Трамп оправдал бомбардировки Украины

Трамп заявил, что Украина сама дала России повод "разбомбить их к чертям".
За арестами последуют перестановки

Кадры в администрации Кемеровской области "перетряхнут".
Кнутом - по прянику, или Пусть всегда будет солнце

Владимир Путин объявил о прямых мирных переговорах России с Украиной, которые должны начаться на этой неделе.
Повезло ли Америке с Трампом?
Согласны с Д. А. Медведевым?
Возможно ли установление мира в российско-украинском конфликте?
...


Как "сдуть" Газу
Палестинцев хотят выселить из анклава и взять сектор под контроль.
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) намерена в ближайшие две-три недели взять под свой контроль 25% территории сектора Газа. По мнению правительства, возглавляемого премьер-министром Биньямином Нетаньяху, это необходимо для оказания максимального давления на радикальную группировку "Хамас" и принуждения ее к освобождению оставшихся заложников, захваченных во время резни 7 октября 2023 года. Однако израильские чиновники открыто признают: расширяющаяся операция в секторе может стать и способом выселить палестинцев из анклава, что является общим планом Израиля и США.
На этой неделе части ЦАХАЛа уже начали продвигаться в южные районы сектора Газа. 31 марта израильская армия выпустила распоряжение для палестинцев, проживающих в населенных пунктах у границы с Египтом, оставить свои жилища.
Как дал понять на днях премьер Нетаньяху, военное давление на "Хамас" приносит свои результаты. "Оно работает, потому что применяется одновременно по двум направлениям: с одной стороны, разрушает военный и административный потенциал "Хамаса", а с другой — создает условия для освобождения наших заложников",— выразил уверенность глава израильского правительства.
Вместе с тем он рассказал, как представляет себе дальнейшую судьбу Газы: ""Хамас" сложит оружие, а его лидерам будет разрешено покинуть сектор. Мы обеспечим общую безопасность в Газе и реализуем план Трампа — программу добровольной эмиграции. Это наш план. Мы не скрываем его и готовы обсуждать его в любое время".
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь