#
#
Просмотров: 497
Тема дня

Бонус: "Нет прослушки!"

Picture

Гость портала КузПресс Егор (имя изменено) прислал нам забавное объявление из Макс-чата.

Просмотров: 1510
Тема недели

Сообщающиеся сосуды, или Новая горючая реальность

Picture

До Кузбасса добралась "эпидемия" ограничений отпуска бензина.

Просмотров: 4086
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке похоронили очередного вернувшегося "из зоны СВО"

"Но ещё сложнее молчать..."

В Новокузнецке похоронили очередного вернувшегося "из зоны СВО".

Об этом сообщает "Сила Кузбасса":

Состоялось прощание с ... сыном одного из членов правления КРОО «СЭР «Сила Кузбасса» Максимом Травкиным.

Сложно об этом рассказывать.

Сложно от захлёстывающих эмоций, сложно от цензурных ограничений, которые введены государством, сложно от непонимания истинных причин происходящего.

Но ещё сложнее молчать.

Парень отдал гражданский долг, а вместе с ней и жизнь Родине.

Родина красиво с ним попрощалась. Отцу торжественно вручили свёрнутый триколор и военную фуражку, могильный холмик украсили венками от органов исполнительной власти. Чуть позже будут денежные компенсации.

Только сына больше не будет. Не будет его детей. Не будет его внуков. Ничего не будет.

Когда это безумие началось, все знают, когда и чем закончится, не знает никто.

Но даже если вдруг завтра утром будет объявлено, что боевые действия остановлены, о конце людских страданий говорить не придётся.

У участников противостояния не отрастут новые руки и ноги, тех, кто уцелел, ещё многие годы будут мучить ночные кошмары, у сирот не воскреснут отцы, а у матерей сыновья. И с этим уже ничего нельзя поделать.

Если верить пропаганде, больше не нужен доблестный труд на благо Родины, Родине нужны солдаты.

Складывается ощущение, что все мы находимся в странном Зазеркалье, где все, во что мы верили, перевернулось, а чёрное стало белым. И все же это не повод изменять себе, изменять своей совести.

Максим не первый и, к сожалению, не последний…

Простите нас, ребята!

Простите за наше согласительство, долготерпение и непонимание.

Сколько подобных прощаний должно пройти для того, чтобы пришло осознание слов генерала Лебедя: «Я против войны. Вам когда-нибудь приходилось интернациональный долг исполнять? Вот я его наисполнялся и уяснил себе три вещи. Первое — что всякая война сначала тупик, потом — катастрофа. Второе — всякие войны, даже если это войны столетние, они все кончаются одним — переговорами и миром. Для меня давно встал вопрос — а стоит ли нагородить гору покойников, наплодить вдов, сирот, калек, пустить прахом по ветру труд десятков предшествуюших поколений, чтобы всё равно потом сесть и договориться? Может быть, эту нецивилизованную часть вообще исключить? И третье — каждая мама, она рожает сына, и для неё её Ваня, или Магомед, не суть важно — он самый лучший. Так вот, не надо эту жизнь естественную прерывать пулей или осколком».

…И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним,
Чьи имена, как раны, на сердце запеклись,
Мечтами их и песнями мы каждый вздох наполним…

Нам всем теперь остаётся жить за себя и за того парня – мечтать, творить, любить, созидать, наполнять каждый свой вдох его мечтами и песнями.

КРОО «СЭР «Сила Кузбасса» скорбит вместе с семьёй Травкиных и семьями тех, чьи близкие уже не вернутся из зоны боевых действий.

Франк ТимурОвич, "Сила Кузбасса"

Данная публикация в рамках ст.29 Конституции РФ является личным мнением автора и не направлена на разжигание ненависти среди различных слоёв населения, вражды или иных противозаконных действий.

18.06.2026
Просмотров: 266 | Комментариев: 32
Упс 18.06.2026 11:03
+
0
0
=
0
Нюська 18.06.2026 11:19
Мое сочувствие родителям!
0
0
=
0
Нюська 18.06.2026 11:20
И не знаю может бы кто-то осудит, но сочувствие и родителям украинских парней, которые из-за этого чудовищного безумия тоже остаются без своих детей!!!
0
0
=
0
Нюська 18.06.2026 11:20
Они же такие же как мы!
0
0
=
0
NATO 18.06.2026 12:25
Упс: +

0
0
=
0
Упс 18.06.2026 11:05
"Когда это безумие началось, все знают, когда и чем закончится, не знает никто".
Чем закончится как раз понятно. бункерный издохнет, и все закончится
0
0
=
0
Упс 18.06.2026 11:07
Какой-нибудь мишустик побежит договариваться с западом, санкции поснимают, соловьев скажет, что победила дружба и поедет на озеро Комо
0
0
=
0
NATO 18.06.2026 12:25
Упс: "Когда это безумие началось, все знают, когда и чем закончится, не знает никто".
Чем закончится как раз понятно. бункерный издохнет, и все закончится

0
0
=
0
Нюська 18.06.2026 11:19
Господи, сколько уже их похоронили! А сколько еще похоронят!
0
0
=
0
NATO 18.06.2026 12:28
Нюська: Господи, сколько уже их похоронили! А сколько еще похоронят!

0
0
=
0
Деловой 18.06.2026 11:44
Может хоть вот так дойдет?
0
0
=
0
Деловой 18.06.2026 11:45
Когда в каждую семью по гробику придет

Что НЕЛЬЗЯ ТАК ДЕЛАТЬ!!!

Что войну НАДО ЗАКАНЧИВАТЬ!!!

Что путина НАДО УБИРАТЬ!!!
0
0
=
0
NATO 18.06.2026 11:52
Где патриот, арбуз, клещ? Где соболезнования от этих гавнюков? Они этого хотят? Еще больше трупов?

Что касается этого парня. Ну что сказать. Надо много ума иметь, чтобы подписывать контракт. И так все ясно. Даже такому "храбрецу" как патриот или прес. Они мыла не едят. А этот решил мыла поесть. Ну вот и результат налицо.

И сколько еще там валяется по полям и посадкам трупов. Вот.
1
0
=
1
арбуз 18.06.2026 12:24
NATO: Где патриот, арбуз, клещ? Где соболезнования от этих гавнюков? Они этого хотят? Еще больше трупов?

Что касается этого парня. Ну что сказать. Надо много ума иметь, чтобы подписывать контракт. И так все ясно. Даже такому "храбрецу" как патриот или прес. Они мыла не едят. А этот решил мыла поесть. Ну вот и результат налицо.

И сколько еще там валяется по полям и посадкам трупов. Вот.



Не вижжи гавнюк- тута арбуз.
И шо ты от мене хочешь услышать?
Соболезнование? Хм...
Соболезную.
Ещё чё хочешь услышать?
0
0
=
0
NATO 18.06.2026 12:26
арбуз:
NATO: Где патриот, арбуз, клещ? Где соболезнования от этих гавнюков? Они этого хотят? Еще больше трупов?

Что касается этого парня. Ну что сказать. Надо много ума иметь, чтобы подписывать контракт. И так все ясно. Даже такому "храбрецу" как патриот или прес. Они мыла не едят. А этот решил мыла поесть. Ну вот и результат налицо.

И сколько еще там валяется по полям и посадкам трупов. Вот.



Не вижжи гавнюк- тута арбуз.
И шо ты от мене хочешь услышать?
Соболезнование? Хм...
Соболезную.
Ещё чё хочешь услышать?


Привет, гавнюк!
0
0
=
0
арбуз 18.06.2026 12:28
Кто его посылал на сво? Арбуз? Или может алконафт табуреткин? Может гудвин его послал? Или старик Олдман?
Парень пошол сам- это его решение. Пошол за баблом или в войнушку поиграть- не знаю шо им двигало. Так штааа...
0
1
=
-1
NATO 18.06.2026 12:31
Кто его посылал на сво?


Ентот?
0
0
=
0
NATO 18.06.2026 12:33
Так штааа...
0
0
=
0
арбуз 18.06.2026 12:33
NATO: Кто его посылал на сво?


Ентот?



А кто укропов на мясо посылает? Этот?
0
0
=
0
NATO 18.06.2026 12:36
арбуз:
NATO: Кто его посылал на сво?


Красиво горит. Московская столица.


Ентот?




0
0
=
0
NATO 18.06.2026 12:38
арбуз:
NATO: Кто его посылал на сво?


Ентот?



А кто укропов на мясо посылает? Этот?



Кто это? Твой сын?
0
0
=
0
NATO 18.06.2026 12:18
Трамп похвалил Украину за успехи в войне с РФ

Украинцы «хорошо справляются» на фронте, несмотря на то, что Россия является большой страной с гораздо большей армией.

Об этом заявил президент США Дональд Трамп, сообщает Clash Report.

Американский лидер подчеркнул, что дела у украинцев «идут неплохо».

«Россия - большая страна, с огромными, как вы знаете, гораздо большими вооруженными силами, но у них (у украинцев, - ред.) дела идут неплохо. Они держатся», - заявил Трамп.

Он добавил, что Украина имеет отличное вооружение, в том числе благодаря США, и она «справляется довольно хорошо».

0
0
=
0
NATO 18.06.2026 12:24
NATO: Трамп похвалил Украину за успехи в войне с РФ



0
0
=
0
арбуз 18.06.2026 12:31
NATO:
NATO: Трамп похвалил Украину за успехи в войне с РФ




0
0
=
0
арбуз 18.06.2026 12:32
арбуз:
NATO:
NATO: Трамп похвалил Украину за успехи в войне с РФ






Эта картинка Трампу естесно
0
0
=
0
NATO 18.06.2026 12:35
Эта картинка Трампу естесно
0
0
=
0
арбуз 18.06.2026 12:37
Парень отдал гражданский долг, а вместе с ней и жизнь Родине.
Честь ему и хвала! На веки веков...

Сколько росейских парней полегло в Афгане?
Сколько их пришло без рук-без ног?
Отдали долг Родине.
0
0
=
0
NATO 18.06.2026 12:42
арбуз: Парень отдал гражданский долг, а вместе с ней и жизнь Родине.
Честь ему и хвала! На веки веков...

Сколько росейских парней полегло в Афгане?
Сколько их пришло без рук-без ног?
Отдали долг Родине.

0
0
=
0
арбуз 18.06.2026 12:42
КРОО «СЭР «Сила Кузбасса»- это случаем не те- кто с квартирами мухлевал? Не безивесный Смирнов в этой мутной конторке ошивался. Они же Горланова строполили хату продать.
И к Путину его отправили.
Полагаю...
0
0
=
0