#
#
Просмотров: 1047
Тема дня

На победу непохоже... (+2)

Picture

Российские военные сняли видео с просьбой о помощи.

Просмотров: 3044
Тема недели

От стратегии - к тактике

Picture

В Новокузнецке разрешено строить здания повышенной этажности (25-28 этажей) без согласований и публичных слушаний.

Просмотров: 7654
Тема месяца

Мы - за. Но... (+3)

Picture

Президент РФ Владимир Путин подробно прокомментировал идею о 30-дневном перемирии на территории Украины, предложенном стороной США.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Как вам такое новшество? Согласились бы отдохнуть?
  Что бы это значило?
  Чего Новокузнецку не хватает в первую очередь для развития?
  ...
добавить на Яндекс
Беженцам-курянам дадут по 65 тысяч рублей в месяц

Дождались!

Беженцам-курянам дадут по 65 тысяч рублей в месяц.


Президент РФ Владимир Путин поручил Министерству финансов найти средства, чтобы жители приграничных районов Курской области, утратившие имущество в результате действий украинских вооруженных формирований, могли ежемесячно получать дополнительную помощь в 65 тысяч рублей.

Picture background
Ранее после встречи с врио губернатора региона Александром Хинштейном глава государства поручил подготовить решения о такой финансовой поддержке, но сумма, которую согласовал Минфин, его не устроила.

На совещании с членами правительства министр финансов Антон Силуанов предложил установить для жителей приграничных районов области дополнительно ежемесячную выплату в размере не менее одного минимального размера оплаты труда - 22440 рублей. На такую помощь могут рассчитывать более 112 тысяч человек. Осуществлять выплату предполагается до момента освобождения территории Курской области.

Владимир Путин поинтересовался у врио губернатора размером средней заработной платы в Курской области. В декабре прошлого года она была 64 тысячи рублей. "И мне кажется, что сумма 22 тысячи не отражает реальную потребность людей", - сказал Хинштейн. "На период до полного освобождения территории Курской области от украинских формирований всем людям, утратившим свое имущество, будем выплачивать по среднему - по 65 тысяч рублей ежемесячно", - распорядился он.

При этом глава государства потребовал ничего не вычитать из этой суммы.

"Правильно ли я понимаю, что эти 65 тысяч будут учитывать те выплаты, которые люди сегодня уже получают?" - уточнил министр финансов и получил категорический отказ. Владимир Путин согласился, что мера неординарная, но и люди никогда в такое положение раньше не попадали.

Picture background

Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер также заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства подчеркнул, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что в случае вмешательства в ситуацию в Украине извне Россия "ответит незамедлительно".

После этого на территории Украины начались активные боевые действия.

Страны Запада, отреагировав на события, ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан. Также началась поставка Украине вооружений и боеприпасов.

Начиная с 6 августа Курская область подверглась вторжению украинских военных (ВСУ), после чего начались множественные атаки, в приграничных районах зафиксированы бои с участием тысяч бойцов, десятков танков и боевых бронированных машин, при поддержке беспилотных летательных аппаратов.

Похожие действия имели место в соседних Белгородской и Брянской областях, атаке подверглась и Липецкая область. Заметная часть территории России перешла под контроль ВСУ.

С 9 августа 2024 года на территории Брянской, Белгородской и Курской областей российские власти ввели режим контртеррористической операции (КТО). Началась эвакуация.

Беженцам из Курской, Белгородской и Брянской областей, вынужденно покинувшим свои дома, пообещали единовременную выплату в 10 тысяч рублей в случае оформления на портале Госуслуг.

Суджане и другие беженцы с оккупированных территорий периодически напоминали о себе, в частности, проводили акции протеста, а также засыпали чиновников вопросами о своей будущности.

Но даже прибывший из столицы новый правитель  Курщины Александр Хинштейн при всей своей убежденности и напористости не может ответить на значительную часть вопросов. И периодически попадает в скандальные ситуации.

Решение о выплате 65 тысяч рублей в месяц должно снизить накал социальной напряженности.
19.02.2025
Просмотров: 1750 | Комментариев: 36
так - то 19.02.2025 12:37
Знамо дело - " не попадали в такую ситуацию".

Так - миру МИР!!!!!
3
3
=
0
так - то 19.02.2025 12:38
Нам бы ещё жадность угольных олигархов остановить.

Вот тогда б и Кемеровская область " раздышалась" бы. Полагаю.
7
4
=
3
так - то 19.02.2025 12:40
У нас такая разнообразная природа. Центральная часть России - там города и поле.

А у нас и реки, и огоньки, и Шерегеш...
4
4
=
0
valicova 19.02.2025 12:53
так - то: Нам бы ещё жадность угольных олигархов остановить.

Вот тогда б и Кемеровская область " раздышалась" бы. Полагаю.

Жадность тут не причем, во-первых, эт не олигархи, им бы прибыль хоть какую-то поиметь, вы в бизнесе, извините, девочка.
1
7
=
-6
так - то 19.02.2025 13:08
За "девочку" отдельное спасибо)))

Олигархи угольные лоббируют энергетические интересы по накатанной дорожке.

В основе - жадность до личных хотелок.

Власть, деньги, коррупция, узость мышления...

Разме ж мы не понимаем - рельсы это для дороги важно. А я то гайку только для грузила снял( по Чехову)
5
4
=
1
valicova 19.02.2025 15:04
так - то: За "девочку" отдельное спасибо)))

Олигархи угольные лоббируют энергетические интересы по накатанной дорожке.

В основе - жадность до личных хотелок.

Власть, деньги, коррупция, узость мышления...

Разме ж мы не понимаем - рельсы это для дороги важно. А я то гайку только для грузила снял( по Чехову)

В огороде бузина в Киеве дядька, говорите о реальности, Чехов здесь причем?
0
5
=
-5
так - то 19.02.2025 12:42
65 тысяч - надо подумать как истратить с пользой.

Ещё уголь хорошего качества в дома.

И Горенкова - на СВОБОДУ!
3
3
=
0
lis0chca 19.02.2025 13:14
Чё тут думать?...С какой пользой? За съёмную квартиру бы заплатить, двушка 30 + коммунальные в Курске
4
3
=
1
lis0chca: Чё тут думать?...С какой пользой? За съёмную квартиру бы заплатить, двушка 30 + коммунальные в Курске

Что это вы делите шкуру не убитого медведя?
Тут же русским по белому написано...поручил Министерству финансов найти средства...Пока найдут,пока оформят,пока документы с беженцев соберут...ууу сколько время пройдёт...А там может и новые приоритеты на средства будут..
А вы.. За съёмную квартиру 30 +....,65 тысяч - надо подумать как
истратить

Как в том древнем анекдоте...Я кусь ,ты кусь...

Кто не знает анекдот


Сидят два зека в одной камере. Один говорит: - Сейчас бы
сюда колбасы.
- Да неплохо бы, - говорит второй. - Ты кусь, и я кусь, ты кусь, и я
кусь, кусь. Удар табуретом по голове.
- Ты чего дерешься?
- Я кусь, а ты кусь-кусь? Нечего
два раза кусать.
3
5
=
-2
valicova 19.02.2025 12:49
Не много? А чо тогда дедушка вопил у Собянина, что 140 тыщ это маленькая зарплата, его бы проверить надо, со временем у некоторых людей когнитвные, мыслительные качества уходят.
1
4
=
-3
так - то 19.02.2025 13:12
Противоречие в таких простых и видимых вопросах - это именно показатель того, что Система отчаянно барахтается. Пытаясь остаться на плаву.

Коррупционные схемы определяются миллиардными суммами, а помощь людям идёт на перерасчёт в тясячах...
2
3
=
-1
так - то 19.02.2025 13:15
Пенсию для работающих пенсионеров подняли на 8 процентов. Индексация за 8 лет. А ставка центробанк сохранил на уровне 21 процента...

Тра-ля-ля, а я сошла с ума, какая жалость. ( голосом Раневской)
3
3
=
0
так - то 19.02.2025 13:18
65 тысяч - статья про то как надо систему постоянно благодарить.

Типа она всё для людей.

Все всё понимают.
2
4
=
-2
valicova 19.02.2025 15:10
так - то: Пенсию для работающих пенсионеров подняли на 8 процентов. Индексация за 8 лет. А ставка центробанк сохранил на уровне 21 процента...

Тра-ля-ля, а я сошла с ума, какая жалость. ( голосом Раневской)

Угольные"олигархи" тоже люди и также надеются на сверх=прибыли, но реальность...Так всегда врали, сначала , что инфляция в 4%, потом, что 9. А пенсия нищенская и только 1000% добавляет смысл.
0
4
=
-4
так - то 19.02.2025 13:20
Если б войны не было - курянам бы и выступать может не пришлось.

Тут печалька.
2
1
=
1
Franz 19.02.2025 14:33
так - то: Если б войны не было


Кабы не было войны, в городах и сёлах,
Жили б мы как дураки без "движух" веселых.
Не вопил бы Соловьёв истеричной бабой,
Не летали бы в ночи ФАБы, ФАБы, ФАБы.

Кабы не было войны, а все жили в мире,
Не узнали б ни за что про "мочить в сортире".



6
5
=
1
так - то 19.02.2025 14:42
В Саудовской Аравии собрались?
Да
Чо делим?

Мир! Мир!

Да фиг то вам, влияние нефти и энергетику.

Ню-ню...
0
3
=
-3
так - то 19.02.2025 14:44
Полагаю, что вопрос скорой и доступной энергии ДЛЯ КАЖДОГО - назрел...
1
3
=
-2
valicova 19.02.2025 15:13
так - то: Полагаю, что вопрос скорой и доступной энергии ДЛЯ КАЖДОГО - назрел...

Вы исходите из своих хотелок, кот. вам должны, вы должны за них бороться, а не считать самим собой разумеющимися.
0
4
=
-4
так - то 19.02.2025 15:19
И я буду настаиаать - доступная энергия для каждого - это уже не завтрашний день. Это сегодняшняя реальность.

Кол, не спорь...

0
2
=
-2
valicova 19.02.2025 17:16
так - то: И я буду настаиаать - доступная энергия для каждого - это уже не завтрашний день. Это сегодняшняя реальность.

Кол, не спорь...


Разве я спорю? Я ж говорю, где ваши хотелки, но где ваши возможности. Или нет?!
0
3
=
-3
так - то 19.02.2025 15:20
Лобби нефтезависимости проиграло...

Я есть - АУМ - есть Я!
0
3
=
-3
так - то 19.02.2025 15:22
Посмотри на солнце. Настроение улучшилось?

Так это скоро всем станет очевидным.

Нам ещё природу Сибири сохранить надо...Полагаю.
0
1
=
-1
valicova 19.02.2025 17:19
так - то: Посмотри на солнце. Настроение улучшилось?

Так это скоро всем станет очевидным.

Нам ещё природу Сибири сохранить надо...Полагаю.

Не, на природу уже вас не хватит. Путин не велит, коли в войнушку играть вперде надо.
0
4
=
-4
valicova 19.02.2025 15:31
Американские демократы, имхо, не имея собственных идей переустройства общества посдирали эт все у СССР и пытались внедрить в США социализм, немного непохожий на СССР, но запутались в мапах и получили по ж... от республиканцев.
0
4
=
-4
valicova 19.02.2025 15:34
Щас Китай тупо пытается не совершить ошибок строительства у себя, но также встрянут на том факте, что социализма не бывает. И станут обычной капиталистической империей.
0
4
=
-4
так - то 19.02.2025 15:40
Ты скидываешь со счетов КОСМОС.

меня попрекаешь, что я на опыт Предков опираюсь лишь
0
3
=
-3
valicova 19.02.2025 17:22
так - то: Ты скидываешь со счетов КОСМОС.

меня попрекаешь, что я на опыт Предков опираюсь лишь

И космос я не сбрасываю, а опыт предков - про это ничего не говорил, я говорил, что в вас живут предки. Грубо представьте, что они все вышли из вас и уселись рядом.
0
3
=
-3
так - то 19.02.2025 15:41
У меня ещё и интуиция есть. Я ещё и йог)))
0
2
=
-2
так - то 19.02.2025 15:43
Название статьи читал?

Дождались...ооо, я об чём толкую?

Энергия космтического характера станет доступна каждому.

Земля от свинороев и нефтесосов отдохнёт...

Проверено.
0
3
=
-3
valicova 19.02.2025 17:23
так - то: Название статьи читал?

Дождались...ооо, я об чём толкую?

Энергия космтического характера станет доступна каждому.

Земля от свинороев и нефтесосов отдохнёт...

Проверено.

Проверено кем, если этого еще не было?
0
3
=
-3
valicova 19.02.2025 17:26
так - то: Название статьи читал?

Дождались...ооо, я об чём толкую?

Энергия космтического характера станет доступна каждому.

Земля от свинороев и нефтесосов отдохнёт...

Проверено.

Чего дождались-то? 65 тыш, спасут Новокузнецк, даже 1000 тыщ не спасут. Квартеры стоют дороже.
1
3
=
-2
888 19.02.2025 17:53
Рты заткнуть хотят деньгами
0
2
=
-2
888 19.02.2025 17:53
Известная тактика
0
2
=
-2
Джентльмен 19.02.2025 22:27
Не дай бог быть беженцем!!!
4
0
=
4
Джентльмен 19.02.2025 22:27
Войну нужно прекращать как можно скорее!
3
0
=
3