#
#
Просмотров: 3514
Тема дня

Столпотворение в "Ленте"

Picture

"Никогда такого не видел: очередь в "Ленте" на Транспортной растянулась метров на двадцать", - сообщил гость портала КузПресс Слава.

Просмотров: 3843
Тема недели

"Коронобесие" и "коронопофигизм"

Picture

Не успела схлынуть третья ковидная волна, как Россию с Кузбассом захлёстывает четвертая.

Просмотров: 16965
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Обсуждения

Близнец 17-10-2021 08:05

сам я не местный 17-10-2021 07:42

Norg-Norg 17-10-2021 06:48

виктор 17-10-2021 06:09

Ruthenium 17-10-2021 04:06

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  Как вы относитесь к решению построить Крапивинскую ГЭС и затопить часть Кемеровской области?
  ...
добавить на Яндекс

Новосибирск станет ближе

Утвержден список маршрутов, субсидируемых Росавиацией, на 2019 год.

В этом списке есть маршрут “Новосибирск-Новокузнецк” авиакомпании “Сибирь” протяженностью 309 километров. Функционировать он будет с 1 июня по 31 декабря 2019 года, три раза в неделю, запланированы 90 парных рейсов (туда - обратно) в год.

Софинансируется Кемеровской областью на 61 процент.

Правила субсидирования были введены Правительством РФ в 2013 году. Они дают возможность авиаперевозчику компенсировать недополученные на региональных маршрутах доходы при условии продажи билетов на субсидируемые рейсы по спецтарифу, предельный размер которого зависит от дальности полета.

Денис Платов

07.01.2019
Просмотров: 2664 | Комментариев: 16
Denis 07.01.2019 08:27
Может я ничего не понимаю в экономике, но субсидировать частную компанию из бюджета и для чего?
Если есть спрос на маршрут, и стоимость перевозки условного количества пассажиров известна + плановая прибыль, получаем стоимость билета. Пассажиры готовы платить цену значит маршрут работает, не готовы не работает. Бюджетные деньги девать некуда.
Или получается кто-то хочет летать в Новосибирск, а платит бюджет. Также и с поездками в муниципальном транспорте, субсидируют субсидируют, а транспорт в упадке. Частников не субсидируют, раз в 5 лет(а то и реже) могут позволить заменить автобус.
11
0
=
11
Denis 07.01.2019 08:33
Монетизация льгот, одна из немногих вещей которая работает в условиях рынка. Есть льгота на ЖКХ, подтверждай и получай возврат(раз уж государство взяло на себя такую социальную обязанность), есть льгота на проезд плати по полной затем возвращай, или дали купоны на условные поездки выкатал купоны плати по полной, а тот у кого ты проехал идет в бюджет за своей доплатой, либо налогов на эту сумму не доплачивает. Тогда все прозрачно и понятно...
6
1
=
5
арбуз 07.01.2019 09:39
Никаких льгот не должно быть в условиях рынка. Ибо льготы это и есть та лазейка, в которую утекает несметное количества бабла. Субсидировать перевозчику будут за инвалидов и тем, у кого льготы. А их -льготников- бесчисленное множество категорий.
7
3
=
4
UVG 07.01.2019 10:05
Ваще не пойму почему выбор пал на Новосиб? Туда и автобусы, и ж\д поезда включая электричку... Если пересадка на другой рейс, куда ни шло, а так в Спиченково минут сорок,за час до вылета регистрация, час в воздухе, из Толмачево вечные пробки, еще час.
15
3
=
12
Упс 07.01.2019 11:10
Новосиб - центр Сибири, а куда еще лететь, в Стрежевой? Может кому то и будет пересадка
2
2
=
0
Упс 07.01.2019 11:11
С Новосиба в Москву дешевле летать. Кстати, в Томск и Барнаул бы не мешало тоже рейсы наладить. Стыковаться и экономить.
2
1
=
1
UVG 07.01.2019 11:20
Упс: Новосиб - центр Сибири, а куда еще лететь, в Стрежевой? Может кому то и будет пересадка

На Дальний Восток хот я бы. В яндекс забиваю билеты из Кузни в Благовещенск, выдает: сначала в Москву, а уж оттуда в Благовещенск :(
6
2
=
4
Norg-Norg 07.01.2019 12:51
UVG:
Упс: Новосиб - центр Сибири, а куда еще лететь, в Стрежевой? Может кому то и будет пересадка

На Дальний Восток хот я бы. В яндекс забиваю билеты из Кузни в Благовещенск, выдает: сначала в Москву, а уж оттуда в Благовещенск :(



А в советское время был рейс "Благовещенск -Ленинград" с посадкой у нас ,подруга наша -архитектор Лиза как -то на нём прилетала ,мы её встречали в аэропорту ,она нам 3 горбуши привезла -почирикали маленько ,чуть -чуть ,а она опять в самолёт -и в город на Неве...

Сейчас горбуши завались ,а Лиза у нас посадок не совершает ,летает мимо ...
5
2
=
3
UVG 07.01.2019 13:01
В прошлый Новый год, фаерверк в Благовещенске был 4-минуты, зато кетайцы на другом берегу Амура, захреначили свой на 40 минут, хоть для них наш НГ и не праздник. Продукты в Благе, прилично дороже наших.
3
1
=
2
Norg-Norg 07.01.2019 15:14
Я там была очень давно ,году в 85 м ,проездом ,в командировку в Шимановск. Мы с коллегой обошли весь город ,все кафешки и столовки -шаром покати -пусто.

В конце концов забрели с ней в ресторан "Амур" и наелись от пуза .До сих пор помню -фирменные пельмешки в горшочках ,
в печёночном соусе ,сверху закрытые сухой горячей лепёшкой -это что-то...

На той стороне Амура из каждого двора торчала маленькая доменная печь. Китайцы дружелюбно махали руками с того берега ,мы -тоже.

Прошло полжизни.

Где сейчас Китай и где мы ?
2
2
=
0
guga 07.01.2019 11:03
Три раза в неделю-к пересадки мало кто подгадает.
Вот , раньше, когда работал городской аэропорт ... да и то сомнительная экономия времени.
5
0
=
5
Упс 07.01.2019 11:12
Лучше чем ничего
2
2
=
0
Norg-Norg 07.01.2019 12:54
Пустые хлопоты.
Какой смысл лететь ,когда надёжнее -ЖД ?
Чтобы застрять из -за непогоды ?

И потом ,что туда полетит ?
АН-24 ,которые ,я думала ,уже давным-давно выведены из оборота...
5
2
=
3
ТОТ 07.01.2019 13:18
Л-410 летают до сих пор....
3
0
=
3
Alexei1950 07.01.2019 19:31
а нужен он нам ближе?кому надо он так найдёт путь !
1
0
=
1
burgon 08.01.2019 00:04
Стоить сколько будет не написали. И время вылетов?
1
0
=
1