# #
Просмотров: 1196
Тема дня

Кто Гитлера победил?

Picture

Трамп: США внесли самый большой вклад в победу во Второй мировой войне.

Просмотров: 9054
Тема недели

Они там есть

Picture

Российские власти признали участие военных КНДР в нынешнем вооружённом конфликте.

Просмотров: 16495
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Кто внёс наибольший вклад в победу над Гитлером?
  Когда Д. Трампу удастся помирить Россию с Украиной?
  Готовы ли вы доверить свое здоровье и жизнь искусственному интеллекту?
  ...
добавить на Яндекс
Минобороны создало группировки войск "Белгород", "Брянск" и "Курск"

Всё идёт по плану

Министерство обороны сообщило о создании группировки войск "Белгород", "Брянск" и "Курск".

За их работу в министерстве отвечает координационный совет по военной безопасности приграничья Курской, Брянской и Белгородской областей.

Замминистра обороны генерал-полковник Юнус-Бек Евкуров назначен заместителем руководителя координационного совета по безопасности Белгородской, Брянской и Курской областей. Об этом во вторник сообщил министр обороны Андрей Белоусов.

В настоящее время генерал-полковник Евкуров находится непосредственно в Курской области, отмечает mk.ru.

Также в ходе заседания координационного совета Белоусов сообщил, что в Национальном центре управления обороной начала работу оперативная группа, контролирующая решение вопросов на приграничных территориях.

Также министр поручил членам совета круглосуточно оставаться на связи с регионами.


Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер также заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства подчеркнул, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что в случае вмешательства в ситуацию в Украине извне Россия "ответит незамедлительно".

После этого на территории Украины начались активные боевые действия.

Страны Запада, отреагировав на события, ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан. Также началась поставка Украине вооружений и боеприпасов.


6 августа текущего года Курская область подверглась вторжению украинских военных (ВСУ), после чего начались множественные атаки, в приграничных районах зафиксированы бои с участием тысяч бойцов, десятков танков и боевых бронированных машин, при поддержке беспилотных летательных аппаратов.

Похожие действия имели место в соседних Белгородской и Брянской областях, атаке подверглась и Липецкая область. Заметная часть территории России перешла под контроль ВСУ.

С 9 августа 2024 года на территории Брянской, Белгородской и Курской областей российские власти ввели режим контртеррористической операции (КТО). Началась эвакуация.

Беженцам из Курской, Белгородской и Брянской областей, вынужденно покинувшим свои дома, пообещали единовременную выплату в 10 тысяч рублей в случае оформления на портале Госуслуг.

20.08.2024
Просмотров: 1957 | Комментариев: 79
valicova 21.08.2024 01:26
Други Пригожина пошли в дело.
1
2
=
-1
valicova 21.08.2024 01:33
Неадекват полетел в Азербайджан.
3
2
=
1
эксперт 21.08.2024 02:44
А если подумать. Турбопатриотам такой расклад - ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ. Взял сиську жигулевского, желтого полосатика или кальмара и наблюдай со стороны. Болей за наших. Лучше любого Фоллаута, Балдурсгейта и даже Зе Ворлд оф Тэнкс.

Возьмут ли НАШИ Торецк? А Покровск? А повторится ли подвиг в Авдеевской трубе? А че там польские наемники? А французские инструкторы? А переправа? А мосты?

Сколько приключений, интриг, миссий и побочных квестов. Провокация в Буче, фейк в Мариупольском роддоме, взорванный дом в Днепре. Ну ваще - красота же. Надо продолжать! Удар по пиццерии в Краматорске - там было совещание офицерского состава ВСУ! Как мы выкрутились, а? Взорвали дом в Умани - там жили военные ВСУ! Взорвали супермаркет Эпицентр в Херсоне - там покупали еду солдаты ВСУ! Смекалка! Фантазия!

Всякие там бонусы интересные бонусы падают иногда. Коктейль "Мертвый русский" во львовском баре. Посторонний квест "расследовать продажу детей на органы" - такого не было даже в Ворлд оф Варкрафт. Ударить по колонне с кокаином для зеленарика! Сорвать вывоз чернозема в Польшу!

Путин, только не заканчивай, любимый. Хотим еще одну миссию битву за Бахмут! Хотим Каховскую дамбу еще раз взорвать! Хотим Херсон 2, чтоб в этот раз точно навсегда! И убитых надо прям ПОБОЛЬШЕ. Героизм чтобы! Как у дидов, у Жюкова, чтобы целые поля были в костях, чтобы в танке был слышен их хруст.

А люди? Какие люди? Мы их спасаем, если что. Народ Донбасса должен быть нам благодарен, он так никогда хорошо не жил.

У нас позиция простая. Мы бомбим, чтобы был мир. Мы идем в мясные штурмы, чтобы жить. Чтобы защитить семейные ценности мы в Одессе взорвали квартиру семьи Глодан, а чтобы больше нигде на нашей земле не выросла новая аллея ангелов мы нанесли удар по детской больнице Охматдет. Это гуманизм. Нас вынудили, нам не стыдно!

Да и ваще. Спасибо Путину, епрст. Столько радости принесла эта война нам, русским Патриотам. Никогда столько гордости за Родину не испытывали. Мальчики с досок смотрят памятных со школ - такая красота. На кладбищах всегда полно цветов - приятно смотреть. Даже день города был в компании каменной женщины с Донбасса. Мертвой. Типа как фараон в Египте - ну не прикол?

Но воевать не пойдем. Там профессионалы справятся без нас, здоровье не очень, чем мешать пацанам. Специальность у нас не востребованная, да и в тылу мы полезнее. Пиндосы - козлы, весь мир баламутят, Россия никогда ни на кого не нападала.
11
4
=
7
lis0chca 21.08.2024 08:13
Во истину!
4
3
=
1
виктор 21.08.2024 03:52
лицо генерала светится от счастья. новое назначение. новые победы. новые звезды на погонах. новые звания . новые ништяки. только на круглосуточной связи надо быть . патронов и солдат не жалеть. накрошить побольше и полить кровушкой погуще как кетчупом. интересно как вам спится с руками по локоть в крови. когда уже бонапартов со всех сторон черт возьмет к себе. посадит в один котел и будет варить вечно.
10
2
=
8
эксперт 21.08.2024 04:37
Мариуполь 2021
4
4
=
0
эксперт 21.08.2024 04:38
Мариуполь 2022. Стало гораздо лучше! Спасибо Господу, что Путин начал СВО.
3
4
=
-1
эксперт 21.08.2024 04:40
Покрупнее.. Наши достижения видно из космоса!
https://earth.google.com/web/@47.09431573,37.5502171,60.03819982a,1057.91222629d,35y,359.99999999h,0t,0r/data=OgMKATA
3
4
=
-1
эксперт 21.08.2024 06:15
Собственно.. Стрессанул дед. Очередной эпизод.

https://t.me/faridaily24/1451
2
4
=
-2
эксперт 21.08.2024 06:17
Типичный престарелый диктатор, каких было много. Деду хочется народной любви - окружение организует "народ" из проверенных людей.
6
4
=
2
ктото 21.08.2024 07:56
если у офицера все так плохо и безнадежно, он не ходит, не целует подставной народ....он находит выход... это у нас все хуже и хуже. А еще я поражаюсь, как можно еще находить слова, вроде бы правильные, объясняя то, что сейчас нас окружает???
2
3
=
-1
Клещ 21.08.2024 12:41
ктото: если у офицера все так плохо и безнадежно, он не ходит, не целует подставной народ....он находит выход... это у нас все хуже и хуже. А еще я поражаюсь, как можно еще находить слова, вроде бы правильные, объясняя то, что сейчас нас окружает???

Сама поняла ,шо начиркала ?
0
3
=
-3
Клещ 21.08.2024 12:40
эксперт: Собственно.. Стрессанул дед. Очередной эпизод.

https://t.me/faridaily24/1451

Ой ! И шо такого ? Некоторые детей кусают ...
0
2
=
-2
Franz 21.08.2024 12:46
Клещ:
Ой ! И шо такого ? Некоторые детей кусают ...

А почему нас в Новокузнецке должно волновать кого кусает твой президент-маразматик? Кусайте себя хоть за колбасы олобамские, какое нам до этого дело.
Ты ще большая тупизна чем Патриот который лезет вездет с Газой.
5
2
=
3
Клещ 21.08.2024 13:08
Franz:
Клещ:
Ой ! И шо такого ? Некоторые детей кусают ...

А почему нас в Новокузнецке должно волновать кого кусает твой президент-маразматик? Кусайте себя хоть за колбасы олобамские, какое нам до этого дело.
Ты ще большая тупизна чем Патриот который лезет вездет с Газой.

Где хранцуз и где Новокузнецк ? Гыы ..
0
4
=
-4
Franz 21.08.2024 14:45
Да ты, Тугосралов, шизоид, сопоставлять ник с чем либо и верить в это.
2
0
=
2
UVG 21.08.2024 14:41
Там одна семейка, олобамская, покруче шведской
1
0
=
1
эксперт 21.08.2024 06:22
Главное не забыть главную часть плана - концерт!
4
3
=
1
Franz 21.08.2024 11:41
эксперт: Главное не забыть главную часть плана - концерт!

Интересно получается, смотрел репортаж из Курска жители подходят к корреспондентам и говорят "Что вы снимаете? Передаете врагу данные, геолокация!" Каждый день в администрации области корреспондентам выдают новое разрешение на съемку.
А тут пожалуйста, место, состав участников и время. Прямо кузус "задницы рогозина" какой-то.
4
1
=
3
Norg-Norg 21.08.2024 06:55
"Многие ушли в политику потому, что это более доходное дело, чем вооружённый грабёж."

Леонид ШЕБАРШИН ,Председатель КГБ СССР.

6
8
=
-2
Клещ 21.08.2024 12:54
Norg-Norg: "Многие ушли в политику потому, что это более доходное дело, чем вооружённый грабёж."
ТОЧНА ...
Леонид ШЕБАРШИН ,Председатель КГБ СССР.


0
1
=
-1
Клещ 21.08.2024 12:55
Клещ:
Norg-Norg: "Многие ушли в политику потому, что это более доходное дело, чем вооружённый грабёж."
ТОЧНА ...
Леонид ШЕБАРШИН ,Председатель КГБ СССР.



.
0
1
=
-1
Franz 21.08.2024 14:46
Это ты что ли? Будем знать, власовец.
1
0
=
1
lis0chca 21.08.2024 12:56
А снизу вверх не середюк глядит на цивилёва из толпы?
3
1
=
2
так - то 21.08.2024 07:29
Миру - МИР! Вчера на лавочке во дворе нашим воинствующим пенсионерам, те что голосовали за Путина. " А кто кроме него?" Проводила политиныормацию. Что и как нам дались " две недели денацификации". Теперь другая отмазка -" а кто нас спрашивал?"

Надо медитировать и молить - " Миру - МИР!", что бы количественные изменения( настроения, мысли) были всем свойственнены.

Ехали с Анапы мои соседи, под Ростовом, на много километров, всё выжжено. Разгромлено.

Всем Доброго утра!

Всех вечером приглашаю на совместную медитацию.
2
2
=
0
так - то 21.08.2024 07:32
Тут ещё угольные олигархи и золотодобытчики не унимаются. В выходные надо на природу съездить. Дела обмозговать. Так и природы в округе всё меньше.

Вчера погода хорошая. Предосень. Умеренное тепло. Закатала огурцы и компот.

Миру - МИР!
1
1
=
0
lis0chca 21.08.2024 08:16
Наращивают, значит, силы на курщине....... А чё вчера в новостях по патриотическому телевизору сказали, что сертификаты жилищные начали выдавать беженцам... Оговорка чи шизофрения...
4
2
=
2
арбуз 21.08.2024 10:12
В Новоросийске маленький мальчик гранату нашол...
Погиб 16-летний подросток. Всё случилось в 17:00 на Анапском шоссе. РГД-5 сдетонировала на 13 этаже, взрывом выбило окна. Пострадали четверо: девочки 10 и 17 лет и два 16-летних мальчика. Один из них скончался. У детей осколочные ранения и сочетанные травмы.
0
4
=
-4
Franz 21.08.2024 10:28
Явный украинский след, граната подброшена диверсантами ВСУ и их западными хозяевами.
5
3
=
2
арбуз 21.08.2024 10:22
Какой ещё совет? Нафталином СССРовски воняет от вашей координации. Как Путин не поймёт- щас другой век, нельзя воевать по старым воинским учебникам. Два дня не могли потушить в Ростове нефтебазу. И таких сгоревших нефтебаз десятки! Укры атакуют точечно. И укры первые поняли шо будущее за боевыми дронами. А росейские толстопузые хенералы рукой махали- какие дроны? Хаха! Этож детские игрушки. Идиоты лампасно-придурошные. Скоко ребят зазря положили ууу...
4
1
=
3
арбуз: Какой ещё совет? Нафталином СССРовски воняет от вашей координации. Как Путин не поймёт- щас другой век, нельзя воевать по старым воинским учебникам. Два дня не могли потушить в Ростове нефтебазу. И таких сгоревших нефтебаз десятки! Укры атакуют точечно. И укры первые поняли шо будущее за боевыми дронами. А росейские толстопузые хенералы рукой махали- какие дроны? Хаха! Этож детские игрушки. Идиоты лампасно-придурошные. Скоко ребят зазря положили ууу...



Почему зазря? Мы отвоевали 1 тыс. кв. км. у нацистов. Лукашенко сказал, что там уже нацистов не осталось. Мы гордимся своими трупами. Разве ты не горлишься, арбуз? Ох. Сколько же мы трупов гросили гнить в Судже. Лежат. Уже опарыши завелись. Мы уходим на запад. И забрать не можем. Попросили чеченов, так те в ответ изнасиловали нашего взводного. Ну как так вовать, арбуз? Ты бы смог своего взводного изнасиловать? И веть мы стерпели! Где победа?
4
3
=
1
Клещ 21.08.2024 12:51
Мобилизованный:
арбуз: Какой ещё совет? Нафталином СССРовски воняет от вашей координации. Как Путин не поймёт- щас другой век, нельзя воевать по старым воинским учебникам. Два дня не могли потушить в Ростове нефтебазу. И таких сгоревших нефтебаз десятки! Укры атакуют точечно. И укры первые поняли шо будущее за боевыми дронами. А росейские толстопузые хенералы рукой махали- какие дроны? Хаха! Этож детские игрушки. Идиоты лампасно-придурошные. Скоко ребят зазря положили ууу...



Почему зазря? Мы отвоевали 1 тыс. кв. км. у нацистов. Лукашенко сказал, что там уже нацистов не осталось. Мы гордимся своими трупами. Разве ты не горлишься, арбуз? Ох. Сколько же мы трупов гросили гнить в Судже. Лежат. Уже опарыши завелись. Мы уходим на запад. И забрать не можем. Попросили чеченов, так те в ответ изнасиловали нашего взводного. Ну как так вовать, арбуз? Ты бы смог своего взводного изнасиловать? И веть мы стерпели! Где победа?

Похоже и тябя сначильничали . После взводного ..
0
1
=
-1
арбуз 21.08.2024 10:26
Но ща-с созданием коорд.совета каааак попрут!
Евкуров-он же не своровать и не покараулить. Даже на стрёме нельзя его ставить. Вот его и пересаааживают с места на место. Ой, не, не будет толку в этой стране. Одно радует- вместе с гибелью страны-весь мир в труху!
1
1
=
0
так - то 21.08.2024 11:03
Сейчас арбуз закончит свой уничижительный спич и пойдёт дринкнет в К&Б. А люди гибнут. Нажитое имущество пропало.

Вот соседям и пришлось вчера мозги встпвлять.
4
1
=
3
арбуз 21.08.2024 11:37
так - то: Сейчас арбуз закончит свой уничижительный спич и пойдёт дринкнет в К&Б. А люди гибнут. Нажитое имущество пропало.

Вот соседям и пришлось вчера мозги встпвлять.

Нифига се ты вчерася мосги вставляла соседям- сёдня по клаве не попадаешь. Ну да, вчера же пензия была-обмываете? Уважуха
1
2
=
-1
Хищник 21.08.2024 11:47
Отдай пензию на Победу, полосатый дурачок!
3
2
=
1
арбуз 21.08.2024 12:15
Хищник: Отдай пензию на Победу, полосатый дурачок!

2
2
=
0
Хищник 21.08.2024 13:12
Так это вам с клещем пора на клизму, придурки!
3
2
=
1
арбуз:
так - то: Сейчас арбуз закончит свой уничижительный спич и пойдёт дринкнет в К&Б. А люди гибнут. Нажитое имущество пропало.

Вот соседям и пришлось вчера мозги встпвлять.

Нифига се ты вчерася мосги вставляла соседям- сёдня по клаве не попадаешь. Ну да, вчера же пензия была-обмываете? Уважуха



Арбуз, ты обмой нашу победу. Трахни поллитра и собаку! Это будет твой вклад яп сказал. Уууу.
4
2
=
2
арбуз 21.08.2024 12:14
Мобилизованный:
арбуз:

Как так-вашу победу? Вас же укры долбят со всех сторон- твои слова? И вдрук победа. Или загадываешь ЗА будущую победу? Здря. Загад не бывает богат-поговорка есть такая русская...
0
2
=
-2
Хищник 21.08.2024 13:13
Выпой в горло «Яж курско-узский!»
4
1
=
3
Папа 21.08.2024 21:49
так - то: Сейчас арбуз закончит свой уничижительный спич и пойдёт дринкнет в К&Б. А люди гибнут. Нажитое имущество пропало.

Вот соседям и пришлось вчера мозги встпвлять.




Гном им по 10 000 деревянных обещал, если на госуслугах зарегистрируюются.
1
0
=
1
так - то 21.08.2024 11:07
Нравственные руководители не начинают войну ради своих рейтингов и во зло населению.
3
1
=
2
так - то 21.08.2024 11:13
Полагаю
3
1
=
2
арбуз 21.08.2024 11:41
План один. И план такой. (ваще то у меня много плана-могу отсыпать желающим)
Если из Курска вывезли всё население- ну дык и обрабатывайте укропов ковровыми подарками. Ковровые подарки у Росеи есть- в чём проблема?
Блин,и чё меня не берут глав.советником през-а
0
5
=
-5
Хищник 21.08.2024 11:48
А я предлагал педера-арбуза на гульбинатора!
Явно место!
3
1
=
2
арбуз 21.08.2024 11:51
Хищник: А я предлагал педера-арбуза на гульбинатора!
Явно место!

Хм...Если ты токо предлагал педера-арбуза, то арбуз голосовал за тебя-за педера хышника десять лет назать.Хышник -педер лез во власть
1
2
=
-1
Клещ 21.08.2024 12:48
арбуз:
Хищник: А я предлагал педера-арбуза на гульбинатора!
Явно место!

Хм...Если ты токо предлагал педера-арбуза, то арбуз голосовал за тебя-за педера хышника десять лет назать.Хышник -педер лез во власть

Теперь понял , что был не прав ? Фитюся тот ещё ..член кпрф ...
0
2
=
-2
Хищник 21.08.2024 13:14
Хочешь, да?!
Лизни Шанана!
3
1
=
2
арбуз: План один. И план такой. (ваще то у меня много плана-могу отсыпать желающим)
Если из Курска вывезли всё население- ну дык и обрабатывайте укропов ковровыми подарками. Ковровые подарки у Росеи есть- в чём проблема?
Блин,и чё меня не берут глав.советником през-а



Так и уже. Бомбим Суджу. Нечайно по дам вдарили. Убили махом 7 человек. Кишки наружу. Один шепчет "арбуз". Я спрашиваю че родной. Арбуз говорит хочу. Какой тебе арбуз думаю. Перекрестил его и лицо каской закрыл. Он умер с улыбкой на устах. Такие дела, арбуз. Может и жил бы пацан, колиб ты кровь сдал.
4
3
=
1
арбуз 21.08.2024 12:08
Мобилизованный:

Спасибо тебе-хороший человек шо позоботился о друге боевом. Скажи имя своё- буду поминать тебя когда кишки твои наружу вылезут
0
2
=
-2
арбуз 21.08.2024 11:45
Щас укропы из Сумов вывозят 20 тыщ населения. Эт пока. И там можно применить ковровые подарки. И не можно- а нужно. Чё тянуть кота за хвост? И ни каких переговоров. Если раньше освобождать Донбас и хара- то щас план такой. Иттить до Куева. Одесса должна быть росейской!
0
2
=
-2
арбуз: Щас укропы из Сумов вывозят 20 тыщ населения. Эт пока. И там можно применить ковровые подарки. И не можно- а нужно. Чё тянуть кота за хвост? И ни каких переговоров. Если раньше освобождать Донбас и хара- то щас план такой. Иттить до Куева. Одесса должна быть росейской!



Нет там уже давно 20 тыс. Мы убили 18 тыс. Сам растреливал детей укропских. Ставишь к стенке и трррррр. И вот в луже крови лежит маленькое тельце ребенка. Это не страшно. Хочешь попробовать, арбуз?
4
3
=
1
Клещ 21.08.2024 12:46
Мобилизованный:
арбуз: Щас укропы из Сумов вывозят 20 тыщ населения. Эт пока. И там можно применить ковровые подарки. И не можно- а нужно. Чё тянуть кота за хвост? И ни каких переговоров. Если раньше освобождать Донбас и хара- то щас план такой. Иттить до Куева. Одесса должна быть росейской!



Нет там уже давно 20 тыс. Мы убили 18 тыс. Сам растреливал детей укропских. Ставишь к стенке и трррррр. И вот в луже крови лежит маленькое тельце ребенка. Это не страшно. Хочешь попробовать, арбуз?

ДБ ..
2
2
=
0
Хищник 21.08.2024 13:16
Да мы-то знаем, шта ты ДБ!
4
2
=
2
арбуз 21.08.2024 11:49
Тепереча то вы поняли шо на Окраине НЕТ своего вооружения? Всё-чем воюет Окраина-поставки НАТО. И это не Zетовские воен.кореспонленты говорят- а те же натовские констатируют. Ну, дык и с кем тогда воюет Росея? Допэрли?
0
1
=
-1
арбуз: Тепереча то вы поняли шо на Окраине НЕТ своего вооружения? Всё-чем воюет Окраина-поставки НАТО. И это не Zетовские воен.кореспонленты говорят- а те же натовские констатируют. Ну, дык и с кем тогда воюет Росея? Допэрли?



Давно доперли своей жопой. Когда снаряд взрывается то сразу понимаешь где натовский 155 калибра, а где наш 152. Нашто нежно заходит. Ласкаясь проникает в мясо, а ихний больнючий. Ууууу. Тут опыт нужен. Ты все равно не поймешь.
4
2
=
2
арбуз 21.08.2024 12:09
Мобилизованный:
арбуз: Тепереча то вы поняли шо на Окраине НЕТ своего вооружения? Всё-чем воюет Окраина-поставки НАТО. И это не Zетовские воен.кореспонленты говорят- а те же натовские констатируют. Ну, дык и с кем тогда воюет Росея? Допэрли?



Давно доперли своей жопой. Когда снаряд взрывается то сразу понимаешь где натовский 155 калибра, а где наш 152. Нашто нежно заходит. Ласкаясь проникает в мясо, а ихний больнючий. Ууууу. Тут опыт нужен. Ты все равно не поймешь.

Радуйся добрый человек шо пока ещё живой. А то не кому будет глазоньки закрыть
0
1
=
-1
Клещ 21.08.2024 13:05
арбуз:
Мобилизованный:

Да на диване не шибко бомбят ...
0
1
=
-1
Клещ 21.08.2024 12:45
Мобилизованный:
арбуз: Тепереча то вы поняли шо на Окраине НЕТ своего вооружения? Всё-чем воюет Окраина-поставки НАТО. И это не Zетовские воен.кореспонленты говорят- а те же натовские констатируют. Ну, дык и с кем тогда воюет Росея? Допэрли?



Давно доперли своей жопой. Когда снаряд взрывается то сразу понимаешь где натовский 155 калибра, а где наш 152. Нашто нежно заходит. Ласкаясь проникает в мясо, а ихний больнючий. Ууууу. Тут опыт нужен. Ты все равно не поймешь.

Клоун ...
0
2
=
-2
Хищник 21.08.2024 15:57
Ты сегодня на арене?!
3
0
=
3
Клещ 21.08.2024 13:04
арбуз: Тепереча то вы поняли шо на Окраине НЕТ своего вооружения? Всё-чем воюет Окраина-поставки НАТО. И это не Zетовские воен.кореспонленты говорят- а те же натовские констатируют. Ну, дык и с кем тогда воюет Росея? Допэрли?

Во время Великой Отечественной Войны СССР воевал примерно с пятьдесят одной страной европы и её друзьями . Итог известен .? Сейчас Россия воюет с теми же странами и плюс разные прибалтийские эмираты и прочие республики , которых Россия раньше " кормила". Плюс разные австралии ,ипонии ,корея и т.д.
2
5
=
-3
Ruthenium 21.08.2024 13:09
Клещ:
арбуз: Тепереча то вы поняли шо на Окраине НЕТ своего вооружения? Всё-чем воюет Окраина-поставки НАТО. И это не Zетовские воен.кореспонленты говорят- а те же натовские констатируют. Ну, дык и с кем тогда воюет Росея? Допэрли?

Во время Великой Отечественной Войны СССР воевал примерно с пятьдесят одной страной европы и её друзьями . Итог известен .? Сейчас Россия воюет с теми же странами и плюс разные прибалтийские эмираты и прочие республики , которых Россия раньше " кормила". Плюс разные австралии ,ипонии ,корея и т.д.

Союзником СССР были США - самая большая экономика мира, которая поставила по ленд-лизу огромное количество военных материалов. И Англия была союзником. И даже Монголия. Кстати, Монголия Путена и его СВУ поддерживает? А Средняя Азия? Гыгы, короче.
2
0
=
2
Какие Союзники США И Англия??:
В новейшей ватной истории они нам только мешали!!!
6
0
=
6
Ruthenium 21.08.2024 16:10
петросян-месный: Какие Союзники США И Англия??:
В новейшей ватной истории они нам только мешали!!!

Дык, ещё и вредили своим никчёмным ленд-лизом!
3
0
=
3
crs2 21.08.2024 13:27
Клещ:
арбуз: Тепереча то вы поняли шо на Окраине НЕТ своего вооружения? Всё-чем воюет Окраина-поставки НАТО. И это не Zетовские воен.кореспонленты говорят- а те же натовские констатируют. Ну, дык и с кем тогда воюет Росея? Допэрли?

Во время Великой Отечественной Войны СССР воевал примерно с пятьдесят одной страной европы и её друзьями . Итог известен .? Сейчас Россия воюет с теми же странами и плюс разные прибалтийские эмираты и прочие республики , которых Россия раньше " кормила". Плюс разные австралии ,ипонии ,корея и т.д.

..тут стоит напомнить, что вторую мировую развязали Германия и СССР будучи союзниками.. что Гитлер захватывал европейские страны благодаря железной руде и нефти из ссср, обученным танковым, авиационным кадрам на территории ссср.. бомбы, которые летели на францию и англию поставлялись в том числе из ссср.. слив чехословакии - в том числе работа Сталина, который обещал им поддержку, а потом кинул, в надежде что запад вкупится и это спровоцирует войну.. раздел Польши - дело так же непосредственно рук сралина..
ну а после начала "великой отечественной" в союзниках у СССР оказались США (с половиной мирового ВВП), Британская все еще империя с Индией и кучей колоний.. эти страны вместе с СССР в РАЗЫ превосходили весь остальной мир по пром производству..
4
2
=
2
Franz 21.08.2024 16:01
Клещ: Во время Великой Отечественной Войны СССР воевал примерно с пятьдесят одной страной европы и её друзьями .

Давай, Тугосралов, назови 51 страну Европы с которыми воевал СССР.
Если учесть что после развала СССР, Югославии, Чехословакии в Европе 45 государств. Ждем.
5
0
=
5
эксперт 21.08.2024 17:32
Ну эта.. Тугосралия.. Портусралия.. Нидерсралы.. Весралькая Народная Республика, Третий Срайх..
2
0
=
2
geese 22.08.2024 01:47
Клещ:
арбуз: Тепереча то вы поняли шо на Окраине НЕТ своего вооружения? Всё-чем воюет Окраина-поставки НАТО. И это не Zетовские воен.кореспонленты говорят- а те же натовские констатируют. Ну, дык и с кем тогда воюет Росея? Допэрли?

Во время Великой Отечественной Войны СССР воевал примерно с пятьдесят одной страной европы и её друзьями . Итог известен .? Сейчас Россия воюет с теми же странами и плюс разные прибалтийские эмираты и прочие республики , которых Россия раньше " кормила". Плюс разные австралии ,ипонии ,корея и т.д.
ты откуда вылез ? дебил
2
0
=
2
арбуз 21.08.2024 11:57
В настоящее время генерал-полковник Евкуров находится непосредственно в Курской области?
Хм...С ним ещё штук десять хенералов. У хенералов адьютантов штук полста. Хенералов надо где то расквартировать, охранять, кормить их и ихнюю многочисленную шоблу. Этож лишний хемор для командования северной армии
1
1
=
0
арбуз: В настоящее время генерал-полковник Евкуров находится непосредственно в Курской области?
Хм...С ним ещё штук десять хенералов. У хенералов адьютантов штук полста. Хенералов надо где то расквартировать, охранять, кормить их и ихнюю многочисленную шоблу. Этож лишний хемор для командования северной армии



Пожертвуй нам свою пенсию на БПЛА, пенс. Мы тут загибаемся без поддержки с воздуха. Удары страшные. Видать Ф16 бьют. Брызги крови и гавна. Как у тебя. После катарсиса в туалете. Но мы упорно держим рубежи и сражаемся отважно.
3
2
=
1
арбуз 21.08.2024 12:16
Мобилизованный:

Представляю скоко гавна от вас по полям росейским разбросано
0
1
=
-1
арбуз 21.08.2024 12:03
Любят рос.чиновники создавать штабы, координ.центры, построения на фронте-для встречи высокого начальства, воинские колонны отправлять на фронт средь бела дня на глазах у врага, барражировать БДКами и крейсерами у берегов врага. А чё- ума то нету. Да и подумаешь потопят БДК да крейсера- ну, переведут адмиралов-хенералов на другое хлебное место. Без места у корыта ещё ни кто не остался
0
1
=
-1
арбуз 21.08.2024 13:56
Укроп- пожертвуй свою пензию...
Блиин, вам лохи росеяне 150 мильярдов пожертвовали. И всё мало? Вы типа вот этого папы-который еврея за пояс заткнёт
0
1
=
-1
арбуз 21.08.2024 14:01
Клещ- не вздумай спорить с "историками".
Обходи их стороной
0
1
=
-1
UVG 21.08.2024 14:43
Евкуров и Ахматом командовать будет? Не верю
1
0
=
1
виктор 21.08.2024 15:44
всех срочников с хозработ по всей стране снимают и отправляют в курск. берегите детей.
2
0
=
2
эксперт 21.08.2024 15:57
Была такая игра Calm Down, Stalin. Там надо было играть ЗА СТАЛИНА. Одновременно угрожать миру ядерной бомбой (красная кнопка, чтоб мир не расслаблялся), отвечать на звонки и принимать решения о расстрелах, постоянно колотить по мигающей лампе и.. курить трубку, чтобы успокоиться и не словить инсульт от стресса. Короче задача - протянуть как можно дольше и не откинуть копыта. Короче рекомендую всем, кто любит нашу великую историю.
1
1
=
0
Папа 21.08.2024 21:54
Герасимов еще в первые сутки разгромил и откинул СВУ из Курской области. Так и должил Главгному!
0
0
=
0