#
#
Просмотров: 2591
Тема дня

Как мать дочери Путина получила часть "России"

Picture

"Очень любопытное расследование": гость портала КузПресс Mr. Nemo предлагает ознакомиться и обсудить.

Просмотров: 14406
Тема недели

Транспортники пришли к мэру... (+4)

Picture

Частные перевозчики сегодня с утра "взяли штурмом" администрацию Новокузнецка.

Просмотров: 63200
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете идею установить макет Одигитриевской церкви в Саду Алюминщиков?
  Какая транспортная схема ("дореформенная" или "послереформенная") удобнее для передвижения в Новокузнецке?
  Какова ваша оценка организованной мэрией Новокузнецка "транспортной реформы"?
  ...
добавить на Яндекс
Отопительный сезон в Новокузнецке начнётся 9 сентября

Отопительный сезон начнётся 9 сентября (+6)

Об этом сообщил глава Новокузнецка Сергей Кузнецов на совещании о готовности города к отопительному сезону.

Со слов мэра циркуляция в теплосетях должна быть обеспечена к 8-му числу, а 9-го начнётся подключение объектов, начиная к социальных объектов. Жильё подключается с 10 сентября.

Это особо актуально в связи с похолоданием. Через две недели, как отметил мэр, прогнозируются заморозки.

Отчитываются представители ТЭЦ.

Готовность ТЭЦ 70 процентов, котельных 90 процентов, готовность МКД 77%. Социальных объектов 90%. Восстановление нарушенного благоустройства 71%.

Сергей Кузнецов поблагодарил Кузнецкую ТЭЦ (СГК) за летнюю циркуляцию. И поставил задачу введения летней циркуляции в следующем году для остальных ТЭЦ. Хоть и отметил, что сделать это будет непросто.

Во многом проблемы приема отопления связаны с простой безалаберностью. "Каждый год есть такие факты: люди жалуются - мне, губернатору, на "горячие линии", говорят, вот везде уже есть тепло, а в нашем садике нет. Начинаем разбираться - выясняется, что кто-то не выкрутил задвижку!", - сокрушенно сообщил градоначальник.

Главы районов отчитались о готовности жилфонда.
В Заводском районе, в частности, паспорта готовности получили 85% объектов. При этом не везде заменена кровля: зафиксирован 71 процент от плана.

В Кузнецком районе с паспортами 92 процента жилфонда - это самый готовый на текущую дату район.

В Центральном районе, по словам исполняющего обязанности главы района Льва Ярковского, по 125 домам из 1048 нет никакой информации о готовности - большей частью это ТСЖ, председатели которых не имеют постоянного контакта с исполнительной властью. Мэр Сергей Кузнецов распорядился поручил к понедельнику предоставить уточненные данные (вдруг до того момента ситуация улучшится?) для обращения в прокуратуру.

В завершение мэр сообщил, что распоряжение о начале в Новокузнецке отопительного сезона с 9 сентября подписано, создан штаб по запуску тепла, который будет отслеживать ситуацию вплоть до стопроцентной подачи тепла потребителям.
"После этого анализируем и проводим смотр техники на площади общественных мероприятий, чтобы знать, чем мы располагаем, какая новая техника появилась".

Совещание продлилось более 2 часов.

Кирилл Донцов.

* * *

Официальная информация от пресс-службы администрации г. Новокузнецка:

В соответствии с распоряжением администрации города Новокузнецка от 02.09.2020 № 1219, отопительный период 2020-2021 гг. начнется с 8 сентября с поэтапным подключением потребителей.

Объекты социального значения, получающие теплоноситель от Кузнецкой ТЭЦ (Орджоникидзевский, Кузнецкий, часть Центрального и Куйбышевского районов) и Западно-Сибирской ТЭЦ (Заводской и Новоильинский районы), - с 12 часов 9 сентября.

Объекты социального значения, получающие теплоноситель от Центральной ТЭЦ (центральный и Куйбышевский районы), - с 10 часов 12 сентября.

Все остальные потребители, в том числе и МКД, будут подключены к теплоснабжению с 10 по 13 сентября, кроме потребителей Центральной ТЭЦ. Они начнут получать теплоснабжение с 14 по 17 сентября.

Более позднее включение потребителей Центральной ТЭЦ связано с ремонтом теплотрассы на проспекте Металлургов.

Напомним, на территории Новокузнецкого городского округа необходимо обеспечить бесперебойной подачей теплоносителя следующих потребителей:

- 2946 МКД;

- 291 объект социального значения ;

- 100 школ;

- 175 детских садов;

- 16 медицинских учреждений с круглосуточным пребыванием людей.

Тепловыми организациями проведены гидравлические испытания всех тепловых сетей общей протяженностью 640 км от всех теплоисточников. На сегодняшний день заменено 4,2 км тепловых сетей при капитальном ремонте и более 10 км при текущем.

По словам глав районных администраций, на сегодня в полной готовности к подаче тепла - 97 процентов учреждений социальной сферы. Готовность МКД составляет 95 процентов.

Управляющими организациями ведется завершающая работа по формированию и подписанию паспортов готовности к отопительному сезону МКД, а также получение паспорта готовности Новокузнецкого городского округа в срок до 15 ноября 2020 года.

Важным фактором стабильного прохождения отопительного сезона является создание необходимых запасов топлива на источниках теплоснабжения.

На сегодняшний день, запасы сформированы теплоснабжающими организациями не просто в полном объёме, а сверх нормативов.

"В период, когда активно распространяется коронавирус, как никогда важно избежать появления и распространения простудных заболеваний. Тем более, с учетом сложившихся климатических условий и прогноза на ближайшую неделю, потребуется время на прогрев домов. Первостепенное значение для нас имеют социальные объекты - школы, детсады, больницы, дома престарелых. Все мы очень ждали возможности открытия и работы этих учреждений и несем ответственность за пребывание в них. Особенно, это касается детей и людей пожилого возраста", - подчеркнул Сергей Кузнецов.

Фото: Пётр Бобров

04.09.2020
Просмотров: 5118 | Комментариев: 53
конформист 04.09.2020 08:23
...ну чего опять мутят власти?!! Было ж всегда при среднесуточной скоко там +5 С...
Сейчас начнут жарить народ! Зачем такая старательность?
21
10
=
11
Кум 04.09.2020 08:53
Тебе сильно жарко? А народ уже мёрзнет.
13
24
=
-11
Кум 04.09.2020 08:58
Прогноз посмотри. Впереди холодрыга
10
22
=
-12
Близнец 04.09.2020 09:04
конформист: ...ну чего опять мутят власти?!! Было ж всегда при среднесуточной скоко там +5 С...
Сейчас начнут жарить народ! Зачем такая старательность?

На неделю раньше.. Это не страшно. Значит,на неделю будет больше времени до наступления холодов на устранение различных неполадок,всегда возникающих при запуске тепла.
10
22
=
-12
конформист: ...ну чего опять мутят власти?!! Было ж всегда при среднесуточной скоко там +5 С...
Сейчас начнут жарить народ! Зачем такая старательность?

+8
16
4
=
12
Близнец 04.09.2020 14:42
сам я не местный:
конформист: ...ну чего опять мутят власти?!! Было ж всегда при среднесуточной скоко там +5 С...
Сейчас начнут жарить народ! Зачем такая старательность?

+8

Средняя. И не за один день.
3
6
=
-3
Надполковник 04.09.2020 15:27
При среднесуточной +8. Через две недели такая погода и будет, как раз пока подключат не спеша
2
7
=
-5
Alexei1950 04.09.2020 21:30
пока настроят 15-е наступит!
3
0
=
3
Murka 04.09.2020 08:24
тут еще и от укашек зависит.У нас в доме включили а прошлом году точечно отопление. А нам по стояку вкючили аж 28 сентября....
5
1
=
4
Norg-Norg 04.09.2020 08:27
Надеюсь ,ЦТЭЦ не будет во всю мощь греть теплоноситель ,гробить гипертоников и сердечников.
16
7
=
9
Близнец 04.09.2020 14:46
Norg-Norg: Надеюсь ,ЦТЭЦ не будет во всю мощь греть теплоноситель ,гробить гипертоников и сердечников.

У обитателей квартир есть ( почти у всех) возможность перекрыть краны на батареях. Старшая дома имеет право запретить УК открывать вентиль на трубе ,подающей тепло в дом. Пусть ЦТЭЦ заполняет трубы,подходящие к домам. Как говорится— раньше прорвёт- раньше устранят прорыв ...
2
9
=
-7
Близнец 04.09.2020 14:49
Естественно,касается тех домов ,в которые тепло и горячая вода подаётся по разным трубам.
0
7
=
-7
ilnikbez 04.09.2020 20:58
Для вас Навальный целый ролик снял, о том что управляющие конторки, тоже в доле... и нет разных труб, льют гражданам теплоноситель, по цене горячей воды.
11
2
=
9
Загадка 04.09.2020 08:42
Отопительный сезон начнётся 9 сентября

Отопительный сезон начнется тогда, когда во всех квартирах горожан будут теплые батареи, а пока что это очередной треп кузьки.
23
5
=
18
Надполковник 04.09.2020 15:28
Неверно, отопительный сезон начнется, когда тепло начнут подавать на соц объекты, всегда с них начинают
3
8
=
-5
Kotafey 04.09.2020 08:46
Когда конторы ЖКХ были городские тогда можно было совещаниями что-то там решить .А теперь клоуны просто безсмысленно руками будут махать.Ибо никто толком не будет просто так бесплатно работать. Тепловые узлы делать, котельные снаряжать, разводную-пусковую арматуру и еще какую фигню чинить.

Скажут при проблемах, обращайтесь ка батенька в суд.Это спор хозяйствующих субъектов и потребителей.

У нас есть структура "над муниципальная" -ГЖИ им и флаг в руки.Для чего в городе такая куча бюрократов (Целый комитет ЖКХ и в районах) не очень понятно...т.к. фактически все в руках частных конторок. Еще Мартинсон все приватизировал давным давно.
16
5
=
11
Кум 04.09.2020 08:55
У всех свои особенности. Кто то любит тепло а кто холод. Но когда на дворе холод то несложно окошко открыть как бы.
8
15
=
-7
АПМ 04.09.2020 09:02
жар костей не ломит (шорская пословица)
7
25
=
-18
lis0chca 04.09.2020 09:14
Баян.
13
3
=
10
Олег Кузня 04.09.2020 09:25
Хорошая новость. Можно надеяться что с 10 числа наступит бабье лето.Можно повременить с уборкой урожая. А прогноз...,так его поменять недолго, бывало.Жарковато будет...
4
12
=
-8
lis0chca 04.09.2020 09:41
Никогда ещё в истории Новокузнецка так рано не начинался отопительный сезон. Растёт качество жизни! в 20-х числах точно будет жара, окошки все пооткрывают и согреем атмосфэру! Больше сожжем угля, больше будет валовый продукт, больше квитанция и прибыль лигархов. Закон сохранения всего в атмосфере.
30
4
=
26
арбуз 04.09.2020 09:41
Плохая новость...Отопительный сезон начнётся 9 сентября-а с
10 сентебря начнётся бабье лето. Опеть окна на распашку, сквозняки-простуда-сопли...
Плохая новость...
18
6
=
12
Надполковник 04.09.2020 15:31
Это бабье лето?
6
5
=
1
lis0chca 04.09.2020 09:42
Так мы ничё, нам бы ещё ума.
16
4
=
12
арбуз 04.09.2020 09:43
Прикиньте, уважаемые кузпрестчане-в дет.садике-куда мелкий ходит-всё лето НЕ ОТКЛЮЧАЛИ БАТАРЕИ ОТОПЛЕНИЯ!
Прикинули?
12
5
=
7
Близнец 04.09.2020 14:51
арбуз: Прикиньте, уважаемые кузпрестчане-в дет.садике-куда мелкий ходит-всё лето НЕ ОТКЛЮЧАЛИ БАТАРЕИ ОТОПЛЕНИЯ!
Прикинули?

А " мелкий" за лето хоть раз простудился ?
1
10
=
-9
Юпитер 04.09.2020 15:32
У садика своя котельная или как это возможно?
6
3
=
3
Айл Би Бэк 04.09.2020 09:47
Да что вы распереживплись то?
Не знаете как у нас обычно бывает что ли?
Если начало подключения жилья 10 сентября тореально подключат к 25му
15
8
=
7
Айл Би Бэк 04.09.2020 09:47
Все норм.
8
5
=
3
арбуз 04.09.2020 09:52
Да прям-есть график, УКАшки ему следуют. Числа 11-ого батареи будут шпарить. Бывает, контрольные краны до декабря не открываю
8
3
=
5
арбуз 04.09.2020 09:49
ТЭЦ ни как не может зделать так, штоп на выходе была "похолоднее"-ибо тогда к получателям тепла из Цент-ого райёна
она будет приходить чуууть тёпленькая. Очень часто из крана бежит не кипяток-а почти перегретый пар. Но фитинги- арматура сан.техническая-ониж пластиковые....
9
1
=
8
арбуз 04.09.2020 09:55
Эт чево, в зале для заседаний сидит 10 епутатов?
С таким же успехом моглип и в фойе мерии посидеть...
9
0
=
9
Kotafey 04.09.2020 10:13
Это не депы туты это всякие районные ответственные по ЖКХ и прочая прикентовка, ну и для солидности силовики при погонах...типа чтоб страшно стало...мол растреляем если полотенцесушители будут холодные. Вы ж знаете Казеку так не то что расстреляли его сожгли и его пеплом в сторону китая выстрлили...вот...самое суровое наказнаие.
8
1
=
7
ilnikbez 04.09.2020 10:00
Кому сообщил? Еще блин ... походу не знает что такое заморозки... по прогнозу не ранее 23, вообще есть смысл затапливать печурку. "После поднятия ЖКХ на 15% процентов" ... уже ни кому ни чего не надо сообщать.
12
3
=
9
Kotafey 04.09.2020 10:16
Ну вообще то недели 2 дождей и дома начнут отсыревать...нужно поддерживать температурно-кислотно-щелочной балланс... Опять же...стимулировать надо уголь чтоб в котельные везли заранее а не когда снег ляжет.

Но самое главное надо Губернатору вовремя доложить что у нас все под контролем кони пьяные, хлопцы запряженные.
13
1
=
12
ilnikbez 04.09.2020 12:16
А куда дели крыши домов, фасады и деньги с капитальных ремонтов? Неужели мымр не знает о прошедшей реформе энергоемкости зданий?
---
Сложно требовать с вшиновников знание физики, но коты то должны знать что такое удельная теплоёмкость и паропроницаемость... особенно для бетона, ибо только поэтому из него и фигачат такое количество домов.
Ведь бетон это холодный материал, который бессмысленно отапливать. Намного важнее наличие "источника тепла", выделяющего достаточный объем тепла для обогрева воздуха в бетонном помещении или теплого воздуха.
Ну да ладно ... физика слишком сложна для вшиновников.



10
3
=
7
Kotafey 04.09.2020 12:57
Ну коты о теплоёмкости и паропроницаемости бетона имеют поверхностные представления, аналогичные вашим о кодификация и инкорпорации нормативно-правовых актов или преюдиции юридических фактов...

а вообще многим кажется что логика сложна для чиновников.Просто они не понимают,что она там своя. Особая когда думают не как решить проблему, а как спихнуть ее куда нибудь...и радуются издержкам так как именно издержки кормят...
10
0
=
10
глава народа 04.09.2020 10:24
Поправь масочку-намордник главоплут. Скажи народу когда ваш административный сговорняк антиконституционный, антинародный прекратиться? Вы умники в вертикаль иудеев пристроились а не народа. Что бы менять систему административного управления надо разум и совесть иметь, чего не наблюдается... вы предпочитаете злить народ и выслуживаться вертикали ОПГ сговорняка. При системе фильтра в избирательном праве и переход на депутатский корпус в голосовании горожан мэра и депутатов извратили конституционную демократию. Это не законно и не легитимно.
7
4
=
3
арбуз 04.09.2020 10:51
На улочке 12,4 градуса,
В квартире 24,3.
Форма одежды намбе уван- шорты (типа трусов) и домашние тапочки а-ля скороходы. Окна открыты на зимнем проветривании...
7
4
=
3
Vova42Rus 05.09.2020 18:10
Черешок не отморозь )))
0
0
=
0
uttkin 05.09.2020 18:26
так, специально стимулирует повышенное кровообращение и приток крови...на виагре экономит, однако?
0
0
=
0
Язва+ 04.09.2020 14:29
Комментарий к фотографиям.

Лица стерты, краски тусклы,
То ли люди, то ли куклы.
Взгляд похож на взгляд,
А день - на день.

Я устал и отдыхая
В балаган вас приглашаю,
Где куклы так похожи на людей.

Арлекины и пираты, циркачи и акробаты,
И злодей, чей вид внушает страх.
Волк и заяц, тигры в клетке -(не знаю всех по фамилиям)
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.
Волк и заяц, тигры в клетке -
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.

Кукол дергают за нитки,
На лице у них улыбки,
И играет клоун на трубе.
И в процессе представленья
Создается впечатленье,
Что куклы пляшут сами по себе.

Ах, до чего порой обидно,
Что хозяина не видно,
Вверх и в темноту уходит нить.
А куклы так ему послушны,
И мы верим простодушно
В то, что кукла может говорить.
А куклы так ему послушны,
И мы верим простодушно
В то, что кукла может говорить.

Но вот хозяин гасит свечи.
Кончен бал и кончен вечер,
Засияет месяц в облаках.
И кукол снимут с нитки длинной,
И, засыпав нафталином,
В виде тряпок сложат в сундуках.
И кукол снимут с нитки длинной,
И, засыпав нафталином,
В виде тряпок сложат в сундуках.

https://www.youtube.com/watch?v=mexyLS8PLtQ
4
2
=
2
виктор 04.09.2020 16:12
1 октября батареи потеплеют а пока будем греть воздух попами и слушать где какую задвижку открыли и где все завоздушено. истерия об оплате услуг жкх в этот период обостряется.
9
5
=
4
Близнец 04.09.2020 19:57
виктор: 1 октября батареи потеплеют а пока будем греть воздух попами и слушать где какую задвижку открыли и где все завоздушено. истерия об оплате услуг жкх в этот период обостряется.

Позавчера в нашем доме запустили отопление . Завоздушенные стояки вчера и сегодня " развождушили". В течении 2-3 дней устранят возникшие течи.
Если у вас не так— меняйте УК .
1
9
=
-8
виктор 04.09.2020 20:14
в сталинских домах толщина стен 84 см в отличие от ильинских панелок 30 см. необходимости в отоплении пока нет. ук менять время терять. все жулики одинаковые. общественно-политический строй менять надо на более справедливый.
9
3
=
6
Папа 04.09.2020 16:33
Главное для чиновника правильно и красиво доложить начальнику.
Сирожа только это и умеет.
9
2
=
7
UVG 04.09.2020 18:20
Самое главное, телефоны горячей линии не прописали
10
5
=
5
ilnikbez 04.09.2020 21:03
Он теперь платный.
6
2
=
4
Vova42Rus 05.09.2020 18:00
Это кто такое сказал?
0
0
=
0
Vova42Rus 05.09.2020 17:59
А смысл в горячей линии если сезон еще не начался?
0
0
=
0
Ameno 04.09.2020 21:11
А в домах то холодает
2
3
=
-1
Vova42Rus 05.09.2020 18:05
А арбуз в трусах ходит при открытом окне. Ну и как тут администрация может со сроками угодить? Миссия невыполнима )))
0
0
=
0
Консуэло 07.09.2020 13:25
Выполнима
0
0
=
0