предрекали ему участь лежачего больного. Видите, голова немного вправо повёрнута....титановые пластины до сих пор(и до конца) стоят.
Он сам себя поднял на ноги. Физкультура и сильный характер сделали чудо. Врачи сказали: - Эдуард, вам нужно написать книгу, мы не верим собственным глазам.

11
0
=
11
UVG 25.04.2017 08:58
:)) Воот, его я точно знаю. Он еще на велосипеде ездит постоянно.
6
0
=
6
Хиус 25.04.2017 10:57
Всё точно...+ деффки )))
3
0
=
3
UVG 25.04.2017 14:45
То ж святое :)))
2
0
=
2
Mr. Nemo 25.04.2017 10:04
Хиус: )))) Это не я, а мой друг, Эдуард. Человек, достойный всяческого уважения. После тяжелейшей травмы и железе на позвоночнике после операции, врачи предрекали ему участь лежачего больного. Видите, голова немного вправо повёрнута....титановые пластины до сих пор(и до конца) стоят.
Он сам себя поднял на ноги. Физкультура и сильный характер сделали чудо. Врачи сказали: - Эдуард, вам нужно написать книгу, мы не верим собственным глазам.


Моё Уважение характеру и мужеству!
5
0
=
5
Димон 25.04.2017 08:46
не чета отожравшемуся на 220 лет на картохе бюджетной
6
1
=
5
Murka 25.04.2017 08:17
больше нечем похвастаться.
5
4
=
1
Mr. Nemo 25.04.2017 10:05
Зачем хвастаться? Когда можно просто весело провести время!
Не будьте буками!
6
1
=
5
Мишек дисквалифицировать за штанистость! Так что рекорд не чистый! Даёшь рекорд НЮ!
4
3
=
1
Mr. Nemo 25.04.2017 10:06
Нет, ню - это из другой оперы.
Здесь бикини-шоу.
замечательное!
5
0
=
5
Жёлтоштанники подозрительны! Это внедрённые акулвы ЖЕЛТОГО МОРЯ!?
1
2
=
-1
Кальянов 25.04.2017 08:48
Подходит местный к группе лыжников, спрашивает:
- Не холодно с голой-то .опой?
- Вот ты, дядя, сколько получаешь?
- Десять тысяч в месяц...
- Так это ты с голой .опой, а мы В КУПАЛЬНЫХ КОСТЮМАХ!
10
0
=
10
Димон 25.04.2017 08:49
регион с голой жопой, избраннички сплошь в купальных костюмах
3
2
=
1
Mr. Nemo 25.04.2017 10:07
Не опошляйте замечательное зрелище!
3
1
=
2
Димон 25.04.2017 08:48
Антон Пятовский, начальник департамента молодежной политики и спорта администрации Кемеровской области - а ежели где в Щегловских саунах случится массовый блуд депутатский под книгу рекордов Грей-Гиннес попадающий, тоже департамент со свечкой стоять будет? Боюсь предположить даже в каком месте
4
0
=
4
Mr. Nemo 25.04.2017 10:08
Вы, опасаюсь, крупный специалист по саунам!
Здесь не сауна
2
1
=
1
Димон 26.04.2017 15:49
ссауна чтоле?
0
0
=
0
арбуз 25.04.2017 08:51
Рад за кемску волость-хоть чем то можем отличитьса-а то всё у нас
самые большие разрезы и самые большие белазы перевозящие уголь. Пусть катаютса в мини-бикини-ню-хрю...щас жисть такая,
развлекательная. У нас была серая-сейчас разноцветная.
Положа руку на монитор, скажите честно- а чем ещё можно заняться молодёжи? Представьте, што нет этого Шерегеша-и чё?
Спортзалов нет, секций кройки и шитья нет, моделирования нет...)) Не, молодцы, ибо нехрен...
2
1
=
1
UVG 25.04.2017 08:56
арбуз: Рад за кемску волость-хоть чем то можем отличитьса-а то всё у нас
самые большиеетная. ...
А еще у нашего губера самая широкая в мире душа, никому не откажет: где хочешь копай-взрывай, чем хочешь, тем и трави , уважаемых земляков.
5
0
=
5
а чем ещё можно заняться молодёжи?
Угу! Раз в год занялись!? Пусть теперь в бикини каждый день занимаются под управлением дедов!
1
2
=
-1
Сова во-зле Олимпа: а чем ещё можно заняться молодёжи?
Угу! Раз в год занялись!? Пусть теперь в бикини каждый день занимаются под управлением дедов!

А 30 апреля на Вальпургиеву ночь принудительно сделать Спуск дедов! Во главе с дедом Пихто и Самизнаетекто!
1
3
=
-2
Mr. Nemo 25.04.2017 10:10
Желаете выступить организатором? Дерзните!
1
2
=
-1
МАРУСЯ КЛИМОВА 25.04.2017 21:26
Не свисти, арбуз!
Все как было, так и есть. Другое дело, что во всех этих секциях, танцах-шманцах надо заниматься лет с 4-5. Тогда и будет результат. На первых порах родителям приходится "ломать" дитятю. Если родители оказались слабее ребенка, они лапки кверху. В ином случае дело детства перерастает в нечто большее, становящееся интересом, а у некоторых и профессией.
Это говорю вам я, мама танцора бальных танцев. Мы прошли через такие трудности, которые многим арбузам даже в сташном сне не привидятся.
Мы имеем в наличие: красивую осанку, умение двигаться, умение следить за собой, умение общаться с девушками, умение организовывать свой распорядок жизни, ибо 5 дней в неделю тренировки, выходные - турниры, чаще выездные.
И при этом с 10-ти лет джаз-клуб "Геликон", прочие театральные постановки и гастроли
При таком ритме жизни ни ботаники у компа, зато бюджет в вузе.
И вы мне не грузите, что молодежи нечем заняться, ибо....
А недавно ребенок (19 лет) посмотрел фильм Остров, т.к хотел что-то вдумчивое. Осилил. С трудом, но осилил. Переваривает.
0
0
=
0
арбуз 25.04.2017 08:58
эээ...из Индии, Китая, Италии, Германии, Франции и США...
А зомбоящик целыми днями талдычит, што за гранитцей жизни нет, спад экономики...А в России намечаетса наоборот подъём. Намечаетса...ну, Медведев врать не будет...Может ли дорогой росеянен взять и поехать в перечисленные страны, чисто просто
на один-два дня, штоп попасть в рекордсмены? Сомневаюсь, так то...
6
1
=
5
арбуз 25.04.2017 09:08
Кстаати...вот на таких мероприятиях и надо выискивать крассавиц росейских! А то одни мымры на конкурсах...
4
2
=
2
Mr. Nemo 25.04.2017 10:12
Полностью согласен. Очень любопытные девушки. Мне на нижней фотографии очень понравилась. Богиня!
3
0
=
3
Русского народа дочь,
Я иду по родине всю ночь!
На пути сияют купала
И дорога зАбита авто.
Только у меня не те дела,
Настроение не то!

Что свобода бедному Емеле?
Кто-то улетел на две недели
На юга в чужую сторону.
А Ерёма каждый месяц дома,
Заграница Ваньке не знакома,
В зарубежье незачем ему!

Пусть глазеют, жарят пузо к верху
Те, кто предан партии и стерху!

А прибавочную стоимость буржую
Наработает Чита, Орёл и Шуя
преданные в блуд труда.
И похмЕлятся знакомою тоскою,
Не на запад родину откроют,
А на север - где лежит труба!?
1
2
=
-1
По закону жанра сегодня Дед Пихто должён экзистенциальный репортаж выложить "Подъём на Кузнецкие горы к душам умерших!"
0
3
=
-3
Kotafey 25.04.2017 10:28
Смешно конечно...но туризм в Геше однако прибыли приносит поболее чем Сити-Молл.
4
0
=
4
Хиус 25.04.2017 11:07
КМКовский горнолыжный комплекс в Мысках продают....
Сначала за 120 лимонов, потом за 80...за 20....
Не интересовался, купили, али нет...
2
0
=
2
me1 25.04.2017 11:12
Красиво!
1
1
=
0
me1 25.04.2017 11:13
Вполне понимаю, почему отовсюду сюда едут. Большая веселая тусовка. И не надо мне ничего говорить про нравственность: наша власть куда более безнравственна, чем эти полуобнаженные молодые люди!
3
1
=
2
burgon 25.04.2017 12:04
me1: Вполне понимаю, почему отовсюду сюда едут. Большая веселая тусовка. И не надо мне ничего говорить про нравственность: наша власть куда более безнравственна, чем эти полуобнаженные молодые люди!

Ну, так-то, да... (фото с горы)
0
2
=
-2
me1 25.04.2017 12:09
Это с какой-то другой горы
1
1
=
0
me1 25.04.2017 12:10
На фото и видео не заметно таких педиков
2
1
=
1
Димон 26.04.2017 15:51
цензура ж. На влсть посмотришь что региональную что федеральную вроде и не заметно педиков. а они как "суслик"). Не верите Грефа спросите.
а Зеленую с таки фото могут и в Горбатую переименовать
0
0
=
0
burgon 25.04.2017 16:31
me1: Это с какой-то другой горы

С голубой!!!
2
0
=
2
Русич 25.04.2017 19:14
Бургон то там постоянно бурогозит....ЕР гора!!!!
0
2
=
-2