#
#
Просмотров: 2643
Тема дня

"Палаточная медицина": взгляд изнутри (+)

Picture

Гость портала КузПресс Ольга сообщает о ситуации из четвертой поликлиники на улице Павловского в Новокузнецке, куда она пришла на прием.

Просмотров: 4423
Тема недели

18 ноября - конец или начало?

Picture

О том, почему транспортная реформа - кошмар горожан, рассуждает гость портала КузПресс Александр Силин.

Просмотров: 14356
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  Есть ли среди ваших родных или знакомых люди, пострадавшие от COVID-19?
  Поддерживаете ли вы сокращение числа маршрутов в Новокузнецке и отказ от услуг местных перевозчиков?
  ...
добавить на Яндекс
Мэрия найдет новых подрядчиков реконструкцию в сквере Кузнецова

СКВЕРнословие: послесловие

Мэрия найдет новых подрядчиков на работы по реконструкции сквера имени Алексея Кузнецова в Новокузнецке.

Сегодня городская администрация прокомментировала ситуацию в сквере.
Об аховом состоянии реконструируемого объекта мы сообщали в статье "Сплошное СКВЕРнословие" (9.06.2020 г.)
Официальный ответ:
"В 2019 году в городе Новокузнецке в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" и федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" было начато благоустройство двух общественных пространств – сквер имени Кузнецова и сквер "Пламя" на ул. Ленина в Кузнецком районе.
В сквере имени Кузнецова подрядчики приступили к строительно-монтажным работам в сентябре 2019 года.
Из-за специфики процедур подготовки и реализации проекта (которая включает в себя несколько этапов: выбор общественной территории для благоустройства, проектирование, экспертизу, аукцион на выбор подрядчика, выполнение подрядчиком условий контракта) в сквере не был завершен ряд утвержденных работ. Так, в сквере только частично были уложены асфальт и плитка, также не полностью были оформлены газоны. Оставшийся фронт работ, а также устранение выявленных дефектов были перенесены на 2020 год.
"Сейчас подрядчики устраняют нарушения в соответствии со своими гарантийными обязательствами: в некоторых местах им необходимо выровнять плитку, где-то заново уложить мягкое резиновое покрытие на детской площадке, подправить торшеры и так далее. Также сейчас мы составляем ведомости для оформления технического задания на новый муниципальный контракт. И в течение июня мы проведем конкурс на отбор подрядной организации, которая и должна будет завершить благоустройство сквера имени Кузнецова", – пояснил первый заместитель главы города Новокузнецка Евгений Бедарев.
Напомним, согласно условиям проекта "Формирование комфортной городской среды" гарантийный срок на выполненные работы составляет 5 лет, в течение которых подрядная организация должна устранять выявляемые дефекты за свой счет. В рамках муниципального контракта также планируется установить аналогичные требования к подрядчику. Единственные нарушения, не входящие в перечень гарантийных ремонтов – деформации объектов, пострадавших в результате вандальных действий".
10.06.2020
Просмотров: 2392 | Комментариев: 37
Ameno 10.06.2020 19:54
Самим не смешно, воробушки?
Год ремонтируют уже, теперь новый конкурс и еще на год.
Стабильность, чо!
37
3
=
34
Кум 10.06.2020 20:20
У воробушков уже клювики от сладкого слиплись
24
3
=
21
Кум: У воробушков уже клювики от сладкого слиплись

Хорошо сказал!
15
2
=
13
me1 10.06.2020 23:27
Кум: У воробушков уже клювики от сладкого слиплись

И в попе тоже
8
2
=
6
me1 10.06.2020 23:27
Моя бабушка так говорила
3
2
=
1
Ameno 10.06.2020 19:54
Кузнецов, уйди в отставку САМ!
41
5
=
36
кол 11.06.2020 10:31
Ameno: Кузнецов, уйди в отставку САМ!

Может уже не в рамках, а в погребальной яме? Надо пилить, Шура, пока резьбу не сорвало. Вы же сами позволяете. В отставку не призывают, а идут и за белые рученьки выводят.
1
2
=
-1
Ameno 10.06.2020 19:55
Не твоё это.
Пусть Цивилев тебя возьмет министром по коворкингу!
28
3
=
25
Ruthenium 10.06.2020 23:00
Ameno: Не твоё это.
Пусть Цивилев тебя возьмет министром по коворкингу!

Лучше по брейнштормингу!
6
6
=
0
ZapsB 10.06.2020 20:27
https://zen.yandex.ru/media/svoboda.org/snimai-trusy-i-prisedai-piat-raz-novoe-delo-ob-opravdanii-terrorizma-5ed76ea42884893419ed8576


Очередная жесть от полиции. Это ппц..просто ппц.
3
4
=
-1
виктор 10.06.2020 20:45
бедарев будет кузину подпись подделывать на этот раз. не может же мэр на каждом объекте обделываться жидко и часто. подельники нужны. и подрядчики. лица новые. схемы старые. результаты прежние. беду на посадку определили. правую руку-первого зама. и приемщик новый- начальник укса. сколько стыбрят на этот раз? посадки когда будут? рак в каждом сквере свистит уже три года.
23
5
=
18
Бедарев вряд ли будет, он уже не молодой и глупый, с одной стороны, и не такой борзой как Федорчук, с другой
11
2
=
9
кол 11.06.2020 07:29
виктор: бедарев будет кузину подпись подделывать на этот раз. не может же мэр на каждом объекте обделываться жидко и часто. подельники нужны. и подрядчики. лица новые. схемы старые. результаты прежние. беду на посадку определили. правую руку-первого зама. и приемщик новый- начальник укса. сколько стыбрят на этот раз? посадки когда будут? рак в каждом сквере свистит уже три года.

Витя, новые времена в том, чтобы изменить старые схемы, ведь интернет позволяет это. Все равно население, как ребенок ждет от папы Путина, что тот все-таки поймет и исправит. Неспособно наше общество к рациональному поведению.
https://youtu.be/iXYxwmiq3E0
4
2
=
2
кол 11.06.2020 08:58
кол:
виктор: бедарев будет кузину подпись подделывать на этот раз. не может же мэр на каждом объекте обделываться жидко и часто. подельники нужны. и подрядчики. лица новые. схемы старые. результаты прежние. беду на посадку определили. правую руку-первого зама. и приемщик новый- начальник укса. сколько стыбрят на этот раз? посадки когда будут? рак в каждом сквере свистит уже три года.

Витя, новые времена в том, чтобы изменить старые схемы, ведь интернет позволяет это. Все равно население, как ребенок ждет от папы Путина, что тот все-таки поймет и исправит. Неспособно наше общество к рациональному поведению.
https://youtu.be/iXYxwmiq3E0

Пока неспособно. Силы есть Это - когнитариат, наемные работники крупных финансовых и промышленных учреждений, силовики среднего и менее звеньев в составе служб государственных подразделений, вот две мощные силы заинтересованные в смене курса тех, кто и страну потеряет и сбежит из нее ни за что не отвечая. Остальные разбросаны по экономике совершенно хаотически - выделять утомительно.
1
2
=
-1
кол 11.06.2020 09:44
кол:
кол:
виктор: бедарев будет кузину подпись подделывать на этот раз. не может же мэр на каждом объекте обделываться жидко и часто. подельники нужны. и подрядчики. лица новые. схемы старые. результаты прежние. беду на посадку определили. правую руку-первого зама. и приемщик новый- начальник укса. сколько стыбрят на этот раз? посадки когда будут? рак в каждом сквере свистит уже три года.

Витя, новые времена в том, чтобы изменить старые схемы, ведь интернет позволяет это. Все равно население, как ребенок ждет от папы Путина, что тот все-таки поймет и исправит. Неспособно наше общество к рациональному поведению.
https://youtu.be/iXYxwmiq3E0

Пока неспособно. Силы есть Это - когнитариат, наемные работники крупных финансовых и промышленных учреждений, силовики среднего и менее звеньев в составе служб государственных подразделений, вот две мощные силы заинтересованные в смене курса тех, кто и страну потеряет и сбежит из нее ни за что не отвечая. Остальные разбросаны по экономике совершенно хаотически - выделять утомительно.

Когнитариат предложил термин Сивков, бывший офицер. Это умные люди, интеллектуалы и лица с высшим образованием, оставшиеся без будущего в постсоветские времена. Тогда они не смогли стать никакой силой, а щас самое то. Это вас власть боится и зомбирует на выученную беспомощность. Во власти ваши сверстники самые хлипкие и воплые. Советское государство убаюкивало прекрасным далеко, как что-то чуяло. Только поступало не по-социалистически, а макиавеллевски, разделяя и властвуя, как бы чуя свое перерождение, чтобы отпрыскам своим было легче царить и править. Вот и все. Путин это последний гриб, выдвинутый грибницей для целей сохранения. Других не будет. 4 июля сменятся космические энергии. Повторится в мире неизбежность. И один лишь знает дух, что такое бесконечность. Проверим. Однажды я назвал Горбачева - первым и последним президентом. И попал в точку, как чуял.
1
1
=
0
ленкин 11.06.2020 08:22
Наш мэр может и на каждом, и жидко. Дисбактериоз это, не иначе
2
3
=
-1
Murka 10.06.2020 20:58
всегда по одному и тому же сценарию
10
5
=
5
арбуз 10.06.2020 21:01
Чёта не могу врубиться- два раза прочёл и всё без толку- "если гарантийный срок на выполненные работы составляет 5 лет, в течение которых подрядная организация должна устранять выявляемые дефекты за свой счет", тогда зачем менять подрядчика? Год всего прошёл. Но выберут нового. В чём прикол? А деньги получил первый подрядчик за почти НЕ выполненную работу? Если получил-в каком объёме? Где щас брать бабла для нового подрядчика? Где гарантия, што через год ево не сменит другой подрядчик? Зачем такая карусель? Или идёт мощный распил бабла?
29
5
=
24
НВК_Патриот 11.06.2020 00:23
идет распил бабла+ ремонт площади перед мэрией+ короновирус= небольшая 3-ёх этажная усадьба у моря!(не российского)
15
5
=
10
Franz 10.06.2020 21:26
В данном случае вандальные действия это укладывание бетона и тротуарной плитки в снег. А так записывайте схему:
1. Под аукцион создается фирма А с директором Штукатуровым, который на самом деле Петрушка с рукой в заднице, за которым стоит Тотктонадо
2. До градоначальника доносят информацию, что Тотктонадо свой парень и всё будет нормально.
3. Так как бюджет надо освоить до конца года закрывающие документы подписывают не глядя на результаты работ
4. Тотктонадо делится с участниками сговора обналиченными деньгами
5. Город остается с недоделанным сквером (Выпова, Воробьева, Кузнецова), администрация остается с фирмой директор-учредитель Штукатуров, алкаш из Прокопьевска или Турочака, который перевел бабки дальше такому же Штукатурову в фирму Б за субподряд и они где=то пропали вместе с НДС и фирмой Б.
6. Мэр грозно топает ножкой, обутой в ботиночки Балдинини, и грозится порвать Штукатурова на британский флаг, но Штукатурову получившему условный ящик водки и батон колбасы на всю эту суету глубоко пофиг. Да и товарищ Тотктонадо формально кристально чист.
30
5
=
25
lis0chca 10.06.2020 21:50
Не, суммы не озвучивайте, даже моему ангельскому терпению пришёл конец...
Сергей Николаевич, действительно, пора... на выход.
24
4
=
20
lis0chca: Не, суммы не озвучивайте, даже моему ангельскому терпению пришёл конец...
Сергей Николаевич, действительно, пора... на выход.
Плюс от меня
10
3
=
7
кол 11.06.2020 06:20
lis0chca: Не, суммы не озвучивайте, даже моему ангельскому терпению пришёл конец...
Сергей Николаевич, действительно, пора... на выход.

Честные люди нас всех ждет это?
https://youtu.be/DPBabwluEQs
1
2
=
-1
Папа 11.06.2020 17:39
lis0chca: Не, суммы не озвучивайте, даже моему ангельскому терпению пришёл конец...
Сергей Николаевич, действительно, пора... на выход.




В старые советские времена чиновников проваливших работу по нескольким направлениям в конце концов отправляли командовать образованием(ниже некуда). У нашего как раз и дипломчик по профилю.
0
0
=
0
ТОТ 10.06.2020 22:04
Получается Кузя полный недоделок.....
15
5
=
10
Фандорин 10.06.2020 22:16
ога
6
3
=
3
Kotafey 10.06.2020 22:43
Вся эта история с гарантиями (на 5 лет) сродни анекдоту про Ходжу Насреддина который за 30 лет обязался научить ишака говорить...30 лет Большой срок кто нибудь обязательно помрет Насреддин ,Ишак или Падишах.

Я вам мало того скажу по эпическому 44 ФЗ о закупках у нас всегда все начинается в Ноябре... не только ковши-отстойники...все! А анекдот в том что парад 24 июня тоже по 44 ФЗ...т.е. нифига на получится вовремя. Будет очередное посмешище. Таков 44 ФЗ самый эпический шедевр Думы думной.
8
5
=
3
кол 11.06.2020 06:34
Kotafey: Вся эта история с гарантиями (на 5 лет) сродни анекдоту про Ходжу Насреддина который за 30 лет обязался научить ишака говорить...30 лет Большой срок кто нибудь обязательно помрет Насреддин ,Ишак или Падишах.

Я вам мало того скажу по эпическому 44 ФЗ о закупках у нас всегда все начинается в Ноябре... не только ковши-отстойники...все! А анекдот в том что парад 24 июня тоже по 44 ФЗ...т.е. нифига на получится вовремя. Будет очередное посмешище. Таков 44 ФЗ самый эпический шедевр Думы думной.

Цыплят по осени считают. Сентябрь - рано, Ноябрь самое то, ведь заканчиваются все обострения. Далее зима и опять обострение. Не то место выбрали наши предки.
1
1
=
0
кол 11.06.2020 06:44
кол:
Kotafey: Вся эта история с гарантиями (на 5 лет) сродни анекдоту про Ходжу Насреддина который за 30 лет обязался научить ишака говорить...30 лет Большой срок кто нибудь обязательно помрет Насреддин ,Ишак или Падишах.

Я вам мало того скажу по эпическому 44 ФЗ о закупках у нас всегда все начинается в Ноябре... не только ковши-отстойники...все! А анекдот в том что парад 24 июня тоже по 44 ФЗ...т.е. нифига на получится вовремя. Будет очередное посмешище. Таков 44 ФЗ самый эпический шедевр Думы думной.

Цыплят по осени считают. Сентябрь - рано, Ноябрь самое то, ведь заканчиваются все обострения. Далее зима и опять обострение. Не то место выбрали наши предки.

Представил: люди снимаются с мест и начинается великий исход...с земли, которая полита кровью поколений от Ноя, ведь русские это 10 потерянных еврейских колен, ушедших с земли обетованной в поисках нового Иерусалима. (Шутка сущего?!)
1
1
=
0
НВК_Патриот 11.06.2020 00:25
в каждом нормальном коменте 2 минуса!!!, мэр и зам?
16
5
=
11
ZapsB 11.06.2020 01:45
Чинуши и силовики минусят.
11
3
=
8
Имярек 10 11.06.2020 07:55
Из-за специфики процедур подготовки и реализации проекта...

Эта "специфика", называется РАБОТА. Работу нужно работать.
6
2
=
4
ленкин 11.06.2020 08:23
Как это работать? А руководить когда?
4
2
=
2
горожанка30 11.06.2020 15:44
интересная ситуация получается............в прошлом конкурсе в комплексе было все: и газоны, и кустарники, и прочее озеленение, и эти всё оплачивалось из Федерального и областного бюджета. А что теперь? Из-за "специфики" работы структуры нашей городской администрации, работы не были выполнены и не освоенные деньги вернулись в Москву. И теперь нашему мэру ничего не остается, как тратить средства из "худого" городского бюджета, чтобы завершить работы в сквере им. Кузнецова.В чем логика?
1
0
=
1
Папа 11.06.2020 17:41
Стрекоза и муравей.
0
0
=
0