#
#
Просмотров: 2384
Тема дня

Хабы и Новокузнецк

Picture

О демографии и исторической судьбе Кузнецка-Новокузнецка размышляет гость портала КузПресс Историк.

Просмотров: 5785
Тема недели

Сила есть. Ума не надо?

Picture

Силовики в Кузбассе взялись чудить.

Просмотров: 8712
Тема месяца

"...Если со мной что-либо случится – вы знаете, что происходит"

Picture

Известный общественник Вячеслав Чернов признался, что это он сделал записи, из-за которых резонансно задержали "Фому Неверова".

Обсуждения

ilnikbez 07-03-2021 20:47

UVG 07-03-2021 20:46

Лев Агни 07-03-2021 20:17

Kotafey 07-03-2021 19:52

paul908 07-03-2021 19:45

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  В каком направлении следует развивать экономику Кемеровской области?
  Контролируете ли вы безопасность своих детей?
  А какое вам название сотрудников МВД больше по душе?
  ...
добавить на Яндекс
Читатели библиотеки имени Д. С. Лихачева замерзают без теплоснабжения

"SOS!!! Замерзаем!!!"

Жители Новоильинского района Новокузнецка просят привлечь внимание городского руководства к библиотеке имени Д. С. Лихачева с "разрушенной системой теплоснабжения".

"Уже с 2012 года сигналим во все инстанции, что в библиотеке им. Д. С. Лихачева холодно в осенне-зимний период. Температура не выше 8-15 градусов по Цельсию. И это 21-й век!!!

Невозможно читать книги, периодику, участвовать в мероприятиях. Клубы "Радуга", "Школа садовода" на грани закрытия…

Это же не блокадный Ленинград и не изба читальня 20-х годов прошлого столетия, а современная библиотека, одна из лучших в городе! О нашей библиотеке знает весь город, по области ходят лестные отзывы, и даже в стране мы не последние.

Помогите наладить отопление (разрушенное в 2012 году!!!). Сделайте ревизию зданию! Весной "заплачут" стены – вода с крыши начнет сочиться!

Не дайте исчезнуть культурному центру нашего района! (его может прикрыть Роспотребнадзор).

Фотографии наших мероприятий прилагаем: Участники клубов "Радуга", Университета старшего возраста "Новый старт", проекта "Бабушка на час" и читатели библиотеки.

Колябина Т. К.

09.03.2017
Просмотров: 2662 | Комментариев: 16
FSS 09.03.2017 08:33
Зато на Кирова 71 и тепло, и светло, и стены не текут. Советчики сейчас подтянутся, посоветуют не ныть, а скинуться и самим отопление отремонтировать, а то что же все с государства то тянуть, чай так и яхту из плена никогда не вызволим, может у кого обогреватели старые завалялись.
6
0
=
6
АВС 09.03.2017 08:35
Отличная библиотека, жаль, что до нее руководству дела нет. Недавно была на мероприятии в Гоголевке, запущенность полная, стены на 3 этаже в потеках и плесени, гнилостный запах на всех этажах. А люди к 400-летию сайты создают, экскурсии класс за классом водят, мероприятия разные. У нас вообще на культуру, кроме как на праздники, финансы выделяются?
5
0
=
5
ленкин 09.03.2017 14:57
Что-то мне подсказывает, что из-за нарушенной системы отопления библиотеку просто закроют...
2
0
=
2
uttkin 09.03.2017 15:08
ленкин: Что-то мне подсказывает, что из-за нарушенной системы отопления библиотеку просто закроют...

Zatem raion, zatem horod, v itohe stranu...
0
0
=
0
FSS 09.03.2017 08:39
Надо поменять местами библиотеку и банкетный зал администрации, вот тогда все встанет на места, чиновники пусть в затхлости, сырости и холоде развлекашки проводят, а библиотекари и книги, займут достойное их место.
5
0
=
5
Lisichca 09.03.2017 09:02
С 2012 года! Такое здание оригинальное, поди спецом разваливают, чтобы культуры не было, не тратиться. А без культуры человеку нельзя, собственно, мы в ней только можем существовать, без неё мы не люди. И так деградация общества заметна, а если ещё будем избавляться от элементарного, библиотек, общения, да ещё и в таком захолустье, как наш любимый город... Да, надо подправить консерваторию на Кирова 71, хотя бы ограничить в отоплении... для быстроты мысли и отвлечения от глупостей.
3
0
=
3
Lisichca 09.03.2017 09:04
Какая малышечка на нижнем фото! Пришла! Хочет, что-то сделать своими руками!
3
0
=
3
Lisichca 09.03.2017 09:05
Старшая сестра привела... Вот это и есть цепочка передачи культуры...
3
0
=
3
арбуз 09.03.2017 09:31
Уважаемые жители! Так вы как сигналите с 12-ого года?
Азбукой морзе? Нууу...так можно сигналить до искончания века.
Вилы брать не пробовали? Как триста лет назать на француза? Думаете, я стебаюсь? Ни скока-я на вашей стороне.
А чиновники-это французы. Только вилы понимают. так шта...
3
0
=
3
арбуз 09.03.2017 09:47
Кто в кемской волости хозяин (ка) культуры? Красссавитца
Зауэрвайн Лариса Теодоровна. К ней обращались? Наш (её)
департамент культуры открыт для просьб, жалоб и предложений.
2
0
=
2
арбуз 09.03.2017 09:49
хотя...у вас же система теплоснабжения...ну, тогда вилы, и стройными рядами на Кирова71...
2
0
=
2
Русич 09.03.2017 10:47
Меру холодно он курточку прикупил....Так что от Кирова 71 не дождемся реакции , только телогрейки спасут библиотеку при такой власти.
1
0
=
1
Lisichca 09.03.2017 15:47
Вчера услышала, что опера не окупается: билеты по $100, зал десятки тысяч мест и полный, а красивый и совершенно убыточный проект, настолько велика себестоимость. И, что? Опера была, есть и будет. Настолько люди в ней заинтересованы, нравится. Государство, прежде всего, потом меценаты, различные проекты-фонды содержат искусство, и никто не хочет жить без культурной среды. Так её подпитывать и сохранять надо, денег с неё не возьмёшь, как чиновник этого не понимает...
1
0
=
1
Gad 09.03.2017 16:33
Водочки по стаканидзе и согрелись!
0
3
=
-3
Gad 09.03.2017 16:34
Русин заткнись видишь людям холодно
0
3
=
-3