#
#
Просмотров: 86
Тема дня

Седьмая нянька

Picture

Администрация Новокузнецка усиливает контролирующие функции и подумывает о расширении штатов.

Просмотров: 3726
Тема недели

Треть Новокузнецка останется без холодной воды... (+)

Picture

...на сутки - с 8.00 30 сентября по 6.00 1 октября.

Просмотров: 9653
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  Что бы это значило?
  ...
добавить на Яндекс
Без шуток: Сергей Кузнецов ждет, что у новокузнечан проснется совесть

Первоапрельский мэр

Сергей Кузнецов воззвал к совести новокузнечан, но про совесть чиновников предпочел умолчать.

Вопросы совести в программе "Утро с мэром" возникли - и уже не в первый раз, кстати - в связи с разговором об оплате за проезд в общественном транспорте. Точнее, о неоплате. Сергей Кузнецов рассказал, что настаивает поднятии штрафа для безбилетников с 500 рублей до 1000 рублей. Но при этом все еще надеется, что "совесть приведет новокузнечан к валидатору", ведь за всех безбилетников приходится платить из муниципального бюджета. (так и хочется написать "мы же говорили", но не будем).

Тут же возник вопрос и о маршруте № 345.
Немного предыстории: пару недель назад мы, а также ряд других СМИ сообщали, что принято решение пустить 345-й по старому маршруту, то есть через Вокзал он ходить перестанет. Об этом свидетельствует постановление №55 от 12 марта 2021 года, подписанное главой Новокузнецка. Кроме того, при подготовке публикации наш корреспондент получил подтверждение информации в справочной ЕЦОПП.

Однако на днях в официальном аккаунте УТИС в Инстаграм появилось сообщение о том, что изменений в схеме движения этого маршрута с 1 апреля 2021 года не производится, маршрут будет осуществлять движение по действующей трассе, через Вокзал и проспект Бардина.

"Блогеры" из УТиСа даже позволили себе наглость заявить, что "УТиС не несет ответственности за распространение неподтвержденной информации рядом электронных СМИ" и призвали не доверять непроверенной информации.

А сегодня в прямом эфире программы на "Ново ТВ" Сергей Кузнецов заявил:

"Официальная информация: маршрут не меняется, он идёт через вокзал и будет ходить и дальше. То же самое "пятерка: "пятёрка идёт до Вокзала".

О совести чиновников глава города тут не сказал ни слова, а стоило бы.

Как удалось выяснить, комиссия по безопасности перевозок действительно приняла решение насчет возвращения 345-го маршрута в прежнем виде и 55-е постановление вышло 12 марта, однако 26 марта состоялось другое заседание, которое отменило предыдущее решение.

То есть получается, что чиновники "мутят воду", а в том, что горожане оказываются в заблуждении виноваты СМИ.
Очень удобная позиция! Особенно в условиях, когда независимые средства массовой информации, которые не боятся задавать неудобные вопросы и не стесняются критиковать действия власти, в нарушение действующего законодательства искусственно ограничиваются в ее получении, в частности, не приглашаются на заседания комиссий, где принимаются или отменяются значимые для города решения. Администрация города практически полностью самоизолировалась, отсюда, видимо, нестыковки и казусы, ставящие чиновников в глупое положение.
Видимо, за крепкими стенами на улице Кирова, 71 кому-то есть, что скрывать. От СМИ, а значит, от горожан.

Кроме этого, Сергей Кузнецов обещал подумать над вторым выездом из Дальнего Куйбышева, рассмотреть вопрос о запрещении обгона на Ильинском шоссе, а также привести в порядок сквер Бардина. Сообщил, что все железные гаражи, незаконно установленные на Левом берегу, будут ликвидированы, объяснил, почему на Бызовском шоссе установили ограничение по скорости в 40 километров в час.

Саша Селезнева
01.04.2021
Просмотров: 3117 | Комментариев: 48
Борис Лебедев 01.04.2021 12:13
Жаль, что в курилку. Ведь всё голимая правда.
24
0
=
24
Модератор 01.04.2021 12:17
Высказывайтесь корректно, пожалуйста.
5
12
=
-7
Mr. Nemo 01.04.2021 12:16
Мэр всё более разочаровывает.
Раньше он казался умнее
31
3
=
28
me1 01.04.2021 15:30
и честнее!
10
5
=
5
Denis 01.04.2021 16:45
А сейчас можно не казаться выборов над ним не висит, важно кому надо кланяться.
20
0
=
20
ленкин 01.04.2021 12:46
Можно сквер им.Бардина не трогать? Уже изуродовано достаточно общественных пространств. Пусть хоть что-то сохранится без непонятных малых архитектурных форм в виде плит с дырками, цементных глыб украшенных обломками кафеля, фонарей в виде виселиц и прочих современных шЫдевроФФФ
41
1
=
40
Cthutq 01.04.2021 21:33
Поздно! Вот сквер Бардина три дня назад:
15
0
=
15
ТОТ 01.04.2021 12:52
Совесть чиновников давно заменена на стяжательство и подлость.
34
2
=
32
ТОТ 01.04.2021 13:02
Мера Кузнецова можно поздравить с его профессиональным праздником!!!!!
47
2
=
45
virusss 01.04.2021 14:21
ТОТ: Мера Кузнецова можно поздравить с его профессиональным праздником!!!!!

Васисуалий щегловский уже Отослал поздравление!
25
2
=
23
Борис Лебедев 01.04.2021 13:09
Модератору. Трудно корректно, когда речь о Мэре. Очень хочется перейти на ненормативную лексику.
Он не должен сидеть в TV, он просто должен сидеть.
58
2
=
56
uttkin 01.04.2021 13:34
...в смирительной рубашке, что ли? Круто!!! рядом с Чалдоном и арбузом???
4
20
=
-16
Папа 01.04.2021 16:59
uttkin: ...в смирительной рубашке, что ли? Круто!!! рядом с Чалдоном и арбузом???



Кстати о рубашках. Размер надо поменять, а то треснет.
23
1
=
22
Загадка 01.04.2021 13:14
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Загадка 01.04.2021 13:15
Профессиональное владение языком.
24
1
=
23
Второй справа 01.04.2021 13:44
Какая странная реакция на деловую ТВ-встречу мэра с горожанами.
В прямом эфире - замечу.

Снимаю шляпу\кепку\шапку перед Сергеем Кузнецовым, прямо отвечающим на прямые вопросы, раздающим служебные поручения для немедленного исполнения, вносящим необходимые коррективы в текущие планы.

Признаюсь, я редко смотрю полностью эти передачи, с их специфически новокузнецкими подробностями и проблемами. Но полагаю, хорошо, что такие передачи в Кузне есть и сожалею, что такого нет в Кемерове.

Недоумеваю по поводу высыпанных на мэра оскорблений. Думаю, оскорбителей следует изловить и присудить им пару-тройку-пятнадцатку суток общественных работ - чтоб не борзели.
6
53
=
-47
Снимаю шляпу\кепку\шапку перед Сергеем Кузнецовым
25
5
=
20
Димон 01.04.2021 18:16
Нас самом деле в регионе по пальцам чиновников которые хотя бы в таком формате общаются с народом. раньше их хоть в выборный год это делать заставляли при Амане.
А сейчас 99 процентов муниципалитетов тонет, хоть абы как, но отдувается только Кузнецов. Вон Голдинов тот же как хомяк из мультика зерна полный рот набрамши. А меж тем тонуть то ему первому и паре тысяч жителей. "благодаря" тому что за 10 лет своего правления не удосужился добиться даже проекта на дамбу на правый берег реки, где в 2004 куча народа утонула и ущерб под миллиард был. В эфире бы вытсупил - был бы на х-х отттаскан, приехал бы в уже потонувший (пока от снега) поселок - пришлось бы космонавтов вызывать.
Все потому что жалкие дешевые понты и ноль обратной связи.
Кузнецов хотя бы пытается, да получается часто коряво, но уж поверьте, все в сравнении познается.
8
16
=
-8
Ruthenium 01.04.2021 21:42
Димон: Кузнецов хотя бы пытается, да получается часто коряво

Это ты так ласково про скандальные мерзости типа "исчезновения" 1,6 млрд. Центральной ТЭЦ и говнобасной "реформы" за 2,3 млрд. в год?
12
1
=
11
Самолюбование в прямом эфире- это отдуваться за всех?
Весёленький такой формат общения с народом. Попи@@еть по четвергам, подождать «после дождичка в четверг», когда всё сказанное исполнит.
Нет милейший, Вы его в герои не записывайте.
16
1
=
15
Димон: Нас самом деле в регионе по пальцам чиновников которые хотя бы в таком формате общаются с народом. раньше их хоть в выборный год это делать заставляли при Амане.
А сейчас 99 процентов муниципалитетов тонет, хоть абы как, но отдувается только Кузнецов. Вон Голдинов тот же как хомяк из мультика зерна полный рот набрамши. А меж тем тонуть то ему первому и паре тысяч жителей. "благодаря" тому что за 10 лет своего правления не удосужился добиться даже проекта на дамбу на правый берег реки, где в 2004 куча народа утонула и ущерб под миллиард был. В эфире бы вытсупил - был бы на х-х отттаскан, приехал бы в уже потонувший (пока от снега) поселок - пришлось бы космонавтов вызывать.
Все потому что жалкие дешевые понты и ноль обратной связи.
Кузнецов хотя бы пытается, да получается часто коряво, но уж поверьте, все в сравнении познается.

Этак и я, за жалование Примы, могу белого лебедя сплясать.
Да, получается часто коряво, но уж поверьте, все в сравнении познается.
3
1
=
2
Конь Людоед 01.04.2021 14:07
что "совесть приведет новокузнечан к валидатору", ведь за всех безбилетников приходится платить из муниципального бюджета. (так и хочется написать "мы же говорили", но не будем)
_______________________________________
Пусть Сережа оплачивает - как реформа сделана, такова и оплата)
42
1
=
41
virusss 01.04.2021 14:17
Гамно-пазики 345 как ездили, так и ездиют по убитым улицам города!
А мжру совесть, как оказывается, и не нужна.
Чо, перед "зайцами" икру метать штоле)))
19
5
=
14
Спасиба не товарищу мэру за наш пезбилетный проезд!
24
1
=
23
Конь Людоед 01.04.2021 14:45
#зановокузнецк
23
0
=
23
глава народа 01.04.2021 16:31
Сергей не благоразумный, согласитесь, что Ваше неблагоразумие приводит к неблагоразумным мнениям и решениям. не трогайте ОБГОН на Ильинской трассе !
12
1
=
11
Александр О 01.04.2021 16:36
345 через вокзал - это бред - на лицо продвижение интересов одного народного депутата. Это нарушает всю концепцию транспортной реформы - магистральных маршруты и подвощящие - по итогу имеем крудащие по городу, разве что в другом направлении нежели были пазики
3
14
=
-11
арбуз 01.04.2021 16:56
Ваще-то не токо комиссия по безопасности перевозок воду мутит-мер говорил, шо 345 будет ходить по старому маршруту. И вдруг такой пассаж. Вот интересно, шо плещется в головах у той же комиссии, у мера...Почему в первое заседание решили изменить маршрут? А по прошествию времени-изменить своё решение по изменению? Кто-то могущественный приказал членам комиссии? Скорее всего. Тогда зачем вобще нужна комисия-если всем правит кто-то? Правит в тёмную, естесно.
15
1
=
14
Папа 01.04.2021 17:01
Немножко соврал, немножко не договорил немножко умолчал.
25
1
=
24
me1 01.04.2021 17:03
А Навальный если бы стал президентом, такого мэра отправил бы куда подальше!!! Полагаю
18
3
=
15
me1 01.04.2021 17:03
Свободу Алексею Анатольевичу и возвращения украденных у него избирательных прав!!!!!
16
3
=
13
Димон 01.04.2021 18:19
активное у него никто не воровал, его у НАС украли.
а вот про пассивное - так Алексей даже судиться не пытался. Хотя таки обещал.
6
7
=
-1
Димон 01.04.2021 18:18
Тебя бы вместо него поставил?)
7
7
=
0
виктор 01.04.2021 17:20
ильинское шоссе должно быть 4 полосным с 13 года. тогда был ремонт и кузю тащили в мэры. походу одна полоса ушла в откаты-распилы. десятки людей погибли сотни травмировались на участке от дозовского кольца до митино. а протащенному как с гуся вода. с широкой улыбкой самодовольного афериста говорит о том чего у самого нет. о совести. пока 5000 штраф не сделают ездил езжу и буду ездить без оплаты. не надо меня зайцем называть. считаю себя подопытным кроликом выживающим в условиях государственно-олигархического империализма. добровольно кузин карман пополнять НЕ БУДУ.
23
0
=
23
virusss 01.04.2021 17:42
И вообще - хрена им а не денег по кап.ремонту!!!
19
0
=
19
lis0chca 01.04.2021 19:28
Никто не собирался делать четырехполосное полотно, сначала ваще сделали освещение старой трассы, хотя народ орал уже- расширяйте. Тут на сайте много про Ильинскую трассу писали, что устарела морально и физически, надо расширять, но властя на своей волне. И продолжают. Радовать нас скверами.
16
1
=
15
конформист 01.04.2021 18:59
...вы чё?! Маркса не читали нашего ?! Там чёрным по-немецки было написано в переводе на общедоступный русский буквальноследующее.
Всякий труд должен своевременно оплачиваться. Рабочий получает зарплату и платит за квартру, еду. одежду и прочее, давая тем самым аналогичную возможность оплатить другим участникам общественного трудового процесса получить зарплату и оплатить услуги оказанные им другими участниками общества... И этот процесс длится по замкнутому кругу из года в год из столетия в столетие. Все полученные на зарплату деньги должны быть израсходованы к следующей зарплате..
Все сбережения и накопления из этой самой зарплаты - суть есть неоплаченный труд...
А вы за проезд не платите господа "зайцы" бессовестные! Стыдно! Прав мэр однозначно!
2
13
=
-11
Ruthenium 01.04.2021 19:34
конформист: Все полученные на зарплату деньги должны быть израсходованы к следующей зарплате..
Все сбережения и накопления из этой самой зарплаты - суть есть неоплаченный труд...

Ты это миллиардерам-олигархам, расскажи, а не пашущим за гроши работягам.
14
1
=
13
virusss 01.04.2021 19:55
Ruthenium:
конформист: Все полученные на зарплату деньги должны быть израсходованы к следующей зарплате..
Все сбережения и накопления из этой самой зарплаты - суть есть неоплаченный труд...

Ты это миллиардерам-олигархам, расскажи, а не пашущим за гроши работягам.

Цивилевщина решила снова поднять тарифы на ха-хап-ремонт, всё не нажрутся, клопьё...
И эта очередная махинация коснется практически каждого кармана рабаКузбасса.
14
0
=
14
конформист 01.04.2021 21:48
..шаровых квартир больше никогда не будет и комуналка будет только дорожать... или вы всёрьёз поверили ельцину, што он сделает вас мильёнэрами?
1
10
=
-9
Ruthenium 01.04.2021 21:52
конформист: ..шаровых квартир больше никогда не будет и комуналка будет только дорожать... или вы всёрьёз поверили ельцину, што он сделает вас мильёнэрами?

Даровых никогда и не было, чтобы получить от Совка "бесплатную" квартиру, люди десятками лет пахали. И то не всем помогло, некоторые до сих пор в бараках живут.
10
2
=
8
конформист 01.04.2021 21:46
...в ПАТП работают не олигархи, а работяги...а вы им за работу не хотите платить..
Или я опять не в строку?
1
12
=
-11
Ruthenium 01.04.2021 21:50
Опять. Я всегда плачу, а куда питербанда мою плату за проезд девает, фиг его знает.
15
1
=
14
конформист 02.04.2021 19:09
...раз Рутениум платит, значит мэр врёт всё?
1
1
=
0
Амено 02.04.2021 23:50
Мэр соврет - недорого возьмёт
0
1
=
-1
Амено 02.04.2021 23:50
Правда не знал?
0
1
=
-1