#
#
Просмотров: 471
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2759
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11745
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Вандалы начали разрушать ледовый городок в Новокузнецке

Красота спасёт мир. Но кто спасёт красоту?

Вандалы начали разрушать ледовый городок в Новокузнецке.

Хрустальная сказка в первозданном виде просуществовала всего неделю
Неделю назад в арт-сквере у цирка мастера создавали изо льда настоящую красоту. За два дня здесь появились два трона, кресло-облако, космонавт, пони, избушка с мудрой совой-сторожем и Кремль. Эти чудеса стали возможны благодаря первому смотру-конкурсу ледовых скульптур на приз главы Новокузнецка. Оригинальные фигуры сразу полюбились горожанам: малышня с удовольствием каталась на троне-горке, а взрослые фотографировались со скульптурами. А заодно и прилепляли к ним монетки различного достоинства.

Увы, хрустальная сказка длилась недолго. С верхушки Спасской башни исчезла звезда – ее обломки валяются за невысокой зубчатой стеной, не стало также и золотистого циферблата. Осиротела избушка: очень хочется верить в чудо, будто ледяная сова, облепленная монетками, куда-то улетела. Увы, такое невозможно. Она, как и звезда, стала жертвой хулиганов.

Все ледяные скульптуры, по замыслу авторов, должны быть вандалоустойчивыми. Так что пока пострадали только самые хрупкие элементы.

(По информации kp.ru)
А вот так ледовая скульптура выглядела до нашествия вандалов:

04.01.2015
Просмотров: 3068 | Комментариев: 32
Lisichca 04.01.2015 12:34
Всё нежное, прозрачное, трогательная лошадка, представляю, как трудно такое ваять, хрупкое, да и холодно с таким материалом. Наши дикари сразу залеплять монетами от радости и выламывать, выбивать. Не привыкшие к красоте. Вывод: надо больше и чаще, чтоб народ не дичал.
0
0
=
0
великий корм 04.01.2015 12:36
Так уроды же
0
0
=
0
ван-ю-шин 05.01.2015 07:53
великий корм: Так уроды же
Вандализм и алкоголь очень дружат друг с другом. Алкоголь делает человека агрессивным и самоуверенным. А в НГ происходит массовое санкционированное алкогольное безумие.
0
1
=
-1
Православный 04.01.2015 12:49
надолго?
3
1
=
2
Хиус 04.01.2015 12:55
Поймать, облить водой, заморозить...
Если вы думаете, что на пресловутом Западе сразу стало усё хорошо, то глубоко - глубоко ошибаетесь. Там дисциплину вбивали.
1
1
=
0
Бессонов Юрий 04.01.2015 12:59
"Вас надо учить да учить - йух в ...оппу всучить -
да польше вынимать - чтобы стали понимать".

+ к Хиусу, много.
0
3
=
-3
Завальный 04.01.2015 13:40
Хиус: Поймать, облить водой, заморозить...
Если вы думаете, что на пресловутом Западе сразу стало усё хорошо, то глубоко - глубоко ошибаетесь. Там дисциплину вбивали.

И сейчас вбивают будь здоров.
Наши за нефтяру у них тоже вбивалки покупают:

http://www.youtube.com/watch?v=uZ740TPZrFw
0
1
=
-1
Эколох 04.01.2015 13:13
А почему сразу "вандалы"? (те хоть Рим разрушили). А не просто мразь малолетняя подленькая.
2
1
=
1
Папа 04.01.2015 13:14
Ледяшки то можно восстановить, хотя бы в следующем году.
С деревами сложнее.
Растишь из орешка-семечка лет пять-семь, привезешь в город, посадишь, поливаешь, а придет урод и сломает походя.
Жена запрещает, да и самому тяжело смотреть.
1
0
=
1
Федор 04.01.2015 13:28
Обидно. Столько труда вложено :-(
2
0
=
2
me1 04.01.2015 14:05
Самое обидное, сколько мы ни возмущаемся тут, никто никогда никого не поймал и не наказал за это безобразие.
Да и по происшествиям когда кого-то ловят, те сухими из воды выходят.
Если бы было реальное наказание для вандалов, хотя бы штраф тыс 10, то такого безобразия бы не было
2
0
=
2
так - то 04.01.2015 14:39
мастерам респект - красота она ж не долговечна - МОРОЗ-Воевода дозором обходит владенья свои глядит хорошо ли...(с)...и тр и пр...ну а из песка строят фигуры - так это ж такое хобби...

пластилин

глина


люди-то правильно трезвые оценили...

вон как-то читала построили из пластмассовых бутылок где-то с подсветкой новогодние городки - ни ума ни фантазии

хотя как утилизация мусора на определённом этапе вполне варик...
0
1
=
-1
так - то 04.01.2015 14:40
в фотографиях воспоминания остануться...потом внукам и детям своим покажут...так мол и так морозы под минус сорок были, снег до третьего этажа лежал...ёлка сама из леса с дедом морозом прискакала...
0
1
=
-1
UVG 04.01.2015 14:43
Варя, не отвлекалась бы на мелочи!Полуфинал скоро - смедитировала бы чёнить?
1
0
=
1
так - то 04.01.2015 14:42
а да ещё какая-то Снегурочка такая чудненькая була...мммм...
0
1
=
-1
mt-811631 04.01.2015 14:45
А вот в неуважаемой нами "щегловке", летом в центре цветы в горшках кругом и всюду, интересно а сколько бы эти горшки в Кузне продержались?
0
0
=
0
так - то 04.01.2015 14:54
поменялась последовательность вхождения на сайт
0
1
=
-1
так - то 04.01.2015 14:54
пишу второй раз про кунсткамеру
0
1
=
-1
так - то 04.01.2015 14:55
пропадают комменты и строка по стрелке бежит вверх
0
1
=
-1
Православный 04.01.2015 15:02
так - то: пропадают комменты и строка по стрелке бежит вверх

это у всех такие проблемы...хакеры ити их...потерпеть надо - наши победятЪ
2
1
=
1
так - то 04.01.2015 15:22
скажем мелкая моторика рук развивается с помошью работы с мелкими деталями: берём

грустные таблетки - что не помогли бабушке (они тож бывают разноцветные)

пуговица, скрепки, бусинки, ненужные заколки...и тр и пр...

запихиваем в плафон вместе со старой гирляндой - приделали крышечку - ночничок-воспоминание...детям не давать!..
0
1
=
-1
bezdomnyyy_ivan 04.01.2015 16:47
Скверно! Вот всякий может воскликнуть: "живут же на Западе!!!" А почему у себя не живём так, хотя бы не гадить?
0
0
=
0
Лориен 04.01.2015 17:49
Так всё же из-за Путина.
0
0
=
0
Фандорин 04.01.2015 16:51
bezdomnyyy_ivan 04.01.2015 16:47

Ванюха, ачо у тя аватарка бабская?
0
0
=
0
Варвар 04.01.2015 16:57
так - то 04.01.2015 14:54

пишу второй раз про кунсткамеру
0
0
=
0
Alexei1950 04.01.2015 17:05
всё повторяется из поколения в поколение--младшие смотрят на поступки старших-подрастают и повторяют !и так продолжается!мы крутые -пальцы веером!(((давно перестали бомбочками город озвучивать?(((всё продолжалось до тех пор пока не запретили торговлю ими!сейчас слышится но меньше а раньше как начиналось после ноябрьских праздников и до самого старого года --своя *новороссия *была каждый год
1
1
=
0
Лориен 04.01.2015 17:49
Хорошо, что успел увидеть этот ледяной минимализм.
Думал, что уже 2-го всё будет разрушено. Вандалы наверное от попойки отходили. А сейчас вот отошли.
0
0
=
0
Русич 04.01.2015 19:27
Это мы сами не воспитали в своих детях уважения к чужому труду......Это Мы сами виноваты....
0
1
=
-1
Русич 04.01.2015 20:02
Тиша вот в том и дело что детей чужих и своих не бывает... Они все дети!!!
1
2
=
-1
Русич 04.01.2015 20:04
Пока Мы относимся ко всему Мой дом с краю ни чего не знаю .... Вот так все и будет.
Штрафовать не имеет смысла, так не воспитывают, Нужно определить тех кто делал и насильно заставить выполнить такую же работу ...не получиться но уважение к чужому труду останется на век.
1
1
=
0
Русич 04.01.2015 20:06
Красота спасет мир , но она постоянно требует жертв.... Мир спасет доброта, она жертв не требует!!!
2
1
=
1