#
#
Просмотров: 133
Тема дня

Достоевский: "за" и "против"

Picture

Гость портала КузПресс Алексей Михайлов прислал отзыв на памятник чете Достоевских, который может появиться в Новокузнецке. А заодно предложил альтернативный вариант.

Просмотров: 1734
Тема недели

Япония запрещает поставки в Россию

Picture

Дело касается роботов, медицинского оборудования и вакцин.

Просмотров: 7856
Тема месяца

Год, да не тот

Picture

В первых числах января случился небольшой конфуз.

Обсуждения

кол 01-02-2023 09:21

Сова во-зле Олим 01-02-2023 09:12

Kotafey 01-02-2023 08:06

lis0chca 01-02-2023 07:59

так - то 01-02-2023 06:28

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     
Опросы на КузПресс
  Согласились бы вы самому себе запретить брать кредиты?
  Какой город больше достоин называться столицей Кузбасса?
  Интересны ли вам "Дети Азии"?
  ...
Нарушители:
ЦИПСО
добавить на Яндекс
12 ноября возобновит курсирование "Шерегеш-экспресс"

Экспрессом - на Зелёную

С 12 ноября возобновит курсирование туристический поезд "Шерегеш-экспресс" по маршруту Новокузнецк – Чугунаш.

Как сообщает ОАО "РЖД", начало движения поезда совпадает с датой официального открытия горнолыжного сезона в популярном кузбасском курорте Шерегеш.

Поездку на турпоезде можно совершить по субботам и воскресеньям, а также в праздничные дни.

Отправление поезда со ст. Новокузнецк в 07:03, прибытие на ст. Чугунаш в 9:56. На станции Чугунаш пассажиры пересаживаются в автобусы, которые доставляют туристов к горе Зеленая и в поселок Шерегеш. Отправление автобусов со ст. Чугунаш в 10:15. У подножия горы Зеленая остановка автобусов предусмотрена у подбрасывающего подъемника Gesh Fly (ул. Снежная 8/2) и в поселке Шерегеш (ул. Гагарина, 12а).

В обратный рейс автобусы от остановки на ул. Гагарина, 12а будут отправляться в 16:45, от остановки у подбрасывающего подъемника – в 17:05. Отправление турпоезда со ст. Чугунаш в 18:03, прибытие на ст. Новокузнецк в 21:00 (время везде указано местное).

В составе туристического поезда "Шерегеш-экспресс" 4 вагона: 3 вагона эконом-класса и 1 вагон первого класса. Каждый вагон оборудован креплениями для бесплатного провоза горнолыжного снаряжения. В пути работает кафе, камеры хранения, оборудована детская игровая зона, также пассажиры могут зарядить мобильные устройства.

Открытие сезона в Шерегеше

Для удобства туристов, прибывающих на отдых из других регионов поездами дальнего следования до ст. Новокузнецк, обеспечена стыковка с двумя поездами: №137 сообщением Нижневартовск – Новокузнецк и №77 сообщением Абакан – Пермь. В обратном направлении – стыковка с четырьмя поездами №117 сообщением Новокузнецк – Москва, №137 сообщением Новокузнецк – Нижневартовск, №59 сообщением Новокузнецк – Кисловодск и №78 сообщением Пермь – Абакан. Для транзитных пассажиров организовано бесплатное пребывание в бизнес-зале вокзала Новокузнецка для ожидания отправления турпоезда.

02.11.2022
Просмотров: 1079 | Комментариев: 12
UVG 02.11.2022 18:17
Чуть ли не единственное доброе дело "морячка", которое не осилил железнодорожник Тулеев. Правда в начале электричка ездила и по четвергам, и по пятницам...
1
1
=
0
Ruthenium 02.11.2022 18:58
Он ещё постройку участка Чугунаш-Шерегеш осилил бы, всего надо несколько км. А сейчас люди должны с лыжами и баулами из вагонов в автобус перебираться, вместо того, чтобы ехать, бред собачий.
1
2
=
-1
Ruthenium: Он ещё постройку участка Чугунаш-Шерегеш осилил бы, всего надо несколько км. А сейчас люди должны с лыжами и баулами из вагонов в автобус перебираться, вместо того, чтобы ехать, бред собачий.

а на Тебе поезд еде у горы! не понимаете вы своего счастья!
1
0
=
1
Ruthenium 02.11.2022 19:01
UVG: Правда в начале электричка ездила и по четвергам, и по пятницам...

Кстати, в пятницу электричка желательна, чтоб осталось 1,5 дня чистыми покататься (полдня воскресенья - дорога обратно). Но тогда электричка нужна в пятницу вечером.
1
2
=
-1
UVG 02.11.2022 21:14
Мне одного дня покататься хватает, и машину гонять не надо. В пятницу народу не много, в 23-00 уже дома, на обратной дороге и пару писяриков из фляжки, можно себе позволить.
3
2
=
1
Ruthenium 02.11.2022 21:17
Рот фронт! Тьху...... Физкультпривет, UVG!
2
2
=
0
UVG 02.11.2022 21:21
)) Привет, Ruthenium !
3
0
=
3
А В Тэбу пустили суперскоростной транспорт из трёх букв...
1
1
=
0
Сова во-зле Олим: А В Тэбу пустили суперскоростной транспорт из трёх букв...

И из пяти: МЕЧТА!
1
0
=
1
UVG 02.11.2022 21:44
Сова во-зле Олим: А В Тэбу пустили суперскоростной транспорт из трёх букв...

Мож не транспорт пустили, а положили на Тебу из трёх букв?
1
1
=
0