#
#
Просмотров: 428
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2727
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11716
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Неувязочка-с!..

Госжилинспекция наказала пять управляющих компаний Новокузнецка, не выполняющих требований, предъявляемых к ним действующим законодательством.

Один из гостей сайта КузПресс Василий Стрекалов прислал нам письмо, полученное из высокой инстанции:


Вот его комментарий: "Перед Новым Годом был обнародован рейтинг УК от "Общественного Совета". При этом ответ ГЖИ мне от 26.12.2013г. (а запрос был еще от 02.11.2013г.). Три  из признанных эффективными Управляющие компании не соблюдали стандарт раскрытия информации и получили в связи с этим взыскания (Домовик-сервис, Ацтек-1 и Ацтек-3).
Вызывает скепсис тем самым собственно методика признания УК эффективными
".

06.01.2014
Просмотров: 4680 | Комментариев: 31
Хиус 06.01.2014 09:52
" Ну что сказать,ну что сказать,
Устроены так люди...."
0
0
=
0
_serg_ 06.01.2014 10:57
ацтеку вообще раскрывать нечего за неимением чего.
0
0
=
0
UVG 06.01.2014 11:53
...был проведен мониторинг сайтов. Забил в поисковик названия двух аутсайдеров(привлеченных к ответственности). Ничего похожего на сайты управляшек не увидел.Уважаемые форумчане, если кто найдет что то похожее на промонитореное ГЖИ, дайте ссылочку плиз.
Зато в едином гос реестре юриков - столько интересного...
0
0
=
0
Сайты должны быть у всех, а не только у аутсайдеров. У кого нормальный?
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 06.01.2014 13:45
Зато в псевдорейтинге компашек-обирашек они заняли эффектные передовые места, не смотря на то, что куча жалоб направлена в правоохранительные и административные органы на мартиновско-деминские обирашки, камневские, марочкинские, тресинскую, на плодовитые "дочки", уходящие от положенного налогообложения, скрывая доходы от Главы города Новокузнецка, который их пытается взыскать с торговцев уличными тапками и трусами.
Не там ищете налоговые поступления, Сергей Николаевич, не там! Тряхните все имеющиеся ооошки, сидящие на обслуживании жилфонда - и получите сногсшибательный эффект от налоговых и штрафных поступлений!!!
Эт я так, для проформы советую!
Конечно, можно и через депутатов жителям стоимость вывоза ТБО поднять, но обдирашками данные жилищные тарифы на домах через общие собрания не утверждались. А тарифы к оплате выставлены!
Так поступают члены "апщественнавага совета" - Тресина, Камнева и другие особи, которые теперь еще и получили индульгенции из рук властей - наглое обирание теперь будет серьифицировано "фантиками", подученными после подведения псевдорейтинга.
Вызывает скепсис не только формирование данного рейтинга, а и само лицедейство местных властей, старательно не замечающих правовой беспредел в сфере жкх Новокузнецка!
Вывод: ПОЗОРИЩЕ!!!! Так продолжаться уже больше не может! Или еще может?
Кто не овощ - выразить протест массовым направлением жалоб в виртуальную приемную мэра, хотя и ответы оттуда тож приходят крайне "виртуальные" ... Или вообще не приходят...
Так, Сергей Николаевич?! Ауууу, я уже долго жду определенных ответов на поставленные вопросы по беспределу в сфере жкх города Новокузнецка, доверенного Вам жителями в неограниченном избирательными комиссиями процентов голосов жителей орденоносного города!!!
0
0
=
0
Незнайка 06.01.2014 13:46
Я тоже глаза сломала читая о чем бумажка, пока до этого предложения не добралась!!! МОНИТОРИНГ САЙТОВ!!! Надо же!Я тоже хочу - расскажите мне, где посмотреть ВСЕ о моей УК?
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 06.01.2014 13:53
У каждой УКи должен быть либо свой сайт, либо страница на каком-либо совместном интернет-ресурсе. Примерную роль сейчас выполняет ресурс, созданный в период мартиновских руководящих действий сыночком госпожи Коневой - юристки, прикрывающую попу мартинсонов. Вот там вся шобла и размещается. Только стандарт раскрытия информации не соблюдает, а потому их надо выявлять жителям и штрафовать через ГЖИ. Что и было сделано в отношении некоторых, но есть и неприкасаемые, которые тактично обходят стороной все наши надзорные органы. Почему так? Наверное, больше их любят, чем других))))))))
0
0
=
0
Наблюдатель 06.01.2014 14:54
а угадайте из чьего кармана будет выплачен штраф?
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 06.01.2014 17:08
Правильно, Наблюдатель!
Конечно же за счет поступлений за жилищные услуги от жителей, уменьшив объем работ, но з/п при этом себе оставят в прежнем объеме, если еще и не поднимут!
03.12.2013 года на пленарном заседании Общественной палоты КО руководителем Г-ЖИ КО было сказано (прям зуб давала!), что штрафные санкции с обслуживающих организаций будут брать таки с их руководителей! Взыскивать, прям, будут жесткими методами! На это утверждение тетеньки с ГДИ КО смеялся весь зал, в том числе Камнева и Энгель, присутствующин там как представители обслуживающих жилой фонд организаций Новокузнецка.
Вывод: будут таки брать с организации и поступлений гражданских средств на расчетный счет штрафуемой организации. Короче, тот же самый йух, только в левой руке.
Если я не прав - обоснуйте, расскажите гражданам иные пути воздействия на нерадивые компашки и их горе руководителей, получивших еще и фантики-сертификаты в виде индульгенций своих противоправных действий!!!
0
0
=
0
Папа 06.01.2014 15:11
Может уменьшат себе оклады или премии?
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 06.01.2014 17:09
НЕА!!! Даже не надейтесь!!!
0
0
=
0
Еще они годовые отчеты должны предоставлять. Кто видел те отчеты?!!
0
0
=
0
Наблюдатель 06.01.2014 17:40
Летящий во мгле: Еще они годовые отчеты должны предоставлять. Кто видел те отчеты?!!


я видел
но лучше бы не видел
0
0
=
0
elena6442 06.01.2014 16:12
А нам помогла жилищная инспекция, действительно заставила выполнить запланированные работы УК, спасибо ей- инспекции!!!!
0
0
=
0
matveiha 06.01.2014 19:13
Поделитесь подробностями -к кому, куда и как обращались, а то у нас в доме такая гражданская война с УК...
0
0
=
0
me1 06.01.2014 18:35
Неувязочки то эти коррупцией пахнут!
0
0
=
0
me1: Неувязочки то эти коррупцией пахнут!

Не может быть! Озвучено же, что главные коррупционеры в РФии - врачи и учителя! А ни в ЖКХ, ни в том же министерстве обороны коррупции нет и быть не может! И в "Олимпстрое", кстати, тоже, все кристально честные!
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 06.01.2014 19:44
Самые честные - в новокузнецком ЖКХ, сверху до низу.
И только мертвые с косами стоять...и тишина...
С 2006 года, с создания НУКи, городское ЖКХ отдано на массовое и легальное разграбление, прикрываемое административной и правоохранительной системой, надзорными органами...
Заметьте, никого еще с местного ЖКХ не сняли с должностей за безграмотную деятельность, со времен прихода "новой команды" эффективных менегеров.
Городское ЖКХ в *опе - ну и ладно, лишь бы не было войны....
0
0
=
0
Жаннеточка 06.01.2014 22:20
Хорошая статья. Заводная.
0
0
=
0
Андерсен 07.01.2014 01:27
Правильнее было бы сказать не скепсис, а отвращение
0
0
=
0
e-nvk00194 07.01.2014 14:04
Кузнецов только трепаться научился у тулеева,за расчистку дорог твердая двойка,все аварии по ильинской трассе из-за дорожников(середина говно),в Перми за такое на следующий день отставка.Что это за мэр,который всегда ссылается на хана,горожане, откройте глаза на этого болтуна.
0
0
=
0