# #
Просмотров: 1106
Тема дня

Вот и славно. Трамп-пам-пам!

Picture

Дональд Трамп отметил сто дней в должности президента США.

Просмотров: 15054
Тема недели

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Просмотров: 14605
Тема месяца

Свобода лучше несвободы

Picture

Помните кто это сказал?..

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Когда Д. Трампу удастся помирить Россию с Украиной?
  Готовы ли вы доверить свое здоровье и жизнь искусственному интеллекту?
  Беспокоят ли вас отключения горячей воды в мае-июне?
  ...
добавить на Яндекс
Шольц заявил о консенсусе по передаче Украине доходов от активов России

Российские миллиарды помогут Украине?

Канцлер ФРГ Шольц заявил о консенсусе по передаче Украине доходов от активов России.

Речь, по информации РБК, идет о передаче около 90% доходов от замороженных российских активов на военные нужды Украины, сказал канцлер Германии.

Москва считает попытки ЕС «присвоить» активы России «воровством»

«Кстати, у нас в Европе есть консенсус по поводу того, что мы хотим использовать непредвиденную прибыль от российских замороженных активов. Это значительная сумма, составляющая несколько миллиардов в год. Мы также пришли там к соглашению, которое сейчас финализируется, о том, что мы также хотим использовать около 90% этих средств для оборонных целей Украины», — сказал Шольц на совместной пресс-конференции с премьер-министрами Латвии — Эвикой Силиней, Эстонии — Каей Каллас и Литвы — Ингридой Шимоните.


Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер также заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства подчеркнул, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что в случае вмешательства в ситуацию в Украине извне Россия "ответит незамедлительно".

После этого на территории Украины начались активные боевые действия.

Страны Запада, отреагировав на события, ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан. Также началась поставка Украине вооружений и боеприпасов.

1 сентября 2022 года Владимир Путин заявил, что целью "спецоперации" в Украине является "ликвидация антироссийского анклава".

21 сентября 2022 года президент РФ подписал указ о "частичной мобилизации". И заявил о том, что Россия поддержит решение граждан ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, которые будут голосовать за вхождение в состав России на референдумах, тут же последовали мероприятия по привлечению мужчин, ранее служивших в ВС РФ, к выполнению боевых задач..

30 сентября 2022 года в Кремлёвском Дворце прошла церемония подписания договоров о вступлении в состав России новых территорий.

19 октября 2022 года президент РФ В. Путин ввел в новых регионах России военное положение, Отдельным указом Путин ввел "особые режимы" военного положения в субъектах федерации.

07.05.2024
Просмотров: 2077 | Комментариев: 59
Папа 07.05.2024 15:19
Главный вор обвиняет в воровстве других, это забавно.
7
4
=
3
NewSmithTown 07.05.2024 17:01
Он же не счетает себя вором
2
5
=
-3
Патриот 07.05.2024 22:24
Российские миллиарды помогут Украине?

Украине уже ничего не поможет. У хохлов президент и тот просроченный.
1
13
=
-12
UVG 07.05.2024 22:29
Просроченный , но общепризнанный всей мировой цивилизацией, в отличие от туповатого чемоданного какуна
6
4
=
2
Патриот 07.05.2024 22:35
UVG: Просроченный , но общепризнанный всей мировой цивилизацией, в отличие от туповатого чемоданного какуна


Это точно, только гуманоиды не в курсе, что у Зеленарика полномочия заканчиваются 20 мая, и его придется выдавать РФ по запросу МВД как уголовника.
1
10
=
-9
NATO 08.05.2024 00:38
Патриот:
UVG: Просроченный , но общепризнанный всей мировой цивилизацией, в отличие от туповатого чемоданного какуна


Это точно, только гуманоиды не в курсе, что у Зеленарика полномочия заканчиваются 20 мая, и его придется выдавать РФ по запросу МВД как уголовника.



По запросу МВД РФ. Гыгыгыгы! Европарламент не признал выборы.


Юлия Навальная, вдова оппозиционного политика Алексея Навального, погибшего в ямальской колонии за месяц до президентских выборов, выпустила обращение, в котором призвала сделать так, чтобы Путину не верил никто в мире.

«Это сложно, но мы должны стараться, а это значит настойчиво и упрямо работать. Сейчас нашей страной управляет лжец, вор и убийца. Но это обязательно закончится. Не сдавайтесь! Правда обязательно победит», — сказала Навальная.

О недоверии Путину накануне его инаугурации заявило движение жён мобилизованных на войну в Украине «Путь домой». По их словам, записанным возле приёмной президента, Путин «нарушил все пункты своей клятвы» о соблюдении прав и свобод граждан. Актвистки призвали подписать петицию за объявление Путину импичмента.

В Гааге напротив Международного уголовного суда во время инаугурации проходила акция, участники которой призывали посадить Путина в тюрьму, а не в Кремль, передаёт «Дождь».

В феврале 2022 году Путин начал полномасштабную войну в Украине, из-за которой погибли уже десятки тысяч человек, был нанесён колоссальный ущерб природе, историческим памятникам и инфраструктуре.
12
4
=
8
Клещ 08.05.2024 10:19
NATO:
Патриот:

Иоланда - это хто ?
1
2
=
-1
geese 08.05.2024 01:51
Патриот:
UVG: Просроченный , но общепризнанный всей мировой цивилизацией, в отличие от туповатого чемоданного какуна


Это точно, только гуманоиды не в курсе, что у Зеленарика полномочия заканчиваются 20 мая, и его придется выдавать РФ по запросу МВД как уголовника.

4
4
=
0
Клещ 08.05.2024 10:23
geese:
Патриот:
UVG: Просроченный , но общепризнанный всей мировой цивилизацией, в отличие от туповатого чемоданного какуна


Это точно, только гуманоиды не в курсе, что у Зеленарика полномочия заканчиваются 20 мая, и его придется выдавать РФ по запросу МВД как уголовника.


В самолёте ....
— Гусенко ,что ты делаешь ? Ты же без парашюта!
— Ну и что ? Это же учебный прыжок ......
1
2
=
-1
geese 08.05.2024 11:58
Клещ:
geese:
Патриот:
UVG: Просроченный , но общепризнанный всей мировой цивилизацией, в отличие от туповатого чемоданного какуна


Это точно, только гуманоиды не в курсе, что у Зеленарика полномочия заканчиваются 20 мая, и его придется выдавать РФ по запросу МВД как уголовника.


В самолёте ....
— Гусенко ,что ты делаешь ? Ты же без парашюта!
— Ну и что ? Это же учебный прыжок ......
пнх
3
3
=
0
Клещ 09.05.2024 11:55
geese:
Клещ:
geese:
Патриот:
UVG: Просроченный , но общепризнанный всей мировой цивилизацией, в отличие от туповатого чемоданного какуна


Это точно, только гуманоиды не в курсе, что у Зеленарика полномочия заканчиваются 20 мая, и его придется выдавать РФ по запросу МВД как уголовника.


В самолёте ....
— Гусенко ,что ты делаешь ? Ты же без парашюта!
— Ну и что ? Это же учебный прыжок ......
пнх

Обиделась ?
1
0
=
1
Клещ 08.05.2024 10:17
UVG: Просроченный , но общепризнанный всей мировой цивилизацией, в отличие от туповатого чемоданного какуна

После 20 мая превратится в " тыкву" ваш " общепризнанный".
1
2
=
-1
Клещ 09.05.2024 11:55
UVG: Просроченный , но общепризнанный всей мировой цивилизацией, в отличие от туповатого чемоданного какуна

Был признанным . Срок гидности закончится 20 мая .
1
0
=
1
geese 08.05.2024 01:49
Патриот: Российские миллиарды помогут Украине?

Украине уже ничего не поможет. У хохлов президент и тот просроченный.

4
4
=
0
Близнец 09.05.2024 13:52
geese:
Патриот: Российские миллиарды помогут Украине?

Украине уже ничего не поможет. У хохлов президент и тот просроченный.


Ты фетишист ,однако ...
0
0
=
0
NATO 08.05.2024 11:47
Патриот: Российские миллиарды помогут Украине?

Украине уже ничего не поможет. У хохлов президент и тот просроченный.



Не жгите детей, звери!
3
3
=
0
Клещ 08.05.2024 10:15
Папа: Главный вор обвиняет в воровстве других, это забавно.

А кто " главный вор" ? Тот ,кто хочет украсть деньги ,вложенные в активы омерики другой страной ?
1
3
=
-2
NATO 08.05.2024 11:48
Клещ:
Папа: Главный вор обвиняет в воровстве других, это забавно.

А кто " главный вор" ? Тот ,кто хочет украсть деньги ,вложенные в активы омерики другой страной ?



Ентот?
3
3
=
0
Близнец 09.05.2024 13:54
NATO:
Клещ:
Папа: Главный вор обвиняет в воровстве других, это забавно.

А кто " главный вор" ? Тот ,кто хочет украсть деньги ,вложенные в активы омерики другой страной ?



Ентот?

NATAха, а ты сейчас вообще о чём ? С мозгом проблемы ?
0
0
=
0
Ruthenium 07.05.2024 15:22
Молодца Путен, качай бабки Эрефии в банки Запад дальше, пусть они ими подавятся, противостоять так противостоять до конца! Американских гособлигаций купить не забудь.
4
4
=
0
Патриот 07.05.2024 22:37
Ruthenium: Молодца Путен, качай бабки Эрефии в банки Запад дальше, пусть они ими подавятся, противостоять так противостоять до конца! Американских гособлигаций купить не забудь.

Ты ж не против, что Зеленарик скупает на кредиты запада недвижимость в Египте. Тебе за него проценты вместе с праправнуками платить.
1
12
=
-11
NATO 08.05.2024 00:43
Патриот:
Ruthenium: Молодца Путен, качай бабки Эрефии в банки Запад дальше, пусть они ими подавятся, противостоять так противостоять до конца! Американских гособлигаций купить не забудь.

Ты ж не против, что Зеленарик скупает на кредиты запада недвижимость в Египте. Тебе за него проценты вместе с праправнуками платить.



Гыгы! Один апарт-отель стоит миллиард зелени. Уже не говорим о 10 яхтах и 25 дворцах. Откуда у ролдугина миллиарды? Говорят он его любовник.
13
4
=
9
Клещ 08.05.2024 10:50
NATO:
Патриот:

Говорят ,он его любовник ...
1
2
=
-1
NATO 08.05.2024 11:52

Говорят ,он его любовник ...


Ентот?
3
3
=
0
Клещ 08.05.2024 10:47
Ruthenium: Молодца Путен, качай бабки Эрефии в банки Запад дальше, пусть они ими подавятся, противостоять так противостоять до конца! Американских гособлигаций купить не забудь.

Россия заморозила активы gpmorgan и некоторых немецких банков . До лучших времён ,т.с ...
1
2
=
-1
NATO 08.05.2024 11:53
Клещ:
Ruthenium: Молодца Путен, качай бабки Эрефии в банки Запад дальше, пусть они ими подавятся, противостоять так противостоять до конца! Американских гособлигаций купить не забудь.

Россия заморозила активы gpmorgan и некоторых немецких банков . До лучших времён ,т.с ...

2
3
=
-1
valicova 07.05.2024 15:35
Причем здесь Шольц? Основные средства в Бельгии. А вы не считаете, что это средства народа, а не ...утинской прикентовки? Ради чего РФ в Украине? Кто туда их засунул?
3
3
=
0
valicova 07.05.2024 15:45
Тело нельзя арестовать, а вот доход можно. Наши, тоже имеют арестованные акции компаний вроде Лукойла и пр. на 700 млрд.
3
3
=
0
valicova 07.05.2024 15:48
valicova: Тело нельзя арестовать, а вот доход можно. Наши, тоже имеют арестованные акции компаний вроде Лукойла и пр. на 700 млрд.

Имеется ввиду, акции приобретенные иностранцами.Вот их на 700 морд.
3
3
=
0
Клещ 07.05.2024 18:38
valicova: Тело нельзя арестовать, а вот доход можно. Наши, тоже имеют арестованные акции компаний вроде Лукойла и пр. на 700 млрд.

Если тебе в банке начислили проценты на твой вклад , а потом скажут ,что ты не имеешь на них прав ...,твои действия ..
1
2
=
-1
valicova 07.05.2024 21:33
Клещ:
valicova: Тело нельзя арестовать, а вот доход можно. Наши, тоже имеют арестованные акции компаний вроде Лукойла и пр. на 700 млрд.

Если тебе в банке начислили проценты на твой вклад , а потом скажут ,что ты не имеешь на них прав ...,твои действия ..

Клоп, ты ни хурьмы не понял, долбоэп?
1
4
=
-3
Клещ 09.05.2024 11:58
valicova:
Клещ:
valicova: Тело нельзя арестовать, а вот доход можно. Наши, тоже имеют арестованные акции компаний вроде Лукойла и пр. на 700 млрд.

Если тебе в банке начислили проценты на твой вклад , а потом скажут ,что ты не имеешь на них прав ...,твои действия ..

Клоп, ты ни хурьмы не понял, долбоэп?

Есть ощущение , что долбоэп ты ...
1
0
=
1
NATO 08.05.2024 11:53
Клещ:
valicova: Тело нельзя арестовать, а вот доход можно. Наши, тоже имеют арестованные акции компаний вроде Лукойла и пр. на 700 млрд.

Если тебе в банке начислили проценты на твой вклад , а потом скажут ,что ты не имеешь на них прав ...,твои действия ..

2
2
=
0
Патриот 07.05.2024 22:38
valicova: Тело нельзя арестовать, а вот доход можно. Наши, тоже имеют арестованные акции компаний вроде Лукойла и пр. на 700 млрд.

Ваши-это кто?
0
9
=
-9
NATO 08.05.2024 11:53
Патриот:
valicova: Тело нельзя арестовать, а вот доход можно. Наши, тоже имеют арестованные акции компаний вроде Лукойла и пр. на 700 млрд.

Ваши-это кто?

3
3
=
0
NewSmithTown 07.05.2024 17:00
Ну не знаю наверно чем то надо разплачиваться
2
3
=
-1
NewSmithTown 07.05.2024 17:01
Вобще не надо было нападать и разрушать
2
3
=
-1
Клещ 07.05.2024 18:42
Глазик недавно только зажил ... Рисковый дядя ..
1
6
=
-5
NATO 08.05.2024 11:53
Клещ: Глазик недавно только зажил ... Рисковый дядя ..

2
3
=
-1
UVG 07.05.2024 18:45
Многоходовочка, паньмаш, опять хитрее всех оказались
4
3
=
1
Mr. Nemo 07.05.2024 19:31
Ну а почему заранее не вывели деньги?
2
3
=
-1
Mr. Nemo 07.05.2024 19:31
Mr. Nemo: Ну а почему заранее не вывели деньги?

Вряд ли предполагали что Запад не посмеет заарестовать российские миллионы
1
3
=
-2
valicova 07.05.2024 21:52
Mr. Nemo:
Mr. Nemo: Ну а почему заранее не вывели деньги?

Вряд ли предполагали что Запад не посмеет заарестовать российские миллионы

Значит у нас нет спецов по международному праву.
2
3
=
-1
Клещ 08.05.2024 10:57
valicova:
Mr. Nemo:
Mr. Nemo: Ну а почему заранее не вывели деньги?

Вряд ли предполагали что Запад не посмеет заарестовать российские миллионы

Значит у нас нет спецов по международному праву.

Ты почти готовый специалист .
1
1
=
0
Клещ 08.05.2024 11:02
Клещ:
valicova:
Mr. Nemo:
Mr. Nemo: Ну а почему заранее не вывели деньги?

Вряд ли предполагали что Запад не посмеет заарестовать российские миллионы

Значит у нас нет спецов по международному праву.

Ты почти готовый специалист .

Всё зависит от лечащего врача .
1
1
=
0
NATO 08.05.2024 11:54
Клещ:
valicova:
Mr. Nemo:
Mr. Nemo: Ну а почему заранее не вывели деньги?

Вряд ли предполагали что Запад не посмеет заарестовать российские миллионы

Значит у нас нет спецов по международному праву.

Ты почти готовый специалист .

2
3
=
-1
Клещ 08.05.2024 10:54
Mr. Nemo:
Mr. Nemo: Ну а почему заранее не вывели деньги?

Вряд ли предполагали что Запад не посмеет заарестовать российские миллионы

" Не " лишнее ?
1
1
=
0
NATO 08.05.2024 11:54
Клещ:
Mr. Nemo:
Mr. Nemo: Ну а почему заранее не вывели деньги?

Вряд ли предполагали что Запад не посмеет заарестовать российские миллионы

" Не " лишнее ?

2
3
=
-1
valicova 07.05.2024 21:48
Mr. Nemo: Ну а почему заранее не вывели деньги?

Куда?
1
3
=
-2
Клещ 08.05.2024 10:53
Mr. Nemo: Ну а почему заранее не вывели деньги?

Да кто ж думал , что мерикосы могут украсть ?
1
1
=
0
valicova 07.05.2024 21:39
Американцы купили наших акций на 700 млрд. Это останавливает. По уставу ООН Россия агрессор.
3
3
=
0
Патриот 07.05.2024 22:39
valicova: Американцы купили наших акций на 700 млрд. Это останавливает. По уставу ООН Россия агрессор.

По уставу ООН как раз Россия права, останавив геноцид русских на Донбассе.
1
12
=
-11
geese 08.05.2024 01:54
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
NATO 08.05.2024 11:55
Патриот:
valicova: Американцы купили наших акций на 700 млрд. Это останавливает. По уставу ООН Россия агрессор.

По уставу ООН как раз Россия права, останавив геноцид русских на Донбассе.

2
3
=
-1
geese 08.05.2024 12:00
Патриот:
valicova: Американцы купили наших акций на 700 млрд. Это останавливает. По уставу ООН Россия агрессор.

По уставу ООН как раз Россия права, останавив геноцид русских на Донбассе.

1
3
=
-2
Клещ 08.05.2024 11:01
valicova: Американцы купили наших акций на 700 млрд. Это останавливает. По уставу ООН Россия агрессор.

Гонишь ! По уставу ООН и из'аиль агрессор . Но омерига сказала , что это не так . Даже судьям МУС пообещали кирдык ,если выдадут ордер на арест нетаньяхи .😭
1
1
=
0
Патриот 07.05.2024 22:41
Конвенция о предупреждении преступления геноцида и наказании за него
Принята резолюцией 260 (III) Генеральной Ассамблеи ООН от 9 декабря 1948 года

Договаривающиеся стороны,

принимая во внимание, что Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций в своей резолюции 96 (I) от 11 декабря 1946 года объявила, что геноцид является преступлением, нарушающим нормы международного права и противоречащим духу и целям Организации Объединенных Наций, и что цивилизованный мир осуждает его,

признавая, что на протяжении всей истории геноцид приносил большие потери человечеству, и

будучи убежденными, что для избавления человечества от этого отвратительного бедствия необходимо международное сотрудничество,

соглашаются, как это предусмотрено ниже:

Статья I
Договаривающиеся стороны подтверждают, что геноцид независимо от того, совершается ли он в мирное иди военное время, является преступлением, которое нарушает нормы международного права и против которого они обязуются принимать меры предупреждения и карать за его совершение.

Статья II
1
13
=
-12
valicova 07.05.2024 23:27
Патриот: Конвенция о предупреждении преступления геноцида и наказании за него

Статья II

Не осилил?
2
3
=
-1
NATO 08.05.2024 11:55

Статья II

2
3
=
-1