#
#
Просмотров: 410
Тема дня

От газа до троллейбуса

Picture

Региональное руководство придумало, как сделать воздух в Новокузнецке чище.

Просмотров: 3239
Тема недели

Оставайтесь с нами!

Picture

КузПрессу стукнул "двадцатник". Представьте...

Просмотров: 9349
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Работает ли Viber у вас?
  Как вы поступаете, когда понимаете, что позвонивший к вам - жулик?
  Что бы вы спросили у В. В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Новоильинка дождётся троллейбусной линии. Уже есть подрядчик!

Новоильинка дождётся троллейбуса

Может быть.

Во всяком случае, подрядчик на строительство троллейбусной линии в Новоильинском районе, которого искали около года, наконец, нашелся.

(бурные аплодисменты, переходящие в овации)

Электронный аукцион на выполнение работ по строительству тяговой трансформаторной подстанции, а также троллейбусной линии в Новоильинском районе от Бызовского шоссе по проспектам Запсибовцев, Авиаторов, Мира, Архитекторов и улице Косыгина завершился победой единственного участника, подавшего заявку. Его предложение цены соответствовало начальной цене аукциона — 383 662 714 рубля и еще 25 копеек. (пока победитель не называется).

На участие в двух предыдущих закупках, как сообщалось, не было подано ни одной заявки. Третья объявлена с повышением цены на 9,5 миллиона рублей.

Как мы ранее информировали, в связи с затягиванием процесса определения поставщика в Новоильинку пустили электробусный маршрут 1А - от Гормолзавода до "Ленты" в Новоильинке и обратно он проходит на автономном ходу.

14.09.2024
Просмотров: 1512 | Комментариев: 8
виктор 14.09.2024 09:08
опять интригу повесили. возможно на подконтрольную однодневку тендер оформили чтобы финансирование не потерять. или опять варяги нашлись бюджет опустошить .
5
3
=
2
арбуз 14.09.2024 09:47
383 мильёна-и ещё 25 копеек? Хм...
Наверно участник купился вот на эти 25 копеек.
0
13
=
-13
Садык 14.09.2024 12:28
А тоннель уже сделали?😁
2
3
=
-1
виктор 14.09.2024 16:48
нынешних участников тендеров пленит аванс. получили . что-то сделали . что-то налево пустили. начинают канючить что деньги кончились. если заказчик подкидывает деньжат то работу продолжают. если нет то ищут допработу для допсоглашения. и допфинансирования. оборотных средств подрядчика как правило не хватает поэтому работа встает как у молодого и начинаются юиридические терки. кто кого наежит и больнее ужалит. юиристы ловят бабосы в мутной воде переговоров. новому подрядчику нужен новый аванс. и все идет по кругу. каждый контракт криминальная сага.
3
2
=
1
Norg-Norg 15.09.2024 04:26
виктор: нынешних участников тендеров пленит аванс. получили . что-то сделали . что-то налево пустили. начинают канючить что деньги кончились. если заказчик подкидывает деньжат то работу продолжают. если нет то ищут допработу для допсоглашения. и допфинансирования. оборотных средств подрядчика как правило не хватает поэтому работа встает как у молодого и начинаются юиридические терки. кто кого наежит и больнее ужалит. юиристы ловят бабосы в мутной воде переговоров. новому подрядчику нужен новый аванс. и все идет по кругу. каждый контракт криминальная сага.


А знаете ,почему Цивилёвы в Щегловке так широко развернули строительство за федеральные деньги ?

Потому что откаты по такому строительству доходят до ШЕСТИСОТ ПРОЦЕНТОВ.

4
4
=
0
Клещ 15.09.2024 10:06
Norg-Norg:


Канделябр держала при передаче .?
0
8
=
-8
так - то 15.09.2024 05:16
Всем Доброго Утра! Давно дождя не было, аха.

Погода меняется. Плюс - Коридор Затмений. 18го сентября ещё и Новолуние . Берегите себя. Не нервничайте, ноги в тепле держите.

Дома без алкоголя, на дорогах внимание.

И будет вам щасте.)))

Год 1988 тоже был високосным. Карма не принудит. Виджняна не войдёт. Проверено.
0
0
=
0
виктор 15.09.2024 08:09
вне дома с алкоголем можно ?
1
1
=
0