#
#
Просмотров: 1768
Тема дня

ЭпиВакАфера

Picture

В прививочных кабинетах начали заменять вакцину "Спутник" препаратом "ЭпиВакКорона", не предупреждая пациентов.

Просмотров: 5052
Тема недели

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 14565
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

Близнец 24-06-2021 16:00

Igor 24-06-2021 14:55

uttkin 24-06-2021 14:30

Norg-Norg 24-06-2021 14:25

арбуз 24-06-2021 14:21

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какой бы вы задали вопрос президенту России В. В. Путину?
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  ...
Нарушители:
paul908
добавить на Яндекс
Автоперевозчики-частники не согласны с увеличением стоимости проезда.

"Завтра в городе будет коллапс. Но не мы в этом виноваты"

Автоперевозчики-частники не согласны с увеличением стоимости проезда.

Распространенная сегодня городской информацией информация о том, что "стоимость проезда в маршрутных автобусах повышается, как и в городском транспорте, с 15 октября 2014 года", застала представителей частного извоза врасплох.

"Мы не просили никакого повышения и не собираемся поднимать стоимость в своих автобусах", - сообщили нам предприниматели. - "Завтра так же будем возить граждан по 16 рублей. Трехрублевая разница с муниципальным транспортом нам невыгодна, и для людей платить 18 рублей после 16-ти тоже неприятно".
Как стало известно, новые рамки очерчивает принятое 30 сентября Региональной энергокомиссией постановление № 468. Однако до вчерашнего дня о нем никто и не заикался. Между тем, пассажиров следует предупреждать о грядущем повышении минимум за две недели до даты самого повышения. То есть, строго говоря, не только частный, но и муниципальный транспорт не должен с завтрашнего дня повышать тарифы. Ну, а если ничего не подозревающая мамаша даст своему ребенку 28 рублей на проезд, а с него потребуют 15 рублей в одну сторону - обратно пешком идти? По темноте...
В МУ "ОПП" нам сообщили, что 15-тирублевые и 18-рублевые билеты у них есть, желающие их могут получить. То есть, приобрести.
В принципе, предприниматели около года назад требовали увеличения стоимости проезда до 20-ти рублей, рассчитывая, возможно, на меньшую величину, но получили от областных структур решительный отказ. В этот раз никакой петиции не составляли, обоснования не делали, документов не отсылали - и вот тебе на… 




"Мы будем соблюдать закон даже если муниципальные структуры не хотят этого делать, - прокомментировала ситуацию председатель совета бригадиров автоперевозчиков Новокузнецка Ольга Крылова. - Сегодня всех пытаемся обзвонить и предупредить, что никакого повышения стоимости проезда у нас пока не будет. Потом соберем общее собрание и примем консолидированное решение. Но до конца месяца как минимум будем возить людей по старым тарифам. Проблема в том, что в городе работает 140 предпринимателей, не до каждого пока удается дозвониться. И, возможно, кто-то будет требовать 18 рублей, кто-то 16. Завтра в городе будет коллапс. Но не мы в этом виноваты"

14.10.2014
Просмотров: 5613 | Комментариев: 38
SBPopov 14.10.2014 18:10
140 перевозчиков?!
0
0
=
0
КузПресс 14.10.2014 18:14
140 владельцев автобусов, у кого-то один автобус, у кого-то десять. Всего ежедневно в городе работает около 460-ти частных автобусов и 160 "муниципальных"
0
0
=
0
Православный 14.10.2014 18:22
парадоксальная ситация...такое может быть только в городе ну с очень креативными чиновниками...
0
0
=
0
Хиус 14.10.2014 18:22
140 !!!! Офигеть...
0
0
=
0
Папа 14.10.2014 18:27
Выгодно и все хотят остаться в деле.
0
0
=
0
Сципион 14.10.2014 18:37
ПАПА прав.
Если муниципальный перевозчик снизит цену до минимума, частники будут возить куда за меньшую сумму.
0
0
=
0
Лом 14.10.2014 18:45
Я одобряю решение, не надо чиновникам в рот заглядывать, возите по 16 р.
0
0
=
0
uttkin 14.10.2014 18:54
Я всегда сажусь на 88-ой, там на 2 рубля дешевле!
0
0
=
0
Жаннеточка 14.10.2014 19:10
Гапоны хреновы! Настучать бы по тупым бошкам наших городских администраторов!
0
0
=
0
Alexei1950 14.10.2014 19:26
по *пиариться* захотелось власти(((
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 14.10.2014 20:19
Уж двадцать лет "каляпса" и ничё...
0
0
=
0
Крысюк 14.10.2014 20:31
Тутапеды с гамночиновниками только и думают чтоб урвать
0
0
=
0
арбуз 14.10.2014 20:39
По закону должны предупреждать за две недели?
Ад-срация кемской обл. не знает законов?
---
140 перевозчиков. А скоко надо? да мне хоть 141 перевозчик- лишь бы не возили. Муниципальных бы побольше на линию выпускали...
0
0
=
0
арбуз 14.10.2014 20:41
почему не возили? да потому, что ездить на наших маршрутках- это испытание не для слабонервных...
0
0
=
0
Жаннеточка 14.10.2014 20:45
Наша администрация даже не подозревает, что такое понятие, как закон, существует.
0
0
=
0
арбуз 14.10.2014 20:58
Да?...а для чего тогда существуют юр.отделы с молодыми длинноногими гейшами?
0
0
=
0
Крысюк 14.10.2014 20:56
На маршрутках хуже чем на муниципальном дерьме? Ну сказал, да, как в лужу
0
0
=
0
арбуз 14.10.2014 21:00
Про лужу не знаю- но, 61- 27- и 5-ка муниципальные-
очень даже ничё. мазы новенькие.
0
0
=
0
bannedthrice 14.10.2014 21:45
перевозчики против повышения цен ?
пчелы против меда ?
0
0
=
0
Хиус 14.10.2014 21:51
А в Кемерово вот такой новый трамвай :

http://uld5.mycdn.me/image?id=455218600792&bid=455218600792&t=3&plc=WEB&tkn=F32kBceZY_Zi2ieRdojzZXkXQsc
0
0
=
0
Митрич 16.10.2014 10:22
А что тут удивляться?
Хочу задать кемеровчанам вопрос: у вас в городе за последние, скажем, 10 лет закрыли хоть один трамвайный маршрут?
0
0
=
0
Alexei1950 14.10.2014 22:14
сейчас против -потом отхватят !что им 2 рубля?против 5-7 р не были бы против
0
0
=
0
джо 14.10.2014 22:45
Господа, не люблю никого защищать. Однако повторюсь! Тут издалека видать, что транспортное управление оконфузилось и пытается весь груз вины переложить на мэра. Объясню почему. Перевозчики об этом узнали из прессы. Но! Транспортное то управление об этом знало заранее. Ведь билетики то не за один день печатаются! Получается им нужна была разница в проезде в 3 рубля. Они думали что частник окажется алчным и клюнет. Ан нет! Частник хитрым оказался. Расчет поставил на другое. Ну нам то от этого только лучше))))
0
0
=
0
мимоходенко 14.10.2014 22:50
Выходит, частникам подставу подготовили?
Если так, то частники не хитрые, а очень разумные.
Верное их решение.
0
0
=
0
джо 14.10.2014 22:47
А почему подставили? Мэр то не так давно говорил, что походатайствует. А они и ухватились, чтоб мэру не напрягаться. Хотели как лучше, оказалось дерьмо(
0
0
=
0
ИПешник 14.10.2014 23:05
Чудно у нас... нефть дешевеет, а бензин дорожает!? Под эту песню и билеты решили поднять! Но они не виноваты, ведь все отрасли сейчас будут ссылаться на дорогой доллар и санкции запада... в итоге получаем момент(мировой кризис не бывает так часто), который все будут использовать в своих целях:

* чинуши поторопятся задрать себе зарплаты
* энергетики задерут тарифы
* магазины задерут цены
* госкорпорации задерут себе дивиденды
* транспортники и таксисты задерут за проезд
* девчонки с объездной задерут юбки, чтобы задрать цены...

остальные поддадутся всеобщему задиранию не зная ни причин ни повода ТУПО ЗАДЕРУТ на всё, что можно... не нарушая правил цепной реакции государства нашего!!!
0
0
=
0
Папа 15.10.2014 08:57
Анекдот в тему.

Бабуля, а почему семечки у тебя дороже стали?
Так БАРРЕЛЬ то поднялся милок!
0
0
=
0
В. А. 15.10.2014 10:45
Это не анекдот... Такой случай был со мной лет, уже, ...надцать назад... Когда только-только доллар начал рости... Покупали у бабки семечки... Точно такой же вопрос задали, а чего у тебя, бабуля, семечки дороже, чем вчера??? Так, говорит, доллар же вырос=)
0
0
=
0
uttkin 15.10.2014 20:47
Да, сегодня утром немного поволновались на остановке "Ника". Никогда не думал, что на ней может столько пассажиров поместиться, желающих уехать. Знакомых автобусов почему-то не было, народ метался по незнакомым, получал отказ, были недовольные... Зато вечером все было как прежде, и даже ценники на окнах автобусов - 16 руб.
0
0
=
0