#
#
Просмотров: 429
Тема дня

Новокузнецк Бардокина

Picture

"Энциклопедия "Идентичный Новокузнецк" презентована в библиотеке имени Гоголя".

Просмотров: 3372
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12040
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Обсуждения

valicova 23-12-2024 14:15

петросян-месный 23-12-2024 14:08

Franz 23-12-2024 13:38

Садык 23-12-2024 12:47

СоваВоЗлеОлимпа 23-12-2024 12:25

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс

Новокузнечан срочно переселят

Аварийный дом в Новоильинке может рухнуть.

Сегодня пресс-служба городской администрации распространила пресс-релиз:
"Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов взял под личный контроль ситуацию с двухподъездным девятиэтажным многоквартирным домом, расположенным по адресу: пр. Запсибовцев,14 в Новоильинском районе. В феврале 2018 года во время визуального осмотра подвального помещения ООО "Управляющая жилищная компания" обнаружено разрушение связующих несущих конструкций дома. В связи с этим администрацией города Новокузнецка была заказана экспертиза на проведение инженерно-геологических изысканий, обследование и оценка технического состояния строительных конструкций дома. Состояние дома отслеживалось в ежедневном режиме. В конце декабря прошлого года от экспертов поступило окончательное экспертное заключение о проведенном обследовании, согласно которому, обнаруженные в процессе обследования дефекты, относятся к аварийной категории технического состояния, при которой дальнейшая эксплуатация здания невозможна.
Замачивание грунтов и сейсмическое воздействие может привести к обрушению здания.
В связи с этим дом на пр. Запсибовцев,14 признан аварийным и подлежащим сносу. Для контроля над сложившейся ситуацией незамедлительно создана специальная рабочая группа, которую возглавил Сергей Кузнецов. По ее решению собственники квартир будут переселены за счет средств администрации города Новокузнецка. После независимой оценки рыночной стоимости расположенных здесь квартир, предоставленной экспертной организацией, владельцам в ближайшее время будет выплачена соответствующая сумма. В нее будет включена надбавка в размере 20 процентов, компенсирующая затраты на переезд и проведение возможных ремонтных работ нового жилья. Вся необходимая информация уже доведена до сведения жителей дома на общем собрании".
14.01.2019
Просмотров: 5512 | Комментариев: 47
lis0chca 14.01.2019 14:24
Так было замачивание грунтов или УК уже сразу обнаружила дефект конструкций в подвале? Как всё началось? Кто первый чухнул?
11
3
=
8
UVG 14.01.2019 15:04
lis0chca: Так было замачивание грунтов или УК уже сразу обнаружила дефект конструкций в подвале? Как всё началось? Кто первый чухнул?

На Рокоссовского вроде дом N6, подвал был постоянно подтопления, грешили на озеро, расположенное выше мкд, было это в начале нулевых, что там сейчас не знаю.
8
0
=
8
lis0chca 14.01.2019 14:25
В подвале ОКТ,26 почва приятно пружинит под ногами. Чё ждать?
9
1
=
8
Александр О 14.01.2019 14:27
Климасенко 1\1 расселили года 3 назад, дали всем квартиры на Ильинке, а через год снова заселили. Была угроза разрушения и пропала- хотя трещина там зачётная. Вероятно таким способом кто-то денюшку отмывает.
3
3
=
0
zapsib 14.01.2019 15:20
Дом на Климасенко расселили 7 лет назад, после этого 2 года лили бетон под фундамент и стяжку по периметру на нескольких уровнях сделали.
1
4
=
-3
uttkin 14.01.2019 15:25
ага! В новом доме в щели можно было соседние дома рассматривать, а двери были сделаны из жести...
4
0
=
4
lis0chca 14.01.2019 14:29
Старкову по фигу, правоохранительным подавно. Ключ от подвала у меня отобрали, да и не собственник я.
7
2
=
5
Александр О 14.01.2019 14:30
Кто знает - какого отопление выключили в районе вокзала? Лето что ли наступило?
5
1
=
4
Близнец 14.01.2019 15:51
Александр О: Кто знает - какого отопление выключили в районе вокзала? Лето что ли наступило?

УК точно знает.
2
3
=
-1
ilnikbez 14.01.2019 14:58
Старая схема. Там хорошее место для торгового центра. Дом расселят за счет бюджета, центр построят. Денюшки ту-ту, Кузнецов молодец и богат, капиталисты довольны. Все.
8
6
=
2
lis0chca 14.01.2019 15:49
:)
5
1
=
4
Папа 14.01.2019 16:49
ilnikbez: Старая схема. Там хорошее место для торгового центра. Дом расселят за счет бюджета, центр построят. Денюшки ту-ту, Кузнецов молодец и богат, капиталисты довольны. Все.



Разве мэр может взятки брать?
Он же клятву давал!
Наговариваете зря на человека день и ночь думающего о народе.
11
0
=
11
Ruthenium 19.02.2019 18:37
Папа:
Разве мэр может взятки брать?
Он же клятву давал!

Прям так и клялся, взяток, мол, брать не буду?
0
0
=
0
Зайка 14.01.2019 16:43
Новокузнецк не Москва, а тем более Ильинка. Здесь нет настолько дорогой земли , чтоб дома было выгодно расселять.
5
4
=
1
Водитель 14.01.2019 17:12
Я так думаю, что тут проблема в Марии РА, которая перепланировку сделал. За её счет и расселят
1
6
=
-5
Вот он герой Ильинки?!
4
2
=
2
uttkin 14.01.2019 18:11
странно! Рядом косогор. Можно было пробурить горизонтальную дренажную скважину и увести грунтовые воды...
7
0
=
7
UVG 14.01.2019 18:22
"Коммунар" столько лет на болоте простоял, с выведенной из строя системой водоотведения и хоть бы хрен ?
6
0
=
6
uttkin 14.01.2019 18:27
так он же вроде утонул на один этаж?
0
4
=
-4
bezdomnyyy_ivan 14.01.2019 18:28
Э-э. товариш! тарапица не надо. тарапица не надо...
0
4
=
-4
АПМ 19.02.2019 18:51
bezdomnyyy_ivan: Э-э. товариш! тарапица не надо. тарапица не надо...

Иван досрочно освободился...
Сейчас кому-то станет плохо...прячься арбуз-модулор!
0
0
=
0
АПМ 19.02.2019 18:53
пардон...датой ошибся
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 14.01.2019 18:27
Красаветц!!!
0
4
=
-4
lis0chca 14.01.2019 18:07
Какие эксперты сделали заключение, из какого института?
11
0
=
11
UVG 14.01.2019 18:17
lis0chca: Какие эксперты сделали заключение, из какого института?

Хороший вопрос. Экспертное заключение поди в открытом доступе?
9
0
=
9
Помню, когда строили эту серию, одна секция (2 подъезда) стала заваливаться, так осадили на место! Адреса не помню?! Тогда номера были строительные!
1
2
=
-1
АПМ 14.01.2019 19:09
вряд ли грунты "поплыли"... свайному основанию это фиолетово...скорее всего магазины в подвале нахимичили...
1
16
=
-15
АПМ 14.01.2019 19:14
"несюки" тронуть не рискнули, а диафрагмы жесткости посшибали...оне же тонкие...типа перегородки...укашников надо брать за коки...т.е.гудвина поганаго ))
2
17
=
-15
bezdomnyyy_ivan 14.01.2019 19:15
Так вам всё и рассказали и показали!!! Не дождётесь!!! Сказали переселять, значит переселять.
Вот очень много случаев с продажами старых зданий. продают, продают, а продать не могут. Потом его бросают на погибель. оно стоит лет несколько вымерзает, заливается дождями.
Потом его - может за пару тыщёнок или задаром - покупают как хлам. Дают ему соответствующий ремонт и в аренду!!!
3
0
=
3
АПМ 14.01.2019 19:19
ТРЦ там не пройдет по нормам...дом рушится из-за элементарной глупости людей...
2
16
=
-14
АПМ 14.01.2019 19:20
Так стало много идиотов в обществе, что и Нибиру не надо...
2
16
=
-14
ТОТ 14.01.2019 20:00
АПМ: ТРЦ там не пройдет по нормам...дом рушится из-за элементарной глупости людей...

А РПЦ там пройдет, на предмет храма на горе????
8
1
=
7
Завальный 14.01.2019 21:03
ТРЦ там не пройдет по нормам

Храм в шаговой доступности надо.
Одних убытков на ушедших украинских церквях скока терпим!
5
0
=
5
Патриот 14.01.2019 20:29
Домик-то старый, советской застройки. Лет 30 точно стоит.
0
16
=
-16
Патриот 14.01.2019 20:59
Год постройки 1983. Это ещё брежневка однако.
0
18
=
-18
UVG 14.01.2019 22:38
Патриот: Год постройки 1983. Это ещё брежневка однако.

Оспидя, "айтишник", погугли : сколько мкд в Кузне, моложе 36 лет?
9
2
=
7
Патриот 14.01.2019 23:19
UVG:
Патриот: Год постройки 1983. Это ещё брежневка однако.

Оспидя, "айтишник", погугли : сколько мкд в Кузне, моложе 36 лет?

Оспидя, болезный, вся улица Звездова
1
16
=
-15
Патриот 14.01.2019 23:20
как юная пионерка.
1
16
=
-15
Патриот 14.01.2019 23:21
Улица Рокоссовского ровесница.
1
16
=
-15
Патриот 14.01.2019 23:27
Березовая роща вообще соплячка, только заселяют.
0
13
=
-13
Папа 15.01.2019 06:08
Патриот: Год постройки 1983. Это ещё брежневка однако.




Тупик, Брежнев умер годом раньше.
0
0
=
0
Патриот 15.01.2019 06:30
Папа:
Патриот: Год постройки 1983. Это ещё брежневка однако.




Тупик, Брежнев умер годом раньше.

Фсе, ты меня убил своим интеллектом. Сталин когда умер, а сталинки в городе стоят.
0
11
=
-11
Kotafey 14.01.2019 22:07
Не сказал бы что старый... 36 лет...

Анкета дома «г. Новокузнецк, пр-кт. Запсибовцев, 14». Жилой дом в Новокузнецке, Кемеровской области, по адресу пр-кт. Запсибовцев, д. 14 построен в 1983 году, 9-этажный имеет общую площадь всех помещений 4493.00 квадратных метров. Дом находится под управлением УК «УЖК» с 01.06.2015.
2
2
=
0
Патриот 14.01.2019 23:23
Как сносить собираются, там до ближних домов метров 50.
1
12
=
-11
Патриот: Как сносить собираются, там до ближних домов метров 50.

От дюжины старичков от КП один пук и всё разлетится в чёртовой бабушке!
0
1
=
-1
Murka 15.01.2019 08:11
наш дом тоже в 1983 построен,брак повсюду и везде(тогда уже работали спустя рукава),теперь претензии некому предъвить,тока молиться))))
1
0
=
1