# #
Просмотров: 722
Тема дня

Кормить иль не кормить - вот в чём вопрос

Picture

"Война" между зоозащитниками Новокузнецка и местными администрациями обостряется.

Просмотров: 1974
Тема недели

Перемирие с перезагрузкой

Picture

Юлия Тимошенко спрогнозировала завершение боевых действий в течение полутора ближайших месяцев.

Просмотров: 9306
Тема месяца

Кандыкам каюк...

Picture

"12 марта арбитражный суд г. Москвы удовлетворил иск разреза Апанасовский к Роснедрам".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Как вам идея крытого катка на площади ОМ Новокузнецка?
  Поддерживаете ли эту инициативу?
  Сыграют "тарифные войны" Трампа на пользу или во вред экономике России?
  ...
Нарушители:
Franz
NATO
добавить на Яндекс
Лидер ХАМАСа Яхьи Синвар, возможно, ликвидирован

Синвар - капут?.. (+3)

Лидер ХАМАСа Яхьи Синвар, возможно, ликвидирован.

Штаб израильской армии (ЦАХАЛ — Вооруженные силы Израиля) заявил о возможной ликвидации в секторе Газа одного из верховных лидеров палестинского движения ХАМАС* Яхьи Синвара.

Об этом сообщает информационное агентство ТАСС.

По утверждению Генштаба ЦАХАЛ, ликвидированы три активиста палестинского вооруженного движения, одним из которых мог быть высокопоставленный лидер ХАМАС* Яхья Синвар. В пресс-службе армии Израиля отметили, что пока данная информация не может быть однозначно подтверждена.

Ранее сообщалось о том, что Синвар укрывается от воздушных и наземных ударов в подземных туннелях Газы, для безопасности окружая себя израильскими военнопленными и заложниками.

Discover24

 Израильская армия распространила кадры, снятые с беспилотного летательного аппарата, на которых якобы запечатлен Яхья Синвар, лидер политбюро палестинской группировки ХАМАС*, всего за несколько мгновений до его ликвидации. Эти видео были опубликованы с комментарием, что они зафиксировали действия Синвара буквально за несколько мгновений до проведения операции.

По заявлению представителей Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ), операция по устранению одного из ключевых лидеров ХАМАС* прошла 16 октября на юге сектора Газа. Подробности самой спецоперации остаются в секрете, но израильская сторона отмечает, что Синвар был одной из главных фигур в палестинской политической и военной структуре, что делает его ликвидацию важным событием в рамках противостояния между Израилем и ХАМАС*.

Роль Яхьи Синвара в ХАМАС* была весьма значительной: он считался не только политическим лидером, но и стратегом, ответственным за координацию многих операций и решений внутри движения. Его ликвидация, по мнению израильской стороны, может оказать значительное влияние на структуру и дальнейшие действия организации.

ХАМАС* пока не прокомментировал достоверность сообщений об устранении своего лидера. В секторе Газа продолжается напряжённая ситуация, где не прекращаются взаимные атаки.

 

Напомним, утром 7 октября 2023 года палестинские радикалы из сектора Газа, объявив о начале операции "Наводнение Аль-Акса", обстреляли ракетами территорию Израиля, одновременно с этим произошло вторжение боевиков с захватом населенных пунктов и военных объектов, убийством жителей и вывозом на территорию Газы сотен заложников.

В частности, на музыкальном фестивале Nature Party в кибуце Реим на юге Израиля обнаружены сотни погибших

Число обрушившихся в одночасье на территорию государства Израиль ракет, по озвученным оценкам, превысило две тысячи, что перегрузило ПВО Израиля, в ряде случаев смертоносные "подарки" достигли целей. В ответ на ракетные обстрелы и акты террора Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщила о начале военной операции в Газе под названием "Железные мечи".

10 октября Израиль заявил, что восстановил контроль над границей с сектором Газа и заминировал территории, где боевики признанной террористической в ряде стран организации ХАМАС* разрушили пограничные заграждения. Согласно заявлению официального представителя ЦАХАЛ Даниэля Хагари, организована полная блокада анклава Газа .

После этого началось вторжение ЦАХАЛ на территорию Газы.
* в ряде стран группировка считается террористической и запрещённой.
18.10.2024
Просмотров: 1588 | Комментариев: 3
арбуз 18.10.2024 08:17
Он-он, Синвар мореход, по зубам определили.
Арабы уже предупредили евреев- ну, блин, пейсатые, хана вам
0
6
=
-6
ЖЖЖ 18.10.2024 19:51
Чото евреям прёт в последнее время. Всё террористическое начальство чикают как пацанчиков!

Али Хомейни - приготовиться!

Путину - насторожиться!!!
1
1
=
0
Ruthenium 18.10.2024 21:24
У Путена бункер со знаком качества, еврейской ракеты не хватит.
0
1
=
-1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь