# #
Просмотров: 1102
Тема дня

Кто Гитлера победил?

Picture

Трамп: США внесли самый большой вклад в победу во Второй мировой войне.

Просмотров: 8993
Тема недели

Они там есть

Picture

Российские власти признали участие военных КНДР в нынешнем вооружённом конфликте.

Просмотров: 16436
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Кто внёс наибольший вклад в победу над Гитлером?
  Когда Д. Трампу удастся помирить Россию с Украиной?
  Готовы ли вы доверить свое здоровье и жизнь искусственному интеллекту?
  ...
добавить на Яндекс
Алаудинов: военные "Ахмат-Чечни"  сдались в плен ВСУ в Курской области

Плен и позор

Алаудинов подтвердил, что военные "Ахмат-Чечни" сдались в плен в Курской области

Пять бойцов из подразделения «Ахмат-Чечня» сдались в плен Вооруженным силам Украины (ВСУ) в боевых действиях в Курской области. Об этом сообщил командир спецназа «Ахмат», заместитель начальника главного военно-политического управления министерства обороны генерал-майор Апти Алаудинов в своем Telegram-канале.

Алаудинов пояснил, всего в плен к украинским военнослужащим в неравном бою попали пять бойцов «Ахмат-Чечня».
Среди них — трое стрелков и двое связистов.

Генерал-майор добавил, что в Чечне есть множество военных подразделений. Командир подчеркнул, что «ни один боец из спецназа «Ахмат» не были схвачены противником. По словам военного, «для чеченца нет ничего позорнее, чем попасть в плен», отмечает gazeta.ru.

Напомним, начиная с 6 августа Курская область подверглась вторжению украинских военных (ВСУ), после чего начались множественные атаки, в приграничных районах зафиксированы бои с участием тысяч бойцов, десятков танков и боевых бронированных машин, при поддержке беспилотных летательных аппаратов.

Похожие действия имели место в соседних Белгородской и Брянской областях, атаке подверглась и Липецкая область. Заметная часть территории России перешла под контроль ВСУ.

С 9 августа 2024 года на территории Брянской, Белгородской и Курской областей российские власти ввели режим контртеррористической операции (КТО). Началась эвакуация.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер также заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства подчеркнул, что "в планы России не входит оккупация Украины".

После этого на территории Украины начались активные боевые действия.
13.08.2024
Просмотров: 1504 | Комментариев: 24
NATO 13.08.2024 23:41
Если пять.
13
2
=
11
эксперт 13.08.2024 23:55
- Да не сдаёмся мы в плен! То есть те, кто в плену это, конечно, Ахмат, но не тот Ахмат! И вообще их ещё вчера уволили. Понятно? В плену - чеченцы, но они не сдаются в плен, потому что это позор. Почему никто не вееерииит :(((
19
3
=
16
великий корм 13.08.2024 23:55
Опозорились
8
2
=
6
великий корм 13.08.2024 23:57
Геостратег херов доруководился
11
3
=
8
великий корм 13.08.2024 23:58
великий корм: Геостратег херов доруководился

11
3
=
8
эксперт 14.08.2024 00:55
Красота, конечно. Ррраз и последние 2,5 года никто в России не знает точных границ России. Есть точка зрения ВСЕГО МИРА - границы 1991 года, но внутри самой России есть некая аномалия.

Часть людей кричит, что границы России нигде не кончаются - это душевнобольные, другая часть, что они включают в себя Херсонскую и Запорожскую области ПОЛНОСТЬЮ - это дебилы-легалисты, третья, когда задаёшь вопрос является ли Запорожье российским городом и каковы там результаты выборов президента 2024, краснеют и начинают говорить что-то про Газу, понос, восимьлет - это больны же хохлянкой.

А четвертые, которых большинство, согласны со всем миром и 1991 годом, но под страхом уголовного преследования им нельзя сказать чей Крым.

В итоге голос имеют лишь больные и ущербные, но согласия нет и там..

Щёлк! И все учителя географии профнепригодны, потому что не могут назвать границ России.


И НИКТО, вообще НИКТО не готов бескорыстно поехать на фронт и защищать наши священные границы) то ли границ нет, то ли всем на них ПО-ФИ-ГУ. Какой-то победоносный русский воин, радеющий за родину и ее территории существует только в гриппозных снах Владимира Путина.


Да и Путину на россиян и на границы всецело пох. Главное власть. Угрожает ли власти Путлера то, что "хохол" оккупирует часть России? Угрожало БЫ, если бы это массово парило хоть кого-то в стране. Но всем ваше пох.

Страна победившего по--изма.
17
3
=
14
эксперт 14.08.2024 00:56
Военные действия на территории ядерной державы невозможны, говорили они). Да запросто возможны, когда страной руководит господин ничтожество.
24
4
=
20
эксперт 14.08.2024 03:58
Если что - это не призыв применить ЯО. Хорошо, что Путя у нас ТАКОЙ. Только наше поражение может быть шагом к светлому будущему. ЯО у нас надо отобрать и применить к нам ровно те условия, который Путя хотел для Украины: внеблоковый статус, роспуск ОДКБ, 85 тысяч военных, 342 танков, 519 артиллерийских орудий, ликвидация военной промышленности.
12
6
=
6
Norg-Norg 14.08.2024 05:34
Согласна со всем вышесказанным.

Сто пятьсот +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
9
9
=
0
Norg-Norg 14.08.2024 05:36
Это относится к эксперт 00.55 и 00.56
7
7
=
0
Norg-Norg 14.08.2024 05:40
Категорически НЕ СОГЛАСНА с эксперт 03.58.

Россию в таком случае растащат на куски.Уже сейчас идёт речь о том ,что границы нашей страны не охраняются ,а значит ,Финляндия и Япония заберут своё.

А иам и Польша подтянется-прощай ,Калининград....
4
10
=
-6
UVG 14.08.2024 08:14
Таки свое же заберут, Дык в чем крамола?
12
3
=
9
Клещ 14.08.2024 11:41
UVG: Таки свое же заберут, Дык в чем крамола?

Своё ? С какого перепугу ?
0
16
=
-16
Ruthenium 14.08.2024 10:22
Norg-Norg: Категорически НЕ СОГЛАСНА с эксперт 03.58.

Россию в таком случае растащат на куски.Уже сейчас идёт речь о том ,что границы нашей страны не охраняются ,а значит ,Финляндия и Япония заберут своё.

А иам и Польша подтянется-прощай ,Калининград....

Кенигсберг и Восточная Пруссия - это бывшая Германия, если что.
Финляндия вряд ли такое начнёт. Японии с островов ещё дотянуться надо. Реально опасен Китай, он имеет сухопутную границу с Россией в тысячи километров. Опасна китайская инфильтрация в Сибири.
13
4
=
9
Norg-Norg 14.08.2024 10:40
Я же не сама это придумала .Политологи об этом говорят в голос -все как один.
3
8
=
-5
crs2 14.08.2024 12:38
Norg-Norg: Категорически НЕ СОГЛАСНА с эксперт 03.58.

Россию в таком случае растащат на куски.Уже сейчас идёт речь о том ,что границы нашей страны не охраняются ,а значит ,Финляндия и Япония заберут своё.

А иам и Польша подтянется-прощай ,Калининград....

думается если часть территорий рф уйдет польше, финляндии или японии - хуже от этого точно никому не будет.. уже местные только порадуются.. но запад на это не пойдет.. максимум - какой нить нейтральный статус для Калининграда могут польша и прибалты выбивать.. но все это лишь мечты..
10
2
=
8
Большой Брат 14.08.2024 16:01
Norg-Norg: Категорически НЕ СОГЛАСНА с эксперт 03.58.

Россию в таком случае растащат на куски.Уже сейчас идёт речь о том ,что границы нашей страны не охраняются ,а значит ,Финляндия и Япония заберут своё.

А иам и Польша подтянется-прощай ,Калининград....


ДА и хрен бы с ним... Как и со всем остальным...
12
2
=
10
эксперт 14.08.2024 16:47
Так а что изменится? Россия и сейчас растащена на куски путинскими боярами (патрушевыми, кириенками и прочими ковальчуками) и олигархами (лисин, мельниченко, потанин, анька ци, наконец). Зарплата в Москве больше в 4-6 раз, чем в регионах, включая зарплату бюджетников и пенсии - разве такое бывает в рамках одной страны? В некоторых регионах не действуют законы РФ (Чечня), впрочем они и на остальной территории РФ действуют кое-как..

НИКАКОЙ общности у россиян нету. Всем глубоко пофиг на границы России. Дальше своего забора всем плевать, нассать в подъезде - на здоровье, это УЖЕ чужое.

Никто не возмутился тому, что ВСУ в Курске. Тому, что люди, которые там живут в оккупации. Как все раньше бегали с КрымНашем, а теперь ба-бах и по Севастополю летят ракеты и попадают в штаб черноморского флота, он УНИЧТОЖЕН. Кто-то хоть немного возмутился, что на "нашей земле война"?

Нет. НИКТО. НОЛЬ человек возмутились.

Ну а раз всем реально плевать на эти границы, зачем за них держаться?
13
0
=
13
эксперт 14.08.2024 16:56
Собственно, подтверждение. Что официальная пропаганда говорит, что ну Суджа и Суджа - хрен с ней что рядовые люди. Воля народа такова, что ему по барабану эти границы, иначе бы этот народ на улицы вышел с призывами не отдавать ни пяди нашей земли и направился бы в ближайший военкомат.
13
0
=
13
Джентльмен 14.08.2024 01:23
Там что-то жутковатое творится, в Курской области.
Беженцев уже сотни тысяч - куда это годится?
12
2
=
10
Джентльмен 14.08.2024 01:23
Владимир Путин - главный ответственный
14
2
=
12
Norg-Norg 14.08.2024 05:42
Я давным-давно твержу ,что Путин -предатель.Асейчас у меня есть прямые ,вполне оязаемые доказательства этого.
7
6
=
1
Клещ 14.08.2024 11:43
Norg-Norg: Я давным-давно твержу ,что Путин -предатель.Асейчас у меня есть прямые ,вполне оязаемые доказательства этого.

Ну так выложи доказательства . Или боисся ?
0
17
=
-17
UVG 14.08.2024 14:18
Norg-Norg: Я давным-давно твержу ,что Путин -предатель.Асейчас у меня есть прямые ,вполне оязаемые доказательства этого.
Насчет давным-давно, меня терзают смутные сомнения, я хорошо помню, как нЕкто «Николай» восхищался тонкой политикой Пу
11
2
=
9