Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
Новокузнецкий "Металлург" уступил альметьевскому "Нефтянику" по буллитам

"Металлург" уступил "Нефтянику"

Новокузнечане дважды вели в счете с разницей в 2 шайбы, но в итоге уступили в Альметьевске в серии буллитов.

"Нефтяник" — "Металлург" — 6:5 Б (1:1, 2:3, 2:1, 0:0, 1:0)

Голы: Маслов (Юксеев, Поляков), 00.26 (0:1 — бол). Ляпустин (Каменев), 07.27 (1:1). Салахов (Каменев), 25.27 (2:1). Дюрягин (Локтев), 27.10 (2:2). Шубин (Акишин), 32.38 (2:3). Маслов (Чернов, Локтев), 35.23 (2:4). Я.Альшевский (Мокин, Минегалиев), 38.52 (3:4). Дюрягин (Локтев), 45.54 (3:5). Мокин (С.Альшевский), 46.15 (4:5). Каменев (Ляпустин), 58.53 (5:5 — мен). Шайхулов, 65.00 (6:5 — п.б.).

Буллиты: Локтев — вратарь (0:0), С.Альшевский — гол (1:0), Скобелев — мимо (1:0), Мокин — гол (2:0), Шубин — вратарь (2:0), Шайхулов — гол (3:0).

"Нефтяник": Кульбаков (Минегалиев, 35.23); Хамидуллин (К) — Сумин, Я.Альшевский — С.Альшевский — Мокин (А); Фаткуллин — Патрикеев, Насыбуллин — Каменев (А) — Ляпустин; Теряев — Салахов, Лазарев — Шайхулов — Угольников; Аввакумов, Назмутдинов — Елисеев — Мансуров, Иванов.

"Металлург": Печурский; Юксеев — Кириллов, Кицын (К) — Поляков — Ердаков (А); Маслов — Э.Шевченко, Чернов (А) — Локтев — Дюрягин; Жданов — Акишин, Скобелев — А.Шевченко — Шашков; Рябоконов, Бутузов — Пархоменко — Шубин.

Броски: 33 — 33

Вбрасывания: 42 — 25

Штраф: 10 — 6

В четвертом матче выездной серии соперником "Металлурга" стал "Нефтяник", вышедший на игру имея серию из 3 побед. Новокузнечане активно пошли вперед с первой смены и уже на 15 секунде заработали большинство. На реализацию численного преимущества понадобилось 11 секунд — Кирилл Маслов нанес точный бросок — 1:0!

"Нефтяник" в стартовом периоде не имел большого числа моментов и отыгрался после того, как наша команда сама предоставила сопернику такой шанс. Александр Печурский не успел вернуться в ворота, чем и воспользовался Денис Ляпустин — 1:1. "Металлург" до перерыва имел шансы снова выйти вперед, однако следующее большинство на счет не повлияло, а после одной из атак защитник соперника вынес шайбу практически с линии ворот.

На 22 минуте новокузнечане заработали третье большинство подряд — использовать преимущество 5 на 4 не вышло. "Нефтяник", не пропустив, вскоре в равных составах после выигранного вбрасывания повел в счете усилиями Максима Салахова. "Металлург" отыгрался вполне оперативно: на 28 минуте Денис Дюрягин, находясь за воротами, завез шайбу в ближний угол — 2:2.

Далее наша команда снова вышла вперед, а затем и закрепила преимущество: при игре 4 на 4 новокузнечане организовали атаку 3 в 2 и после передачи Дмитрия Акишина Алексей Шубин замкнул в пустой угол — 3:2; "Металлург", в концовке, как и в первом периоде, завладев инициативой, довел до завершения позиционную атаку — Маслов оформил дубль, точно бросив в ближний угол — 4:2!

В оставшееся время второго периода наша команда могла увеличить преимущество, но не забив в ходе своей атаки "Металлург" пропустил гол в результате контрвыпада Ярослава Альшевского — 4:3. После перерыва шанс сравнять счет имел Руслан Шайхулов — Печурский выручил. Новокузнечане на 46 минуте снова создали отрыв в результате в 2 шайбы: Денис Дюрягин сыграл в пас с Александром Локтевым и в касание бросил с края — 5:3!

Однако, прошла всего 21 секунда, как "Нефтяник" снова сократил отставание до минимального — 5:4. "Металлург" мог ответить результативной атакой, когда бросал Валерий Поляков — выручил Адель Минегалиев. Во второй половине третьего периода новокузнечанам пришлось нелегко — дважды подряд наша команда оставалась вчетвером, но преимущество было сохранено. И все же на исходе основного времени хозяева ушли от поражения, причем забив гол в меньшинстве — шайба оказалась в воротах после того, как попала в конек хоккеисту Альметьевска. Повтор эпизода был изучен — нарушения правил арбитры не зафиксировали — 5:5.

В овертайме команды обменялись опасными моментами, у "Металлурга" атаковал Никита Шашков — надежно сыграли голкиперы. В серии буллитов удача оказалась на стороне Альметьевска — 5:6. Следующий матч новокузнечане проведут 1 ноября в гостях с "Сарыаркой".

Источник: ХК "Металлург"
28.10.2019
Просмотров: 2221 | Комментариев: 3
UVG 28.10.2019 10:31
Имел несчастье поглядеть те булиты, альметьевский ворОтник, проводивший первую игру ВХЛ, от наших "ассов" как от назойливых мух отмахивался, зато кипера из Кузни, нефтяники на одном коньке объезжали.