# #
Просмотров: 101
Тема дня

Дружба дружбой, а благоустраивать город надо

Picture

На проспекте Дружбы в Новокузнецке начался ремонт центральной аллеи.

Просмотров: 2610
Тема недели

Величие и двуличие

Picture

Китайцы заставили мэрию Новокузнецка ускорить опрессовку теплосетей.

Просмотров: 9401
Тема месяца

Они там есть

Picture

Российские власти признали участие военных КНДР в нынешнем вооружённом конфликте.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  В чём вы видите величие России?
  ...
добавить на Яндекс
Конкурс на "Транспортную карту" завершён. Есть результат

Конкурс на "Транспортную карту" завершён. Есть результат (+)

Вскрыт единственный конверт, поданный на конкурс на внедрение "Транспортной карты" в Новокузнецке.

Официальные результаты должны быть оглашены сегодня, но по имеющейся информации единственным участником, которому, судя по всему, достанется право внедрения "электронного проезда" в нашем городе, стал Кузнецкбизнесбанк.

Хотя изначально предполагалось, что победу одержит другая компания, с которой проводились переговоры, с оглядкой на которую прорабатывались нормативные документы.

Как мы помним, о внедрении безналичного проезда заговорили еще пару лет назад, неоднократно заявлялось о том, что "вот-вот начнется", но все никак не начиналось...

Однако новокузнецкий банк упредил "варягов": поддержав инициативу частных перевозчиков, он внедрил с сентября транспортную карту: терминалы размещены сегодня на каждом пятом частном автобусе.

Теперь к уже "обкатанной" системе должен подключиться и муниципальный транспорт, в том числе и трамваи с троллейбусами.

Ну, а полная картина станет понятна после проведения большого конкурса на автобусные маршруты, который пока заблокирован УФАС КО

В связи с обращением перевозчиков, не согласных с проведением такого конкурса в принципе.

Сегодня должно состояться заседание антимонопольной службы, которое может внести ясность в данном вопросе.

Сегодня заместитель начальника управления по транспорту и связи администрации Новокузнецка Сергей Кузнецов прокомментировал сложившуюся ситуацию.

Кирилл Донцов
03.11.2015
Просмотров: 4680 | Комментариев: 29
rob 03.11.2015 08:41
У нас есть мун. транспорт? Не замечал
2
5
=
-3
rob 03.11.2015 08:42
Автобусы только частные ходят
2
5
=
-3
rob 03.11.2015 08:43
Где эти карты раздают вабще?
1
4
=
-3
TigerShot89 03.11.2015 09:07
В самих маршрутках можно купить за 100руб карту, на счете которой будут те же 100руб. Правда таких маршруток по прежнему очень мало. Ну 88 маршрут точно этим занимается.
5
1
=
4
Консуэло 03.11.2015 09:19
Ну и молодцы что не стали ждать и сами крутились, я считаю, от наших начальников не дождешься.
5
1
=
4
Консуэло 03.11.2015 09:20
Ну и могли бы уже сказать кто должен был победить вместо К-бизбанка
2
1
=
1
Эредин 03.11.2015 09:36
Консуэло: Ну и могли бы уже сказать кто должен был победить вместо К-бизбанка

Разглашение государственной тайны предусматривает ответственность.
0
1
=
-1
Ded-60 03.11.2015 09:38
Кто бы сомневался(((
2
1
=
1
GoodWin 03.11.2015 09:53
Значит, КББ больше хотел и заслуженно победил
ИМХО

В моей практике были случаи, когда на конкурсах настырные обгоняли фаворитов.
Кузнецкбизнесбанк, поздравляю!
3
3
=
0
Эредин 03.11.2015 09:58
Просто он местный, а значит ему не безразлично.
2
1
=
1
GoodWin 03.11.2015 09:54
Но банку надо подумать о том, чтобы весь город или большую часть картами обеспечить, это не так просто, как 4-5 маршрутов.
2
1
=
1
Follower 03.11.2015 13:59
Если речь про маршруты, то не картами обеспечить, а устройствами чтения.
1
1
=
0
me1 03.11.2015 10:29
Может быть и хорошо, что свой банк, меньше сюрпризов будет
И все таки деньги внутри города будут крутиться, а не в красноярски или новосибирски утекать
3
2
=
1
Мартышка 03.11.2015 22:08
А ВЫ знаете,что это за БАНК?
0
0
=
0
Кум 03.11.2015 22:17
сбер
0
0
=
0
Хиус 03.11.2015 11:05
Даёшь чип в пупок !! Ну...или ещё в какое место на уровне считывателя....Да и обкатано уже молодёжью.
1
2
=
-1
Чалдон 03.11.2015 11:13
Было бы нелишне, если КББ распространит отдельное объявление, где можно приобрести проездные карты и как их надо пополнять, а то предыдущее тонуло в прочей инфе про карточный вопрос. А к продаваемым картам нелишне бы выдавать указивку,
поясняющую, как и где можно пополнять карту, если на ризографе
её распечатать, это копеечная цена.
1
1
=
0
Follower 03.11.2015 13:56
При покупке карт в самом КББ бумажку с перечнем пунктов пополнения выдавали. Если есть карта КББ, пополнить также можно в любом банкомате или платежном терминале КББ. Вот в интернете пока нет возможности пополнить. Ну, сделают когда-нибудь.
1
1
=
0
великий корм 03.11.2015 14:57
Пусть делают, че зря что ли победили
1
0
=
1
TigerShot89 03.11.2015 12:19
В принципе вся инфа есть тут https://t-karta.ru/Events/Novokuznetsk
Там же и телефон федеральный указан.
1
1
=
0
Follower 03.11.2015 13:58
88-ой по транспортной карте пока возит за 15 рублей, разница с базовым тарифом стала 3 рубля.
2
1
=
1
великий корм 03.11.2015 14:56
остальные по другому?
0
0
=
0
ДеПрессняк 03.11.2015 14:09
Так кроме КББ и банков то нету в городе. Муниципальный сожрали. А пришлым банкам это не интересно
0
3
=
-3
TigerShot89 03.11.2015 18:14
Сбер туда стремился
1
0
=
1
Андерсен 03.11.2015 18:59
TigerShot89: Сбер туда стремился
Так это Сбер сдрейфил? Почему, как считаешь?
0
0
=
0
арбуз 03.11.2015 14:38
Вот как раз и было бы удивление, ежелиф КББ не победил
3
2
=
1
великий корм 03.11.2015 14:56
Пускай пашут раз выиграли
1
1
=
0
Мартышка 03.11.2015 22:07
Меня интересует одно, сколько Буланов заплатил?
2
2
=
0
Кум 03.11.2015 22:17
Буланов купил сбер? Ты реально мартышка
1
3
=
-2