#
#
Просмотров: 570
Тема дня

"Кузбассдрон" будущего

Picture

В Кемеровской области может появиться свой авиапром.

Просмотров: 2253
Тема недели

Чтобы подавить сопротивление

Picture

В Красном Куте Саратовской области мужчина потерял сознание, когда его задерживали инспекторы ДПС.

Просмотров: 11396
Тема месяца

НТТТ и Open space

Picture

"Инициативная группа педагогов НТТТ считает целесообразным организовать работу директора и его заместителей в одном пространстве", - заявляет гость портала КузПресс Афродита, предлагая обсудить тему и подход к ней.

Обсуждения

Папа 23-03-2023 01:34

GoodWin 22-03-2023 23:30

888 22-03-2023 23:23

Ameno 22-03-2023 23:11

Kotafey 22-03-2023 22:28

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Что бы это значило?
  Следует ли, по-вашему, лишить разрез Апанасовский лицензии?
  Как вы относитесь к такой форме борьбы трудящихся за свои права, как забастовка?
  ...
добавить на Яндекс
Последнего транша из фонда ЖКХ хватит всего 27 новокузнецких домов

Последнее "прости"...

Жители 27 домов Новокузнецка успели вскочить на подножку последнего поезда по имени "Капитальный ремонт домов". Больше на Федеральном законе № 185 не уедет никто. В этом году в программу капитального ремонта в Новокузнецке попало 27 многоквартирных домов.

Всего на финансирование работ уйдет 107,7 млн. рублей. Из них - за счет Фонда реформирования ЖКХ 34,8 млн. рублей, из областного бюджета - 37,3 млн. рублей, 15,9 млн. рублей будет выделено из городской казны, ещё 19,6 миллионов должны будут найти сами жители.

"Всего в адрес комиссии поступило более 300 заявок. Не все из них соответствовали необходимым требованиям, которые в этом году стали намного жестче. Кроме того, в отличие от предыдущих лет собственники многоквартирных домов должны выделить не 5% от общей суммы, а 15", - отметила председатель комитета ЖКХ Татьяна Васюк.

До конца месяца документы будут переданы в департамент ЖКХ Кемеровской области, а окончательный список будет сформирован после решения Фонда реформирования ЖКХ.

Напомним, в прошлом году капитальный ремонт прошел в 55 домах Новокузнецка.

* * *

Список домов, попавших в адресную программу на 2013 год:

пер. Трестовский, д. 1; пер. Трестовский, д. 2; пр. Дружбы, д. 2; пр. Дружбы, д. 35; пр. Октябрьский, д. 62; пр. Строителей, д. 27; пр-д Курбатова, д. 1; пр-д Чекистов, д. 5; ул. 40 лет ВЛКСМ, д. 86; ул. Веры Соломиной, д. 27; ул. Вокзальная, д. 35; ул. Горьковская, д. 22; ул. День Шахтера, д. 21; ул. Кирова, д. 22; ул. Климасенко, д. 3/2; ул. Конева, д. 13; ул. Петракова, д. 38; ул. Петракова, д. 50; ул. Пушкина, д. 22; ул. Пушкина, д. 23; ул. Пушкина, д. 25; ул. Смирнова, д. 3; ул. Сусанина, д. 3; ул. Сусанина, д. 5; ул. Транспортная, д. 45; ул. Ушинского, д. 6; ул. Чекалина, д. 4

Адресная программа по проведению капитального ремонта многоквартирных домов г. Новокузнецка на 2013 год

16.04.2013
Просмотров: 3977 | Комментариев: 37
Хиус 16.04.2013 17:46
Можно опубликовать список ?
Думается,что "на подножку" угодили совсем не те дома,которым требовался "капитальный ремонт".
0
0
=
0
Жаннеточка 16.04.2013 19:04
Тольятти, Кирова, Запорожская...))))))))
0
0
=
0
Хиус 16.04.2013 20:54
Да уж !
А я живу в доме 1945 года постройки.
И никакого капитального ремонта.
Тьфу, на это ЖКХ !
0
0
=
0
itspec 16.04.2013 21:08
http://www.admnkz.info/document.do?id=191912
там в вордовском файле список домов
0
0
=
0
Хиус 16.04.2013 21:23
Можно сказать,зря я ругался...
Дома для ремонта достаточно достойные.
Кроме Курбатова 1
Кирова 22,один дом с улицы.Тож давнишний.
0
0
=
0
Православный 16.04.2013 21:00
Хиус: Можно опубликовать список ?
Думается,что "на подножку" угодили совсем не те дома,которым требовался "капитальный ремонт".

В Москве новостройки можно сказать пилили эти деньги...под маркой энергоэффективности составлялись гигантские сметы на утепление фасадов 25 этажок!
0
0
=
0
Православный 16.04.2013 21:04
мне кажется сколько разворовано средств в ЖКХ, Сердюкову и не снилось...
0
0
=
0
Хиус 16.04.2013 21:12
Как говорил Райкин: "....Сумасшедшие деньги !"
0
0
=
0
Жаннеточка 16.04.2013 19:05
А Васюк маслица бы прикупить...щёчки мазать...
0
0
=
0
Фандорин 16.04.2013 20:17
другое смазывать пора
0
0
=
0
Жаннеточка 16.04.2013 20:20
Судя по тому, что она до сих пор н месте, она давно уже смазала.
0
0
=
0
нехитрая лиса 16.04.2013 20:27
эта хрень гордо называется программой??
0
0
=
0
Православный 16.04.2013 20:47
нехитрая лиса: эта хрень гордо называется программой??

еще какая...столько бабла "освоено" по стране за эти годы...
0
0
=
0
Lisichca 16.04.2013 21:50
Ага, судя по важности лиц на фото. 27 домов из тысяч! Какая работа огромная проделана по просматриванию бумажек при отборе! Справедливость восторжествовала. Тошнит.
0
0
=
0
Lisichca 16.04.2013 22:12
Пакет документов, пакет документов...А выходит...
0
0
=
0
Наталья 17.04.2013 04:14
Lisichca: Пакет документов, пакет документов...А выходит...

А выходит очередной лохотрон. Зачем приняли пакеты документов более 300 домов, если 250 оказались неправильно оформленными? Ведь целый отдел комитета ЖКХ в течение года занимался приемом заявок. Если протоколы или решения собственников были неправильно оформлены, зачем эти документы регистрировались и почему сразу не указывали, что они оформлены неверно? Условия менялись чуть ли не каждый месяц – то 5%, то 15, в конце вообще 25%. То расскажут по ТВ, что дома с НУ имеют право участвовать, то выкинут их в последний момент. Ответ очевиден – очередная афера на фоне имитации бурной деятельности чиновников. Афера – потому что налицо нанесение материального ущерба тем собственникам, чьи заявки даже в итоге не рассматривались. Новый техпаспорт, кадастровые документы, осмотры, составление смет на миллионы и др. – все это не бесплатно… В общем, всю эту контору на ул.Дружбы я разогнала бы не глядя, а помещение – под детский садик…
0
0
=
0
Чалдон 16.04.2013 21:37
На капремонт домов в новокузнецке у медвепутов нет нескольких миллиардов руб., зато есть сотни миллиардов на сочинскую строй-порнуху, АТЭСы и прочие нанораспилы.
0
0
=
0
Вова 16.04.2013 22:22
О, мой попал! Спасибо УК "Экодом"!
0
0
=
0
Наталья 17.04.2013 02:15
А что тут делает Курбатова 1? Дом, по сравнению с другими, в прекрасном состоянии (кроме фасада). Люди в нем проживают далеко не бедные, крышу и сами бы "потянули". "Кузнечик", видимо, как-то помог. Нет больше других предположений. Наличие в списке еще нескольких домов тоже вызывает, мягко говоря, удивление.В общем, очередной "распил" свершился... С чем всех нас и поздравляю. Мы затратили на оформление документов для участия в этой программе по ФЗ-185 хренову тучу денег. По таблице критериев, которую "сочинил" наш Комитет, набирали максимальное количество баллов. Дружбы 2, 35 (это на первый взгляд, другие еще не успела посмотреть)просто не могли по году постройки и остальным критериям набрать больше. Бог с ней, с этой федеральной "халявой", обидно за зря потраченные деньги. Могли бы на них электрику заменить... Зарисовочка такая у меня осталась в памяти-пришла как-то в Комитет ЖКХ раньше начала рабочего дня, охранник не пустил, сидела на входе, смотрела на всех сотрудников, идущих на работу. В основном - краснощекие холеные маменькины сынки и дочки... Много-много... Чего они там делают, почему мы их должны кормить, не понимаю...
0
0
=
0
Lisichca 17.04.2013 09:57
Дружбы,35 мой бывший дом, 1965 года постройки. Стал ветшать на глазах из-за плохого ухода, годами парил подвал, клубы пара окутывали дом, мимо по двору, утром и вечером, проходил Дёмин, великий реформатор ЖКХ, с рыбьим взглядом. Начали разваливаться швы по фасаду, потекла крыша, изменения очень явные произошли на глазах, а был хороший и тёплый дом.
0
0
=
0
Наталья 17.04.2013 11:31
Lisichca: Дружбы,35 мой бывший дом, 1965 года постройки. Стал ветшать на глазах из-за плохого ухода, годами парил подвал, клубы пара окутывали дом, мимо по двору, утром и вечером, проходил Дёмин, великий реформатор ЖКХ, с рыбьим взглядом. Начали разваливаться швы по фасаду, потекла крыша, изменения очень явные произошли на глазах, а был хороший и тёплый дом.

В моем доме (1958г) - то же самое плюс заваленное тоннами мусора бомбоубежище с разрушенной канализацией под этими кучами, из которой в подвал периодически хлещет дерьмо со всех соседних домов. Вывоз тонны грязи из подвала обходится в 5 тысяч. Была на Дружбы 35, дом в лучшем состоянии по сравнению с моим и соседними.Знаю старшего дома, сначала достал Гурентьева, потом Триумф-МК (в хорошем смысле слова, поддерживаю, но так не умею),письма, жалобы - во все инстанции, прокуратуру. Чиновники поняли, что он не остановится. Но, по-факту, дом -в лучшем состоянии, чем многие другие, которым отказали. Завтра очень искренне порадуюсь за Николая (достойный старший дома), а сегодня по свежим эмоциям - обидно и, че уж скрывать, завидно...
0
0
=
0
Lisichca 17.04.2013 12:42
Знаю, у него трое детей. Настырный, противный, нудный, себе на уме, из тех, кому легче дать...8))) Просто счастлива за него!
0
0
=
0
Наталья 17.04.2013 13:00
Lisichca: Знаю, у него трое детей. Настырный, противный, нудный, себе на уме, из тех, кому легче дать...8))) Просто счастлива за него!

Есть такое... Но, видимо, такие и приносят больше пользы для дома, потому и "достойный". В свое время так же получил "федералку" Петренко В.Н. на Металлургов 14. Правда, потом "достал" и жителей, убрали его с должности.
0
0
=
0
Slava 17.04.2013 11:12
Как-то совсем позорно. В таком крупном городе за год отремонтируют 27 домов. И трезвонят об этом на каждом шагу. Почему не попали в программу остальные? Почему чиновники не проконтролировали правильность оформления документов. Опять сплошные "почему" и в ответ тишина!
0
0
=
0
777 17.04.2013 17:09
:):):) Элиста. Касаемо состояния жилого фонда и кап. ремонтов, ветхого и аварийного жилья.
Видио. Съёмка скрытой камерой.
http://news.rambler.ru/18650040/
:) Или ..... вдребезги, или ... попалам?!!
0
0
=
0
777 17.04.2013 17:18
777 17.04.2013 16:09
Пардон - ВидЕо
0
0
=
0
Лапоть 17.04.2013 20:53
Ну вот и все, завершила федерация финансирование капремонтов. Все в ожидании поступления средств на снос ветхого жилья.
0
0
=
0