# #
Просмотров: 500
Тема дня

"...судьбой даны поцелуи войны"

Picture

Алла Пугачева снова напомнила о себе.

Просмотров: 1917
Тема недели

На победу непохоже... (+2)

Picture

Российские военные сняли видео с просьбой о помощи.

Просмотров: 8862
Тема месяца

Мы - за. Но... (+3)

Picture

Президент РФ Владимир Путин подробно прокомментировал идею о 30-дневном перемирии на территории Украины, предложенном стороной США.

Обсуждения

так - то 31-03-2025 12:41

valicova 31-03-2025 12:32

Ruthenium 31-03-2025 11:35

Упс 31-03-2025 11:31

григорий 31-03-2025 11:19

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  До какого возраста человека можно относить к молодежи?
  Как вам такое новшество? Согласились бы отдохнуть?
  Что бы это значило?
  ...
Нарушители:
Следователь СВР
добавить на Яндекс
Палестинцы выступили против боевиков ХАМАС

Газа: не всё так однозначно

Палестинцы выступили против боевиков ХАМАС, контролирующих сектор Газа.

Возобновление военной операции Израиля в секторе Газа вызвало протесты палестинского населения.

Но направлены они не против израильтян — местные палестинцы обвинили в срыве "режима тишины" радикальное движение ХАМАС*, до сих пор контролирующее прибрежный анклав, и призвали его прекратить военную кампанию. "Хамас" заявил, что демонстрации инспирированы Израилем, и пригрозил наказанием их участникам.

Тем временем поддержка движения в Газе продолжает падать, отмечает Ъ.

"Мир, который лучше войны"


Эпицентром антихамасовских демонстраций стал город Бейт-Лахия, расположенный на севере сектора Газа. В этот район после остановки 19 января боевых действий вернулись тысячи бежавших оттуда палестинцев.
По подсчетам арабских СМИ, в демонстрациях участвовали сотни местных жителей. Они выступили против того, чтобы боевики сохраняли политический и военный контроль над анклавом, скандируя "Хамас* - вон!" и "Хамас* — террористы!", а также призвали к завершению войны.

Подобные выступления во время нынешнего конфликта в секторе Газа уже случались, но это первая протестная акция с момента срыва прекращения огня в ночь на 18 марта. Сообщается, что протесты вспыхнули спустя несколько часов после того, как Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) выпустила распоряжение об эвакуации жителей Бейт-Лахии. Ответственность за очередную попытку перемещения местные жители возложили на Хамас*, который в эти дни произвел ряд ракетных пусков из окрестностей этого города, отмечает источник.

* - многие страны считают ХАМАС террористической организацией и запрещают деятельность этого движения

Фото: france24.com
27.03.2025
Просмотров: 851 | Комментариев: 16
Упс 27.03.2025 11:08
Никто не хочет гибнуть
3
3
=
0
Упс 27.03.2025 11:08
Ну, народ!!!
3
3
=
0
Упс 27.03.2025 11:09
Боевики на них надеются, а они...
3
3
=
0
Franz 27.03.2025 11:18
Ничего не понятно, ждем главного специалиста по газам - Патриота, придет всё расскажет
7
3
=
4
Franz: Ничего не понятно, ждем главного специалиста по газам - Патриота, придет всё расскажет



Он фейками газует. К сжалению. Ему мало кто верит. Надо дождаться тугосралова. У него новости из первых рук от сссоседа.
1
2
=
-1
ARIEL 27.03.2025 12:02
Все таки там к лучшему идет
1
3
=
-2
ARIEL 27.03.2025 12:02
Большинство заложников освободили слава богу!
0
1
=
-1
ARIEL: Большинство заложников освободили слава богу!



Это правда. Правда в мертвом виде. Но это тоже плюс.
1
2
=
-1
ARIEL 27.03.2025 12:02
Да и вообще власть надо устанавливать нормальную.

насчет переселения не уверен, но так то к лучшему
0
3
=
-3
арбуз 27.03.2025 12:34
Почему Египет отказывается принимать палестинцев? Да все арабские страны отказываются. И именно палестинцев? Да потому шо терор уже заложен на генном уровне у палестинца. Там где палестинцы- там всегда напряжонная обстановка
0
0
=
0
Franz 27.03.2025 13:03
Поздравляю Гриша, палестинцов Путин пачками в Расею запускает. И накакой напряжоной обстановки.
Всех переиграл, ну как обычно.
3
2
=
1
арбуз: Почему Египет отказывается принимать палестинцев? Да все арабские страны отказываются. И именно палестинцев? Да потому шо терор уже заложен на генном уровне у палестинца. Там где палестинцы- там всегда напряжонная обстановка



Напрасно ты обвиняешь в генах. Я вот тоже могу сказать. Там где ты там всегда воняет блювотиной. О чем это говорит? Другой факт Франц прислал фото твоего туалета. О чем жто говорит? Может быть у тебя гены такие?
2
3
=
-1
Franz 27.03.2025 13:24
Следователь СВР: Напрасно ты обвиняешь в генах.

Это он по заданию моссада крошит мацу на нашего крокодила Гену. Зачебурашть его надо, как Техаса.
2
2
=
0
Franz:
Следователь СВР: Напрасно ты обвиняешь в генах.

Это он по заданию моссада крошит мацу на нашего крокодила Гену. Зачебурашть его надо, как Техаса.



Мы его давно пасем. Но он неуловимый. Рано утром с сиськой куда-то быстро исчезает. Потом его уже потивно трогать. Вонь такая хоть топор вешай.
2
3
=
-1
Franz 27.03.2025 13:19
Проплаченные изгаилем титушки-палестушки. Разве можно представить чтобы у нас на Донбассе такое было? Вспомните героическую оборону Херсона, когда город пал под нитиском фашистских орд, миллионы бабушек вышло с флагами, сотни тысяч мальчиков в трусиках были прибиты у доскам объявлений.
А когда хенерал Власов Пригожин устроил путч в Ростове? Генерал Евкуров и губернатор Ростова до последнего патрона держали оборону Штаба под огнем предателей. Потом они конечно рванули в сторону Украины где им был предоставлен "калидор", но Путин лично сбил ероплан полный предателей.
2
2
=
0
Franz: Проплаченные изгаилем титушки-палестушки. Разве можно представить чтобы у нас на Донбассе такое было? Вспомните героическую оборону Херсона, когда город пал под нитиском фашистских орд, миллионы бабушек вышло с флагами, сотни тысяч мальчиков в трусиках были прибиты у доскам объявлений.
А когда хенерал Власов Пригожин устроил путч в Ростове? Генерал Евкуров и губернатор Ростова до последнего патрона держали оборону Штаба под огнем предателей. Потом они конечно рванули в сторону Украины где им был предоставлен "калидор", но Путин лично сбил ероплан полный предателей.



На Майдан вышли паразиты. Мы их кормили, поили с руки. Оруджие давали. Они теперь нам палки в колеса. Второй фронт не хотят открывать. Вот и верь после этого людям. Мы верили например Сергею Петухене, он навалил тайком возле памятника Кочюре и не признается. И ведь убивать пошлют нас с тобой Франц. Я не пойду, как хочешь.
4
3
=
1

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь