#
#
Просмотров: 491
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3048
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11712
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
"Арену кузнецких металлургов" в Новокузнецке снова закрыли

ЗАКРЫТО! (+2)

"Арену кузнецких металлургов" в Новокузнецке снова закрыли. Пока на 20 дней.

Сначала 1 декабря появилось тревожное сообщение на официальном сайте ХК "Металлург":

"Открытая тренировка "Кузнецких Медведей" отменена"
Вниманию представителей СМИ! Открытая тренировка команды "Кузнецкие Медведи", анонсированная на 2 декабря, отменяется по причине невозможности организации и проведения ледового занятия на "Арене Кузнецких Металлургов".

Затем последовала информация о полном закрытии Арены на три недели

Об этом сообщил sports.ru со ссылкой на исполнительного директора PARI Суперлиги Ивана Шабанова:

"Матч чемпионата России по мини-футболу между "Сиб-Транзит" и "ЛКС", который должен был пройти на арене в Новокузнецке, перенесен в Кемерово.
Отмечается, что перенос связан с возникновением форс-мажорных обстоятельств, исключающих проведение матча на арене.

"Невозможность проведения игры на арене в Новокузнецке связана с техническими причинами арены. По нашей информации, арена будет закрыта на срок около 20 дней", – сказал исполнительный директор PARI Суперлиги Иван Шабанов.

Как отмечает NGS42, запрет на работу «Арены» был наложен по решению Центрального районного суда Новокузнецка. Согласно сайту суда, 1 декабря юрлицо, управляющее стадионом, признали виновным в вводе в эксплуатацию топливо- и энергопотребляющих объектов без разрешения соответствующих органов (ст. 9.9 КоАП).

 

Ранее сообщалось о возврате на домашнюю площадку главной хоккейной команды нашего города, "Металлурга", выступающего в ВХЛ. Анонсированная встреча с "Торосом" 5 декабря должна была состояться уже на Арене. Но, видно, не судьба...

Напомним, "Арену кузнецких металлургов" после масштабной реконструкции в течение трех лет открыли в феврале - для игр "Дети Азии". Но возвращения хоккеистов тогда не состоялось ("молодежка" провела несколько игр в ноябре).

"Металлург" же начал сезон на резервной площадке "Кузнецкий лед", там же, видимо, он и встретится с "Торосом".

В июне текущего года глава Новокузнецка Сергей Кузнецов признал, что капремонт Арены Короленко вдруг вылился в уголовное дело.

А его подчиненный Тимофей Чепурной неожиданно оказался в СИЗО.

Но Сергей Николаевич тут же заступился за него:

"Тимофей Владимирович Чепурной – честный порядочный человек, он не живет золотыми унитазами, не ездит на роскошной машине. Это городской физрук, и ничего он там не смог своровать. Единственное, есть коллизия с документами, поэтому он сейчас находится в командировочке в такой...", - сказал глава Новокузнецка.

"Командировочка" затянулась и для Чепурного, и для другого фигуранта, генерального подрядчика по ремонту Ледового дворца "Металлург" (АКМ им. О. Короленко) Глухова В.В., депутата Городского Совета народных депутатов.

Возможно, в ближайшее время что-то прояснится.

Ну и, конечно, мы все ждем возвращения хоккеистов на Арену.

Ждём, надеемся и верим.

Дед Пихто
03.12.2023
Просмотров: 2368 | Комментариев: 51
Igor-Igor 03.12.2023 12:11
Есть в городе, регионе журналисты? Раскопайте, напишите.
8
5
=
3
Franz 03.12.2023 12:49
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хищник 03.12.2023 13:48
Бздокин облдепутантит.
Оно при кормухе - без надобности и не бзднет.
5
4
=
1
GoodWin 03.12.2023 16:51
Но надобность может возникнуть.
Не так ли?
3
0
=
3
Хищник 03.12.2023 19:00
Так он как лизнец - перелогинется за пять сек за полтосик!
4
2
=
2
NATO 03.12.2023 14:23
Franz: Есть даже здесь - Пердислав Бздокин, но он копать под градоначальника не будет, они вдвоем могут только песни гандольеров исполнять по четвергам. Сядут и как запоют "О соле-мио" как на Новокузнецке жить прекрасно.




Бздокин может обидится и подать в суд. Он здесь власть.


За почти пять лет действия закона о «неуважении к власти» в российские суды поступило 681 административное дело по соответствующей статье. Об этом говорится в материале «Сибирь.Реалий», которые изучили судебные данные.

Закон «о неуважении к власти» вступил в силу в марте 2019 года. В статью КоАП о мелком хулиганстве добавили новый состав о распространении в интернете информации в неприличной форме, которая оскорбляет достоинство и общественную нравственность, а также с помощью которой проявляется явное неуважение к обществу, государству, государственным символам, или органам, осуществляющим власть в РФ (часть 3 статьи 20.1 КоАП).

По подсчетам «Сибирь.Реалии», к началу ноября 2023 года в российские суды поступил 681 протокол по статье о «неуважении» к власти. В 66,4% случаев фигурантам дел назначали штрафы от 5 до 100 тысяч рублей, в трети случаев суд возвращал дело полиции (21,8%) или прекращал производство (11,8%).

Больше всего протоколов о «неуважении» к власти составили в Кемеровской области — 44, Свердловской области — 33, Крыму — 30, Саратовской области — 24, Краснодарском крае — 23. В девяти регионах в суды не поступило ни одного дела по этой статье. Речь идет о Кировской, Костромской, Ульяновской областях, Республике Алтай, Бурятии, Ингушетии, Карачаево-Черкесии, Чечне и Ненецком автономном округе.

Согласно подсчетам журналистов, самым «пострадавшим» от «неуважения» стал президент России Владимир Путин — его должность или фамилия упоминаются в 220 судебных решениях. Затем чаще всего «оскорбляли» полицию (31), губернаторов и чиновников (20), государство в целом (10), флаг и герб (10), судей (7), Дмитрия Медведева (7). Среди губернаторов и чиновников чаще всего наказывали за «оскорбления» главы аннексированного Крыма Сергея Аксенова, главы Башкортостана Радия Хабирова и губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева.
11
7
=
4
Franz 03.12.2023 14:43
NATO:
Бздокин может обидится и подать в суд. Он здесь власть.


Он как русский и православный простит, сутяжничают только ЛГБТэшки всякие и западники-подпиндосники
9
5
=
4
NATO 03.12.2023 15:00
Franz:
NATO:
Бздокин может обидится и подать в суд. Он здесь власть.



Разве ваш Бздокин не ЛГБТэшник? Все путинисты ЛГБТЭшники. Ои любят путина и путин их имеет.




Он как русский и православный простит, сутяжничают только ЛГБТэшки всякие и западники-подпиндосники

9
4
=
5
Franz 03.12.2023 15:10
Нельзя позволять целовать Самого в задницу, мало того что зацелуют до мяса, так еще передерутся кому и сколько целовать
8
3
=
5
Хищник 03.12.2023 15:01
Шипко оно обидчивое...
Помню как за "березу и его яйцы" меня таскали в УВД ажно.
Беспокоилось оно за причиндалы.
7
3
=
4
NATO 03.12.2023 15:06
Хищник: Шипко оно обидчивое...
Помню как за "березу и его яйцы" меня таскали в УВД ажно.
Беспокоилось оно за причиндалы.



Власти в Кузбасе очень обидчивые! Цивилев обижается за Путина, а самого Цивилева вообще заклевали. Зачем?
9
4
=
5
Franz 03.12.2023 15:13
Береза, яйца всё вроде скрепно-православно, чего им надо было гейропейскую гильотину или прости Господи электрический пиндосный стул что-ли.
6
3
=
3
Близнец 04.12.2023 11:45
Хищник: Шипко оно обидчивое...
Помню как за "березу и его яйцы" меня таскали в УВД ажно.
Беспокоилось оно за причиндалы.

Переусердствовал массируя ?
1
2
=
-1
Хищник 04.12.2023 14:20
Ты опять о своем, о влажном?
1
3
=
-2
Патриот 03.12.2023 15:22
Igor-Igor: Есть в городе, регионе журналисты? Раскопайте, напишите.

Было бы чего копать. Это только на Кузпрессе всех уже арестовали и расстреляли.
Запрет на работу «Арены» был наложен по решению Центрального районного суда Новокузнецка. Согласно сайту суда, 1 декабря юрлицо, управляющее стадионом, признали виновным в вводе в эксплуатацию топливо- и энергопотребляющих объектов без разрешения соответствующих органов (ст. 9.9 КоАП). Наиболее строгим наказанием за это нарушение является как раз приостановление деятельности, на срок до 90 суток
1
13
=
-12
UVG 03.12.2023 15:45
(ст. 9.9 КоАП). Наиболее строгим наказанием за это нарушение является как раз приостановление деятельности, на срок до 90 суток - Волки позорные беспределничают, Чепурного и Глухова закрыли.
6
2
=
4
Патриот 03.12.2023 16:01
UVG: (ст. 9.9 КоАП). Наиболее строгим наказанием за это нарушение является как раз приостановление деятельности, на срок до 90 суток - Волки позорные беспределничают, Чепурного и Глухова закрыли.

И как Чепурной связан с закрытием на 20 дней?
2
12
=
-10
Хищник 03.12.2023 19:02
Ва-ру-ют, педрик.
Они - ва-ру-ют.
4
3
=
1
Близнец 04.12.2023 11:46
Хищник: Ва-ру-ют, педрик.
Они - ва-ру-ют.

Где обещанные лавочки сельчанам ?
0
2
=
-2
Хищник 04.12.2023 14:20
Тебе в рифму, плесень?
1
2
=
-1
Franz 03.12.2023 16:56
Что ты врешь, там Дети Азии проходили. Разве мог бы Цивилёв проводить игры да еще и с детьми без ввода объекта в эксплуатацию
8
2
=
6
UVG 03.12.2023 12:21
АКМ - арена Кузнецких металлургов? Лихо!
7
5
=
2
Ruthenium 03.12.2023 12:28
КМК нет, домны распилены, а их арена есть, чудеса........
6
4
=
2
Franz 03.12.2023 12:52
Значится Бастам и Азиатским детям можно там ногами дрыгать, а вот в хоккей на хоккейном стадионе играть нельзя. Что-то кажется со льдом там напортачили крупно и весь ремонт как бы мимо пролетает.
10
4
=
6
me1 03.12.2023 13:29
Franz: Значится Бастам и Азиатским детям можно там ногами дрыгать, а вот в хоккей на хоккейном стадионе играть нельзя. Что-то кажется со льдом там напортачили крупно и весь ремонт как бы мимо пролетает.

+++
7
4
=
3
Franz 03.12.2023 12:54
Понравилось высказывание Сергея Николаича "Тимофей Владимирович Чепурной – честный порядочный человек, он не живет золотыми унитазами, не ездит на роскошной машине.", вот он стандарт "успешного человека" толкан и тачка.
11
4
=
7
Хищник 03.12.2023 13:53
И прокурор был, и "богнер" был даже не замазанный, и рукой водил - а посадки где???
5
4
=
1
GoodWin 03.12.2023 16:48
Этих двух мало?
0
4
=
-4
GoodWin 03.12.2023 16:49
GoodWin: Этих двух мало?

Надо бы более внятно рассказать про суть дела
2
0
=
2
GoodWin 03.12.2023 16:50
GoodWin:
GoodWin: Этих двух мало?

Надо бы более внятно рассказать про суть дела

Ну и конечно других фигурантов поименно назвать
3
0
=
3
UVG 03.12.2023 13:14
Сам то т.н. мэр и на недешевом мотоцикле любит порассекать и прикид от бриони-богнера...Т.о. он с порядочностью на разных полюсах?
5
4
=
1
Это вторично.
Пусть хоть на Ламборджини рассекает, но nxj, дела в городе шли хорошо
4
1
=
3
me1 03.12.2023 13:28
Ужас какой-то!
2
4
=
-2
me1 03.12.2023 13:29
me1: Ужас какой-то!

Ну наворовались они, пусть всех привлекают, с Кузнецовым вместе, а болельщики то в чем виноваты?
5
4
=
1
Хищник 03.12.2023 13:45
Ну чо там "сазановичи"?
Опять в НТТТ мухлюют протеже

4
4
=
0
Хищник 03.12.2023 13:52
"Командировочка" затянулась и для Чепурного, и для другого фигуранта, генерального подрядчика по ремонту Ледового дворца "Металлург" (АКМ им. О. Короленко) Глухова В.В., депутата Городского Совета народных депутатов - пора, брат, пора....трепломэрку - на "командировочку"!
Может - сие знаменательно?!
4
4
=
0
GoodWin 03.12.2023 16:46
Мало ли в Бразилии Педров?!! И не сосчитать!
2
2
=
0
Хищник 03.12.2023 19:04
Да уж, куда не плюнь, как в раисси - шаманоф/патриотоф
4
3
=
1
Близнец 04.12.2023 11:49
Хищник: Да уж, куда не плюнь, как в раисси - шаманоф/патриотоф

Это ты про себя ,бывшего когда-то членом ср ?
1
3
=
-2
Близнец 04.12.2023 11:50
Близнец:
Хищник: Да уж, куда не плюнь, как в раисси - шаманоф/патриотоф

Это ты про себя ,бывшего когда-то членом ср ?

Забывчивый однако ...
1
3
=
-2
Хищник 04.12.2023 14:21
При чем тут это?
Ты вот до сих пор очкуешь родину защищать на бахмутских рубежах за заявленные миллионы!
2
3
=
-1
Близнец 04.12.2023 18:38
Хищник: При чем тут это?
Ты вот до сих пор очкуешь родину защищать на бахмутских рубежах за заявленные миллионы!

Шо такое ? Правда глаза колет ?
Повторно стал членом кпрф , пообещал перед выборами лавочки жителям Кудепстинского сельского округа . Прошло полгода — где лавочки ? Вспоминаются твои жесты в адрес жителей дома ,где ты был " старшим". Незабыаемое зрелище .
И судя по всему ты не изменился с тех пор ...
0
2
=
-2
эксперт 04.12.2023 18:50
Наш меркантильный вахтер не может не ныть насчет чего-то максимально мелочного - лавочек, 400 рублей за вывоз мусора, употреблять по кругу три с половиной поговорки типа "кто не работает тот ест" - обязательно про что-то приземленное, связанное с деньгами / халявой / складами / пропусками / армейкой / тюрьмами / стройкам и прочим таким.. как бы сказать.. низкоквалифицированным вайбом
2
0
=
2
lis0chca 03.12.2023 15:19
Мы выбираем стабильность!
7
3
=
4
GoodWin 03.12.2023 16:48
Тут или подковерные маневры с давлением, или реальный криминал таких размеров, что перед выборами нельзя засвечивать
5
1
=
4
GoodWin 03.12.2023 16:48
И мне кажется что второе скорее
3
0
=
3
Тоже странные дела с этим дворцом-ареной.

Как можно было столько денег запалить, но с носом остаться?
5
0
=
5
Папа 03.12.2023 22:36
Недостроенный футбольный манеж недавно горел.
3
2
=
1
Близнец 04.12.2023 11:51
" Такой хоккей нам не нужен !"
0
3
=
-3
эксперт 04.12.2023 11:56
Давай, вахтер) мочи золотым цитатами и поговорками, которых ты знаешь целых пять штук. Это очень остроумно и содержательно
3
2
=
1
Хищник 04.12.2023 14:22
У него сегодня диарея с просрочки.
2
2
=
0