#
#
Просмотров: 1119
Тема дня

"Отвал Тулеева" как зеркало русской экологии

Picture

На прошлой неделе нам сообщили о том, что началось асфальтирование автодороги из Новокузнецка в Апанас.

Просмотров: 2988
Тема недели

"У Путина проблема" (+)

Picture

О проблеме российского лидера заявил американский президент Джо Байден.

Просмотров: 10060
Тема месяца

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы считаете, спортсмены из России на Олимпиаде честно зарабатывают медали?
  Как вы оцениваете действия властей по борьбе с коронавирусом?
  Курите ли вы и согласны ли отказаться от пагубной привычки?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке гололёд

В Новокузнецке гололёд

Похолодание после вчерашней оттепели сделало свое дело - на улицах очень скользко.

Около некоторых учреждений (у "Универсама" на Тольятти, в частности) посыпано песком и можно идти без опаски сломать себе конечность. Тротуары же в основном опасны для передвижения - поскользнуться проще простого.

Прогноз на 11 января от ЕДДС по г. Новокузнецку:

Ночью мороз -18,-23, при прояснениях до -25,-30 днем -9,-14, местами -15,-20. Ветер юго-западный 5-10 метров в секунду, местами порывы до 15 м/с. Переменная облачность, местами небольшой снег, поземок, гололедно- изморозевые явления, гололедица

Граждане, будьте осторожны!

Фото: Пётр Бобров
10.01.2015
Просмотров: 4406 | Комментариев: 73
Mr. Nemo 10.01.2015 15:28
Очень скользко, в самом деле. Дорожники тоже отдыхают как и мусорщики
6
3
=
3
aleksandrova.tuc 10.01.2015 15:40
Не идётся и не едется,
потому что гололедица.
Зато отлично падается.
Почему никто не радуется?
16
1
=
15
uttkin 10.01.2015 21:03
Здорово! Прошелся по городу со своей палкой-тростью с наконечником ни разу не упал!
2
4
=
-2
aleksandrova.tuc 10.01.2015 15:42
А ещё у Вероники Долиной есть песня про гололёд.
Гололед - какая гадость,
Неизбежная зимой!
- Осторожно, моя радость! -
Говорю себе самой.
Ведь в другое время года
Помогает нам судьба,
А в такую непогоду
Затруднительна ходьба.

Я в дому - совсем другая :
Раз на дню, наверно, сто
Я сама себя ругаю
И за это, и за то.
А сегодня не ругаю
И напрасно не корю.
- Осторожно, дорогая!
Осторожно, - говорю. -

Как ты справишься с дорогой?
Ведь ее не избежать.
Равновесие! Попробуй
Равновесие держать.
Не волнуйся и руками
Без стеснения маши.
Равновесие! Как знамя
Равновесие держи.

Гололед - какая гадость,
Неизбежная зимой!
- Осторожно, моя радость! -
Говорю себе самой.
Не боюсь его нисколько.
Я всю жизнь иду по льду.
Упаду! Сегодня скользко.
Непременно упаду!
16
1
=
15
aleksandrova.tuc 10.01.2015 15:46
А вообще-то, да, на улицах сёдни опасно! Сама ползком прям, ползком до магаза и обратно. А каково пожилым людям, старикам, кто и так-то еле ходит. Кстати у Вероники Долиной и про стариков есть песня:

Помилуй, Боже, стариков,
Их головы и руки!
Мне слышен стук их башмаков
На мостовых разлуки.

Помилуй, Боже, стариков,
Их шавок, Васек, мосек…
Пучок петрушки, и морковь,
И дырочки авосек.

Прости им злые языки
И слабые сосуды,
И звук разбитой на куски
Фарфоровой посуды.

И пожелтевшие листки
Забытого романа,
И золотые корешки
Мюссе и Мопассана.

Ветхи́, как сами старики,
Немодны их одежды.
Их каблуки, их парики —
Как признаки надежды.

На них не ляжет пыль веков,
Они не из таковских.
Помилуй, Боже, стариков!
Помилуй, Боже, стариков…
Особенно — московских.
15
1
=
14
Admiral_Ch 10.01.2015 17:05
Спасибо за прекрасные стихи замечательного автора.
Благодаря Вам сижу слушаю Долину, получаю удовольствие :)
12
1
=
11
Гололед просто жуткий, аж страшно на улице было, только что вернулся. Никогда такого не видел. И улицы не посыпаны. В магазинах продавцы жалуются, что народа мало, все по домом сидят.
12
0
=
12
uttkin 10.01.2015 15:58
Не сидят, а просто не доходят! Завтра статистику узнаем! Зато наши чиновники катаются на горных лыжах, это так престижно, не то, что беречь здоровье горожан! Ау! Мэр! Где ты? Где твои приблИженные со своими дворниками? Хорош отдыхать!
11
0
=
11
don_carlos 10.01.2015 16:05
uttkin: Ау! Мэр! Где ты? Где твои приблИженные со своими дворниками? Хорош отдыхать!
Веник точит. А приближенные шины в автобусе подкачивают. Заезды у него по четвергам были.
13
1
=
12
uttkin 10.01.2015 16:09
Вот! Целую неделю ждать! А Президент волнуется, однако!
8
0
=
8
нехитрая лиса 10.01.2015 19:04
uttkin: Не сидят, а просто не доходят!

)))))))))))))))))))
11
0
=
11
Русин 10.01.2015 22:00
доцент истории: Гололед просто жуткий, аж страшно на улице было, только что вернулся. Никогда такого не видел. И улицы не посыпаны. В магазинах продавцы жалуются, что народа мало, все по домом сидят.


Похоже что наш мэр кузнецов наигрался в молодого энергичного хозяйственника нового поколения, способного наладить работоспособный механизм хозяйства города. Бардак. Сам сегодня утром неоднократно едва не грохнулся на лёд. Мои родичи уже вечером испытали такие же ощущения и эмоции. Бардак. Возможно наш мэр последовал совету своего непосредственного начальника губернатора области Тулеева, который после успешной организации и проведения праздника Дня шахтёров разрешил Кузнецову "на неделю уйти в запой, но потом с новыми силами" приняться за работу. А, теперь тоже только что прошёл большой праздник - Новый Год. С такими руководителями становится не по себе. А, вдруг пожелание нашего губера по части запоя не было шуточным?
12
0
=
12
Жаннеточка 10.01.2015 15:58
Ну и что нам на это скажет Казека?
9
0
=
9
don_carlos 10.01.2015 16:00
Жаннеточка: Ну и что нам на это скажет Казека?
А вот интересна - казека член или не член партии ЖиВ?
11
1
=
10
Жаннеточка 10.01.2015 16:03
Понятия не имею какой партии он член.
11
0
=
11
don_carlos 10.01.2015 16:07
Жаль. То ли дело гипножаба. Истинный ариец был.
12
1
=
11
Жаннеточка 10.01.2015 16:09
Да ЭТИ похоже тоже не местные.
10
0
=
10
uttkin 10.01.2015 20:53
Ну, что нам может сказать Казека? Он же не мой! То есть не наш!
9
0
=
9
NewSmithTown 10.01.2015 21:04
Иам все немые, когда за дела надо отвечать
9
0
=
9
Alexei1950 10.01.2015 15:59
зато заместители медали золотые получили((((
9
1
=
8
Alexei1950 10.01.2015 15:59
казека она везде казека)))год казеки
10
0
=
10
ИПешник 10.01.2015 16:18
Чинуши хотят сэкономить на посыпке...
"Чё хлопотать, а может завтра всё расстает итак!"

И вот увидете... будут тянуть до "сигнала в сверху"... идиотизм!
12
1
=
11
Русин 11.01.2015 00:06
ИПешник: Чинуши хотят сэкономить на посыпке...
"Чё хлопотать, а может завтра всё расстает итак!"

И вот увидете... будут тянуть до "сигнала в сверху"... идиотизм!


Перед новогодними праздниками у меня был разговор с дворником. Главная новость в том, что дворникам, яко бы, начальство УКашки сообщило, что за период новогодних двухнедельных праздников ИМ, дворникам, заплатят только ЗА вывоз мусора. ТОЛЬКО ЗА ВЫВОЗ МУСОРА!!! Мы платим за комплексное обслуживание, а эти нехорошие люди, па...ла, не считают нужным обеспечивать нашу безопасность. Руководство города надо не назначать, а выбирать в честном состязании претендентов. Тогда будет возможность получить достойного дееспособного руководителя.
9
0
=
9
БТР-90 "Росток" 10.01.2015 17:02
Уважаемые совсем неуважаемые надзорно-контролирующие и иные наблюдающие ЖКХашный беспредел в дважды орденоносном шахтерско-металлургическом городе Новокузнецке (в том числе - всякие там казеки-рязановы-захватошины и мэр)!!!
Скажите людям четко и открыто, что идет с вашей стороны массовое неуважение к горожанам так как игнорирование их интересов и прикрытие бездействия укашек-обдирашек уже явно очевидно даже не вооруженным глазом!
У нас администрация слепо-глухо-немая и беззубо-безрукая?!
А отдел с дармоедами "муниципального контроля" на Дружбы, 8 "б", Комитет, МУДЭЗ, Казека - в конце концов! - для чего они вообще?! Для чего мы кормим этих дармоедов?!
На улице страшнейшая гололедица, люди падают и травмируются, пешеходные дорожки по всему городу не посыпаны, дороги - жуть, а этим чинушам и дела нет до бедственного положения горожан, практически - плюют на горожан!
Конкретно - Левый берег, ООО "30 квартал" - охамевшая организация, дичайший голодед, массы падений (самолично грохнулся, но сгруппировался и отделался порванным пакетом с продовольствием), дорожки не отсыпаны, работ по содержанию придомовой территории нет, писать куда-то бессмысленно, так как в ответ идут одни тупые отписки зажравшихся чинуш и идет активный саботаж с прикрытием бездействия данной обдирашки!
Уважаемый мэр!
Заставьте работать своих дармоедов и исполнению ст. 20.1 ЖК РФ, а также пройдитесь по пешеходным дорожкам Левого берега и не только, просто по городу пройдитесь. Оторвите, так сказать, свой зад и зад своих "омедаленных и означкованных" замов и помов и протащите их по городу, отмените им премии и доплаты, всякие награды горстями раздаваемые!!!
Может тогда народ еще пока вас на вилы не подымет и даст еще дотянуть до следующих выборов!!!
Если что, могу написать официальную жалобу или сообщение о преступлении на ваших зажравшихся и засидевшихся дармоедо-чиновников.
18
1
=
17
uttkin 10.01.2015 17:12
Господин Ходорковский, это Вы?
3
12
=
-9
Завальный 10.01.2015 17:29
Крепкий сон с последующим рассолом -- Ваш шанс.
4
6
=
-2
Wal42 11.01.2015 01:20
БТР-90 "Росток": Уважаемые совсем неуважаемые надзорно-контролирующие и иные наблюдающие ЖКХашный беспредел в дважды орденоносном шахтерско-металлургическом городе Новокузнецке (в том числе - всякие там казеки-рязановы-захватошины и мэр)!!!
Скажите людям четко и открыто, что идет с вашей стороны массовое неуважение к горожанам так как игнорирование их интересов и прикрытие бездействия укашек-обдирашек уже явно очевидно даже не вооруженным глазом!
У нас администрация слепо-глухо-немая и беззубо-безрукая?!
А отдел с дармоедами "муниципального контроля" на Дружбы, 8 "б", Комитет, МУДЭЗ, Казека - в конце концов! - для чего они вообще?! Для чего мы кормим этих дармоедов?!
На улице страшнейшая гололедица, люди падают и травмируются, пешеходные дорожки по всему городу не посыпаны, дороги - жуть, а этим чинушам и дела нет до бедственного положения горожан, практически - плюют на горожан!
Конкретно - Левый берег, ООО "30 квартал" - охамевшая организация, дичайший голодед, массы падений (самолично грохнулся, но сгруппировался и отделался порванным пакетом с продовольствием), дорожки не отсыпаны, работ по содержанию придомовой территории нет, писать куда-то бессмысленно, так как в ответ идут одни тупые отписки зажравшихся чинуш и идет активный саботаж с прикрытием бездействия данной обдирашки!
Уважаемый мэр!
Заставьте работать своих дармоедов и исполнению ст. 20.1 ЖК РФ, а также пройдитесь по пешеходным дорожкам Левого берега и не только, просто по городу пройдитесь. Оторвите, так сказать, свой зад и зад своих "омедаленных и означкованных" замов и помов и протащите их по городу, отмените им премии и доплаты, всякие награды горстями раздаваемые!!!
Может тогда народ еще пока вас на вилы не подымет и даст еще дотянуть до следующих выборов!!!
Если что, могу написать официальную жалобу или сообщение о преступлении на ваших зажравшихся и засидевшихся дармоедо-чиновников.

Уволить вместе с мэром, поскольку своих дармоедов контролировать не может.
Зачем они нам такие нужны???
7
0
=
7
БТР-90 "Росток" 10.01.2015 17:24
Вот вам и конкретные "контролеры" и "наблюдатели".
Не слишком ли их много?!
12
1
=
11
Завальный 10.01.2015 17:28
+
13
0
=
13
Alexei1950 10.01.2015 17:25
далеко они !они спрятались по дачам)))и им по фигу город и его население!так что зря стоишь мёрзнешь с плакатом-их не пронять!проймёт только маузер!
9
0
=
9
Alexei1950 10.01.2015 17:26
кому работать?все главные!все ведущие в некуда!
7
1
=
6
Завальный 10.01.2015 17:32
За 63 года могли б и привыкнуть :-).
6
0
=
6
Завальный 10.01.2015 17:40
Пришёл лесник и выгнал всех из леса а вот и модер пожаловал :-0.
5
1
=
4
Завальный 10.01.2015 17:51
Виноват -- 64.
5
1
=
4
Завальный 10.01.2015 17:51
Тем более :-).
5
0
=
5
БТР-90 "Росток" 10.01.2015 17:43
Предлагаю огласить "полулицензированные" УКашки-обдирашки, которые занимаются активным саботажем по предотвращению гололедных явлений с массовым падением и травмированием горожан!
Пишу о своих дармоедах:
1. ООО "30 квартал" - Левый берег, Дружбы, 65, директор - член Опщественнавагава Совету при СНД г.Новокузнецка Тресина Елена Юрьевна, офис конторы расположен на Ул.Бугарева,23.
Фото - состояние подъезда #1 и состояние обслуживания мест общего пользования данной "обдирашкой".
10
0
=
10
Alexei1950 10.01.2015 19:00
УКашка стены расписала и газеты разбросала?ящики поломала?я знаю дом по Сеченова 8 и тоже все стены после ремонта ободрали и ящики новые поломаны(!хотя контора УКашки на первом этаже-наверно она всё это сотворила?нехорошие у нас УК --первый день ремонт делают а на второй всё обдирают и ломают((
0
6
=
-6
А_вот_вопрос 11.01.2015 00:13
Укашка намусорила?
Укашка надписи на стенах сделала?

Вот жешь гады
1
6
=
-5
Wal42 11.01.2015 01:17
Дармоеды не осуществляют своих договорных обязанностей!
Повторяю - обязанностей, зафиксированных договором с существенными условиями на основе возмездного оказания услуги по обслуживанию мест общего пользования.
А потому - руководителю таковой организации руки надо оторвать и в задницу их затолкать, поскольку иного уже как видится не дано.
И ведь эти, с позволения сказать, обслуживающие организации, скоро понаполучают лицензий на управление жилым фондом Новокузнецка!
И куда мэр местный смотрит???
7
0
=
7
Язва+ 10.01.2015 18:02
Сегодня днем я стал очевидцем кровавой резни, происшедшей в квартире на 5-ом этаже, расположенной на Бардина,7.
По словам "зевак" 16-летний Тимур попросил сотрудников соседнего магазина "Владимир Иванович" вызвать скорую и полицию. С его слов в его квартиру пришел ранее судимый отчим и устроил резню всех находившихся там компании. Также полицию вызвал молодой человек, услышавший истошные крики о помощи молодой женщины, доносившихся с балкона. Также позже под балконом дворник обнаружила нож, и он был изъят полицейским.
О масштабе трагедии можно судить о том, что приехало 5 карет скорой помощи, 2 полицейские машины с мигалками и неизвестное количество "гражданских" машин с операми и дознавателями. Из подъезда были вынесены двое раненных мужчин и увезены "скорой".
Будем ждать подробности трагедии в СМИ.
2
5
=
-3
Папа 10.01.2015 18:18
Пора бы уже эффективнейшему губернатору призвать горожан не выходить на улицу без острой необходимости.
13
0
=
13
Drow 10.01.2015 19:38
А почему мой комментарий удалили, кузпресс препятствует развитию гражданского общества? :)
7
0
=
7
Завальный 10.01.2015 19:51
Drow: А почему мой комментарий удалили, кузпресс препятствует развитию гражданского общества? :)

Вы опоздали лет на 20-25.
Гражданское общество нонче не в тренде (в смысле, не синфазно с линией партии).
Ваше дело, но я бы сей термин не оглашал.

Во избежание.
8
0
=
8
Drow 10.01.2015 20:32
Начинать надо с мелочей, а они воно что делают, палки в колеса вставляют. :)
2
7
=
-5
Папа 10.01.2015 19:45
Оттепель и мороз ночью это стихия, как говорится живем при резко континентальном климате.
Но когда это безобразие длится больше суток, пора бы и меры принимать.
Вот где то все посыпано, а в других местах конь не валялся.
12
0
=
12
Завальный 10.01.2015 19:58
Берёзы попилены, где положено?
Что вам ещё надо?!
14
0
=
14
aleksandrova.tuc 10.01.2015 20:04
Да нам хучь бы и опилочек...
11
0
=
11
Завальный 10.01.2015 20:08
Олени ягель выкапывают?
Ну вот, так же и с пескосоляными кучками.
8
1
=
7
Жаннеточка 10.01.2015 20:11
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Завальный 10.01.2015 20:14
Дык, у тех, кто по городу работает, жопы, как правило, не жирные чисто по роду работы.
9
0
=
9
Жаннеточка 10.01.2015 20:29
Те, кто их на работу должен вывести, как правило имеют слишком заплывшие мозги, заточенные на зарплаты и премии себе любимым, да на цацки кузнецовско-тулеевские.
12
1
=
11
Завальный 10.01.2015 20:36
Тем не менее, вы несколько погорячились, наверно.
И уж точно, те кто работает на технике и с лопатами -- не твари.
8
1
=
7
Завальный 10.01.2015 20:39
Нормально всё будет, невпервой.
Мороз жахнет -- лёд не такой скользкий.
Будем себя беречь, что делать.
4
3
=
1
mt-811631 10.01.2015 20:47
Печально, но выходят в наших ВУЗах только на тварей учат.
13
1
=
12
uttkin 10.01.2015 21:06
Хорошо, что есть троечники...
7
0
=
7
Жаннеточка 10.01.2015 20:52
А к ним то какие претензии? На них сейчас экономят. А вот всяким казебанам пора бы палец из одного места вытащить.
14
0
=
14
mt-811631 10.01.2015 21:10
К ним никаких, а вот обсуждать или ругать лучше за дело. Не нравится гололед?, ну так в тайге его сейчас и нету.
0
7
=
-7
ZoG 10.01.2015 20:15
Эх, совсем забыл народ, да и не помнил вовсе. В году 1983-84 в ноябре пошел дождь, ну бывает. Шёл всю ночь с понижением температуры. Утром посмотрев, из окна, на огни находящейся напротив школы, увидел их отражение в асфальте. Вот это Вам доложу - был гололёд, одевать коньки и кататься. Да, вот ещё ни один ЛиАЗ так в Ильнскую горку тогда и не забрался, пока не пригнали спецтехнику. Ильинские ребятишки в школу так и не приехали.
8
0
=
8
mt-811631 10.01.2015 20:24
История повторяется! И куда только тогда смотрели предки сегодняшних ЖКХовцев?
1
8
=
-7
Жаннеточка 10.01.2015 20:31
Нам давеча про 21-й век что то говорили. Про современный подход к делу, про модернизацию и новые технологии...
А так то можно и каменный век вспомнить, как народ в набедренных повязках на мамонтов охотился и, кстати сказать, налогов вовсе не платил...
12
1
=
11
АВС 10.01.2015 21:03
Магазин "Чемпион" с утра СМСки рассылал - только 3 дня - коньки 1000р., лыжи 1000р., крепления в подарок. Ну, а так то, в понедельник будет шанс продлить новогодние каникулы.
8
0
=
8
NewSmithTown 10.01.2015 21:05
Только на коньках по тротуарам сейчас и кататься! Каток настоящий!!!
8
0
=
8
uttkin 10.01.2015 21:08
Детки резвятся на коньках - мамаши недовольны, однако!
7
0
=
7
GoodWin 10.01.2015 22:17
День напролет, год напролет,
В городе горе - гололед.
Ноль за окном, ни вверх и не вниз,
Мертвая точка, компромисс.

Ждут поезда, отложен полет,
Море закрыто - гололед,
Ветер унес нетронутый лист,
Шаг на полшага, компромисс.

Тихо в мире, дремлет Земля,
Где же силы
Сдвинуть весь мир с нуля?..

Машина времени - Гололёд
14
0
=
14
Wal42 11.01.2015 00:08
Советы вместо денег
Первое в этом году заседание Новокузнецкого городского Совета народных депутатов началось с казусов.
Сначала взбунтовалась электронная система подсчета голосов, в результате чего народные избранники вынуждены были поднимать руки вверх. А потом представитель Новокузнецкой энергетической компании огорошил Совет сообщением о том, что предложенные НЭКом тарифы, за которые депутаты уже готовились проголосовать, пока принимать не надо.
Причина - предупреждение Региональной энергетической комиссии о негативных для НЭКа последствиях принятия таких тарифов из-за завышения себестоимости услуг. Расстроенный представитель компании ссылался на неувязки со стоимостью химводоочистки и уверял, что сам только что узнал о возникших проблемах. Не скрывающий раздражения глава города Сергей Мартин резюмировал: теперь депутатам придется собираться еще раз, чтобы отдельно рассмотреть тарифы НЭКа.
Отрадно, конечно, что хотя бы РЭК что-то делает для того, чтобы чуть урезонить аппетиты жилкомхозовских структур. Поскольку то, что сейчас творится в этой сфере в Новокузнецке, логическому объяснению не поддается. Предельно отстраненные от потребителей, структуры "кошмарят" людей необоснованными требованиями оплаты, в то время как добиться от них ответа на вопрос, с какого, собственно, перепуга они все это насчитали, практически невозможно. Потребленные услуги оплачивать, безусловно, надо. Но стоит ли платить по непонятным счетам? - Вопрос риторический.
...В принятый не так давно бюджет на 2010 год внесены коррективы. Депутаты своим решением (постановления им теперь, в связи с законодательными новациями, принимать нельзя, исключительно решения) изменили параметры бюджета-2010. Доходы утверждены в размере 13,839 миллиарда рублей; расходы - в размере 14,283 миллиарда. Очевидно, что эти показатели не раз еще будут пересмотрены: год длинный, денег мало, а потребностей - хоть отбавляй.
Заново сформирована муниципальная избирательная комиссия города Новокузнецка. Среди одиннадцати ее членов - представители четырех представленных в парламенте партий, работники избиркома прежнего состава, посланцы городских предприятий. Первое собрание комиссии намечено на 1 февраля; тогда же должен быть избран новый председатель этой ответственной структуры.
Городской Совет утвердил персональный состав Общественного совета, совещательного органа, предназначение которого - распутывание клубка проблем, связанных с жилищно-коммунальным хозяйством. Согласно решению депутатов, в Общественный совет (общая численность 25 человек) вошли 6 граждан, представляющих интересы собственников жилья (по одному от района; выборы проходили под эгидой районных администраций) - Александр Буряченко, Геннадий Калинин, Любовь Гербер, Нелли Ямпольская, Алексей Шифонов, Ольга Русских. Управляющие компании будут представлять Светлана Энгель, Елена Камнева и Анастасия Апойцева. Товарищества собственников жилья - Дмитрий Простак, Людмила Григорьева и Людмила Фокина. Ресурсоснабжающие организации - Виктор Соловьев, Константин Асташов, Станислав Милинис, Вадим Ислентьев. Подрядные организации представлены Екатериной Папуш и Виктором Дябденковым. Горсовет - Сергеем Гришиным, Еленой Кириковой, а также Максимом Ивахиным (членом молодежного парламента). Также в упомянутый орган вошли два представителя городской администрации, Татьяна Васюк и Анна Вахромеева и по одному от Совета ветеранов и Совета старейшин, Николай Кулагин и Петр Степаненко соответственно.
Кроме того, депутаты установили тарифы на горячую воду ОАО "ЗСМК" для потребителей, внесли изменения в порядок и условия оплаты труда работников муниципальных специализированных молодежных учреждений, увеличили с 50 до 150 метров зону вокруг образовательных учреждений, где запрещена розничная продажа алкогольной продукции. А также традиционно скорректировали положения "Прогнозных планов приватизации муниципального имущества", с 2005 по 2010 год включительно.
Сергей Бабиков
Источник: "Кузнецкий рабочий"
Как видится, этому бардаку уже ПЯТЬ лет!!!
Что ни руководитель, то "мягкотелый", то неспособный. И конца и краю этому нет!
8
0
=
8
author 11.01.2015 02:45
Какие мысли должны посещять голову нормальных руководителей города когда в прогнозе погоды после дождя и +5 идет температура -10 градусов? Гололед!
Вывести дворников посыпать песком это была просто обязанность. Дворникам предоставить дополнительный выходной.
Должны быть какие-то планы реагирования на такие чрезвычайные обстоятельства.
12
0
=
12
А_вот_вопрос 11.01.2015 03:00
author: Какие мысли должны посещять голову нормальных руководителей города когда в прогнозе погоды после дождя и +5 идет температура -10 градусов? Гололед!
Вывести дворников посыпать песком это была просто обязанность. Дворникам предоставить дополнительный выходной.
Должны быть какие-то планы реагирования на такие чрезвычайные обстоятельства.



при чем тут руководители города?

посыпка улиц дело ЖКХ, управляющих компаний.

неужели не знал?
3
8
=
-5
Wal42 11.01.2015 07:33
А казеки-комитеты руководителю города тогда на кой?
Или не знал?
Или тоже "мягкотелый"?
И все ведь это оплачивается налогами и ЖКХашными платежами!
А назвался МЭРОМ (Главой) - будь добр, трудись как бобр!
88,87% народных рисованных процентов получил? - вот теперь и дрюкай своих дармоедов!
6
0
=
6
Одно радует, зори у нас в Кузбассе тихие...
0
5
=
-5
ТЭЦ углём нынче топят, шлака, априори, должно быть как грязи.
1
5
=
-4
так - то 11.01.2015 08:52
вот смотрю видео...ничего так себе чистят тож улицы...http://news.mail.ru/video/242276/
0
5
=
-5
Водяной-ой-ой 11.01.2015 09:25
Идите гулять))))
6
0
=
6