#
#
Просмотров: 64
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2914
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11893
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Кузнецов намекнул на необходимость повышения стоимости проезда

От развитого социализма к депрессивному капитализму

Глава Новокузнецка в очередной раз намекнул на необходимость очередного повышения стоимости проезда в общественном транспорте.

Правда, не намного: на 56 копеек.


Нет, это не странная шутка. Это результат арифметических вычислений, которые с помощью калькулятора сегодня в программе "Утро с мэром" на Ново-ТВ производил глава Новокузнецка Сергей Кузнецов.

Согласно справке за 9 августа, которую мэру предоставили его подчиненные, "зайцы" коллективно и по молчаливому сговору украли из бюджета города 45 миллионов рублей.

Примерно столько же (по меньшей мере) потребовалось бы выделить из бюджета на возвращение кондукторов. Словом, выгоднее всего, конечно, было бы иметь дело с сознательными пассажирами. Но тут уж, как говорится, что имеем.

Ново-ТВ. Смотреть с 19-й минуты


Сильнейшее недовольство главы Новокузнецка вызвало слово "Халва", которое использует в качестве рекламы один известный банк. Оно появилось прямо на только что нарисованном портрете Героя соцтруда Егора Дроздецкого. Сергей Кузнецов заявил, что лично просил не вешать эти буквы, но пару дней назад они там все же появились. Мэр расценил это как плевок в сторону всех настоящих мужиков. И попросил убрать надпись "подобру-поздорову".

Бином халвы


В очередной раз в программе подняли тему углевозов, которые с перегрузом ездят по дорогам нашего города. Кузнецов пообещал подготовить соответствующее обращение в правооохранительные органы.

У Дома Быта, возможно, уберут, наконец, старые советские плиты, по которым так неудобно передвигаться на велосипедах, самокатах и уж тем более с детскими колясками. Во всяком случае, тема эта была поднята, и Кузнецов даже предложил воспользоваться для этого плиткой, демонтированной со сквера Жукова.

Предложение так себе, прямо скажем


Кроме того, мэру напомнили про большую проблему освещения улиц частного сектора. Сергей Кузнецов признал, что эта большая проблема, и попросил почаще поднимать ее в программе. Тогда, по его мнению, она постепенно будет решаться.

Саша Селезнёва
11.08.2022
Просмотров: 2135 | Комментариев: 28
РЗО 11.08.2022 09:54
А окажется 56 рублей.
Ели,пили,веселились,
Подсчитали -прослезились!
7
2
=
5
Папа 11.08.2022 10:22
Очередной раз напоминаю транспортная афера протащенная мэром принесла убытки бюджету.
15
1
=
14
Denis 11.08.2022 10:36
Так указание с Москвы скорее всего на всех отделениях изобразить брэнд, и местные ребята не могут противодействовать начальству, а раз МЭР в курсе значит архитектура согласовала и он тоже и не могли не согласовать и все эти новогодние брендинги ни для кого не обязательны.
0
0
=
0
Ameno 11.08.2022 10:47
Мне мэр напоминает ребе из еврейских анекдотов
11
2
=
9
АЛЕКС 11.08.2022 10:59
Ameno,прям в точку.
3
2
=
1
Kotafey 11.08.2022 11:54
Ерничать конечно можно, но вот ситуацию то обрисовали не радостную.ПитерАвто не заплатят сколько они требуют, на столько они услугу и сохранят.Тесновато станет в автобуссах и долше их ждать.
4
8
=
-4
Kotafey 11.08.2022 11:55
*сократят.
3
5
=
-2
Джентльмен 11.08.2022 15:32
Контрактные обязательства выполнять каждый должен
7
0
=
7
Джентльмен 11.08.2022 15:32
На каких основаниях заплатят меньше?
Только в случае невыхода автобусов на линию
5
1
=
4
Близнец 11.08.2022 14:59
Бред какой-то . Если платить наличными ,то не все смогут набрать лишние 56 копеек . Как и кондуктор не всем сможет сдачу дать ,даже если захочет . Из серии — " Слышала звон ..."
0
4
=
-4
Джентльмен 11.08.2022 15:31
Навальный подал иск к колонии из-за отказа сообщить ему, кто заказчик «изделий», которые он производит на работе

Политик Алексей Навальный, отбывающий срок в колонии строгого режима ИК-6 в Мелехово во Владимирской области, подал иск в Ковровский суд из-за отказа сообщить ему, кто заказчик изделий, которые он производит, работая в колонии, говорится (http://kovrovsky.wld.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=1243) в пресс-релизе на сайте суда.

Адвокат Навального, как сообщается в пресс-релизе, обратился к руководству колонии с просьбой сообщить ему информацию о заказчике изделий, которые производит Навальный, но ему ответили, что без согласия такую информацию дать не могут. Навальный оспаривает этот отказ.

Сам Навальный рассказывал (https://www.instagram.com/p/CgB9bQUNEol/?utm_source=ig_web_copy_link), что в мелеховской колонии получил профессию швеи — она указана у него в трудовой карточке. «Шьем мы какие-то дурацкие ремешки, и, если честно, я уверен, что их просто сразу выкидывают, а все это придумано, чтобы загрузить работой странную подпольную промзону моей „тюрьмы в тюрьме“», — писал политик в середине июля.
7
3
=
4
виктор 11.08.2022 17:47
ремешки для армейки поди.
1
0
=
1
Джентльмен 11.08.2022 18:42
Хм, армейские ремешки по стандарту выполняют, и их форма с артикулом известна
5
1
=
4
Джентльмен 11.08.2022 18:42
Тут видимо какую-то фигню заставляют делать, чтобы чем-то занять
5
1
=
4
Джентльмен 11.08.2022 18:43
Алексей Анатольевич и говорит о бессмысленности работы.
Кстати, правильно вопрос поднимает
6
1
=
5
Джентльмен 11.08.2022 18:43
С этого всё начинается.
6
1
=
5
Близнец 12.08.2022 09:06
виктор: ремешки для армейки поди.

Отнюдь . Трусы для силовиков .
0
0
=
0
Близнец 12.08.2022 09:05
Джентльмен: Навальный подал иск к колонии из-за отказа сообщить ему, кто заказчик «изделий», которые он производит на работе


А это то фото , с которого слепили " жабу"...
0
0
=
0
виктор 11.08.2022 17:46
походу кузя рубли с копейками перепутал. походу хотел сказать что проезд должен подорожать до 56 рублей. в голове мильярды и мильены спутал слегонца. за лето арифметику подзабыл. с репетитором бы позаниматься. и трезвость подтянуть. то есть снизить алкопотребление.
4
1
=
3
виктор 11.08.2022 17:51
из депрессивного капитализма уже переползли в загнивающий феодализм. движемся в сторону рабовладения. владелец един . охраняем сворой . остальные рабы работают за пожрать . на физиологию не хватает.
1
1
=
0
кол 11.08.2022 18:03
Сирожа, не делайте дули, транспорт не окупаем в принципе. Дулачок, что ли? Можете создать профсоюз транспортников "за окупаемость!", как это сделал Навальный.
2
1
=
1
Близнец 12.08.2022 09:08
кол: Сирожа, не делайте дули, транспорт не окупаем в принципе. Дулачок, что ли? Можете создать профсоюз транспортников "за окупаемость!", как это сделал Навальный.

" ПрофСОЮЗ" навального в одном лице - навального ?
Супер !
0
0
=
0
кол 11.08.2022 18:07
Иллюзия Корюковой о доходности транспорта - всего лишь иллюзия. Посадите их вместе с кузенью и пущай посчитают работу транспорта круглосуточно до 24.
1
1
=
0
кол 11.08.2022 18:38
Корюковым и кузенько-путиным, американская мечта - это не домик с собакою.
0
1
=
-1
GoodWin 11.08.2022 18:44
Мэр сел в большую лужу

ИМХО
4
0
=
4
GoodWin 11.08.2022 18:45
Реформа провалилась, как мы все тут и предсказывали 2 года назад. Убытки колоссальные. Кормовая база сузилась.
4
0
=
4
GoodWin 11.08.2022 18:46
Где найти недостающие 1,5 млрд?
Ума не приложу.

Можно конечно стоимость проезда опять поднять. Рублей до ста. Но кто тогда ездить будет?

Я - пас!
;)
4
1
=
3
кол 11.08.2022 19:20
GoodWin: Где найти недостающие 1,5 млрд?
Ума не приложу.

Можно конечно стоимость проезда опять поднять. Рублей до ста. Но кто тогда ездить будет?

Я - пас!
;)

Ну что опять хотите социализму развести, так и говорите, чего стыдитесь?
0
1
=
-1