#
#
Просмотров: 1004
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2630
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6686
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

Norg-Norg 28-12-2024 20:46

Ruthenium 28-12-2024 20:18

так - то 28-12-2024 20:16

Иеремей 28-12-2024 20:11

valicova 28-12-2024 20:01

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс

Евраз объяснил позицию по "Запсибовцу" и "Богатырю"

Получен официальный комментарий Евраза по вопросу увольнения сотрудников бассейна "Запсибовец" и спортивного комплекса "Богатырь".

В настоящее время в г. Новокузнецк реализуется проект по созданию муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей, а именно детско-юношеской спортивной школы на базе бассейна "Запсибовец" и спортивного комплекса "Богатырь".

Одной из причин послужило принятие Комитетом по управлению муниципальным имуществом администрации города Новокузнецка решения о ликвидации ОАО "НХК "Металлург" (не хоккейной команды), который являлся собственником бассейна "Запсибовец" и спортивного комплекса "Богатырь".

Следует отметить, что до закрытия ОАО "НХК "Металлург", Культурно-спортивный центр металлургов (КСЦМ) осуществлял свою деятельность на арендованных у ОАО "Новокузнецкий хоккейный клуб "Металлург" объектах: плавательном бассейне "Запсибовец" и спортивном комплексе "Богатырь". В настоящее время КСЦМ заключил договор аренды бассейна и спорткомплекса до 31.10.12 с Комитетом по управлению муниципальным имуществом администрации города Новокузнецка.

Администрация города, являясь собственником плавательного бассейна "Запсибовец" и спортивного комплекса "Богатырь", намерена выполнить до 1 января 2013г. организационные мероприятия, направленные на создание и регистрацию ДЮСШ, содействовать трудоустройству работников, высвобождаемых из детско-юношеских спортивных школ, производственного и обслуживающего персонала объектов, обеспечить функционирование ДЮСШ.

Имущество, находящееся в оперативном управлении КСЦМ, передается ДЮСШ в безвозмездное пользование. ЕВРАЗ намерен выделять в течение трех лет целевое финансирование для новой школы.

Вся информация о текущем положении дел и предстоящих изменениях была доведена работникам на собрании трудового коллектива 25 октября т.г.. В соответствии с действующим законодательством РФ работники были письменно уведомлены об изменениях штатного расписания с 1 января 2013г. Все процедуры увольнения по переводу или по сокращению будут осуществляться в соответствии с законодательством РФ.

Источник: Управление по связям с общественностью компании ЕВРАЗ
29.10.2012
Просмотров: 3904 | Комментариев: 31
Хиус 29.10.2012 17:30
Евраз объяснил,а я ,тупой,ничего не понял.
0
0
=
0
GoodWin 29.10.2012 17:42
Хиус: Евраз объяснил,а я ,тупой,ничего не понял.
+1
0
0
=
0
GoodWin 29.10.2012 17:43
Общий смысл сказанного Евразом:
"Во всем виноват НЕ Евраз!!!"
:)
0
0
=
0
rob 29.10.2012 18:02
А кто тогда? Евраз и виноват
0
0
=
0
GoodWin 29.10.2012 19:11
rob вы очень догадливы
:)
0
0
=
0
Lisichca 29.10.2012 17:55
Ясен пень: кинули информацию, прощупали, что народ и это проглотит, сегодня не закроют, а, через год объекты работать не будут.
0
0
=
0
Фитиль 29.10.2012 18:01
Вся ЗАРАЗА от ЕВРАЗА!
0
0
=
0
rob 29.10.2012 18:02
Фитиль: Вся ЗАРАЗА от ЕВРАЗА!
зачооооооооот!!!!!!!
:))))))))))))))))))))))))))))
0
0
=
0
тоня 29.10.2012 19:46
У Евраза кризис начался, что тут непонятного. Накрыла вторая волна, которую всем долго обещали. Скидывают, как им кажется, ненужный баласт. Закрыли Ирбинский рудник, 8000 тыс. население, рудник градообразующее предприятие, людей перевели на 2/3 пока до Нового года, потом, видимо, сократят, поселок наикрасивейший, рыбалка, охота.... О продаже рудника другим собственникам речи пока не идет. Вот так вот был поселок и нет поселка, были люди и нет людей... Что уж говорить о бассейне и спорткомплексе. Капитализм и все тут... Спасибо Путину за это...
0
0
=
0
чилим 29.10.2012 20:03
В итоге реализации "проекта" в Богатыре будут торговать лежалым шмотьем (как в Коммунаре), а в Запсибовце развернется продажа секонд хенда (как в бывшем кинотеатре Сибирь). Тулеев, проснись! И погляди, что твои корешА из Евраза в городе творят!!!
0
0
=
0
NewSmithTown 29.10.2012 20:14
Может сауну с бабами сделают, а то детский спорт не нужен евразу
0
0
=
0
2+2=5 29.10.2012 20:21
ЕВРАЗУ нужна только EBITDA.
Ради неё они готовы засрать город, уволить максимум людей, не говоря уже о соцпрограмме
0
0
=
0
Lisichca 29.10.2012 21:05
Сципиону даже нечего сказать, дожили...
0
0
=
0
aga off on 29.10.2012 21:11
Ивраз похоже сливает всё, что бы потом продать всё ликвидное по частям, где-то полгода назад мелькала инфа, что абрам сливает собственность в РФ. У меня знакомый в листопрокатном работает, так им уже неофициально объявили о том что цех будет закрыт, так что тенденция однако...
0
0
=
0
григорий 29.10.2012 22:31
Евраз объяснил позицию по "Запсибовцу" и "Богатырю"
Это называется объяснил? Только запутал
0
0
=
0
Русич 29.10.2012 22:38
Евраз это: ЕВрейский РАЗрез????
0
0
=
0
Lisichca 29.10.2012 23:35
Пока внутренний спрос на металл хороший, в нашем городе, близлежащих -стабильный. Вступление в ВТО дает квоты-льготы, но результат для города отрицательный, тенденции к свёртыванию, бизнес линяет из сибири. Сколько лет жизни отводится нашему городу? Десять? Ошибочка вышла двадцать лет назад, надеялись, дурачки, на эффективного ответственного собственника, теперь наблюдаем разрушение города. Интересы Кремля на нас не распространяются, надеяться на чью-то помошь бесполезно, остается или спокойно помирать, или начинать пересматривать итоги приватизации. Похоже, другого у нас нет. К сожалению.
0
0
=
0
Lisichca 30.10.2012 00:01
Сципиона оптимистического сегодня не дождусь...
0
0
=
0
КоляYeti 30.10.2012 19:15
Эта типа:"Я не я и басейна НЕ МОЯ", ето город решил создать спортшколы на их базе - вот мы всех и поувольняли.
0
0
=
0