#
#
Просмотров: 579
Тема дня

Кому положено, а кому нет

Picture

Путин пообещал не допустить обретения Украиной ядерного оружия.

Просмотров: 1965
Тема недели

Не дают-с!

Picture

Администрация Новокузнецка в шестой раз не смогла получить денег для финансирования бюджетного дефицита

Просмотров: 10007
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Обсуждения

GoodWin 19-10-2024 13:03

Franz 19-10-2024 12:06

петросян-месный 19-10-2024 11:54

Ameno 19-10-2024 11:48

Norg-Norg 19-10-2024 10:32

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  ...
добавить на Яндекс
Мэрия перезаключит контракты по четырём автобусным маршрутам

Миллиардные страдания

Администрация Новокузнецка перезаключит контракты по нескольким автобусным маршрутам.

По сообщению городских СМИ, администрация Новокузнецка намерена перезаключить контракты по четырем автобусным регулируемым маршрутам.

Общая сумма контрактов составит 1 411 139 775 рублей.

Перезаключать контракты город будет по маршрутам 7, 22, 82 и 345. Большая часть договоров заключается на полгода или год – исключением стал лишь 345 маршрут – здесь администрация планирует оформить контракт с 1 февраля 2024 года до 31 января 2029 года.

Стоимость контракта для маршрута 345 стала самой большой и в относительном, и, конечно, в абсолютном измерении - 1,2 миллиарда рублей за 5 лет, или по 240 миллионов в год. Контракт на 7-й маршрут будет "стоить" 150 миллионов рублей в год.

При этом любопытно, что согласно условиям контракта подрядчик обязан ...обеспечить сбор платы за проезд пассажиров и провоз багажа при осуществлении регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по регулируемым тарифам (далее - проезд пассажиров и провоз багажа) в отношении каждого маршрута таких перевозок раздельно (далее - маршрут): кондукторами Подрядчика... оставлять собранную плату за проезд пассажиров и провоз багажа в своем распоряжении.

То есть, от принципа "брутто-контракт", как и от принципа избавления от кондукторов в санонах автобусов, видимо, мэрия понемногу отказывается.

Напомним, 7-й маршрут находится "под ПАТП", а три других обслуживаются ООО "Питеравто".

Как обслуживается - все в курсе: таких претензий, как к "питерской" компании, кажется, ни к какому из перевозчиков в Новокузнецке не было и, надеемся, не будет.

Так называемая "транспортная реформа" (монополизация рынка, выдавливание "частников", срыв рейсов, наплевательство к пассажирам, мизерный процент сбора оплаты) за три последних года показала себя в полной красе.

Недаром в этом году в мэрии заговорили о расторжении некоторых контрактов с "Питеравто", с передачей маршрутов "своему" АО "ПАТП". Конечно, не просто распоряжением главы города или руководителя УТиСа, а официально, через расторжение действующего контракта и заключением нового.

"Ну что, Данила-мастер, не выходит цветок каменный?.."


В октябре текущего года , как мы ранее сообщали, администрация Новокузнецка заявила о расторжении неких контрактов с ООО "Питеравто" (затем, правда, оговорилась, что не всех, а только части.

Мы уже сообщали о том, что предварительно были проведены консультации с АО "ПАТП", с обещанием отдать один "большой" маршрут (а заодно и парочку "маленьких") на обслуживание.

Наш собеседник тогда (пару мессяцев назад) предположил, что речь, скорее всего, идет о 345-м маршруте (как вариант, рассматривались еще 87-й или 5-й маршруты, но 345-й назывался как наиболее вероятный.

345-й маршрут изначально разыгрывался одним лотом и достался тому же ООО "Питеравто", стоимость его составила 1,518 миллиарда рублей.

Всего на февраль-2021 компания "Питеравто" заключила с администрацией Новокузнецка контрактов на умопомрачительную сумму в 22,8 миллиарда рублей.

И, по идее, должна была вовремя поставить надлежащее количество автобусов, обеспечивать их бесперебойную работу, ритмичную перевозку пассажиров и стабильное поступление средств от оплаты пассажирами проезда в городской бюджет.

Но получилось как получилось.
Сергей Штиль
09.12.2023
Просмотров: 1409 | Комментариев: 9
UVG 09.12.2023 16:55
Я так понимаю, что придется из бюджета ещё десятка три синеньких автобусов проплатить?
6
0
=
6
0123456789 09.12.2023 17:05
В Новокузнецке как на острове невезения, что они не делают - не идут дела
2
0
=
2
0123456789 09.12.2023 17:05
0123456789: В Новокузнецке как на острове невезения, что они не делают - не идут дела

Видно ва понедельник их мама родила.

Им бы понедельники взять и отменить
3
0
=
3
Ruthenium 09.12.2023 17:09
0123456789: В Новокузнецке как на острове невезения, что они не делают - не идут дела

Идут, выгодополучатели денежки бюджета получают.
3
0
=
3
григорий 09.12.2023 17:06
Ну вообще то это позитивная информация
Питерцев монополии в некотором смысле лишают!!!!
1
0
=
1
григорий 09.12.2023 17:08
григорий: Ну вообще то это позитивная информация
Питерцев монополии в некотором смысле лишают!!!!

Другой вопрос, что в м алой степени, всего 2 маршрута - 7 и 345

А остальное все равно останется под питером
2
0
=
2
григорий 09.12.2023 17:08
григорий:
григорий: Ну вообще то это позитивная информация
Питерцев монополии в некотором смысле лишают!!!!

Другой вопрос, что в м алой степени, всего 2 маршрута - 7 и 345

А остальное все равно останется под питером

По хорошему надо половину отобрать
2
0
=
2
григорий 09.12.2023 17:09
григорий:
григорий:
григорий: Ну вообще то это позитивная информация
Питерцев монополии в некотором смысле лишают!!!!

Другой вопрос, что в м алой степени, всего 2 маршрута - 7 и 345

А остальное все равно останется под питером

По хорошему надо половину отобрать

Тогда кстати им и автобусов и водителей должно хватить на нормальное выполнение работ!!!!

А пока черти что!
1
0
=
1
Папа 09.12.2023 23:19
Афера становится все более и более явной!
3
0
=
3