#
#
Просмотров: 161
Тема дня

Новогодний сюрприз

Picture

Денис Ильин в качестве главы пожалован Новокузнецку... Аманом Тулеевым.

Просмотров: 2099
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6185
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Обнаружен второй контракт по реконструкции проспекта Металлургов

Строительство без строителей. Часть 3

Гость портала КузПресс Angina предлагает обсудить контракт на "Функцию строительного контроля" реконструкции проспекта Металлургов в Новокузнецке.

Это второй контракт, который автор считает необоснованным.

Слово автору:

Продолжаю тему реконструкции Металлургов.

Для производства работ по реконструкции проспекта Металлургов администрация заключила два контракта:

1.На реконструкцию Муниципальный контракт N 0339300003219000015 -2019 с АО Кемеровспецстрой.
Тут все понятно, типа строители.

2.На строительный контроль Муниципальный контракт N 0339300003219000005 -2019 с ООО Дорэксперт . Стоимость работ - 9 903 930 рублей.
А вот это интересно. Смотрим зачем и для чего почти 10 млн. тратит город.

1.1. Предметом Контракта является оказание услуг по осуществлению функций строительного контроля (далее – Услуги) по объекту: «Реконструкция пр. Металлургов в г. Новокузнецке. 1 этап. Реконструкция пр. Металлургов от Привокзальной площади до ул. Орджоникидзе в г. Новокузнецке» (далее - Объект), по заданию Заказчика, в соответствии с «Техническим заданием» (Приложение № 1 к Контракту) и на условиях, предусмотренных Контрактом.

Функции строительного контроля. 9 900 000 рублей.
Заказчиком обоих контрактов выступает УКС. Управление капитального строительства.
Оно же заказывало проект реконструкции.

Тот самый проект, который не соблюдают и не выполняют.
https://kuzpress.ru/city/10-02-2020/72938.html
https://kuzpress.ru/city/11-02-2020/72969.html
https://kuzpress.ru/incident/16-02-2020/73073.html

В этом мы уже убедились. Повторять нет смысла. Подрядчик не выполняет проект, заказчик и надзорные органы не контролируют, но еще и почти 10 млн. платят ООО Дорэексперт за это несоблюдение. На сайте с исполнением контракта нет штрафов или расторжения контракта, значит и нет замечаний к обоим исполнителям контрактов ЗА ПОЛНОЕ НЕСОБЛЮДЕНИЕ ПРОЕКТА.

 

ШКОЛА 81. Слово Губернатору.
https://sibdepo.ru/news/gubernator-rasskazal-kto-sorval-sroki-stroitelstva-81-shkoly.html
«Строительством школы я занялся в 2018 году. Подрядчик уверял, что всё сделает в срок. Но к концу года он стал давить, просил подписать акты выполненных работ. Он хотел получить деньги за невыполненные обязательства.
Мы расторгли договор.
После нового года провели очередные тендеры. И только в апреле 2019 года к строительству приступил новый подрядчик», — пояснил Сергей Цивилев.+
Губернатор отметил, что с новым подрядчиком удалось выявить огромное количество брака при проведении строительных работ. Больше половины пришлось переделывать.
«Даже если будем задерживать сроки, мы не позволим ни при каких обстоятельствах вводить в эксплуатацию некачественные объекты. Мы строим не на один год», — заявил Сергей Цивилев.

Все правильно и верно. А на проспекте не так.

Про срок эксплуатации я скажу впереди, а пока вывод: Проект не соблюдается, покрывается, результат будет ли?

А давайте про срок, чего тянуть.
2 года.

Именно столько для верхнего слоя покрытия. 2 года. 854 000 000 рублей.
 

УКС заключил контракт на строительный контроль.

А что такое УКС? Сайт администрации.

Услуги и функции.
 2. Осуществление контроля и технического надзора за строительством.
Да еще контракт: Предметом Контракта является оказание услуг по осуществлению функций строительного контроля/

Я конечно дурочка в таких делах, но читаю: функции контроля и технического надзора и еще раз осуществление функции….

То есть...
Бюджет платит чиновникам за функцию, а чиновники платят еще раз из бюджета за эту же функцию.

А функцию мэра еще раз не платят?

Зачем такие чиновники? Зачем дважды платить за одно и тоже?

Очень удобно. Платят за РАБОТУ, а потом еще раз, но другим, за эту же работу.
А может это услуга? То есть услуга за деньги?

Вопросов еще больше.
Зачем бюджет тратит деньги, деньги не малые, обладая УКСом, который должен быть контролем. Приказали УКСу и пошли работать за зарплату, они ее все равно получат. Только деньги сэкономят для бюджета.

Нанимают людей, обучают, кабинеты им. Появилась работа-деньги ушли в ООО.

Например, реконструкция Шоссе Бызовское стоимостью 1177 млн. рублей обходится без функции строительного контроля. Интернет не выдает контракта на эти функции.
Денег больше, но там сами.
Оказывается, так и нужно. А тут по-другому.

С учетом несоблюдения проекта работ на Металлургов появление ООО говорит о многом.
Решение не соблюдать проект было принято, видимо, давно.

Солоненко, Федорчук, Казека и т. д. Методика отработана. Нужен виновник заранее.

Правоохранителям есть тут с чем поработать.

Особо подписи проверить. А то может подделаны?

На кону 854 000 000 рублей.
В 21 веке изучать закупки аналогично чтению детектива. Агата Кристи, Пуаро. Увлекательно. Столько нового. Нужно почитать все закупки города. На досуге.
Пока под окном строители развлекаются

https://www.kem.kp.ru/online/news/3777750/

Двое рабочих, занятых на ремонте проспекта Металлургов, вместо того чтобы работать, устроили потасовку. Что именно они не поделили, не известно.
Интересно сравнить теорию с реальностью.

Деньги, уплаченные за работу, не подтверждены фактом.
Например, мост должны были фрезеровать, фрезы там не было.

https://kuzpress.ru/old/city/20-11-2019/71378.html 

Встал экскаватор, закрыли мост и пошли ломать.

Мало того, за сохранение движения по проекту, уплачены большие деньги.
Город парализован, деньги платят за пустоту.
https://kuzpress.ru/city/10-02-2020/72938.html
https://kuzpress.ru/city/11-02-2020/72969.html
https://kuzpress.ru/incident/16-02-2020/73073.html

 Попросила посчитать, сметчик сказал деньги огромные, указал на интересные моменты. Шестизначные точно. Каждое несоблюдение проекта создает огромную экономию в деньгах. Необоснованную. Посчитать нужно время и профессионал. В полиции есть такие?
 

Выводы делайте сами.

PS

Слово губернатору Кузбасса Цивилеву С.Е. "Губернатор в Новокузнецке подверг мэра критике. Сегодня на выездном заседании кузбасского правительства в Новокузнецке губернатор Цивилев заявил новокузнецкому мэру, что город плохо управляется. 

Город управляется. Ещё как управляется. Интенсивно. Губернатор сказал, работы много будет. В Новокузнецке уже работают.
За это мэр награду получил в прошлом году. Оценили в области. Только не жители.

Автор: Angina
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Angina
03.03.2020
Просмотров: 4814 | Комментариев: 43
ilnikbez 03.03.2020 08:46
Офигеть. Анжайна ты просто супер. Я о "задвоении, затроении, зачетверении" фактур, на одну и ту же работу, оплачиваемую из бюджета или из кармана потребителя - твержу с 2005 года, но пока без результатно.
Может по вашим материалам, удастся хоть что нибудь.
35
3
=
32
RoyRobson 03.03.2020 10:02
Неужто товарищ майор из УФСБ не обратит внимание на ЭТИ ВОПИЮЩИЕ факты казнокрадства кузнецовскими дармоедами, а...
31
2
=
29
uttkin 03.03.2020 10:14
Южный выезд также несколько лет муторят...сколько денежек город выплатил за него? Мрак!!!
21
0
=
21
uttkin 03.03.2020 10:18
ну, конечно! Не зря же все избиркомы подкуплены и депутаты свои в доску...центральная!!! улица разрушена в хлам!!! Даже теперь к Центральной почте не подъехать инвалиду на троллейбусе...
18
1
=
17
uttkin 03.03.2020 10:21
...единственный бесплатный туалет в городе и тот закрыт для простого гражданина...по кустам, как собачонкам, что-ли нам, диабетикам, теперь нужду справлять??? Так унижать своих избирателей (???) не достойно народного (???) Мэра, однако?
24
1
=
23
RoyRobson 03.03.2020 10:25
А ты в баночку, трехлитровую, и на стол мэру все свое богатство - ххххась.
16
3
=
13
RoyRobson 03.03.2020 10:36
RoyRobson: А ты в баночку, трехлитровую, и на стол мэру все свое богатство - ххххась.

Вот в Щегловке местного Йетти обнаружили, видать богатства собирает на стол градоначальнику и губернатору.
Не Вассасилий ли их Барисыч...замаскированный...
11
2
=
9
Alexei1950 03.03.2020 17:09
по моему не *АНЖАЙНА* а Ангина
4
0
=
4
elena6442 03.03.2020 08:59
Классная статья, просто конечно народ в основной ее массе понимали, что происходит, но когда это все показано документально, то видно, что все очень плохо с реконструкцией нашего проспекта. Не понятно зачем делать сразу такой объем работ, когда прекрасно понимаешь, что это не будет выполняться.Полетела транспортная инфраструктура, людям живущим на Металлургов вообще тяжело добраться до транспорта, да если и по работе идешь в ту сторону проклянешь все на свете. Я ни разу не видела, что на проспекте шла работа, только идет вяло тякущий процесс. 1 экскаватор и 2 самосвала, что то так ковыряют. И это на расстоянии от Октября до Вокзала. А про мост))) если же в Омске мост разобрали и новый сделали..за ТРИ ГОДА..то я молчу про наш..хочется Яйца оторвать..и заказчикам..и подрядчикам..и контролирующим органам...за такое производство работ!!! ППР вам ..в пятую точку!!!
40
2
=
38
uttkin 03.03.2020 10:26
Кстати, в Омске хотели поезда метро пустить через Иртыш...денег не хватило на метро...а чё, угля нет, нефти нет, урана нет в Омске...культурный город...мне напомнил Ленинград...очень культурные и образованные горожане...настоящая Столица России...без обмана...
9
5
=
4
RoyRobson 03.03.2020 10:32
Дык, и у нас тут в ЗановоЖоптнске тоже типа Лёхкаего метро ХОТЕЛИ.
Хотелки даже были обоснованы 24млн.рублями в пользу шараж-монтаж-конторы.
Но космические корабли так и продолжают бороздить просторы Большого театра, а денех нет...
Держись, уткен, держись и кряквай у офиса кы-пы-ры-фу.
11
4
=
7
lis0chca 03.03.2020 09:43
УКС при администрации, вероятно, не содержит спецов по мостам и дорогам, поэтому привлекает для контроля и закрытия актов специализированную контору. Ну, а как иначе? Функции всех и ответственность распределены, мост это не шутка.
А потом толчея и штурмовщина на стройке это всегда брак в работе, я не вижу ничего катастрофического. Правда, я не вижу самого моста... Где-то обсуждали, что в ППРе предусмотрена эксплуатация половины моста...Вот этого бы, действительно, видеть не хотелось бы... На всякий случай.
11
13
=
-2
RoyRobson 03.03.2020 09:59
Сегодня на выездном заседании кузбасского правительства в Новокузнецке губернатор Цивилев заявил новокузнецкому мэру, что город плохо управляется.
К слову - ваще не управляется.
Город дербанят кузнецовские замы-помы типа Маслова и Поздеевой, по которым уде направлены жалобы проеурору шорода с требованием принятия мер реагирования.
А передача тепловых сетей разного рода побирушкам типа энерготранзисторов и сибэнергий без контроля их деятельности с массовым доением бюддета и населения скоро станет отдельной темой проверки деятельности кузнецовской администрации, хотя один раз прокурор города УЖЕ ВОЗМУТИЛСЯ этим фактом.
Может пора маски-шоу из Москвы или Сиба, да автозаков побольше, чем на любого рода митинге...
17
4
=
13
uttkin 03.03.2020 10:31
Вот!!! Витёк! Мой земляк! Я всегда в тебя верил, что ты найдешь себя и свою недюжинную силу и энергию направишь в нужном направлении...мы, коммунисты, в тебя всегда верили, хоть и критиковали...удачи тебе! А если нужна помощь, наши юристы тебе всегда помогут...
3
9
=
-6
lis0chca 03.03.2020 10:35
Перевёртыш и оппортунист. И ещё неизвестно, в каком поколении! Ишь, разглядел! А раньше, чем думал!
16
3
=
13
uttkin 03.03.2020 10:36
Кто? Смирнов?
1
11
=
-10
lis0chca 03.03.2020 10:40
Ты, uttkin
12
3
=
9
uttkin 03.03.2020 11:13
Лисочка! Я давно вне политики...занимаюсь переплетом и реставрацией книг в геологических фондах по ГПД!!! Мне 67 полных лет...и мне все уже давно похеру...а вот моему молодому поколению не все равно...и вы еще с ними можете встретиться...и я вам не завидую...
3
10
=
-7
Кедр22 03.03.2020 11:46
uttkin: Вот!!! Витёк! Мой земляк! Я всегда в тебя верил, что ты найдешь себя и свою недюжинную силу и энергию направишь в нужном направлении...мы, коммунисты, в тебя всегда верили, хоть и критиковали...удачи тебе! А если нужна помощь, наши юристы тебе всегда помогут...
Вот это новость! Вот это речь!!!
7
1
=
6
uttkin 03.03.2020 11:49
а чё! Возвращение блудного сына!!! Классовую борьбу еще никто не отменял...
1
6
=
-5
lis0chca 03.03.2020 10:33
Не, чё делают с населением в ЖКХ это ЗАПРЕДЕЛ. Я б ваще хотела бы знать, где мои деньги, которые я дисциплинировано платила в контору ДСК-Сервис, за что и получаю лично от мэра повышение тарифов на 15%... Люди, скажите, это, ваще, чё?
19
1
=
18
uttkin 03.03.2020 10:38
Обдираловка!!! Кузнецов и Компания...а ты че думала, когда голосовала за капитализм???
4
9
=
-5
uttkin 03.03.2020 10:39
Леонид Бураков, как старший дома, пытается уже много лет бороться с обдираловкой в виде УК...там такие связи с Админами Города...мама, не горюй!!!
3
8
=
-5
uttkin 03.03.2020 10:46
мы тоже домом пытались вернуть всего лишь миллион, выплаченный УК, на несовершенные услуги, но тяжба затянулась на три года...следы привели нас даже в Москву...так что, ребята, нас доят москвичи...и давно и очень успешно...как и весь Кузбасс!!!
А вы, горожане, продолжаете не верить коммунистам из КПРФ...а зря!!!
Приходите в наш горком на Кузнецкстроевский, 19! Там мы все вам объясним и поможем!!!
2
11
=
-9
lis0chca 03.03.2020 10:40
Это бандитизм, детка.
15
1
=
14
uttkin 03.03.2020 10:58
и ты так спокойно говоришь? Да я бы орал всеми своими восклицательными знаками!!!
1
7
=
-6
RoyRobson 03.03.2020 10:38
ДСК-Сервис начаоа массово лепить из своих домов ТСНы, будьте осторожны - мошенничество очевидное.
Раевская как доила дома, так и будет, но уже через подконтрольные ТСН.
Инфа 146 процентов.
13
3
=
10
lis0chca 03.03.2020 10:41
Кто её крышует?
13
1
=
12
RoyRobson 03.03.2020 10:45
lis0chca: Кто её крышует?

Хоспидя, ясно кто - Косилова, да из админки рылы жалные до подачек.
13
2
=
11
uttkin 03.03.2020 11:01
что-то мутное происходит сегодня на Кузпрессе...
...кого мы сажать будем???
3
7
=
-4
uttkin 03.03.2020 11:02
похоже, Смирнова снова загребут за рюмкой красной водки...
2
8
=
-6
uttkin 03.03.2020 11:04
...а в тетрадке со счетом снова будет лежать пачка крупных купюр...как обычно...кому-то наркотики подбрасывали...
1
9
=
-8
lin 2014 03.03.2020 11:16
А мы при чём? А мы ни в чём не виноваты.
А мы в такой сякой период родились
Мы как то не на тот попали эскалатор
Другие чешут вверх, а наш сандалит вниз
11
0
=
11
Папа 03.03.2020 12:15
lis0chca: Не, чё делают с населением в ЖКХ это ЗАПРЕДЕЛ. Я б ваще хотела бы знать, где мои деньги, которые я дисциплинировано платила в контору ДСК-Сервис, за что и получаю лично от мэра повышение тарифов на 15%... Люди, скажите, это, ваще, чё?


Это откровенный грабеж при дневном свете.
11
0
=
11
глава народа 03.03.2020 10:27
https://youtu.be/j_9owRtjOHA
7
0
=
7
RoyRobson 03.03.2020 10:28
Публикация прям огонь, разом на пять уголовных дел, как минимум.
А фигурант в аккурат на
14
2
=
12
RoyRobson 03.03.2020 10:46
Новокузнецк именуют южной столицей Кузбасса, но в переулке Киселевском предстает совсем нестоличный пейзаж. Советских времен типовые домики, редкие прохожие. И группа — человек двадцать, — ждущая начала трапезы. Чувствуется, что все давно знакомы.

Через 15 минут после начала сбора приезжают три волонтера. Обед проходит под открытым небом. Достают раскладной столик — пункт раздачи. Две больших емкости — с чаем и гречневой кашей. Пришедшие угощаются стоя, держа пластиковые тарелки в руках. Пока едят кашу, стаканчики с чаем ставят в сугроб. Некоторые пришли с пластмассовыми контейнерами. Можно либо съесть свою порцию на месте, либо унести — что-то одно. Впрочем, несколько нуждающихся уносят в контейнерах по две порции.
https://7x7-journal.ru/articles/2020/03/02/kormit-obezdolennyh-chtoby-ostavatsya-trezvym-kto-i-dlya-kogo-ustraivaet-blagotvoritelnye-obedy-v-kuzbasse?fbclid=IwAR04Q86GR8LcZSWJ63p7H34XtefI966OLpYw7HinKmVPVxC6UJmguQgCzAg
11
2
=
9
Александр О 03.03.2020 11:30
Хоть бы частично открыли движение - проезды хитарова и энтузиастов - чтобы просто пересикать металлургов - но такое ощущение что дело принципа - будут делать максимально неудобно для жителей, тонель на ильинке щакрыт, на бызовском шоссе АД - похоже "наш" мэр - саботирует работы намеренно - вызывая недовольство горожан - этакая подготовка к майдану - других нет у меня объяснений
20
0
=
20
Папа 03.03.2020 12:18
С этим ремонтом мэр сел в лужу.
Но ему не привыкать.
Опять найдет фальшивые подписи.
17
1
=
16
виктор 03.03.2020 20:42
еще интереснее будут доп сметы.
5
0
=
5