# #
Просмотров: 603
Тема дня

Не купайтесь сутками, не купайтесь с утками

Picture

Есть риск подхватить заразу...

Просмотров: 3478
Тема недели

Запредельная нормальность

Picture

В Кузбассе не осталось рентабельных угольных предприятий.

Просмотров: 7617
Тема месяца

О ковиде и победе, о любви к животным и к деньгам

Picture

В Кузбассе судят женщину за то, что она силой забрала своих собак, похищенных у неё службой отлова.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Согласны с Д. А. Медведевым?
  Возможно ли установление мира в российско-украинском конфликте?
  Стоит ли "перетряхивать" администрацию Кузбасса?
  ...
добавить на Яндекс

Вот тебе, бабушка, и ОДН!

С 1 апреля перестал действовать мораторий на оплату общедомовых нужд за электроэнергию, введенный Губернатором Кемеровской области в июне прошлого года.

Теперь распределение объёмов ОДН в многоквартирных жилых домах между собственниками жилых и нежилых помещений (юридическими лицами) будет осуществляться в соответствии с действующими "Правилами предоставления коммунальных услуг….", утвержденными Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006г. №307, с изменениями, внесенными Постановлением № 354, - пропорционально индивидуальному потреблению в помещении вне зависимости от наличия либо отсутствия индивидуального прибора учёта электроэнергии.

Неоплаченная разница между фактическим размером ОДН и начисленным согласно решению Губернатора за последние 10 месяцев выставляться к оплате потребителям-гражданам не будет. При этом дебиторская задолженность за ОДН, образовавшаяся до начала действия моратория Губернатора (до 01.06.2011г.) и после окончания его действия (после 01.04.2012г.) подлежит оплате в полном объёме.

- Решение Губернатора изначально принималось на определённый срок. Сначала на 4 месяца, а затем было продлено до 1 апреля 2012 года. Данный период был предназначен в том числе и для того, чтобы граждане оборудовали свои жилые помещения индивидуальными приборами учёта, - комментирует управляющий директор ОАО "Кузбассэнергосбыт" Леонид Петров. – Именно от наличия счетчиков у всех жильцов многоквартирного дома и от своевременной передачи их показаний большей частью зависят величины начисленной платы за ОДН. Напомню, что по закону №261-ФЗ "Об энергосбережении…" на установку индивидуальных электросчетчиков осталось менее трех месяцев.

ОАО "Кузбассэнергосбыт"

12.04.2012
Просмотров: 2798 | Комментариев: 42
svet 12.04.2012 15:58
А как быть с поликлиниками в домах? Не смешно выставлять суммарное потребление за месяц 44 кВч в месяц. Зато 1 человек потребляет 100 min кВч за месяц. Как доили людей так и будут дальше доить!
0
0
=
0
GoodWin 12.04.2012 16:32
Дойка начинается по-новой.
Путина же выбрали? Выбрали. Чего еще нужно для счастья?
0
0
=
0
Lisichca 12.04.2012 16:39
Подруга из принципа сидит год без света, суды-прокуратура не могут установить законного поставщика услуг. Дом на пр. Металлургов, где Театр кукол.
0
0
=
0
ПРОХОР 12.04.2012 17:08
Срок моратория был определен "выборами"!!!
0
0
=
0
Lisichca 12.04.2012 17:17
Ага, а, так хочется вечной любви.
0
0
=
0
ворчун 12.04.2012 17:25
Ближайшие 6 лет нас точно будут любить и очень крепко любить...
0
0
=
0
_serg_ 12.04.2012 17:35
про одн

не платил не плачу и не буду платить и э/э отключить не смогут не та разводка
0
0
=
0
Lisichca 12.04.2012 17:48
А, я за всё плачу, как идиот, пришла домой пораньше- чистый четверг делать, а воды горячей нет, а холодная такая ледяная, что лапы отмерзают. Вот и сижу. К власти отношусь плохо.
0
0
=
0
Lisichca 12.04.2012 17:55
как вчера Путин с докладом перед депутатами польку-бабочку танцевал. Эльфом парил над ничтожною толпою: за последние 4 года создано 2000 предприятий. Кто их только видел, эти новые производства? Так депутат от амурской области и спросил, поскольку видит только экспорт недр.
0
0
=
0
Lisichca 12.04.2012 17:55
Воду! а, то не угомонюсь!
0
0
=
0
Сципион 12.04.2012 19:59
Продай шубу и купи хороший электронагреватель.
0
0
=
0
Lisichca 12.04.2012 20:15
Не тронь шубу!
0
0
=
0
Сципион 12.04.2012 21:41
Lisichca: Не тронь шубу!
Прости, мать.
Шуба - это, конечно, святое для ЛИСИЧКИ...
0
0
=
0
GoodWin 12.04.2012 18:01
Скоро и за воду ОДН брать будут. Воды давать не хотят, а плати!
Но это все ерунда, Лисичка, главное, ТОГО выбрали. Есть на кого молиться
:)
0
0
=
0
Сципион 12.04.2012 20:00
GoodWin: Скоро и за воду ОДН брать будут. Воды давать не хотят, а плати!
Но это все ерунда, Лисичка, главное, ТОГО выбрали. Есть на кого молиться
:)
Ты на кого молишься?
Идолопоклонник!
Прекрати щасже!
0
0
=
0
StarOver 12.04.2012 18:55
О...смотрю в Кузне опять с нарушениями будут начислять ОДН...
И опять с нарушением законов...видать у Ислентьева и Ко...мозги на бекрень съехали...
0
0
=
0
ми-77 12.04.2012 21:10
Прохор прав, выборы прошли, раздача слонов закончена.
0
0
=
0
Internet 12.04.2012 21:18
И чо теперь я буду платить за ОДН больше?
Ну я не хочу платить за соседа.
Может кто подскажет чего делать????
0
0
=
0
Сципион 12.04.2012 21:42
А где знаток - СТАРК?
0
0
=
0
StarOver 13.04.2012 00:02
Сципион: А где знаток - СТАРК?


Соскучился? Я за него.... обращайся.. если надобность вдруг появится....
0
0
=
0
Сципион 13.04.2012 09:18
StarOver:
Сципион: А где знаток - СТАРК?


Соскучился? Я за него.... обращайся.. если надобность вдруг появится....
Иногда было интересно поговорить и поцапаться.
Нынче народ мелкий какой-то. И злобный - ужасть...
0
0
=
0
StarOver 13.04.2012 14:01
Сципион:
StarOver:
Сципион: А где знаток - СТАРК?


Соскучился? Я за него.... обращайся.. если надобность вдруг появится....
Иногда было интересно поговорить и поцапаться.
Нынче народ мелкий какой-то. И злобный - ужасть...


Если захочешь поговорить, то ты знаешь где меня найти.
0
0
=
0
Сципион 14.04.2012 18:18
Заходи на КузПресс, СТАРК, тут и поговорим.
0
0
=
0
_serg_ 12.04.2012 22:34
Н Е П Л А Т И Т Ь !!!
0
0
=
0
Internet 12.04.2012 22:38
_serg_: Н Е П Л А Т И Т Ь !!!


спасибо добрый человек.
не буду платить.
может еще какой мараторий придумают, че зря волноваться
0
0
=
0
Wal42 13.04.2012 00:13
Мораторий...на 12 лет! Не волнуйся, уже все решено, все уже украдено до нас...
0
0
=
0
rob 13.04.2012 01:08
Закона нету, чтобы за соседа платить
0
0
=
0
don_carlos 13.04.2012 01:19
А кто-нить знает, где у вас в домах стоят счетчики по которым одн-щики доят вас - добросовестных плательщиков? Кто-нибудь контролирует цифры и распределение разницы, а также порядок распределения? Имхо, вся эта мулька длится из-за того, что большинство сидит и ждет пока само собой рассосется. Хотите платить за того парня - ждите и платите.

Уже давно не слежу за этим беспеределом, как там 307-ое постановление - действует ишо? Путлер же вроде обещал гражданам, что платить они будут только по показаниям индивидуальных счетчиков и где?
0
0
=
0
Internet 13.04.2012 01:24
don_carlos: А кто-нить знает, где у вас в домах стоят счетчики по которым одн-щики доят вас - добросовестных плательщиков? Кто-нибудь контролирует цифры и распределение разницы, а также порядок распределения? Имхо, вся эта мулька длится из-за того, что большинство сидит и ждет пока само собой рассосется. Хотите платить за того парня - ждите и платите.

Уже давно не слежу за этим беспеределом, как там 307-ое постановление - действует ишо? Путлер же вроде обещал гражданам, что платить они будут только по показаниям индивидуальных счетчиков и где?


то есть таки не платить?
0
0
=
0
don_carlos 13.04.2012 01:33
Сначала выясни - где стоит счетчик. Дальше подумаем че с ним делать :Д
0
0
=
0
Internet 13.04.2012 01:37
don_carlos: Сначала выясни - где стоит счетчик. Дальше подумаем че с ним делать :Д


мой в квартире.
общаковый в подьезде.
какой из них раскурочить?
0
0
=
0
don_carlos 13.04.2012 01:48
Свой не трогай..
0
0
=
0
Internet 13.04.2012 01:52
don_carlos: Свой не трогай..


океюшки.
пошол курочить общедомовой.
пока темно
0
0
=
0
Internet 13.04.2012 02:10
Internet:
don_carlos: Свой не трогай..


океюшки.
пошол курочить общедомовой.
пока темно


раскурочил.
надеюсь завтро не арестуют
0
0
=
0
NewSmithTown 13.04.2012 11:35
+1
0
0
=
0
Сципион 13.04.2012 12:17
Internet:
Internet:
don_carlos: Свой не трогай..


океюшки.
пошол курочить общедомовой.
пока темно


раскурочил.
надеюсь завтро не арестуют
Раскурочил свой - помоги товарищу, живущему в соседнем доме.

А вообще-то вандал ты, грущщик...
0
0
=
0
Internet 13.04.2012 16:31
Сципион:
Internet:
Internet:
don_carlos: Свой не трогай..


океюшки.
пошол курочить общедомовой.
пока темно


раскурочил.
надеюсь завтро не арестуют
Раскурочил свой - помоги товарищу, живущему в соседнем доме.

А вообще-то вандал ты, грущщик...


положение обязывает
0
0
=
0
ЖКХ 14.04.2012 19:19
don_carlos: А кто-нить знает, где у вас в домах стоят счетчики по которым одн-щики доят вас - добросовестных плательщиков?

Знать-то знаем, но от этого легче не становится.
don_carlos: Кто-нибудь контролирует цифры и распределение разницы, а также порядок распределения?

А кто и как должен это контролировать? Есть ли какие идеи по этому поводу?
don_carlos: Имхо, вся эта мулька длится из-за того, что большинство сидит и ждет пока само собой рассосется. Хотите платить за того парня - ждите и платите.

Платить за чужое потребление не хотим. Но как отбиться?
don_carlos: Уже давно не слежу за этим беспеределом, как там 307-ое постановление - действует ишо? Путлер же вроде обещал гражданам, что платить они будут только по показаниям индивидуальных счетчиков и где?

Так он обещал, что внутриквартирный расход – по счетчику, а всё, что сверх – по беспределу. Некоторым придут счета за ОДН, превышающие расход по счетчику.
0
0
=
0
григорий 13.04.2012 17:17
Надо не курочить, а добиваться отмены. Ведь ОДН это то, что раньше энергетики сами следили, чтобы экономия была. А сейчас на нас переложили, и сверхприбыли имеют!
0
0
=
0
Internet 13.04.2012 17:26
григорий: Надо не курочить, а добиваться отмены. Ведь ОДН это то, что раньше энергетики сами следили, чтобы экономия была. А сейчас на нас переложили, и сверхприбыли имеют!


а как добиться? забастовками?
или кто может обьяснит Путину, что он лажовое постановление подмахнул неглядя?
или мож морду бить соседу, который ворует электричесвто?
0
0
=
0
Mr. Nemo 14.04.2012 00:22
Ну а хотя бы митинг организовать. Сколько возмущений было, а на площадь никто не вышел.
0
0
=
0
Лапоть 14.04.2012 12:34
Вышли, но не у нас, а в Кемерово. После того как Ук стали начислять ОДН по всем коммунальным услугам. Реакцией на эти выступления и стал введенный мораторий.
0
0
=
0