#
#
Просмотров: 1132
Тема дня

Системный цитокиновый шторм

Picture

"При диктатуре закона равны все!!! А так ли это, то скажу нет, особенно в МО Новокузнецкий муниципальный район", - предлагает к обсуждению гость портала КузПресс АНО ГАРУДА.

Просмотров: 5796
Тема недели

Скончался Юрий Буланов

Picture

Всего нескольких дней не дожив до 60-летия.

Просмотров: 11880
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к идее отмены выборов в Госдуму?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  ...
добавить на Яндекс
15 июля в Новокузнецке будут введены новые тарифы на проезд

Кондуктор "нажал на тормоза"

Завтра 15 июля в Новокузнецке будут введены новые тарифы на проезд в частном пассажирском автотранспорте. Какими они станут?

Вопрос, конечно, интересный. Полного и однозначного ответа на него пока нет. Понятно только, что озвученные планы по повышению с нынешних 18-ти сразу на 7 рублей и выходу на 25-рублевый тариф не осуществятся.

Напомним, о резком увеличении стоимости проезда автобизнесмены заявили в конце июня, после совещания-форума транспортников в Кемерове.
Как рассказали участники того мероприятия, "в кулуарах" настоятельно звучала идея повышения частниками тарифа, поскольку "муниципалы" во всем Кузбассе находятся в плачевном состоянии, но самостоятельно увеличить стоимость проезда не в состоянии: во-первых, "не поймут" пассажиры, во-вторых, получать огромные дотации и возить пассажиров дороже, чем бездотационные частники - нонсенс... В общем, по полученной информации, представителей частного бизнеса настойчиво "подталкивали" к такому решению.

В пользу решения о тарифе в 25 рублей говорило и достаточно долгое удержание бизнесменами 18-рублевого тарифа на одном уровне, и вступление в силу 220-го федерального закона, которым изменен порядок установки тарифов. Напомним, по данному закону с прошлого года пассажирские перевозки делятся на регулируемые и нерегулируемые.

Первые находятся под контролем муниципальных (в нашем случае) органов, дотируются из бюджета и удерживаются на приемлемом уровне административно-командными методами, скажем так.

Вторые регулируются рынком. Автовладелец вправе установить для своего маршрута тариф хоть в 25, хоть в 50 рублей, хоть в 134 рубля 30 копеек, не спрашивая дозволения ни у кого. Но много ли желающих будет прокатиться по "заоблачной" цене?

Конечно, зарабатывать почти на 40 процентов выше прежнего - перспектива заманчивая. Тем более, что многие предприниматели заявляют о том, что пока не могут "отбить" затраты, сделанные в конце 2015-го, когда нужно было менять старые автобусы на новые, чтобы "остаться на плаву", выиграть конкурсы и остаться работать на маршрутах. Через три года - новый конкурс, потребующий новых инвестиций...

С другой стороны, понятно, что перспектива платить "четвертак" за поездку отпугнет немалую часть нынешних пассажиров, и доходы если и вырастут, то незначительно. Расчеты и прикидки показывали, что тариф выше 25 рублей нежизнеспособен: на такси, собственно, гражданину дешевле будет добираться (особенно если он не один), а при наличие выбора пассажир "проголосует ногами". Короткие расстояния преодолеет "на своих двоих" (благо, погода нынче благоприятствует), а при необходимости дальних переездов найдет более приемлемый вариант.

Поднимать стоимость проезда на 1-2 рубля, со слов перевозчиков, бессмысленно - прибавка к доходам не компенсирует ущерб от оттока пассажиров. В случае 25-рублевого тарифа, по идее, должен быть "плюс", тем более, если через какое-то время "муниципалы" присоединятся к повышению. Исходя из этого и объявили о предстоящем увеличении стоимости проезда.

...А потом произошло вот что.
Городская администрация "прочувствовала" ситуацию, но несколько, на мой взгляд, "перегнула палку".

После распространения информации об увеличении стоимости проезда граждане возроптали. Возмущение поддержали чиновники. Заявляя об отказе в администрировании процесса, принялись "бомбардировать" перевозчиков, понуждая отказаться от резкого повышения. Запросы в налоговую, УФАС и другие органы, подключение общественности... Перевозчики несколько ошалели от такого прессинга и к началу этой недели приняли решение вовсе отказаться от повышения.

Взамен этого часть бизнесменов решила наоборот снизить стоимость проезда!
Так, "автолайновские" маршруты - 14, 47, 47а, 88, 90, 94 - с 15 июля, как нас заверили, будут возить всех пассажиров по 16 рублей. Тех, кто расплачивается по "транспортной карте" - по 15 целковых, как и прежде. Руководитель гильдии автоперевозчиков Кузбасса Евгения Корюкова объявила о снижении с 15-го июля "автолайновских" тарифов и призвала других последовать ее примеру. Для нас она прокомментировала этот шаг: она рассчитывает таким образом привлечь дополнительных пассажиров на свои автобусы и "заработать не на тарифе, а на обороте". Ожидая, что на подконтрольные ей автобусы пересядет не только часть пассажиров с маршрутов других частников, но и с "муниципальных" автобусов, так как при равенстве тарифов гражданам не будет резона дожидаться "муниципала"...

Чем ответят другие перевозчики?
Пока не очень понятно (дозвониться удалось не до всех). Не исключено, что кто-то, не желая "возить воздух", последует примеру и тоже снизит тарифы. Для пассажиров это, безусловно, благо. Но тогда уже "муниципалам" следует крепко задуматься. И над тарифами, и над введением наконец у себя "транспортной карты".

А депутатам неплохо бы подумать над резонами выделения многомиллионных дотаций пассажирским автопредприятиям (при условии непрозрачности их деятельности) и в целом о будущности транспорта в Новокузнецке.

Сергей Бабиков.

Фото: Пётр Бобров
14.07.2017
Просмотров: 5831 | Комментариев: 194
Дихлофос 14.07.2017 08:15
Новокузнецкий таможенный пост подвел итоги работы в 2016 году.
Внешнеторговый оборот в регионе ответственности Новокузнецкого таможенного поста в 2016 году составил 1612,2 млн. долларов США. Это 78 % всего товарооборота в регионе ответственности Кемеровской таможни. Экспорт товаров составил 1470,2 млн. долларов США, а импорт - 142,0 млн. долларов США (8,8% общего товарооборота) и по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 29,7 млн. долларов США (на 26,5%). (С)

Тем более что даже нахождение Щукина под домашним арестом ничуть, как можно предположить, не мешает его компаньонам и родственникам выводить из России капиталы. Так, за первый квартал 2017 года щукинское ОАО «Шахта Полосухинская» перекинула на кипрский офшор в качестве дивидендов 1,1 миллиарда рублей, ООО «ПТК-уголь», оформленное на супругу Щукина, за те же первые три месяца 2017 года отправило на Кипр 1,3 миллиарда рублей. Еще 2,5 миллиарда ушли на Кипр из контролируемого Щукиным АО «Актив-Капитал». (С)


Не побоюсь предположить, что при таком положении вещей, Кемеровская область обязана провозгласить себя Эмиратами, по социальной защищенности граждан.
19
4
=
15
Дихлофос 14.07.2017 08:22
Ребята, давайте ещё раз: Экспорт товаров составил 1470,2 млн. долларов США, а импорт - 142,0 млн. долларов США (8,8% общего товарооборота).

Отсюда вывезли в десять раз больше, чем ввезли! Здесь автобус должен ходить бесплатно!
22
2
=
20
ктото 14.07.2017 09:56
дихлофос, ты чё нас с утра раскачиваешь ? ) когда сырьевые колонии бохато жили ? Ты африки пример лучше приведи ... нашел с Эмиратами сравнивать...
13
1
=
12
АЛЕКС 14.07.2017 13:09
Дихлофос есть 3 варианта.
1 Революция (желательно без крови,но еслив не ссученые с пиндосоми службы, будут с народом)
2 Война с пиндосами (но ссученым мусарам она не выгодна)
3 Чипануть всех,и признать официально Россию колонией ЕС,
Каждый мусор ссученный а также крысы ссученные знают,всему есть конец,сколько веревачки не вится!
7
2
=
5
Дихлофос: Ребята, давайте ещё раз: Экспорт товаров составил 1470,2 млн. долларов США, а импорт - 142,0 млн. долларов США (8,8% общего товарооборота).

Отсюда вывезли в десять раз больше, чем ввезли! Здесь автобус должен ходить бесплатно!
А в Ижморке, откуда экспорта никакого, почём автобусы будут ходить?
А какая-нибудь станция Егозово, через которую идёт новокузнецкий экспорт. имеет право на часть дохода от него? А вот объявит Егозово независимость и самостоятельность, перекроет ж.д и сдохнет Кузня на своих богатствах, как Кощей.

Из таких станций, как Егозово, вся Россия состоит. А Кузня - прыщ на российской заднице.
2
9
=
-7
Седьмой спутник:
Дихлофос: Ребята, давайте ещё раз: Экспорт товаров составил 1470,2 млн. долларов США, а импорт - 142,0 млн. долларов США (8,8% общего товарооборота).

Отсюда вывезли в десять раз больше, чем ввезли! Здесь автобус должен ходить бесплатно!
А в Ижморке, откуда экспорта никакого, почём автобусы будут ходить?


А зачем им там ходить? Смысл? сровнять её и сделать алею. Липовую.
6
3
=
3
Ценная мысль.
Только там и так лес, поля и, кстати, лучшая охота на полевую и боровую дичь
2
5
=
-3
Можно подумать, это кого то отстанавливает, последние 20 лет, в области? )))
3
0
=
3
Александр О 14.07.2017 09:42
Не рассказывайте нам сказочки - добыча угля убыточна, и Тулеев это подтверждал! Может наоборот из офшоров на зарплаты рабочим убыточных угледобытчиков денюшка пришла?
4
5
=
-1
Александр О 14.07.2017 10:31
А если серьёзно - только представьте как мы должны жить, если даже те огрызки советских предприятий приносят такую прибыль, представьте как бы жили если все эти миллиарды шли в бюджеты, шли на нашу жизнь, дороги, быт Жизнь!!!!
17
0
=
17
БТР-90 "Росток" 14.07.2017 13:30
Дихлофос: Новокузнецкий таможенный пост подвел итоги работы в 2016 году.
Внешнеторговый оборот в регионе ответственности Новокузнецкого таможенного поста в 2016 году составил 1612,2 млн. долларов США. Это 78 % всего товарооборота в регионе ответственности Кемеровской таможни. Экспорт товаров составил 1470,2 млн. долларов США, а импорт - 142,0 млн. долларов США (8,8% общего товарооборота) и по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 29,7 млн. долларов США (на 26,5%). (С)

Тем более что даже нахождение Щукина под домашним арестом ничуть, как можно предположить, не мешает его компаньонам и родственникам выводить из России капиталы. Так, за первый квартал 2017 года щукинское ОАО «Шахта Полосухинская» перекинула на кипрский офшор в качестве дивидендов 1,1 миллиарда рублей, ООО «ПТК-уголь», оформленное на супругу Щукина, за те же первые три месяца 2017 года отправило на Кипр 1,3 миллиарда рублей. Еще 2,5 миллиарда ушли на Кипр из контролируемого Щукиным АО «Актив-Капитал». (С)


Не побоюсь предположить, что при таком положении вещей, Кемеровская область обязана провозгласить себя Эмиратами, по социальной защищенности граждан.

Медицина в Новокузнецке медленно умирает
По мнению эксперта фонда Сибирская политика Василия Сенкуса в ближайшее время новокузнечане могут остаться без медицинской помощи. Выживут только те, кто накопил деньги на платные услуги, но в связи с тем, что врачей всё меньше, стоить они будут всё дороже.

Свои выводы Сенкус сделал на основании анализа кадрового вопроса в местном здравоохранении. Например, согласно законодательству, линейная бригада скорой медицинской помощи должна состоять из 2-х фельдшеров или 1-го врача и 1-го фельдшера, в настоящее время бригады иногда комплектуются фельдшером и санитаром (не является нарушением, если санитар – студент медицинского колледжа или ВУЗа). В В городе работает 4-6 групп анестезии и реаниматологии (ранее они назывались реанимационные или кардиологические бригады) вместо 12-ти (по нормативу необходима одна бригада на 50 000 человек). Круглосуточно выполняют свои функции 23-25 линейных бригад вместо 60 (по нормативу 1 линейная бригада на 10 тыс. жителей). Новокузнецке всего 1 психиатрическая бригада на весь город и Новокузнецкий район, по нормативу необходимо 3 бригады, то есть 1 бригада на 250 тыс. жителей. Возраст работающих в ней психиатров 60-80 лет.

Если одномоментно все доктора и медсестры преклонного возраста выйдут на пенсию, то практически все отделения и подразделения государсвенных лечебных учреждений просто не смогут работать – некому станет принимать пациентов.
http://nk-tv.com/185712.html
9
2
=
7
Кто фонд формирует, тот и выводы получает.
2
8
=
-6
Дихлофос 14.07.2017 14:21
БТР-90 "Росток": Медицина в Новокузнецке медленно умирает


О нашей медицине в настоящем времени писать глупо, о ней только в прошедшем.
Мне недавно один товарищ сказал, что санкций серьезных против России ещё и не вводили, серьезными они станут тогда, когда Запад откажется от поставок всего что связано с медициной, ибо даже то что фасуют на территории нашей страны под - Сделано в России - состоит из импортных ингредиентов, включая упаковку.
6
1
=
5
Да, ты прав. Кузне не поможет даже больничка, построенная Говором. Вы все больные до мозга костей.

И ты прав насчёт Запада. Скоро вас уморят голодом, холодом и эпидемиями.
0
6
=
-6
uttkin 14.07.2017 14:40
Дихлофос:
БТР-90 "Росток": Медицина в Новокузнецке медленно умирает


О нашей медицине в настоящем времени писать глупо, о ней только в прошедшем.
Мне недавно один товарищ сказал, что санкций серьезных против России ещё и не вводили, серьезными они станут тогда, когда Запад откажется от поставок всего что связано с медициной, ибо даже то что фасуют на территории нашей страны под - Сделано в России - состоит из импортных ингредиентов, включая упаковку.

То-то, европейцы дружно запросили США отменить санкции против нашей страны! Представляете, сколько безработных станет у наших поставщиков всякой непотребной нормальному цивилизованному российскому человеку европейской всячины, однако? Кому европейские производители начнут ее спихивать, не украинцам же, у тех и расплачиваться уже нечем...
2
4
=
-2
SBPopov 14.07.2017 08:59
Не вижу пока прямой связи между событиями на рынке перевозок и завозом велосипедов на площадь Торжеств, но думаю, что какая-то связь существует...
8
1
=
7
ктото 14.07.2017 09:47
очень даже существует связь- жить стали лучше.... проезд вот дешевле становится , а у некоторых и свой лисапед будет- жизь налаживается...)
5
0
=
5
Папа 14.07.2017 09:24
Все в мире взаимосвязано.
Загадка:
Решетчатый резервуар на четырех моноциклических движителях, двигающийся по эквипотенциальным поверхностям.



Кто в школе учился?
6
2
=
4
Верещагин 14.07.2017 09:55
Паровоз.
6
2
=
4
Папа 14.07.2017 13:40
Верещагин: Паровоз.






Нет.
3
2
=
1
Alexei1950 14.07.2017 09:53
а когда -то проезд стоил 6 копеек и ничего!автобусы менялись !часто ходили!народ ездил !и кондуктор кричал -*передайте за проезд!*только той страны не стало -так и 100 руб нынешнюю не спасут!если таможенники миллиардами в офшоры не перечисляли -может быть и автобусы были новые!и дотации не нужны были!
3
2
=
1
Kotafey 14.07.2017 10:10
Однако ... кондукторы появились уже в конце 90-х... как и ПАЗики... в 1994 году в Кемерово уже массово ездили маршрутки,а вот в Кузне... еще нет...

когда проезд стоил 6 копеек. Люди просто подходили к билетному аппарату и крутили себе билет,не кидая денег. Или возили в кармане кучу дырявых компостером билетов едя в трамвае, и если что показывали всю кучу контролеру...

Про автобусы...гм... Новые икарусы белыые тока Рыжков привез усмиряя Шахтеров...а так был такой анекдот,

Встречается Горбачев и Рейган.
Горбачев: давайте расскажу вам про Ленинград!
Рейган: у нас там агент на каждом перекрестке!
Горбачев: Про Москву?

Рейган: у нас там агент на каждом углу!Расскажите лучше про Новокузнецк!
Мы туда столько агентов заслылали! Но всех потеряли.

Один пока летел на парашюте задохнулся от дыма.
Второй на остановке трамвая замерз...
Третьего в "пятерке" раздавили...


10
3
=
7
тоня 14.07.2017 10:00
Перевозчики несколько ошалели от такого прессинга и к началу этой недели приняли решение вовсе отказаться от повышения.
Если было не выгодно перевозить по 18 рублей, перевозчики нашли бы мильён обоснований и доказали бы свою правоту. Ни один бизнесмен не станет работать себе в убыток.

По факту, они даже и на два-то рубля повышение обосновать не могут. А учитывая то, что у них, как выяснилось, серые зарплаты у сотрудников, с которых они не платят налоги, а кладут себе в карман, то можно смело снижать проезд до 10 рублей.
6
2
=
4
тоня 14.07.2017 10:12
Кроме того, отчасти отсутствие конкуренции в частных пассажироперезозках и породило такую ситуацию, не пустили Питер-авто, не пустили прокопчан....
Посмотрите на такси, сколько в последнее время появилось служб заказа легкового автотранспорта, отсюда и цена 65 рублей по Центральному району, на Ильинку за 200 рублей можно уехать.
5
2
=
3
тоня 14.07.2017 10:21
Ну а новокузнечанам это должно послужить уроком, не надо в 2020-м году (следующий конкурс на пассажироперевозки) оголдело поддерживать "наших". Потом они же и стараются, причем нагло, залезть к нам в карман.
6
2
=
4
Alexei1950 14.07.2017 10:27
а толк будет?)))пусть он не *наш* а будет таким же каким надо власти!лезут не ваши проблемы решать а свои
2
4
=
-2
тоня 14.07.2017 10:45
В идеале, честная и здоровая конкуренция препятствует необоснованному повышению цен, стимулирует повышение качества товаров, способствует снижению стоимости товаров, расширяет ассортимент товаров, ну и услуг, разумеется.
8
2
=
6
ИПешник 14.07.2017 11:00
...Вот копаются здесь Воры и Барыги... Чето делят, стражатся и Понты кидают... И ни кто за базар не отвечает... Какбудто речь идёт о СВОИХ КАРМАНАХ!... А НЕ О ЛЮДЯХ!!!

А проблема решается О..О...ОЧЕНЬ ПРОСТО!
UBER!... великий Uber решит ваши корыстные дрязги:)))

...представители УЖЕ приглядываются к городу... Вот тогда ваши частники НИКОМУ не нужны будут!!!

...эта зараза взбесила планету...
7
1
=
6
ИПешник 14.07.2017 11:02
...а Пазики будут считаться Гужевым транспортом!::)))))
8
1
=
7
Русич 14.07.2017 11:29
Да в общем то официально отчет главы города не принят. А это значит что он занимает должность не легитимно. Куда смотрит прокуратура? Почему не работают Законы и кто за это ответит?
7
1
=
6
Джентльмен 14.07.2017 13:03
Респект КОрюковой
0
7
=
-7
veranvkz 14.07.2017 13:17
Ржунемогу .
Так называемый «пакет Яровой» предложили реализовать за счет граждан

С инициативой установить дополнительный платеж для абонентов выступил Российский союз промышленников и предпринимателей...

Ну ,молодцы ,,нечего сказать...
Мало нам желания Путина сделать свою гимнастку Царицею ,мало нам РЕНОВАЦИИ , ещё и Союз предпринимателей решил внести свою лепту в р-р-революционную ситуацию....

12
1
=
11
Чалдон 14.07.2017 17:32
Это союз не предпринимателей, а путинских подвывал.
5
0
=
5
000 15.07.2017 02:00
Одно другому не мешает
1
1
=
0
Владик 14.07.2017 13:19
Не пойму я, от чего так Смирнов радуется? Или это как палец дураку покажи, он смеется. Я удивляюсь, Виктор ты когда работать успеваешь? Ты же с Кузпресса не выходишь, ни на минуту. Ну а если по теме, никто не молодец. Все идет своим путем. Документы в Фас отправили. Дождемся заседания. Как думаете, что скажет Фас?
Вот и мы знаем, что ответят нам по закону. А закон толкует эту проблему однозначно.
Ведь пирова победа мэра,это ничто по сравнению со сложившейся ситуацией.
Вот Кузнецов типа на заседании сказал новость. Пусть типа частники также льготников возят.Только он как окарал. Мы то сколько их провезем, столько и попросим.он опять надеется на халяву. Грядут большие перемены. Виктор продолжайте радовать нас своей борьбой.
6
5
=
1
БТР-90 "Росток" 14.07.2017 14:06
Владик-прокладик, ну ты-та ваще не маладец!
Я тебе скока раз говорил - ФИГУ вам, а не мои 25 рублев с поездки!
И вотана - ФИГА, прям под нос тебе и корюковой.
3:0, Женечка!
8
2
=
6
GEORG W 14.07.2017 13:47
Почитал комменты. Это реальная жесть! Такое ощущение что половина комментаторов пишет с зоны, вторая из психушки.
Кузня, что с тобой случилось?????
3
12
=
-9
Кузня, думаю, в порядке.
А вот клиентура КузПресса такая.
4
10
=
-6
000 15.07.2017 02:01
Тянет тебя сюда? Ну понятно тогда
1
0
=
1
FSB 14.07.2017 14:10
А конкретно-опровергните хоть что-нибудь .

9
0
=
9
GEORG W 14.07.2017 14:26
FSB: А конкретно-опровергните хоть что-нибудь .



что тебе, малыш опровергнуть?
1
8
=
-7
Димон 14.07.2017 16:29
жора, будем смахивать в другую сторону.
4
0
=
4
Norg-Norg 14.07.2017 14:19
GEORG W: Такое ощущение ??


С ощущениями -не по адресу.
Для этого есть порносайты.

А здесь в цене -мысли и факты ,чего у вас сроду не водилось...
9
2
=
7
GEORG W 14.07.2017 14:25
Norg-Norg:
GEORG W: Такое ощущение ??


С ощущениями -не по адресу.
Для этого есть порносайты.

А здесь в цене -мысли и факты ,чего у вас сроду не водилось...



второе быдло вылезло. судя по твоему комментарию, ты жестко сидишь на этих сайт
2
8
=
-6
veranvkz 14.07.2017 14:44
"ХАМИТЕ ,ПАРНИША.."
6
1
=
5
GEORG W 14.07.2017 14:54
veranvkz: "ХАМИТЕ ,ПАРНИША.."


Вера так падка на блестяшки?
0
7
=
-7
Димон 14.07.2017 16:30
Жора забейся в ако-дупло назад
5
0
=
5
GEORG W 14.07.2017 16:52
Димон: Жора забейся в ако-дупло назад


забейся сам себе в дуплище. удовлетвори себя по полной
0
4
=
-4
Русич 14.07.2017 17:50
GEORG W:
Norg-Norg:
GEORG W: Такое ощущение ??


С ощущениями -не по адресу.
Для этого есть порносайты.

А здесь в цене -мысли и факты ,чего у вас сроду не водилось...



второе быдло вылезло. судя по твоему комментарию, ты жестко сидишь на этих сайт

Так у нас все быдло кроме лизопутинцев...Ни чего нового.Отдыхай пудильник.
4
0
=
4
SBPopov 14.07.2017 17:08
Norg-Norg:
GEORG W: Такое ощущение ??


С ощущениями -не по адресу.
Для этого есть порносайты.

А здесь в цене -мысли и факты ,чего у вас сроду не водилось...


Мысли? Факты??? Спасибо, смешно! :))
1
4
=
-3
Norg-Norg 15.07.2017 06:17
SBPopov:
Мысли? Факты??? Спасибо, смешно! :))


Нет ,ну мы понимаем -МЫСЛИ бывают только у КаБэБэ-банкиров у остальных- так , мыслишки...
2
0
=
2
000 15.07.2017 02:01
По адресу - с извращениями
2
0
=
2
GEORG W: Почитал комменты. Это реальная жесть! Такое ощущение что половина комментаторов пишет с зоны, вторая из психушки.
Кузня, что с тобой случилось?????

По утверждению психиаторов 60% насиления их клиенты, остальные на зоне!
5
3
=
2
uttkin 14.07.2017 14:33
Сова во-зле Олим:
GEORG W: Почитал комменты. Это реальная жесть! Такое ощущение что половина комментаторов пишет с зоны, вторая из психушки.
Кузня, что с тобой случилось?????

По утверждению психиаторов 60% насиления их клиенты, остальные на зоне!

Ну, ладно, 60 % насИления...а сколько тогда %% от насЕления страны требуют помощи психиаторов, однако?
1
5
=
-4
так - то 14.07.2017 15:23
психи - все, в психушки сидят только те, кто спалился...)проверено...))
4
0
=
4
FSB 14.07.2017 15:53
так - то: психи - все, в психушки сидят только те, кто спалился...)проверено...))



Кремль должен стать музеем .
Этого не сможет выдержать ничья психика :


Президент России....

Красные дорожки ,золочёные двери...

Путин -не находка для России ,но всё же 1-й срок он был хотя бы адекватен .

И если уж такого физически не слабого укатала обстановка Кремля (и Алина ) -то Кремль целиком пора передать музейному хозяйству.



8
0
=
8
Дихлофос 14.07.2017 14:36
GEORG W: Почитал комменты. Это реальная жесть!


А теперь прокоментируй что видишь за окном.
6
1
=
5
000 15.07.2017 02:02
Нереальную жесть
2
0
=
2
000 15.07.2017 02:02
Дождик сегодня жесткий прошел
2
0
=
2
GEORG W: Почитал комменты. Это реальная жесть! Такое ощущение что половина комментаторов пишет с зоны, вторая из психушки.
Кузня, что с тобой случилось?????

С кем губернёшся, от того и наберёшься...
4
0
=
4
Причём, по факту.... одне замы под арестами сидят, другие по синей волне на людей кидаются...
1
0
=
1
frida 19.07.2017 22:43
Тут всегда такая атмосфера.
1
0
=
1
FSB 14.07.2017 14:06
А теперь мы убедились в этом сами
11
3
=
8
GEORG W 14.07.2017 14:27
FSB: А теперь мы убедились в этом сами


ну вы сами хотели капитализма. прокакали социализм, вот теперь и хлебайте по полной
2
10
=
-8
Дихлофос 14.07.2017 14:34
GEORG W: прокакали социализм,


Когда свелись концы с концами
Пришла пора распределять,
Но суки бывшие отцами,
Вдруг всё решили отобрать.
Слюна текла из жадной пасти
На сказочность всеобщих благ,
А рак явившийся из власти
Живому стал смертельный враг.
Страну гноили дифицитом,
Травили модностью идей,
На радость мировым илитам,
Под улюлюканье бл**ей.
Продавших Родину и маму,
Предавших совесть и народ,
За ради вывезти в Панаму
Союзом выстраданный плод.
11
1
=
10
Джентльмен 14.07.2017 14:37
Неплохо
7
4
=
3
Верещагин 14.07.2017 15:14
Плохо Дихлофос.
Темы мельдония и виолончелизма совсем не раскрыты (
Доработай.
1
6
=
-5
Русич 14.07.2017 17:55
GEORG W:
FSB: А теперь мы убедились в этом сами


ну вы сами хотели капитализма. прокакали социализм, вот теперь и хлебайте по полной

Так ты еще тогда не родился когда Мы хотели капитализм? И посписочно кто хотел капитализм, те что пьянствовали с ЕБНом в пуще? Или те кто положил на референдум? А может быть те кто устроил приватизацию или те кто за 20 лет правления все угробили в тучные года? Подробнее можно?
6
0
=
6
Большой Брат 14.07.2017 18:01
GEORG W:
FSB: А теперь мы убедились в этом сами


ну вы сами хотели капитализма. прокакали социализм, вот теперь и хлебайте по полной


А где вы узрели капитализм?
6
0
=
6
GEORG W 14.07.2017 18:21
Большой Брат:
GEORG W:
FSB: А теперь мы убедились в этом сами


ну вы сами хотели капитализма. прокакали социализм, вот теперь и хлебайте по полной


А где вы узрели капитализм?



Это к FSB. Он разместил картинку. Непонятно что он хотел сказать, но это уже совсем другая история.
0
7
=
-7
GEORG W:
FSB: А теперь мы убедились в этом сами


ну вы сами хотели капитализма. прокакали социализм, вот теперь и хлебайте по полной

Ну, так а кто капитализм то прокакал?
5
0
=
5
GEORG W 14.07.2017 20:13
сам я не местный:
GEORG W:
FSB: А теперь мы убедились в этом сами


ну вы сами хотели капитализма. прокакали социализм, вот теперь и хлебайте по полной

Ну, так а кто капитализм то прокакал?


Комментатор под ником FSB.
0
5
=
-5
veniaminovna 14.07.2017 14:38
Типичные комменты в сетях :


Наталья Елисеева2 часа назад

А кроме как обдирать НАРОД, они вообще на что-нибудь способны?

Джон Коннор3 часа назад

Шакалы...Лучше создайте условия для налаживания или возникновения производства в стране,а не лезть людям в карман..Они только и могут что считать бабки от нефте-газавой отрасли и выделять по пол бюджета на Сочи,да на мифические проекты,которые потом никому не нужны и всё как всегда разворовывается..














9
1
=
8
FSB 14.07.2017 15:00
В мире интересного.

Тулеев пропал из новостей.
Резко .
Внезапно.
Вдруг.

Как будто и не было никогда монгольского академика..
10
0
=
10
Верещагин 14.07.2017 15:17
FSB: В мире интересного.

Тулеев пропал из новостей.
Резко .
Внезапно.
Вдруг.
Дополню.
И навсегда.
6
0
=
6
Димон 14.07.2017 16:32
и только долгое эхо пууу, облаком амбре еще разносится по коридорам Советского разгоняемое вентилятором Васисаулия
5
0
=
5
АЛЕКС 14.07.2017 16:41
FSB Двойника подгатавливают,а это дело не простое.
Как и путинойду в 2000-х.подготавливали.
Так как настоящие уже давно на скотомагильнике!
3
0
=
3
FSB 14.07.2017 16:16
С вашей ГОП-СТОП-компанией скоро будут разбираться в другом месте.
Останетесь и без кадила ,и без регалий-всех абсолютно.
Кое-кто сядет.а кое-кто последует за хозяином.
АМИНЬ.

6
0
=
6
GEORG W 14.07.2017 16:21
FSB: С вашей ГОП-СТОП-компанией скоро будут разбираться в другом месте.
Останетесь и без кадила ,и без регалий-всех абсолютно.
Кое-кто сядет.а кое-кто последует за хозяином.
АМИНЬ.



ты это уже говорил 5 лет назад
и будешь говорить еще через 5 лет.
0
6
=
-6
Димон 14.07.2017 16:33
сколь веревочка не вейся а некоторые уже за самые помидоры подвешены, да и от хозяина маляв достоверных ноль
6
0
=
6
Русич 14.07.2017 17:58
Доигрались хоккеисты...млять.
3
0
=
3
GEORG W 14.07.2017 18:31
Русич: Доигрались хоккеисты...млять.


зачотный фотошоп. пости исчо
0
3
=
-3
GoodWin 14.07.2017 18:33
Русич: Доигрались хоккеисты...млять.

Газмясочка?
;)
3
0
=
3
Айл Би Бэк 15.07.2017 02:16
Прикол. Штанцы тоже не похожи. у них что то вроде трусов поверх трико надето
0
0
=
0
Айл Би Бэк 15.07.2017 02:16
Гамаши кажется называется
0
0
=
0
Русич 14.07.2017 20:57
Святые люди вертикали власти.....
3
0
=
3
val anok 15.07.2017 01:19
Граждане и старушки. Пока "русской" женщине будет все равно как мужик зарабатывает бабло, страна будет катиться в пропасть. Не, гыгыгы - пробивать дно корабля, находясь на дне.
Мне нравится риэлторы, ситуацию на рынке называют падающей. Падающий рынок. Это даже не смешно, упавший рынок, стагнирующий рынок, посаны. Но проблема сознания русского ватника-коммерса в том и заключается, что не хочет видеть реальности. Позитивистский маразм. Откуда взялся, спросите вы?
Обратите внимание. Советский коммунизм строился на принципах иудохристианства, поэтому иудомарксисты (иудомарксиане) не далеко ушли от своих собратьев из католической Европы или протестантской Америки. Существенная разница лишь в том, что "западники" дают своим народам чуть больше, чем наши. За счет остального мира, который нещадно грабят.
И еще. Я не понимаю - нах вы кормите дэбилов типа Педи и Никступа. Пущай поживут без кормежки. Скорее сдохнут.
1
1
=
0
Модулор 15.07.2017 01:59
Уфффф......
почистил только что, где моя "рука бойца колоть" (С) не устала...
Скорбно, когда вижу превосходство эмоций над головой. Приходится вмешиваться (
Приношу свои извинения.
2
0
=
2
val anok 15.07.2017 06:25
Сергей Глазьев - Этот сценарий в России неизбежен! Нам поможет только одно...
https://www.youtube.com/watch?v=Q0W5XQ_5xpg
1
0
=
1
val anok 15.07.2017 08:36
Капитализм, говорите, а где он существовал на момент распада СССР? Запад потому и переиграл СССР, что в той же Германии существовало социальное государство. США как витрина настоящего капитализма, также не была в чистом виде капиталистической, получающая гешефт и создавшая также "средний класс" за счет ограбления остального мира.
А СССР убила маразматическая власть, которая вылупилась из цивилизационного кода истории России. Тут некоторые передергивают факты. Народ не выбирал между капитализмом и социализмом, он хотел лучшего, как врага хорошего. В основной своей массе он не разбирался ни в социализме, ни в капитализме, потому как сусловская пропаганда отвращала уже со школьной скамьи от разбора реальностей общественных процессов. Вспоминаю как сдавал в институте Историю КПСС... пришлось вызубрить некоторые положения, иначе они не лезли в голову.
— В чем различие между матом и диаматом?
— Мат все знают, но притворяются, что не знают. Диамат никто не знает, но все притворяются, что знают.
— А в чем сходство?
— И то и другое является мощным оружием в руках пролетариата.


3
0
=
3
veniaminovna 15.07.2017 12:03
:))))
1
0
=
1