# #
Просмотров: 860
Тема дня

Вот и славно. Трамп-пам-пам!

Picture

Дональд Трамп отметил сто дней в должности президента США.

Просмотров: 14992
Тема недели

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Просмотров: 14587
Тема месяца

Свобода лучше несвободы

Picture

Помните кто это сказал?..

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Когда Д. Трампу удастся помирить Россию с Украиной?
  Готовы ли вы доверить свое здоровье и жизнь искусственному интеллекту?
  Беспокоят ли вас отключения горячей воды в мае-июне?
  ...
добавить на Яндекс
Израиль убил трех сыновей и внуков одного из лидеров ХАМАС.

"...благодарю Аллаха за честь"

Израиль убил трех сыновей и внуков одного из лидеров ХАМАС.


Какие последствия могут грозить Тель-Авиву?


Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) в ходе авиаудара по сектору Газа ликвидировала троих сыновей главы политбюро радикального движения ХАМАС Исмаила Хании. Нападение произошло в лагере беженцев Шати, к северо-западу от города Газа.

Проживающий в Катаре Хания подтвердил утрату.

Он отметил, что всего из-за действий израильских военных он потерял более 60 родственников.

"Я благодарю Аллаха за честь, которую он оказал мне, забрав троих моих детей и нескольких внуков", - заявил Исмаил Хания. Добавив, что его сыновья оставались до последнего с палестинским народом и не покинули сектор Газа. Хания подчеркнул, что произошедшее с его семьей не повлияет на требования движения о прекращении огня в анклаве.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган посочувствовал Хании в связи с гибелью сыновей. В ХАМАС уточнили, что турецкий лидер лично позвонил главе политбюро движения. Соболезнования также выразили президент Ирана Эбрахим Раиси и глава Палестины Махмуд Аббас. Они назвали действия Израиля вероломными, а гибель детей Хании — мученической.

Израиль в ближайшие дни неизбежно подвергнется крупному удару со стороны Ирана или его союзников

К такому выводу пришли в разведывательном сообществе США. Предположительно, Тегеран задействует для удара по военным и правительственным объектам высокоточные ракеты или беспилотники. При этом, уточняют на Западе, речь уже идет "не о если, а о когда".

(По информации lenta.ru)
 

Напомним, утром 7 октября 2023 года палестинские радикалы из сектора Газа, объявив о начале операции "Наводнение Аль-Акса", обстреляли ракетами территорию Израиля, одновременно с этим произошло вторжение боевиков с захватом населенных пунктов и военных объектов, убийством жителей и вывозом на территорию Газы заложников.

В частности, на музыкальном фестивале Nature Party в кибуце Реим на юге Израиля обнаружены сотни погибших

Число обрушившихся в одночасье на территорию государства Израиль ракет, по озвученным оценкам, превысило две тысячи, что перегрузило ПВО Израиля, в ряде случаев смертоносные "подарки" достигли целей. В ответ на ракетные обстрелы и акты террора Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщила о начале военной операции в Газе под названием "Железные мечи".

10 октября Израиль заявил, что восстановил контроль над границей с сектором Газа и заминировал территории, где боевики признанной террористической в ряде стран организации ХАМАС разрушили пограничные заграждения. Согласно заявлению официального представителя ЦАХАЛ Даниэля Хагари, организована полная блокада анклава Газа .

В ЦАХАЛ также сообщили, что за два дня мобилизовали рекордные 300 тысяч резервистов и готовы идти в наступление. 13 октября официальный Телль-Авив дал мирным палестинцам "24 часа" на то, чтобы покинуть север сектора Газа, где должно произойти вторжение, и переместиться на юг

После этого началась наземная операция.

11.04.2024
Просмотров: 2110 | Комментариев: 28
арбуз 11.04.2024 11:51
Ну и Крэмл естесно принёс свои соболезнования. Ибо хамас приветствуется кремлянами. А один депутат-одиозный хенерал- тот прямо высказался-чисто по военному-надо помогать хамасу.
Израиль- Б-г вам в помощь в борьбе с терористами!
2
4
=
-2
Хищник 11.04.2024 12:38
Ох, Гриня....наочкуешь тут!
7
4
=
3
арбуз 11.04.2024 12:48
Олегыч, эту инфу я давал ещё три дня назать
1
3
=
-2
Хищник 11.04.2024 13:06
арбуз: Олегыч, эту инфу я давал ещё три дня назать

Патриот кажный Божий день даёт!
Газует нещадно...
4
4
=
0
888 11.04.2024 12:45
Плохо, когда дети гибнут
1
0
=
1
888 11.04.2024 12:45
Но ведь гибнут с обеих сторон!
1
0
=
1
888 11.04.2024 12:46
Остановите кровопролитие.
Во всех войнах!

И в главной на данный момент войне - в Украине, в первую очередь
2
1
=
1
арбуз 11.04.2024 12:49
Прекратим, остановим- вы гараж то откройте
1
3
=
-2
Хищник 11.04.2024 13:08
арбуз: Прекратим, остановим- вы гараж то откройте

Аллллё, гараж!
5
4
=
1
Ruthenium 11.04.2024 13:07
Погибших родственников хамасовский бригадир запишет мучениками за веру и определит в исламский рай. Мущщины в исламском раю проводят время с гуриями, тут понятно. А как согласно их вероучению проводят время в исламском раю женщины, их там прекрасные юноши обслуживают? Или женщинам исламский рай не положен? В общем непонятные технические вопросы имеются.
3
5
=
-2
Хищник 11.04.2024 13:09
Желаете в Рай???
4
4
=
0
Хищник 11.04.2024 13:09
Хищник: Желаете в Рай???

Так, как грится, рассиянам это и так положено!
4
4
=
0
Ruthenium 11.04.2024 13:19
Хищник:
Хищник: Желаете в Рай???

Так, как грится, рассиянам это и так положено!

Ну так-та да, тут главнае перекреститься успеть:
3
4
=
-1
Franz 11.04.2024 13:32
А зачем Чубаку в прорубь запустили? Мои чувства как верующего оскорблены.
4
4
=
0
Ruthenium 11.04.2024 13:36
Дык, он же крестится, уже замахнулся.
4
3
=
1
Ruthenium 11.04.2024 13:16
Хищник: Желаете в Рай???

Хочу узнать, какой рай предписан в исламе погибшим за веру тётенькам, какие там условия проживания.
4
4
=
0
Хищник 11.04.2024 13:46
Засекречено!
Спросите у Масюкова, он доплату 50% к депутатской за секретность получал!!!
4
4
=
0
valicova 11.04.2024 13:50
Ruthenium:
Хищник: Желаете в Рай???

Хочу узнать, какой рай предписан в исламе погибшим за веру тётенькам, какие там условия проживания.

Тетеньки идут в качестве гурий. Подумываешь стать тетенькой?Стар уже.
3
5
=
-2
Kotafey 11.04.2024 20:30
они там будут не тетеньками а солнцеподобными красивейшими гуриями и будут услаждать правоверных.
0
6
=
-6
Хищник 11.04.2024 22:11
О, крыс, усладил каво-чаво?!
Моё "здравствуйте"!
3
3
=
0
Большой Брат 11.04.2024 17:56
Ruthenium: Погибших родственников хамасовский бригадир запишет мучениками за веру и определит в исламский рай. Мущщины в исламском раю проводят время с гуриями, тут понятно. А как согласно их вероучению проводят время в исламском раю женщины, их там прекрасные юноши обслуживают? Или женщинам исламский рай не положен? В общем непонятные технические вопросы имеются.


Так уже ...
"Я благодарю Аллаха за честь, которую он оказал мне, забрав троих моих детей и нескольких внуков", - заявил Исмаил Хания
5
4
=
1
valicova 11.04.2024 13:34
За 70 лет русские не то, что б социализма не построили, но и страну привели к распаду. Зачем те рай, все равно ни перед кем будет хвастаться?
1
6
=
-5
valicova 11.04.2024 13:44
Вы поймите одну простую
вещь, из того мира мы не сможем воздействовать на этот.
1
5
=
-4
valicova 11.04.2024 13:54
Палестинцев придумали на лубянке для борьбы с США. Как
амеры придумали талибан.
1
4
=
-3
арбуз 11.04.2024 17:47
Валикова- у так ты план есть. Приходи сёдня в 8-оторвёмся
0
3
=
-3
Kotafey 11.04.2024 20:32
украинцев придумали австрийцы
монголов придумали китайцы
индейцев придумал Колумб
русских придумали варяги
варягов придумали эльфы
1
5
=
-4
Хищник 11.04.2024 22:13
Украинцева придумали "зеленые"!
3
3
=
0
Большой Брат 11.04.2024 18:05
Сын основателя ХАМАСа, бывший информатор израильской разведки, обличает ХАМАС

«С детства я слышу истории от тех, кто выступает за Палестину и от тех, кто использует так называемое “палестинское дело”. Они меньше всего заботятся о палестинских детях и их будущем

https://lechaim.ru/news/syn-osnovatelya-hamasa-byvshij-informator-izrailskoj-razvedki-oblichaet-hamas/
6
4
=
2