#
#
Просмотров: 984
Тема дня

"Вплоть до остановки сердца"

Picture

Врачи обратились к директору ФСИН: состояние Алексея Навального близко к критическому.

Просмотров: 8578
Тема недели

Паводок-2021. Следим за уровнями рек

Picture

Бдительности не теряем!

Просмотров: 14088
Тема месяца

Искатели сокровищ

Picture

Жители Новокузнецка скупают металлоискатели.

Обсуждения

lis0chca 17-04-2021 23:52

888 17-04-2021 23:35

ЖЖЖ 17-04-2021 23:27

Лом 17-04-2021 23:13

Mr. Nemo 17-04-2021 23:05

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы планы главы г. Новокузнецка о реформировании парка им. Ю. А. Гагарина?
  Вы счастливы?
  Как бы вы по пятибалльной шкале оценили деятельность сегодняшнего руководства Кемеровской области-Кузбасса?
  ...
добавить на Яндекс
Многоэтажного жилья в Новокузнецке строится меньше, чем индивидуального

Жить и строить

В 2021 году в Новокузнецке планируется сдать в эксплуатацию 145 тысяч квадратных метров жилья.

Основные застройщики (ООО "Новокузнецкий ДСК" им. А.В.Косилова, ООО УК "СОЮЗ", НО Фонд развития жилищного строительства и ООО "ЮИД") планируют в текущем году ввести 50,4 тыс.кв.м., ещё 86,9 тыс.кв.м. - будет сдано индивидуального жилья.

"Новокузнецкий ДСК" им. А.В.Косилова до конца 2021 года планирует ввести 7 многоквартирных домов, расположенных микрорайоне 24 и квартале 14-14а Новоильинского района. Готовится к вводу многоквартирный жилой дом №39 (ул.40 лет ВЛКСМ), дом №7 (ул.Ярославская), дом №45 ул. Горьковская в Заводском районе.

В 2020 году Управлением Капитального строительства введена в эксплуатацию теплотрасса в микрорайоне 24 Новоильинского района, что позволяет завершить строительство и ввести в эксплуатацию ряд многоквартирных домов микрорайона. Также здесь введена в строй газовая котельная, позволяющая решить вопрос тепла для данной жилой застройки. Площадь ввода составит около 71,7тыс.кв.м. В этом году в планах нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" начало строительства внутриквартальных дорог 24 микрорайона.

В планах застройщика ООО УК "СОЮЗ" в 2021 году – ввести 1 многоквартирный дом жилой дом № 2 (25-ти этажный) по ул. Павловского, № 13 в Центральном районе. Площадь ввода данного МКД составит 23,1 тыс.кв.м.

Готовятся к вводу МКД №3 в микрорайоне 44а (проспект Строителей, 104) и МКД по Тузовского, 34.

"Основная задача, которая поставлена перед градостроительным комитетом - комплексная застройка со своей инфраструктурой (детскими игровыми площадками, удобными подъездными путями, рядом с торговыми и спортивными объектами). Такими перспективными комплексами могут стать 6 и 7 микрорайоны и микрорайон 1-1А Новоильинского района", - рассказал глава Новокузнецка Сергей Кузнецов. В настоящее время, по его словам, ведётся поиск земельных участков для жилищного строительства, межевание территорий, и главное, поиск новых строительных и инвестиционных компаний.

17.02.2021
Просмотров: 1510 | Комментариев: 12
Кемеровчанин 17.02.2021 12:50
По сравнению со столицей региона в Кузне не строится ничего.. за 15 лет - два микрорайона и то не достроили еще. Прохохотали строительную отрасль новокузнечане
12
7
=
5
Kotafey 17.02.2021 13:23
А нафига? У нас смертность большая старого жилья хватает,у нас ветхого жилья меньше чем в Щегловке.В Щегловке возле вокзала почти все надо сносить к чертям...халупы позорные...
12
1
=
11
Кемеровчанин 17.02.2021 13:33
в Щегловке дома не падают, как на горьковской или других депрессивных улочках.. а у вокзала все это снесут в течение двух-трех лет
1
8
=
-7
Kotafey 17.02.2021 13:36
У нас обваливается что в 1935 -1948 годах построено,а у вас что в 1960-х и 80х...
6
3
=
3
Кемеровчанин 17.02.2021 15:03
хрущевки строили в 60-х годах на Горьковской
0
3
=
-3
Олег Кузня 17.02.2021 14:29
Не поспоришь.Но только не прохохотали...В москве за день сдается столько сколько в щеглах за год.Так что Россия хохочет,а москва пляшет?Поэтому "над кем смеетесь,над собой смеетесь...".
4
1
=
3
АЛЕКС 17.02.2021 13:56
Зачем в кузне что-то строить если все перекопают,ну... или вымрем как динозавры.
Кот мечтает о светлом будущем,а его все нет,вот жешь печенюшка.
8
0
=
8
Franz 17.02.2021 14:26
Очень хорошо примазали к этой теме 87 тыс. кв.метров ИЖС. Я построил дом в деревне, оформлял его сам года полтора, а он попал в отчеты государевых людей, хотя от них толку только непробиваемая стена махровой бюрократии на этапе оформления.
10
1
=
9
Папа 17.02.2021 22:23
Сколько уже построенного пустого стоит?
0
0
=
0