#
#
Просмотров: 581
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3101
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11768
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Сергей Кузнецов: "Такой директор, как Зиновьев, "Металлургу" не нужен"

"Такой директор, как Зиновьев, "Металлургу" не нужен"

Об этом заявил Сергей Кузнецов.

Мэр Новокузнецка сообщил, что его разочаровало решение КХЛ исключить "Металлург" из чемпионата. Также руководитель заявил, что работа Сергея Зиновьева на посту директора клуба его не устраивает. Напомним, что вчера лига официально объявила об исключении "Кузни" и создании новой программы на ближайшие сезоны.

– Надежда умирает последней, конечно, я, как человек, который любит город, любит хоккей, надеялся на здравый смысл людей, которые принимают решения. И это решение меня разочаровало. Во-первых, не были услышаны наши доводы, во-вторых, не были рассмотрены другие альтернативные варианты. Обидно, что не услышали мнения тысяч болельщиков, причем со всей России или не захотели услышать.

Мы сейчас предпринимаем несколько шагов. Мы будем разбираться с руководством "Металлурга", которые допустили эту ситуацию и начали ее решать, когда все было практически предрешено. Такой директор, как Зиновьев, мне не нужен – у него там какие-то межличностные отношения с Чернышенко, благодаря которым он не мог попасть к нему в кабинет, стоял под дверью.

Далее – я дал поручение юристам проверить, насколько законно было исключение "Металлурга" согласно регламенту лиги. И, наконец, готовиться к играм в ВХЛ. Потому, что с такой игрой, которую "Металлург" показывал в последнем сезоне – не факт, что мы будем успешно играть в Высшей Лиге. Поэтому надо смотреть команду, разговаривать с хоккеистами, которые согласятся играть в ВХЛ, играть, играть так, чтобы претендовать на возвращение в КХЛ.

Источник: sport-express.ru
25.05.2017
Просмотров: 4776 | Комментариев: 38
Alexei1950 25.05.2017 17:12
надо было Путину письмо написать и он сказал бы-*дураки*!только жаль что из Кузбасса орден никому не вручали -передать некому
7
0
=
7
Ulaz 25.05.2017 17:29
Вот такой мэр -танцор, городу точно не нужен.
18
0
=
18
ИПешник 25.05.2017 17:30
Класс!
Ставленник начал искать козла отпущения:)))
Ставленник, а где ВЫ БЫЛИ РАНЬШЕ?

И фраза "МНЕ не нужен"...
А вы кто? Вы обычный чиновник!
Вы имели возможность раньше РЕГУЛИРОВАТЬ команду! Когда шли игры...
...а раньше вы хотели от неё избавиться! публично об этом заявив!

Это называется делать лицо:)))
13
0
=
13
Русич 25.05.2017 19:37
ИПешник: Класс!
Ставленник начал искать козла отпущения:)))
Ставленник, а где ВЫ БЫЛИ РАНЬШЕ?

И фраза "МНЕ не нужен"...
А вы кто? Вы обычный чиновник!
Вы имели возможность раньше РЕГУЛИРОВАТЬ команду! Когда шли игры...
...а раньше вы хотели от неё избавиться! публично об этом заявив!

Это называется делать лицо:)))

Так у него этих ЛИЦ , свое под каждое дело. Многоликий как Аман.
10
0
=
10
Igor 25.05.2017 17:33
Мнение болельщиков знаем, оценку ситуации Кузнецовым прочитали. Хотелось бы услышать и начальника транспортного цеха, то есть Зиновьева.
15
0
=
15
Murka 25.05.2017 17:35
Сергей Николаевич,не серьезно плакать над пролитым молоком, которое вы же и пролили.
15
0
=
15
Kotafey 25.05.2017 17:37
Если проблема проходимости через двери основная...у меня есть знакомый кот, для которого двери не проблема...

4
5
=
-1
Ulaz 25.05.2017 17:40
Мы будем разбираться с руководством "Металлурга", которые допустили эту ситуацию и начали ее решать, когда все было практически предрешено.

Кузнецов сам был президентом клуба. Евраз год от года снижал финансирование команды, не забывая получать льготы от города по налогу на землю, об этом Кузнецов прекрасно знал, более того этому способствовал. Сейчас пытается свалить все ответственность на кого-то , имитируя кипучую деятельность по защите "Mеталлурга"
17
0
=
17
Мангуст 25.05.2017 17:51
Ulaz: Мы будем разбираться с руководством "Металлурга", которые допустили эту ситуацию и начали ее решать, когда все было практически предрешено.

Кузнецов сам был президентом клуба. Евраз год от года снижал финансирование команды, не забывая получать льготы от города по налогу на землю, об этом Кузнецов прекрасно знал, более того этому способствовал. Сейчас пытается свалить все ответственность на кого-то , имитируя кипучую деятельность по защите "Mеталлурга"

Товарищ Кузнецов только долги плодил для Металлурга, пока Зиновьев более-менее не справился с "высокоэффективным" менеджментом бывшего "президента-бензопилильщика-танцора"! Кузнецов,уйди уже в отставку! Не позорься! Как на прошлых предприятиях за вами замечали пилу/кошелёк,так и ныне тока всё разваливается!!!
17
0
=
17
bezdomnyyy_ivan 25.05.2017 22:26
А вот когда Металлург взял призовое место - не помню точно какое "бронза"? - финансирование было суперское? Или соперники были послабже или играли лучше или тренер был С.Николаев? или...или... Сколько вопросов и все без ответа.
5
0
=
5
ИПешник 25.05.2017 18:27
Да... Это а агония!

...А ведь ещё молодой... Мог бы ещё пользу городу принести... Ан нет ...- маразм начал прогрессировать! Лучше уйти тихо... пока совсем на смех не подняли...

ВИЛЫ!!!
14
0
=
14
ышт 25.05.2017 18:51
Последнее, что можно было украсть в Кузне. И украли.
12
0
=
12
Патриот 25.05.2017 19:09
Смысл всех комментариев под такими новостями в одной картинке.
2
14
=
-12
Владик 25.05.2017 19:27
А кто нужен нашему мэру? А мэр такой нужен нам? Думаю нет!
12
0
=
12
Православный 25.05.2017 19:36
Простите, но я не пойму...почему тема хоккея связана с городской властью?
Хоккей - мальчишеская забава...если мужики остаются в ней на уровне тинейджеров, пусть занимаются ею за свой счет или пап и мам...ну можно из бюджета немного добавить хоккеистам за возрастное слабоумие...но немножко и то по линии волонтеров...
3
17
=
-14
Русич 25.05.2017 19:39
Так у нас вся страна мальчишеская забава, и только РПЦ отцы мудрые ведут. Вопрос куда?
9
0
=
9
Murka 25.05.2017 19:52
Петрович, но ты отчебучил...Хотя рожденный ползать ,летать не может.Не понять ему кайф свободного полета
10
0
=
10
Православный 25.05.2017 19:56
кайфовать принято за свой счет...кайфуйте...только не на налоги тех, кому это фиолетово...
2
12
=
-10
Kotafey 25.05.2017 21:35
Ну...для некоторых Спорт или там секс это Жизнь...для кого-то Церковь это жизнь, а для кого-то со стороны "кафование"...
0
3
=
-3
Чалдон 25.05.2017 22:12
Православный: кайфовать принято за свой счет...кайфуйте...только не на налоги тех, кому это фиолетово...

Ты вообще платишь налоги, а тем более на ХК "Металлург"?
4
0
=
4
Чалдон 25.05.2017 22:25
Православный: кайфовать принято за свой счет...кайфуйте...только не на налоги тех, кому это фиолетово...

Ты это Абрамовичу?
4
0
=
4
крэг 25.05.2017 20:49
Интересно, как там Югра поживает? Городишко то небольшЕнький. Черте-где находится. Какие там кассовые сборы вроде... А все есть, деньги выделяются из кармана, люди радуются, болеют, спонсирование на уровне, команда честь города, края держит. Вы на сережу, продавшего Мартина, как иудушка, не пеняйте. Он проходящий. Сдесь глубже копать надо. К себе.
4
0
=
4
Rio 25.05.2017 21:14
Не понятно выражение "мне не нужен", кузя уже не разделяет, что является его собственностью и что есть казенная собственность, выпал из реальности. При чтении бюджета в СНД помнится, тоже были оговорочки по "Фрейду". Нужно гнать его, чтоб следующему не повадно было.
Виктор Олегович, заряжай сбор потписей за отставку мэра-потрошителя, горожане поддержат!
6
0
=
6
ТSVRЕ-74 25.05.2017 21:28
Кузнецов,ты-дурак?
6
0
=
6
Забавно.
Когда идёт ор: зачем нам Сочи, лучше пенсионерам добавку дадим, - это ничего.
Может, сегодня так поставим вопрос: зачем Кузне дорогой "Металлург", - давайте новый мост построим?
Или как?
0
5
=
-5
Kotafey 25.05.2017 21:44
Я за мост...и чтоб бетон лопатой мешалди хоккеисты...и менагеры...а надмотрщиком был Витек
0
2
=
-2
Kotafey 25.05.2017 22:05
http://nk-tv.net/2017/05/25/kadr-dnya-bolelshhiki-povesili-venok-na-kasse-dvortsa-sporta.html

6
0
=
6
bezdomnyyy_ivan 25.05.2017 22:07
Металлург-Нк уже мног раз повисал на волоска от провала полнейшего. Спасало его то 17. то 19 место в рейтинговой таблице. А сейчас видно не проканало. Жаль конечно, но...правила есть правила.
Надо тогда хотя бы в Высшей Лиге громить всех. Или хотябы в призовую тройку входить.
2
0
=
2
Чалдон 25.05.2017 22:15
Хм, могильщик Новокузнецка макает в гуано хоккейного начальничка. В ярости стрелочник был ужасен ....
4
0
=
4
Чалдон 25.05.2017 22:19
Весь в дерьме, зато как головку держит. ©
3
0
=
3
мимоходенко 25.05.2017 22:26
В средние века благосостояние города определялось количеством профессий, которым владели его жители. Много профессий, значит богвтый город. Как то так нам в школе учитель истории эту тему подавал, почему то запомнилось это. Сейчас осмысливаю это с позиций сегодняшнего дня. Много профессий, многопрофильность экономики города, это диверсификация его доходов, это возможности его развития. Время вносит свои поправки в ту старую школьную формулу. Экономика сейчас стала менее материальной, доля сервиса, услуг, развлечений заметно повысилась. Спорт, в нашем случае хоккей, есть часть экономики города, часть его имиджа, что сейчас нередко важнее экономики. Он привлекает молодежь, его инфраструктура дает работу горожанам, имидж городу. Это, естественно, в идеале, на практике так никогда и нигде не бывает, но это не значит, что к идеалу не надо стремиться. Дела с "хоккеем сибирском городе" давно шли из рук вон плохо. Причин много, свистопляска с мэрами, хапужество "менеджеров" от спорта, зависть Химерово, да-да, не надо удивляться, это именно так. Думаю, тут есть тема для серьезного социально-экономического исследования, с выводами о необходимости нахождения ресурсов для поддержания и развития и профессионального спорта в моногородах и монорегионах в условиях ограниченности ресурсов и тупой региональной власти. Привлекательность города в нынешнем виде определяется неким "джентельменским набором". Привлекательность нужна для того, чтобы город развивался, сохранял и развивал свой потенциал. Общей внешней изменившейся ситуацией, стараниями Химерово в определяющей мере и, отчасти, собственной недальновидностью, в лице третьесрочного Мартина и последышей назначенцев, привелекательность нашего города снизилась. Химерово радуется, естественно, на фоне несчастных Прокопьевска, Киселевска, и прочих райцентров, блистать легче, Кузню желает вставить в тоже стойло. Многое происходящее в области можно и нужно рассматривать с такой точки зрения, ибо это и наши проблемы и мы их, как говорится, кожей чувствуем, покак кто-то лечится иль в десятидневном отпуске прибывает. Кто-то и сейчас из-за официальных облспин рулит и за содеянное отвечать не собирается. Кузбасс находится в глубоком экономическом и социально пике, при нынешней местной власти ему из этого пике не выйти. Власть изменится, хуже точно быть не может, а вот будет ли лучше? Возможно это, если "где то там, высоко в горах" на Пр.Советском, поймут, что надо не обдирать Новокузнецк, как липку, а развиваться сообща, и другие города подтягивая.
Если хватит на то мозгов, у того, кто скоро придет.
Если...

Это в общем, а если по хоккею конкретно, то тех денег, что на него тратились жалко, ибо они результата желаемого не давали, немалы по местным меркам, но невелики по меркам КХЛ. Да еще и расползались по частным карманам, как бюджетные субсидии в УТиС. Кстати, сопоставимые суммы.
В советское время Металлург играл в первой лиге, не в высшей, было время даже, помню вылетал во торую, а прокопьевский шахтер его место занимал. Потом я подрос, перестал следить за этим. Когда после развала СССР КХЛ создавали, было здорово, что наша команда, пусть не во всем сформированная из своих воспитанников играет в высшем дивизионе. И неплохо ведь играла! два периода времени удачных были. При Николаеве и Соловьеве. При Николаеве было много денег и желание МИКОМ блеснуть. Был и результат. Ушел МИКОМ. Мне лично более понятен и приятен недолгий период тренерства Соловьева, тогда уже не было большого бюджета клуба, но он умел достигать многое из ограниченных ресурсов. Кто помнит тройку нападения Тюрин-Лапин-Хлебников? Она одна из лучши по реузльтативности была в КХЛ пару-тройку лет. Это было при Соловьеве. Но, беда пришла оттуда, откуда ее и надо было ждать. Бюджета клуба и тогда большого не было, даже и не общали ЕВРАЗ его увеличит, а Соловьев чувствовал, что может получить РЕЗУЛЬТАТ. Добавить бы немного финасирования.Тут и подвали СКА питерский, раполагающий немалым бюджетом, но не имевший и близко того результата, что Соловьев в Кузне смог сделать практически из ничего мо меркам КХЛ. Сманили Соловьева, а с ним ведущих игроков. Это было начало заката, того, что сейчас обсуждаем. Соловьвеа можно упрекать за бегство, но вот честно, мужику мнемало лет, хочется добиттся чегото как тренеру, знает как, показал, что не на словах умеет. Здесь нет возможности, а СКА дает возможность такую. Вот и сорвался в другую команду мужик, о чем как поговаривали сведущие жалел и даже извинялся через газету. Имеено поэтому его второй приход в Металлург и состоялся, но времена уж не те были (

Кратко не вышло, но как то так ситуацию вижу. Приношу свои извинения за многословность тем, кто еще не спит.

ПС. Это я после работы и грядок по компу чуть соскучился
7
1
=
6
лана 25.05.2017 22:55
Из далекого Чайнатауна, заявляю. Мэр! Вы тоже не в нашем вкусе!
6
1
=
5
Патриот 26.05.2017 07:09
Китаец что ли? Тогда тебе не сюда, тебе к Синьциньпину!
1
6
=
-5