#
#
Просмотров: 392
Тема дня

Закрывается и распродаётся

Picture

В Новокузнецке продолжают разоряться коммерсанты и прекращать свою деятельность объекты торговли.

Просмотров: 2356
Тема недели

Тренер КХЛ погиб от медведя

Picture

Погибший после нападения медведя в Туве был хоккейным тренером в КХЛ

Просмотров: 3642
Тема месяца

Путин связал выборы с СВО

Picture

Российский лидер донёс до избирателей мысль о связи партии власти с проводимой властью военной кампанией 2022-2026.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Чего следует ожидать от результата выборов-2026?
  Откуда губернатору взять дополнительные деньги, не залезая в новые кредиты?
  Придёте к избирательным урнам?
  ...
добавить на Яндекс
Ещё один светофор появится в Новокузнецке

Ещё один светофор

Специалисты приступили к установке светофорного оборудования еще на одном объекте дорожного нацпроекта.

Замена и установка дополнительного светофорного оборудования полным ходом идет на перекрестке шоссе Байдаевское – улица Гаванская – улица Фесковская в Орджоникидзевском районе. Объект обеспечения безопасности был включен в перечень участников нацпроекта "Безопасные качественные дороги" на основании многочисленных обращений горожан.

На перекрестке запланированы модернизация светофорного оборудования, обустройство остановок, тротуаров, установка ограждения, устройство точечной подсветки пешеходного перехода, нанесение разметки холодным пластиком. Больше половины запланированных работ здесь уже выполнены.

"Установлены новые светильники и светофорные стойки. В ближайшее время здесь будет выставлено новое светофорное оборудование, появятся новые остановочные павильоны, будет уложен новый асфальт на пешеходных тротуарах, завершающим этапом станет благоустройство на объекте" - рассказал мастер подрядной организации Анатолий Швалев.

Также обустройство перекрестка предусматривает организацию островка безопасности, который позволит разделить транспортные потоки – теперь водителям для поворота с Гаванской на Фесковскую не нужно выезжать на перекресток, а можно повернуть по выделенной полосе. Основная цель работ– это приведение в соответствие с требованиями ГОСТ, а по ГОСТу при ширине проезжей части более 15 метров пешеходный переход должен быть обустроен островком безопасности.

В результате реконструкции данного участка границы перекрестка будут изменены – уменьшены, что позволит сократить цикл работы светофоров и тем самым увеличить пропускную способность.

Напомним, что в этом году в рамках реализации дорожного нацпроекта в Новокузнецке безопасными станут еще семь мест.
Объект на Мира, 8 уже запущен в эксплуатацию. На "Металлурговском повороте" специалисты проводят мониторинг трафика и заканчивают настройку режимов работы светофоров. Также последние штрихи остались на остановке "АТС". Остальные объекты обеспечения безопасности в работе и будут сданы до конца сентября. На реализацию этих мероприятий направлено более 40 миллионов рублей – 50% средства федерального бюджета, по 25% областного и местного.

По информации УДКХиБ

13.08.2021
Просмотров: 2565 | Комментариев: 2
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь