#
#
Просмотров: 925
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2828
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11810
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке выпал снег. Людям отключили теплоснабжение

Самое время отобрать у людей тепло

В Новокузнецке выпал снег.

Гостья портала КузПресс Лия прислала фотографии из Новоильинки, где крупными хлопьями засыпало траву и листву.

Температура - плюс три градуса, поэтому снежинки сразу тают.

Но в сравнении с практически летней погодой прошлой недели сегодняшняя ситуация для многих новокузнечан обернулась шоком.

Еще больший шок - отключение теплоснабжения в Новокузнецке и горячего водоснабжения в Кузнецком, Орджоникидзевском, Заводском и Новоильинском районах нашего города.

На минувшей неделе на совещании подчеркивалось, что 13 мая ожидается резкое похолодание, но решение администрации Новокузнецка отложить завершение отопительного сезона пересмотрено не было.

Как сообщают нам источники, отопления и горячего водоснабжения нет даже в детсадах.

Согласно прогнозу, холодная погода, обусловленная вторжением холодного атмосферного фронта из Арктики, продлится до конца этой недели.

Кирилл Донцов

13.05.2019
Просмотров: 8999 | Комментариев: 69
Язва+ 13.05.2019 10:09
А снег идет, а снег
идет,
И все вокруг
чего-то ждет,
Под этот снег, под
тихий снег
Хочу сказать при
всех:

Мой самый главный
человек,
Взгляни со мной на
этот снег,
Он чист как то, о
чем молчу,
О чем сказать хочу.

Кто мне любовь мою
принес,
Наверно добрый Дед
Мороз,
Когда в окно с
тобой смотрю,
Я снег благодарю.

А снег идет, а cнег
идет,
И все мерцает и
плывет,
За то что ты в моей
судьбе,
Спасибо снег тебе,
Спасибо снег тебе,
Спасибо снег тебе,
Спасибо снег тебе,
Спасибо снег тебе.

https://www.youtube.com/watch?v=C_UFRJcjm0U
17
1
=
16
Mr. Nemo 13.05.2019 10:20
Отопление, возможно, стоило оставить. Но отключение горячей воды при нулевой температуре - форменное свинство, полагаю! Нет никакой необходимости в том, чтобы полгорода оставить без тепла и без воды!
47
0
=
47
GoodWin 13.05.2019 10:36
С. Кузнецов сэкономил городской бюджет.

ИМХО отключать тепло нужно было на прошлой неделе, а на этой - неправильно так делать.
25
1
=
24
Dinamit 13.05.2019 11:58
Водонагреватель!
Ну или теплый город в Краснодарском крае.
6
18
=
-12
Kotafey 13.05.2019 17:27
Ха Ха Ха...в тему .Значит знакомову с кирова 71 звоню и подкалываю, мол снег идет отопление отключили...Мне грят только ты не хохми пжалуйста!Уже засыпали обращениями сайт администрации (органа уполномоченной компетенции по новому) на эту тему.А мы чем поможем.В здании Кирова,71 уже в 20-х числах отопление ОТКЛЮЧЕНО! Мерзнем! Обогреватели включаем! Или фонтан или отопление! Выбрали фонтан!

Так что...сами мерзнут и вы закаляйтесь.Свитеры покупайте и активнее двигайтесь-полезно для здоровья!
3
15
=
-12
Dinamit 13.05.2019 17:34
Ну вам, свингерам, виднее канеш
10
1
=
9
uttkin 13.05.2019 17:47
ага! Попробовал активно подвигаться...от дивана к компьютеру...так и остался возле компьютера...тепло!!!
1
8
=
-7
Dinamit 13.05.2019 17:59
Штаны теперь поменяй, а то простудишь остатки совести.
10
2
=
8
Mr. Nemo 13.05.2019 10:21
С. Кузнецов проявляет удивительную нечуткость.
ГВС необходимо продлить до конца недели, полагаю.
36
0
=
36
UVG 13.05.2019 14:41
Mr. Nemo: С. Кузнецов проявляет удивительную нечуткость.
ГВС необходимо продлить до конца недели, полагаю.

За такую "нечуткость" должна быть статья в уголовном кодексе, оставить детей без тепла и ГВС когда на улице чуть выше ноля, это скорее клиника или вредительство.!?
21
0
=
21
Alexei1950 13.05.2019 10:28
тулеевские ученики умеют работать
26
2
=
24
Завальный 13.05.2019 15:39
Alexei1950: тулеевские ученики умеют работать

Способные ученики, превзошли Рузвельта Титаныча: выборы мэров отменили.
12
0
=
12
Завальный 13.05.2019 15:44
Не пустили на самотёк, не поверили Губерману:

Ту власть, что так его дурачит,
Его величество народ
Однажды напрочь расхерачит...
И вновь таких же изберёт.
11
1
=
10
Язва+ 13.05.2019 10:32
«Чрезвычайная пожароопасность»: синоптики предупредили кузбассовцев об опасности

Кузбасские синоптики предупреждают о высокой пожароопасности в области 13 мая. В Беловском районе ожидается чрезвычайная пожароопасность.

Также специалисты дали прогноз на первый рабочий день после долгих майских выходных. Днём ожидается в среднем 6−11 градусов тепла, местами температура поднимется до 16 градусов. Будут дожди и грозы, а северный ветер достигнет порывов в 15 метров в секунду.

https://vashgorod.ru/novokuznetsk/news/129167
17
0
=
17
GoodWin 13.05.2019 10:34
К среде в домах станет холодно.
Сочувствую ребятишкам в детсадах.
Даже под горячей водой ручонки согреть не смогут
:(
29
0
=
29
uttkin 13.05.2019 11:10
GoodWin: К среде в домах станет холодно.
Сочувствую ребятишкам в детсадах.
Даже под горячей водой ручонки согреть не смогут
:(

да уж! Батареи неумолимо остывают...как и вера в доброго Мэра...
20
0
=
20
Franz 13.05.2019 11:46
У меня батареи горячие. Пока еще.
7
1
=
6
Dinamit 13.05.2019 11:55
Свежо.
Без тепла худо.
Рупки рады.
Патриоты ликуют.
Страна отпраздновала в 74-й раз День Великой Победы.
А живем?
Концентрационный лагерь.
23
2
=
21
uttkin 13.05.2019 12:00
...чё-то Динамит лютует на КузПрессе...пора его изолировать...я, как бывший ответственный за Буро-Взрывные-Работы...докладываю...ФСБ...Динамит может взорваться в любое время при контакте с Дихлофосом!!!
1
13
=
-12
uttkin 13.05.2019 12:01
...надо их изолировать!!!
0
12
=
-12
Dinamit 13.05.2019 12:05
Изолируйте свой триппер головного мозга, комми
14
3
=
11
uttkin 13.05.2019 12:08
...я уже и не ждал, что ты оживешь...
0
11
=
-11
uttkin 13.05.2019 12:11
ну, а я, обладатель ЕКВ, знаю, как с Динамитом справиться...так что не очень тут разрывайся...ВЧК не дремлет!!!
0
12
=
-12
Dinamit 13.05.2019 12:34
Ты, уткен - жертва апорта.
9
2
=
7
uttkin 13.05.2019 12:37
...даже не думай!!!
0
9
=
-9
Dinamit 13.05.2019 12:58
Апотр, уткен, апорт!
10
2
=
8
Димон 13.05.2019 11:59
Самое время отобрать тепло у тех, кто отбирает у людей тепло.
Сергей Николаевич, мне на руки прелюбопытный документик в копии ООО "Энерготранзит" предоставило опрометчиво.
Кое кто может безе сетей "арендуемых" оказаться, от слова "совсем".
Один мой запрос на этот счет в 2017, когда только эту "схему" миллиардную запустили, ФАС успешно похерило.
Но там не было доказательств: ни дат, ни событий.
Да и жалобу я электронную подал - х докажешь, что вообще была.
Сейчас все можно раскрутить как по Первому Радио.
Только на кону будут десяток казек и охулиардов.

Сами начнете порядок наводить и выяснять где подписи фальшивые?

19
3
=
16
Dinamit 13.05.2019 12:07
Димон: Самое время отобрать тепло у тех, кто отбирает у людей тепло.


А если мы эти махинации с сетями сейчас вытащим на свет Божий, то кому-то пупковать и митрофанить уже не придется.
Патриотично будут кричать в СИЗО - "Казекко слава!"
17
2
=
15
ТОТ 13.05.2019 12:48
Вот для этого города и созданы- отключив электричество люди города обречены.....А в деревнях все по Х !!!!
11
3
=
8
Dinamit 13.05.2019 13:25
Заметили, что Первое городское радио заткнулось со своим рекламным контентом на остановках?
Народ вздохнул свободно!
И этт не в день нарождения ТитанКумысычаДуреева, а по основаниям!
Общественность тыкнула коррупционеров, УФАС встал на строну общественности.
Так сейчас и с городскими тепловыми сетями вопрос поднимем.
12
2
=
10
Dinamit 13.05.2019 13:26
Вот так бы они раньше заткнулись, как это требовал УФАС и общественность.
12
2
=
10
Dinamit 13.05.2019 13:37
Дихлофос, можно спич по затнувшемуся "Первому"?!
26
1
=
25
Kotafey 13.05.2019 17:29
Научитесь фото поворачивать, а то заколебался монитор крутить. :)
3
12
=
-9
Dinamit 13.05.2019 17:36
Крути башку, плешивый.
Или пимбачку репродуктора на столбе не видно?
И главное - НЕ СЛЫШНО!
8
2
=
6
Старый Скиф 13.05.2019 13:29
Чего бухтим по теплу, граждане? Черным по белому в Кузнецком рабочем № 35 на первой странице пропечатано, что "... многие горожане ТРЕБУЮТ отключить тепло..." Умеет наш МЭР слушать людей, когда этого требует бюджет. Не валите все на ГЛ-ВУ, не понижайте его рейтинг, он и так ниже плинтуса. Народ потребовал, СН - сделал!
2
8
=
-6
Dinamit 13.05.2019 13:38
Дык народ требовал, чтоб он свалил!
А он - навалил!
17
1
=
16
Димон 13.05.2019 13:44
есть такая играя американская "Саймон говорит"))
5
0
=
5
Хиус 13.05.2019 13:42
Снегири снова к кормушке прилетели.
10
0
=
10
Завальный 13.05.2019 14:36
А кормильцев от кормушки бульдозером не оттащишь.
13
0
=
13
так - то 13.05.2019 13:45
тут по опросу на РБК была новость, что две трети россиян согласны работать без денег, "то есть да"гом"

11
5
=
6
Ruthenium 13.05.2019 15:56
так - то: тут по опросу на РБК была новость, что две трети россиян согласны работать без денег, "то есть да"гом"


Это те самые 70%, которые (согласно "Левада-Центру") обожают Сталина?
7
10
=
-3
Тайга 13.05.2019 16:15
а в 77% верю...никто кроме него, фрс не выдрал
на подсознании народ уже понимает, что в кабале
8
3
=
5
так - то 13.05.2019 18:59
это наверное те две трети, что "выбирали" Путина
7
1
=
6
Тайга 13.05.2019 19:04
Путина не выбирали. Электронное голосование на дочке Алсу провалилось и раскрылось- схема наипростейшая.
А по Сталину движуху вижу в реале
4
6
=
-2
Тайга 13.05.2019 19:06
шелуха отлетает- факты остаются
5
5
=
0
Тайга 13.05.2019 19:09
даже мелочь такая-если бы Путин реально побеждал на выборах, у Грудинина и проблем бы не было сегодня...напугал он их конкретно
8
3
=
5
Всё похороны батареям, остыли бедненькие?!
8
0
=
8
lis0chca 13.05.2019 17:16
Логично, что при +27, жара, окна напротив все нараспашку, обитатели в трусах и никто не стеснялся в таких тропиках, отопление не отключали, принимальщики решений ждали снега, и они его дождались, и выключили отопление! Оптимальное управление.
19
2
=
17
Dinamit 13.05.2019 17:37
Зато - видно благосостояние народа в труселях-то!
10
1
=
9
ТОТ 13.05.2019 20:04
"Для Отчизны наибольшая опасность не во внешнем вороге таится, а в собственных её идиотах…" А.В. Суворов.
Ни чего не меняется....
16
2
=
14
ilnikbez 13.05.2019 22:37
Это очень плохо ... так рано отключать горячую воду, и поздно отопление.
---
Пора уезжать из Новокузнецка.
6
0
=
6
Лом 14.05.2019 00:33
На улице дубачина!
4
0
=
4
Лом 14.05.2019 00:34
И помыться нельзя. Вот сучья админка! Дайте народу горячую воду, упыри
6
0
=
6
Тайга 14.05.2019 01:10
не дадут...я еще лет 10 назад про катаклизьмы предстоящие писал- плювали на меня- теперь ждите, када за ваш счет долги выплатят)))
4
0
=
4
Тайга 14.05.2019 01:14
это еще фигня- шо там у нас с электроэнергией?...скауты мои, тайгу пора осваивать, ю-ху! привет медведям
3
0
=
3
Папа 14.05.2019 06:37
В деревне хорошо, натопил печку кайфуешь.
Птички на деревьях поют, лягушки в пруду квакают, утки на болоте крякают. КРАСОТА, в город совсем не хочется.

Сегодня еще и банька будет у соседки,,,,
4
0
=
4
Папа 14.05.2019 06:40
Вид из окна.
4
0
=
4