#
#
Просмотров: 1752
Тема дня

"Арена" раздора

Picture

Управление ФАС по Кемеровской области предписало отменить итоги аукциона по капремонту Арены Кузнецких металлургов в Новокузнецке.

Просмотров: 7105
Тема недели

"Предупреждение"

Picture

Общественники Юга Кузбасса отреагировали на инцидент 20 февраля.

Просмотров: 11898
Тема месяца

"Перекос"

Picture

Мэрия Новокузнецка приступила к антипиару Амана Тулеева. Это что-то новенькое!

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  А какое вам название сотрудников МВД больше по душе?
  Какой эскиз будущего памятника труду медиков в период пандемии кажется вам наиболее удачным?
  Толстым не место в Госдуме. Согласны?..
  ...
добавить на Яндекс

Сергей Кузнецов поручил найти помещение под коворкинг-центр

Сегодня в администрации города состоялась традиционная встреча главы Новокузнецка С.Н. Кузнецова с предпринимателями.

Глава города в очередной раз встретился с представителями малого и среднего бизнеса, чтобы оказать содействие и определить пути решения насущных вопросов.

Начали совещание с подведения итогов прошлой встречи. По данным ранее поручениям отчитывались руководители подразделений. Многие поднимавшиеся тогда вопросы, поставленные перед подразделениями администрации Новокузнецка, были урегулированы. Так, по итогам прошлой встречи, ещё в феврале был заключен договор аренды на установку оборудования и производству молочных коктейлей в учреждении культуры. Силами муниципалитета оказано содействие в получении помещения для студии танца, которая открыла свои двери в БЦ "Сити".

Создание некоммерческой организации "Ассоциация молодых предпринимателей" - также один из важных обсуждаемых в прошлый раз проектов. Для его реализации главой города было дано поручение найти и подготовить для работы помещение под коворкинг-центр. Идея коллективного офиса для ведения бизнеса молодыми компаниями сегодня получила свое продолжение. На сегодняшний день имеется полностью оборудованное помещение в бизнес-центре "Меридиан". По словам кураторов проекта необходимо предпринять шаги по популяризации подобного ведения бизнеса. Создание коворкинг-центра поможет объединить начинающих предпринимателей для делового взаимодействия и оказать значительную поддержку молодым бизнесменам.

Сегодня участники встречи обратились к главе города с самыми разнообразными предложениями, для реализации которых требуется поддержка властей. О решении проблем сбыта продукции местных производителей и их взаимоотношениях с торговыми сетями местного и регионального значения говорили представители ЗАО "Мичуринец". Снижение административных барьеров, связанное с упрощением оформления "карты маршрута", - с таким предложением выступила директор НП "Автолайн".

В числе основных просьб со стороны предпринимателей были вопросы оформления, продления и расширения площади аренды земельных участков. В частности, предприниматели просят расширить площадь стрелкового пневматического клуба в Новоильинском районе и фермерского хозяйства для разведения домашней птицы. В каждом случае к решению проблем предпринимателей подходят индивидуально. Кому-то ещё предстоит доработать и защитить свой бизнес-план, а другие уже активно претворяют свою идею в жизнь.

16.05.2016
Просмотров: 2938 | Комментариев: 46
Русич 16.05.2016 19:10
Пока чиновники не будут получать сою ЗП от значения местных налогов ни какого хрена не сдвинется...Плевать хотели чиновники на малый бизнесс, как проходили проверки так и проходят только из стало больше.... Власть вранья и двуличия....
11
0
=
11
Лука 16.05.2016 20:13
ух ты! хорошо, что у нас директор учитель английского! Коворкинг, панимаиш... А как же наши мини-сколковы - технопарки? Ну вот тот, который на пр.Строителей (бывшая школа)? Там места нет? Ааа, там куётся научный и технологический прорыв новокузнецкой...нет, российской нет-нет, мировой экономики!!! Ну а с коворкингом мы станем центром мироздания! Ура!
8
0
=
8
Лука 16.05.2016 20:25
Кстати, как там продажи консервов "Воздух Шории"? Может, наш воздух продавать в консервах, ну типа "Дым Отечества"? Я думаю, наши будут торговаться бойчее - всё-таки не пустая банка. Нет, ну пусть безумная идея - вы не рубите сгоряча...
3
0
=
3
NewSmithTown 16.05.2016 19:13
Что а дурацкое название коворкинг-центр! Мы в России или где?
18
0
=
18
Кедр 22 16.05.2016 23:19
NewSmithTown: Что а дурацкое название коворкинг-центр! Мы в России или где?
Наш мэр на инъязе учился...!!!
2
0
=
2
арбуз 16.05.2016 19:20
Новокузня без коворкинова центра как дурак без п%%%лей.
Тем паче, что Кузня кузнитца предпринимательства всей Сибири, Дальнего (и ближнего) Востока. Молодетц наш мер! Хоть одно доброе дело зделает!
9
0
=
9
SBPopov 16.05.2016 19:40
Дополню. Главными вопросами встречи Глава города назвал тему развития автоматизированной оплаты за проезд в общественном транспорте и , в самом деле, про "карту маршрута". А не "коворкинг центр". Это акцент Пресс-службы.
5
11
=
-6
арбуз 16.05.2016 19:43
аааа...ну, эт другое дело.
спасибо за уточнение. наберут дилетантов в пресслужбы-а нам потом мучайся с ними.
6
0
=
6
БТР-90 "Росток" 16.05.2016 19:56
арбуз: аааа...ну, эт другое дело.
спасибо за уточнение. наберут дилетантов в пресслужбы-а нам потом мучайся с ними.

Там надо таких матерых как Попок Уасся, даже Хотелкин и то блекнет на фоне прохвесиОНАЛЬНОЙ ярчезны мысли увядающего, но все столь непредсказуемо рвущего свой натруженный зад, именитого Вредного старикакашки.
8
0
=
8
Кедр 22 16.05.2016 23:12
SBPopov: Дополню. Главными вопросами встречи Глава города назвал тему развития автоматизированной оплаты за проезд в общественном транспорте и , в самом деле, про "карту маршрута". А не "коворкинг центр". Это акцент Пресс-службы.
Мэр ни как от маршруток отстать не может...
0
0
=
0
ЛЕВ 16.05.2016 19:55
Хорошее начинание, посмотрим...
2
8
=
-6
Кедр 22 16.05.2016 21:35
ЛЕВ: Хорошее начинание, посмотрим...
Куда посмотрим???
3
0
=
3
ИПешник 16.05.2016 20:09
Не смешите нас пожалуйста господин мееэр!

Надобности в коворкингах НЕТ! В чем преимущество?

Работай на дому на кухне... вот тебе и коворкинг-центр. Здесь тебе под рукой и холодильник и чайник... и любимый кот:)))

Что то от такого объёма информации о ЗАБОТЕ ставленника о предпринимателях... выхлопа - пшик!!!

Официальное число представителей малого бизнеса не увеличивается... а даже сокращается. Ну а тот, кто присосался к грантам своё "поимели"... и пошла следующая волна - это уже СТАЛО БИЗНЕСОМ!
14
0
=
14
Православный 16.05.2016 20:43
— Сегодня реально лежали всем офисом.
— Сайт с анекдотами?
— ОМОН!
4
5
=
-1
дурак 16.05.2016 20:44
А мне нравиться. Коворкинк красиво
1
6
=
-5
дурак 16.05.2016 20:44
Поковорим
2
4
=
-2
дурак 16.05.2016 20:46
И наши играют с Норвегией. Ноль ноль
0
4
=
-4
Кедр 22 16.05.2016 22:44
дурак: И наши играют с Норвегией. Ноль ноль
Дурак!!! 3:0 в нашу...
2
0
=
2
ИПешник 16.05.2016 20:51
В былые времена успешные отечественные Предприниматели РОЖДАЛИСЬ только при одном условии... это называется НЭП !!!!!!!!!!!!!!!!!!

НЭП это среда, при которой происходит ВЗРЫВ инициативы, творчества и АВАНТЮРЫ !!!

и никакие государственные тепличные "инкубаторы" не вылупят предприимчивого цыплёнка... это будет "напичканый" бройлер, который не способен выжить в дерзкой, противоречиво-законной, воровато-Чиновничей, правоохранительно-криминальной... ЕСТЕСТВЕННОЙ среде!

Власть, всё гораздо проще - не жадничайте при налогообложении, не старайтесь вести тотальный контроль и не путайтесь под ногами !!!
7
0
=
7
Хиус 16.05.2016 22:21
Самое- самое, это шарашки )))
Серьёзно.
0
1
=
-1
UVG 16.05.2016 22:44
Хиус: Самое- самое, это шарашки )))
Серьёзно.
. Аха, только во главу Лаврентий Палыч нужен
3
0
=
3
Папа 17.05.2016 19:14
ИПешник: В былые времена успешные отечественные Предприниматели РОЖДАЛИСЬ только при одном условии... это называется НЭП !!!!!!!!!!!!!!!!!!

НЭП это среда, при которой происходит ВЗРЫВ инициативы, творчества и АВАНТЮРЫ !!!

и никакие государственные тепличные "инкубаторы" не вылупят предприимчивого цыплёнка... это будет "напичканый" бройлер, который не способен выжить в дерзкой, противоречиво-законной, воровато-Чиновничей, правоохранительно-криминальной... ЕСТЕСТВЕННОЙ среде!

Власть, всё гораздо проще - не жадничайте при налогообложении, не старайтесь вести тотальный контроль и не путайтесь под ногами !!!



«Руководить — это значит не мешать хорошим людям работать.»
С.П.Капица
0
0
=
0
Русич 16.05.2016 21:02
Да не просто власть делает видимость что чем то управляет...Паразиты и дармоеды не способные ни чего создать......
8
0
=
8
арбуз 16.05.2016 21:06
а кстати да-як идут дела у продавцов шорского воздуха?
ведь там ребятки получили под это дело охеренный грант!
этож надо придумать-продавать воздух! А коворкенгеры с Кирова 71, пошли им навстречу. (незабеспатно?...)
4
0
=
4
Православный 16.05.2016 21:13
Во Владивостоке после саммита много иностранных указателей...например улица 50 лет ВЛКСМ - "Pyat’desyat let VLKSM Str."
1
7
=
-6
Чалдон 16.05.2016 21:36
Православный: Во Владивостоке после саммита много иностранных указателей...например улица 50 лет ВЛКСМ - "Pyat’desyat let VLKSM Str."

Пошлятина, как и само словечко саммит. пУтриоты-скрепуны даже русский язык под язык хозяев коверкают.
3
3
=
0
арбуз 16.05.2016 21:20
ха-Владивосток...правильно, туда хлынули потоком иностранные инвесторы опосля саммита. щас там не знают,
куда денги девать-иностранные компании завалили город проектами. Владик щас самый богатый город России. богаче Москвы. Туда и столитцу хотят переносить-к Китаю
поближе. Щас во Владике каждый второй милионщик. эх,
нам бы в кузню да саммит...по продаже воздуха...
7
1
=
6
арбуз 16.05.2016 21:52
катамаран, построенный к саммиту во владике, в который вбухано немеряно мильёноф. красавЕц!
2
0
=
2
Lisichca 16.05.2016 21:53
Да...не яхта Алекперова.
1
0
=
1
Завальный 16.05.2016 22:02
Похоже, чтоб доволочь до окияна, бабла не хватило...
1
0
=
1
Чалдон 16.05.2016 22:09
Бабло щас сразу за океан, безналом гонЮтЬ, а ширму распиловочную дуру-яхту саммитовую можно и так бросить.
0
1
=
-1
Lisichca 16.05.2016 21:52
Не надо бошки рубить, которые высовываются, и не нада будет никого объединять. Сами объединяться, кому нада. Губительная среда для бизнеса, личности, общества, когда всех ровно подстригут, а потом просят объединяться, что-нибудь придумывать. Что газон, даже густой, может придумать...
4
0
=
4
великий корм 16.05.2016 23:05
Зелень может
0
0
=
0
арбуз 16.05.2016 21:53
...и который не разу не плавал, стоит, заброшенный, порушенный, прибежище для бомжей.
4
0
=
4
Чалдон 16.05.2016 21:56
Да не переживай ты так, арбузе, бабки попилены - усьо нормалёк...
3
1
=
2
Завальный 16.05.2016 22:13
Если серьёзно, не деньги жалко (там и от моих налогов что-то есть), а выкинутый на ветер человеческий труд и ресурсы. Землю, загубленную бесполезной добычей этих ресурсов :-(
1
0
=
1
UVG 16.05.2016 22:35
арбуз: ...и который не разу не плавал, стоит, заброшенный, порушенный, прибежище для бомжей.
В Москве всегда показывают колокол который никогда не звучал и пушку которая ни разу не выстрелила
3
1
=
2
UVG:
арбуз: ...и который не разу не плавал, стоит, заброшенный, порушенный, прибежище для бомжей.
В Москве всегда показывают колокол который никогда не звучал и пушку которая ни разу не выстрелила

Говорят там и перезидент раньше был, который тоже не разу сам...
0
0
=
0
Хиус 16.05.2016 23:16
арбуз: ...и который не разу не плавал, стоит, заброшенный, порушенный, прибежище для бомжей.

Доски сушить хорошо...
0
0
=
0
Кедр 22 16.05.2016 22:47
Какой Владивосток, какая Москва?! Господа с Кирова 71, вам самим то не стыдно?
0
0
=
0
ert 16.05.2016 23:38
А
0
0
=
0
ert 16.05.2016 23:44
Фигенный бизнес будет, да. Чета в последнее время замечаю, что контрагенты дружно меняют КПП. С чего бы это?
1
0
=
1
Папа 17.05.2016 19:18
Наш мэр много говорит, да мало делает.
1
0
=
1
Русич 17.05.2016 19:46
А разве он ХОТЬ ЧТО ТО делает?
0
0
=
0
Kotafey 17.05.2016 20:29
Какие проблемы место найти? треть ТРЦ полупустые ... Сибирский Городок, Континент и т.д. и ТП.
0
0
=
0
Kotafey 17.05.2016 20:31
и вообще этот который Ж..крутить -тверкинг...интереснее...
0
0
=
0