#
#
Просмотров: 765
Тема дня

Хуже, чем было, но лучше, чем будет

Picture

Ремонтировать Запсибовский мост в Новокузнецке продолжат... до конца 2026 года.

Просмотров: 4175
Тема недели

Денис Ильин уходит?.. (+5)

Picture

Как мы вчера сообщали, в администрации Новокузнецка произошли серьезные структурные изменения.

Просмотров: 9717
Тема месяца

От стратегии - к тактике

Picture

В Новокузнецке разрешено строить здания повышенной этажности (25-28 этажей) без согласований и публичных слушаний.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Красите ли вы яйца на Пасху7
  Место ли пиву на стадионах?
  Должно ли у государств быть право на территориальную целостность?
  ...
добавить на Яндекс

Пять новых детсадов и две школы

До конца года в области будут сданы 5 новых детских садов и 2 общеобразовательные школы.

Но по некоторым социальным объектам, в том числе в Кемерове, отмечено отставание. Также перенесены сроки ввода детсадов в Полысаеве, Прокопьевске и Яшкинском округе.

"Срыв сроков сдачи социальных объектов недопустим. Школы и детские сады нужны людям сегодня, а не в следующем году. Их строительство является нашим приоритетом. Но только из-за задержек на стройках в Кемерове Минстрой Кузбасса недополучил 800 млн рублей федерального бюджета в октябре этого года. Это недоработка главы города Ильи Середюка", — подчеркнул губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Особое внимание в регионе уделяется строительству образовательных учреждений по нацпроекту "Демография". С 2019–2020 гг. по нему построено уже 9 детских садов, в том числе 4 — в Кемерове, по одному — в поселках Калачево и Трудармейский Прокопьевского муниципального округа, Прокопьевске, Киселевске и Гурьевске. До конца года в эксплуатацию будет введено еще 5 объектов — 4 в областной столице и один в Осинниках. Всего до конца 2021 года в Кузбассе будет простроено 29 современных детских садов.

Активно ведется строительство новых школ. В начале года была введена в эксплуатацию школа № 81 в Новокузнецке. В сентябре открыт новый корпус современной школы в Лесной Поляне в Кемерове, построенной в рамках нацпроекта "Образование". До конца года будет сдана в эксплуатацию школа в поселке Металлургов Новокузнецкого района и школа №160 в Тайге. Также продолжается возведение школ в Анжеро-Судженске и Юрге. В Кемерове строится школа в микрорайоне №7б и новый корпус лицея №89.

По проекту "Моя новая школа", реализуемому по инициативе губернатора Кузбасса, проводится капитальный ремонт учебных заведений. В рамках программы отремонтированы и оснащены современным оборудованием уже 11 школ, до начала следующего учебного года будут сданы еще 16.

По этому проекту в Трещинской школе Топкинского муниципального округа также отремонтировали помещения, которые в том же здании занимает детский сад. Кроме того, привели в порядок прилегающую территорию, установили игровую площадку. Открытие обновленной школы состоится в ближайшее время.

В декабре после ремонта откроется Елыкаевская школа Кемеровского муниципального округа. Готова к открытию Новосафоновская школа Прокопьевского муниципального округа, до конца года завершатся ремонтные работы в Поломошинской школе Яшкинского округа, школе № 31 в Киселевске и школа № 1 в Березовском (корпус 1 по ул. Школьная, 1А), школе № 30 в Калтане.

Капитальный ремонт школ продолжается в Белове, Новокузнецке, Ленинске-Кузнецком, Прокопьевске, в Беловском и Таштагольском районах, в Промышленновском и Ленинск-Кузнецком округах. К демонтажным работам приступили в школе № 14 в Юрге. Все школы в рамках региональной программы будут отремонтированы до начала учебного года 2021–2022.

09.11.2020
Просмотров: 1896 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь